Как все проблематично...

PG-13
Заморожен
82
Фэндом:
Размер:
26 страниц, 9 453 слова, 10 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
82 Нравится 29 Отзывы 58 В сборник

Глава 4

Настройки
Поспать мне так и не удалось, так как чувствовал себя картошкой в мешке. Я сидел в этой сумке злой как черт. Сами посудите, как можно спокойно там сидеть, если отец прыгает то вправо, то влево, и каждый раз я бьюсь головой. О, я уже представляю, какой я красивый вылезу. Интересно, когда будет остановка... эх, мечты, мечты. Под вечер (в рюкзаке были вентиляционные дырки и через них уже не проходил свет) запечатывающие свитки отдавили мне ноги, но мне уже было на все пофиг, по этому когда отец остановился и открыл рюкзак, я посмотрел на него безразличным взглядом и вывалился, наконец, из сумки. Это великолепно. Просто лежать на травке и смотреть на облака. Они такие медленные, ленивые и свободные. Хочу быть облачком. - Шикамару, ты в порядке? - будто ты не видишь, в каком я состоянии. - В полном. Такое чувство, что я камень, - отец подозрительно на меня посмотрел, но ничего не ответил. Тоже мне скептик нашелся. У меня по телу побежали мурашки, и резко захотелось прыгать и бегать. Адреналин... с чего бы? Странно. А еще я немного замерз, хотя чуть ли не в шубу одет. Еще одна странность. Да ну их. - Паап, а ты меня любишь? – думаю, любой человек сейчас чем-нибудь подавился. В папином случае это оказалась собственная слюна. - В каком смысле!? - а он быстро пришел в себя. - Как сына, - он с облегчением вздохнул, а я широко оскалился (а по-другому это назвать нельзя), - а ты про что подумал? - Не про что я не подумал! С чего такие вопросы? - А ты ответь, - отец изогнул в удивлении бровь. - Люблю, конечно, у тебя что, есть подозрения на счет этого? - Конечно, - а сколько удивления в глазах, ммм… зашибись. - как ты объяснишь то, что нес меня, как мешок с картошкой? - Эмм... прости, я же не знал, как тебе там сидится. - он виновато потер шею правой рукой. Я глубоко вздохнул и отвернулся. Да ну и его тоже. Никто меня не любит. Ой, чуть не забыл! - Отец, почему в деревне так плохо относятся к Наруто? Он же ничего им не сделал. - А ты к нему как относишься? - он внимательно посмотрел на меня. - Он мой друг. Не увиливай от вопроса. - Шикаку обреченно выдохнул. - Ты же слышал, что шесть лет назад произошло нападение на деревню девятихвостым демоном? - не, не знаю, но об этом я тебе не скажу. - Так вот, Четвертый Хокаге, что бы спасти деревню, пожертвовал своей жизнью и запечатал лиса в новорожденном ребенке. - и тут меня как холодной водой окатило. - То есть Наруто и есть тот ребенок!? - отец лишь кивнул. - Где его родители!? - Шикаку начал оглядываться, пытаясь найти пути к отступлению. - Отец! - Йондайме хокаге отец Наруто, а его матерью была Узумаки Кушина, бывшая носительница девятихвостого. - Тогда, как демон смог вырваться? - В момент родов печать сильно ослабевает, в тот момент в деревню проник неизвестный шиноби и помог лису вырваться. На этом все, иди спать. - Если Четвертый пожертвовал жизнью ради спасения деревни и запечатал лиса в своем сыне, то Наруто разве не должны считать за героя? - Ты ведь не отстанешь, верно? - я утвердительно кивнул. - Эхх... Третий приказал всем не распространяться об этом случае, а также никто не знает, что Наруто сын Йондайме. - Но зачем? Из-за него Наруто ненавидят и избивают! - Я не знаю о чем думал Третий. Вот ведь, этот старикашка все детство, считай, испортил. И чего он никому не сказал про тот случай. Партизан хренов. Ну, ничего. Я буду истинным ниндзя и проберусь в его кабинет под покровом ночи, разузнаю все, что только можно (и нельзя), что он еще натворил за время своего правления. Кстати, а этот демон только один или есть еще? Об этом я и спросил Шикаку. - Их всего девять. Девятихвостый - самый опасный из них. Они идут в порядке возрастания, то есть от однохвостого до девятихвостого. - Ясно, - вот бы встретить еще кого-нибудь. - А как называют людей, в которых запечатаны эти демоны? - Джинчурики. А демонов, заключенных в людях, биджу. Как познавательно. Получается, если люди не особо волнуются об остальных хвостатых, то они все запечатаны в людях. Интересно, а как им живется? Наверное, так же, как и Наруто. Иногда люди ведут себя так глупо. Как можно сравнивать маленького невинного ребенка с демоном? Бред. - Иди спать Шикамару, завтра рано вставать. Ну что ж, Спать, так спать. Я ничего против не имею.
Примечания:
82 Нравится 29 Отзывы 58 В сборник
Отзывы (1)