***
Вы, наверное, даже не можете представить моей радости, когда мы добрались до цивилизации. Когда Шикаку сказал, что мы прибыли мне хотелось прыгать от радости, но я был не в состоянии что-либо сделать. Затем меня вытащили из рюкзака на глазах охреневшего патруля. Конечно, попробуй остаться спокойным, когда у тебя на глазах из сумки вытащили такого счастливого и одновременно измученного ребенка. Нас пропустили и я, наконец, пошел на своих двоих. Я дарил добро и свет проходившим мимо людям. Кто-то, кажется, навернулся, увидев мое состояние, но мне было по барабану. Вот мы пришли к центральному зданию. Оно заметно отличалось от остальных построек своим огромным размером. Мда, размер меня удивил. Первый Казекаге чуток переборщил, даже в Конохе поменьше будет. Ладно, это не мое дело. Отец сказал мне подождать здесь, а сам пошел туда. Но на одном месте стоять скучно, поэтому я решил посмотреть, хотя бы то, что находиться близ этого здания. Первым делом я решил посмотреть, что находиться за постройкой. Пока обходил, заметил площадку и детей, играющих в мяч. Трое мальчишек и две девочки. Подошел к ним и спросил можно ли с ними немного поиграть. А что, делать все равно нечего? - Ты хоть правила игра знаешь? - спросил один из пацанов. Я отрицательно помотал головой. - Значит, вали от сюда. – сказал он и ухмыльнулся. Этот ответ мне не понравился. Они, что, меня за мусор принмают? - Вы правила мне, сначала, объясните и покажите как играть, а потом уже прогоняйте. – видимо, я его начал злить. Да как я посмел что-то от его, такого крутого, требовать? Какой я нехороший. Они начали играть, кажется, они дружно решили забить на меня. Ну и ладно, я не обижусь. Эта игра мне что-то напоминала, но я не мог понять что именно. Они разделились на две команды и пытались загнать мяч в ворота противника. Лишнего человека поставили как судью. Все-таки игра мне до жути что-то напоминает. Возможно, что это из прошлой жизни. Вот почему я все забыл, а? Пока мои тараканы что-то копали у меня в голове, не заметил, что мяч, каким-то волшебным образом оказался на крыше ближайшего дома. Это, каким метким надо быть, что бы он прямо в трубу попал? Удивительно… Через минуту я уже придумал, как можно залезть на крышу, что бы достать мячик. Я уже встал, как к дому подошел красноволосый мальчик с помощью песка его снял. Кто-то из детей испуганно закричал: - Это же Гаара! Бежим! Я вообще не понял почему они убегают от него. Лично я сейчас испытывал восхищение этим пацаном. Внезапно он (опять же песком) схватил одну из девочек и что-то говорил себе под нос. Кажется, он тоже не понимает, почему его бояться. Я решил его успокоить. - Эй, тебя ведь Гаара зовут, да? – от неожиданности он даже перестал контролировать песок. Он слегка неуверенно кивнул. Видимо он вообще первый раз нормально с человеком говорит. – А меня Шикамару. Ты чего на людей бросаешься? Мне даже показалось, что ты раздавишь девочку. – с улыбкой проговорил я. Он не оценил мои старания, вон как нахмурился, а ведь я так стараюсь. - Ты меня не боишься? – я оторопел. - Почему я тебя должен бояться? Ты мне ничего не сделал. – теперь он удивляется. Вообще он немного странно выглядит. Красные волосы, ярко-зеленые глаза без зрачка и огромные мешки под ними. Такое ощущение, что он никогда не спит. Маленький нос и пухлые губы, но это уже у каждого ребенка можно заметить. А еще он на несколько сантиметров ниже меня. Минуты две мы с интересом друг друга разглядывали, но мне вскоре надоело. - Сколько тебе лет? - Шесть, - все еще разглядывая меня, ответил он. - А мне через три дня будет семь. – весело ответил я. – Пойдем погуляем? – он кивнул, но уже более уверено. – Только я здесь ничего не знаю, так что ты меня будешь вести. – Гаара немного улыбнулся. Так намного лучше, а то он какой-то зашуганный. С чего бы? Мы проходили по достаточно оживленной улице. Все прямо таки отдавало жизнью. Люди с улыбками разговаривали друг с другом, смеялись и шутили. Единственное, что омрачало столь прекрасную атмосферу это ненавистные взгляды людей, бросаемые на Гаару. Когда нас замечали, глаза людей прямо пылали злобой, отвращением, а иногда и страхом. Я вообще не понимал, что происходит. Начал коситься на мальчишку. Он был поникший. Совершенно без эмоциональное лицо, но его выдавали глаза, наполненные грустью. - Гаара, что происходит? Почему они так смотрят на нас? – шепотом спросил я. - Не на нас, а на меня. – тихо отозвался он. - Ну на тебя, разница небольшая. – тут я услышал, как какая-то бабка со злобой прошипела «Маленькое отродье, когда ты уже сдохнешь, демон». Меня будто кипятком ошпарило, я сразу вспомнил Наруто. Неужели… Гаара джинчучики? Я ошарашено посмотрел на него. – Гаара… - я не узнал собственного голоса. Мальчик испуганно посмотрел на меня. – Ты – джинчурики? – страха в глазах стало больше. Наверное, он подумал что все, сейчас я испугаюсь и убегу, крича «Демон! Чудовище!». Он кивнул, но почти незаметно. Но я не оправдал его ожиданий, улыбнувшись, я радостно закричал. – Здорова! Ты почему ничего мне не сказал!? Сколько у твоего биджу хвостов!? – спрашиваю я, тряся его за плечи Он вскинул голову и удивленно смотрит на меня. Через несколько минут до него доходит, что я жду ответ. Сказав «Один», он продолжал смотреть на меня. Я прибывал в блаженном экстазе от того, что нашел еще одного джинчурики. Через некоторое время я отпустил Гаару. Теперь он смотрел на меня взволнованно, думаю, это из-за того, что у меня такое лицо счастливое. Люди второй шок за день заработают, снова получив от меня волну позитива. Я кое-как смог взять себя в руки и сказать: - Гаара, ты будешь моим другом? – в моем голосе было столько надежды. Он ответил «Да». Господи, я сейчас кончу. Так! Не терять над собой контроль! Я же мужик! По моему внешнему виду не скажешь, но в душе я мужик! Надо успокоиться. – Слушай, а ты придешь на мой день Рождения? – в голосе опять очень много надежды. Снова получив согласие, я чуть не прыгал от счастья. - Шикамару, вот ты где, маленький засранец! – из-за переизбытка позитивных эмоций я не заметил, как пришел отец. – О, ты уже умудрился завести себе нового друга. Как тебя зовут малыш? – я чуть не рассмеялся. Он, конечно, выглядит, как четырехлетний ребенок, но это слишком. Раздобыв нужную информацию, отец взял меня за руку и куда-то повел. - До завтра Гаара! – крикнул я и повернулся к Шикаку. – Пап, куда мы идем? - В гостиницу. – подумав, он добавил. – Нам разрешили побыть здесь неделю. Останемся? – он еще спрашивает! - Конечно мы остаемся!Глава 5
12 июля 2015 г., 22:52
Из-за того, что я спал на голой земле около дерева, около которого торчали корни, у меня болело все тело. Наверное, это было самое ужасное пробуждение… А нет, вру, в тот день, когда я попал сюда, было намного хуже. Я еле-еле открыл глаза и огляделся. Еще даже не рассвело. Посмотрел на отца. Он все еще спит и что-то бормочет во сне. Не буду его будить. Хотя… нам ведь надо добраться в Суну, так? А чем быстрее мы это сделаем, тем лучше. Как бы лучше его разбудить, что б заряд бодрости на весь день подарить? Хмм… Какой сложный вопрос. Но думаю можно воспользоваться проверенной схемой. Только есть проблема: у нас есть хоть какая-нибудь ткань? Подошел к рюкзаку и, покопавшись немного, понял, что походные условия терпеть не могу. Поникшим взглядом обвел полянку, на которой мы вчера остановились, и глаза мои загорелись, увидев огромный кусок коры, который чудом держался на стволе дерева. Она оказалась очень прочной, это даже лучше. Отломав кору, накрыл ей лицо отца. Так как она была внушительных размеров, то упиралась в землю, не задевала Шикаку. Ну, а теперь дело за малым.
- ВСТАВАЙ!!! ПОКА МЫ СПАЛИ, НАЧАЛСЯ АПОКАЛИПСИС!!! – прокричал я.
Буквально через мгновение отец подскочил и ударился головой об импровизированный потолок. Где-то с минуту Шикаку стоял в боевой стойке, изираясь по сторонам с корой на голове. Затем до него дошло, что никакой опасности нет и, заметив меня, гневно произнес:
- Что за еще за выходки, Шикамару!?
- Детские, - с невинными глазами говорю я. Видя его недоумение, я понимаю, что я еще и отомстил ему за мое передвижение в рюкзаке. – Нам ведь надо добраться до Суны, по этому я решил, что лучше это сделать побыстрее.
Отец вымученно выдохнул, пошел к рюкзаку и многообещающе посмотрел на меня. Тут я понял, что пора придумывать еще один план мести.
Примечания:
Мне уже даже лениться лень, по этому решил написать еще одну главу.