Любовь это...

PG-13
Завершён
60
автор
Cherry-сан бета
Фэндом:
Размер:
5 страниц, 1 313 слов, 2 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
60 Нравится 10 Отзывы 6 В сборник

Глава 2. Заключение.

Настройки
C той неудачной свадьбы прошел год... Было солнечное утро. Розоволосая девушка, что спала на кровати, медленно открыла свои глаза и улыбнулась солнцу. Повернувшись на другой бок, она почувствовала, что в кровати одна. - Наверное, он уже встал и ушел на прием к Хокаге. - Сказала Харуно самой себе. И сладко потянувшись, встала и потопала в ванну. Приведя себя в порядок, медик собиралась сходить в магазин, чтобы устроить ужин при свечах для ее любимого человека. *** Уже купив все необходимое, она шагала домой и напевала веселую песню. Прикрыв глаза, Харуно не замечала никого. И вдруг врезалась в что-то или в кого-то. Она, скорчив недовольную мину, была готова сказать этому наглецу, что надо смотреть куда идешь. Но увидев кто это, ее язык прирос к небу. Это был Саске, или лучше сказать ее бывший жених. Они не избегали друг друга, но с того дня они не виделись. Просто Учиха всегда был на миссиях, ему нужно было заработать доверие своей деревни. Но как бы не было на самом деле, она улыбнулась и сказала: - Здравствуй, Саске, давно не виделись, - промолвила она. - Привет, Сакура. Хм... Ты что-то слишком счастливая. - А с чего мне грустить или ты думаешь, что раз бросил меня в день нашей свадьбы, то я должна Коноху слезами своими заливать. Учиха смотрел на свою бывшую сокомандницу, пронзительно, как будто пытался что-то найти. И то, что видел, его не утешало.Он понял, что Сакура больше не та маленькая девочка, что бегала за ним, словно собачонка. Но все таки бегала, это дало надежду, что все еще можно вернуть. Но Сакура, как ни странно, спокойно смотрела в ответ. Сердце ее не билось быстро,не ускоряла свой бег, грозясь выпрыгнуть из груди. Осталось лишь любовь к другу и нечего больше. Она смотрела и не понимала, как достаточно долго, могла любить его. Убиваться, реветь по ночам и даже стать с лучшей подругой соперницами, лишь для того чтобы выиграть этого бездушного человека. И была благодарна судьбе, что все-таки не с ним связала свою жизнь. Но как была сказано, у Саске были свои мысли по этому поводу. - Слушай, Сакура, давай начнем все с начала. Ты ведь всегда хотела этого. Вспомни, как ты радовалась, что попала со мной в одну команду, как била Наруто, потому что он постоянно мне дерзил, как со своей подругой дралась. Разве это не показатель твоей любви ко мне? - Я все помню. И честно сказать мне стыдно за все это. Но, Саске, уже нечего не вернуть. У меня есть любимый человек, который в отличие от тебя, смог сделать меня самой счастливой. - Вот как, значит слухи не врут. Ты и Какаши теперь...- он даже не успел договорить до конца, как Сакура уже ответила: - Да! Ну, я думаю, мы все с тобой выяснили. Иди к Карин, поверь она будет счастлива, и я надеюсь, в скором времени получить приглашение на твою свадьбу. Увидимся. Харуно шла с легким сердцем, она была рада, что они все выяснили. Ну а то, что он хотел начать все с начала. Это скорее уязвленное самолюбие. Все-таки он не привык получать отказ. *** Придя домой, она никак не ожидала, что застанет там Какаши. Но обувь в прихожей и шум воды, который исходил из ванны, говорили о том, что ее возлюбленный дома. "Теперь точно сюрприз не получиться сделать. А я так хотела". От мыслей ее отвлек скрип двери из которой показался красивый мужчина, со спортивным телосложением. Какаши задал вопрос, который терзал его весь день: - Сакура, ты сегодня виделась с Саске? - Откуда ты знаешь? - она сильно удивилась, потому что точно была уверенна, что он их не видел. - От тебя пахнет им, да и Гай вас видел, - ответил Хатаке. Вопрос отпал сам собой. Но, кажется, назревает ссора, конечно, Копирующий не будет кричать и раздувать из мухи слона. Он был не таким человеком, который привык рубить с плеча, он выслушает и все простит. Сакура поспешила рассказать, ведь молчание затянулась: - Я просто хотела устроить нам ужин при свечах, поэтому пошла в магазин. Ну, а когда выходила, мы просто столкнулись и все выяснили. - И что? - Ну будем считать он ко мне претензий не имеет. И я отправила его прямиком к Карин. - Фух, а я подумал, что ты вернулась к нему и пришла за вещами. - Облегченно выдохнул Какаши. - Какая глупость, - ответила девушка. - Пошли на кухню, раз к свиданию я, так сказать, не подготовилась, то приготовлю простой ужин. Какаши взял сумки с едой и понес их на кухню, Сакура пошла следом. Он поставив продукты на стол и стал разбирать, а Харуно расскладывала их по местам. Когда с едой было покончено, Какаши сказал: - Сакура, я знаю сейчас не лучший момент, но ты выйдешь за меня? - с этими словами он достал кольцо. Оно было сделано из золота и камушка под цвет глаз самой невесты. Несомненно Хатаке точно знал какое выбрать. - Я согласна, - ответила девушка. Для нее это было так неожиданно, но она долго этого ждала. Парень подошел и обнял уже свою невесту и промолвил: - Надеюсь, на нашу свадьбу ты не опоздаешь, - сказал ниндзя с довольным лицом. - Из нас двоих, ты лучше всех опаздываешь, так что еще не известно кто кого будет ждать. Они вместе засмеялись. А Сакура каждый раз благодарила тот несчастный будильник. Ведь кто знает, как сложилась бы ее жизнь, прозвони он вовремя...
60 Нравится 10 Отзывы 6 В сборник
Отзывы (7)