Так это был ты?..

R
Заморожен
102
1
автор
Фэндом:
Размер:
150 страниц, 51 436 слов, 22 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
102 Нравится 159 Отзывы 33 В сборник

Глава 7. Когда же это наконец закончится? ..

Настройки
- Мариса, проснись! - крикнула Миямо Сарутоби, хлопнув девушку по спине. Спящая лишь недовольно поморщилась и, разлепив один глаз, спросила: - Который час!? - Без пятнадцати восемь. - Что!? - Испанка вмиг оказалась на ногах, бегом направляясь в душ, а после поспешила переодеться. Сарутоби лишь обреченно вздохнула и покачала головой. - Не забудь ключи! - Хорошо. - И комнату убери, как придешь - Да-да. Я пошла... - Кабреро хлопнула дверью и выбежала на улицу, за поворотом ее уже ждали Такао и Мидорима. - Ну как, выспалась? -спросил "как сова" бодрый брюнет. - Ага, видимо, больше, чем некоторые, - она шутливо ткнула его в бок и заливисто рассмеялась. Дело в том, что вчера они с Казунари до позднего вечера рубились в приставку. - Кстати, а чего этот очкарик сегодня такой тихий? - Я все слышу, между прочим. - А? Какое такое все? - Испанка удивленно похлопала ресницами. - Какой у тебя сегодня талисман дня? - Не важно. - Ответь! - разгораясь желанием узнать, Митсуко резко шагнула перед баскетболистом, который не смог затормозить и выронил сумку, теряя равновесие. Благо, а может и не благо, но молния была приоткрыта, и оттуда вылетел какой-то предмет. Мариса стыдливо, понимая, что она была тому виной, принялась поднимать портфель, и, увидев упавшую вещь , тут же залилась таким безудержным хохотом, что Такао, который еще ничего не успел заметить, тоже рассмеялся. А Шинтаро лишь обреченно вздохнул не в силах остановить глупые вопросы. - Это...розовый кролик? Милый розовый кролик? Dios mío!* Ты такой странный иногда, - утирая слезы, произнесла Митсуко. - Он еще ногти подпиливает... - хмыкнул Такао. - А если твоим талисманом дня будут кошачьи ушки? Ты будешь носить их весь день? - Ми, ты просто космос! Я хочу на это взглянуть! - не сдержал новый приступ хохота брюнет. - Обязательно! - недовольно фыркнул Шинтаро, чем вызвал еще больший взрыв смеха. - А если это будет дельфин? - Или крокодил? - А вдруг это будет Везувий? - Да нет, Венера! - А если надо будет съесть сто бананов? - А лучше 250 грамм соли! Я слышал, что это смертельная доза, - хихикнул сероглазый. - Таких талисманов не существует, - устало изрек Мидорима, понимая, что эти двое сейчас ему и Гималаи в счастливые безделушки запишут, и озеро Байкал. - Гороскоп может все... - злобно хохотнула Кабреро. Ей нравилось бесить его. Доводить до вот такого состояния. Когда он может лишь недовольно морщиться, не пытаясь ее переубедить. Такими темпами ребята дошли до школы. *** Домоводство - самый опасный урок. Особенно если учитывать, что многие готовить не умеют. Безудержное веселье. Ну, с готовкой у Марисы всегда все хорошо было. Даже более чем. А вот у некоторых не очень. Большинство девушек в ее классе даже фартук повязать не смогли. Многие из них не сделали элементарных вещей: не помыли руки, не убрали волосы. Одна такая "красотка" особенно переживала за свои ногти и за тонну тоналки на лице, которая могла потечь от пара. Испанка раздраженно фыркнула - как же бесит! Глупые курицы, которые знать не знают, что такое "труд". Им повезет, если в лучшем случае они найдут богатого мужа. А вот если нет, то они просто сгниют где-нибудь, не имея ни работы, ни знаний. В Испании им бы быстро мозги вправили. Женщина, конечно, должна быть загадкой, должна покорять. Но это уже потом. Изначально ее обязанность - это пожрать приготовить и полы помыть. Как минимум это ты должна уметь. И никого интересовать не будет, если ты не знаешь, как это делается. Прикрыв глаза, девушка попыталась успокоиться с помощью дыхательной гимнастики. Закончив, она потуже затянула фартук и направилась к рабочему месту - нужно быстрее с этим закончить. Почистить авокадо, чтобы оно не дало много сока, правильно вынуть косточку, приготовить заправку. Довести ее до готовности, постоянно помешивая. Сегодняшнее задание было на свободную тему из доступных продуктов. Митсуко решила приготовить тимбал из авокадо и тунца. Довольно простое в приготовлении и вкусное "второе". Делать его ее научил отец. "Папа..." Сейчас в стране, где практически у всех есть оба родителя, в испанке начинало просыпаться чувство печали. Тяжелой, глубокой печали. Настолько сильной, что никакая живая душа не могла вылечить ее. Чисто на автомате закончила брюнетка свой кулинарный шедевр. Заданием на сегодня была работа в паре. Готовишь блюдо, а твой сосед пробует его и ставит тебе отметку. Изначально Кабреро хотела быть с Такао, но он предпочел малознакомого Марисе парня, и ей ничего не оставалось поделать, как навязаться в пару к Шинтаро. Тот почему-то очень долго возмущался, но выбора ему она не оставила. Вспомнив, что хотела сделать, Испанка направилась к Мидориме. - Ну, как успехи? - парень дернулся от неожиданности, но продолжил невозмутимо кромсать помидоры. - Все у меня хорошо. - Вот как? И что же ты делаешь? Томатное пюре собственного приготовления? - закусывая губу, чтобы не рассмеяться, пролепетала Кабреро. - Салатик, - очкарик поправил очки, продолжая честно кромсать помидоры. - М...томатный салатик? - уже чуть ли не плача, спросила Митсуко. - Не только. Там еще много чего будет. - И ты за 20 минут урока успел только м...порезать, скажем так, помидоры? - Как будто бы ты уже все сделала, - начиная выходить из себя, процедил баскетболист. - Вообще-то да. А вот ты, видимо, и за день не справишься... Да прекрати ты уже давить эти помидоры! Отравить меня хочешь? - не выдержала брюнетка. - С превеликим удовольствием! - возмущенная такой наглостью Мариса встала на стульчик и одела миску с томатами Мидориме на голову. Вокруг повисла тишина. Ошарашенные одноклассники смотрели на девушку, поражаясь ее храбрости. - А ты, оказывается, неплохо готовишь, - процедил очкарик, прежде чем лицо Кабреро встретилось с ее же блюдом. Класс ахнул, тут же забыв про урок и с интересом наблюдая за происходящим. Скрипя зубами, девушка зачерпнула столовую ложку какого-то соуса и, прицелившись, запульнула в Шинтаро. - Это что тут происходит? К директору оба! - заверещала вошедшая в помещение учительница. По очкам баскетболиста стекала сероватая заправка. Где-то на заднем плане от смеха умирал Такао. Домоводство - самый опасный урок. Особенно если учитывать, что многие готовить не умеют. *** - Итак, как это понимать? - директор академии, Рёеске Широсаки, внимательно разглядывал двух остолопов, которые топтались на месте, склонив головы. Каждый из них понимал, что повел себя глупо. - Да сядьте вы уже наконец! - не выдержал мужчина. Оба ученика чуть не сели на один стул. Между тем директор продолжил: - Я, конечно же, знал, что с испанцами проблем не оберешься, но чтобы вы повели себя столь постыдным образом! А ведь мне прислали такие хорошие характеристики. - Митсуко лишь сморщилась, не желая пререкаться. Просто ее брать никуда не хотели больше. Да и маму надо слушаться, мама - святое. - Но то, что Мидорима-кун так себя поведет! И это после того, как вы были вице-капитаном легендарного Поколения Чудес в Тейко! - девушка резко выпрямилась, посмотрев на мужчину. - В Тейко? Вице-Капитан? - она с трудом сдерживала волнение. - Ну да. Вы не знали? - этот человек еще о чем-то говорил, но Митсуко его уже не слышала. "Kiseki no Sedai "..**. Оно ассоциируется у нее с одним словом - "монстр". Причем самый настоящий. Вроде как все парни из поколения чудес были монстрами? Кто знает. Вот только при одном упоминании этой команды Митсуко вспоминала имя. Его имя. А ведь она даже не знала, кто входил туда. Хотя нет. Теперь она знает, что там был Мидорима. Час от часу не легче. На ватных ногах испанка поднялась с места и чисто механически попрощалась с директором. Очнулась она только тогда, когда оказалась в коридоре. Впереди шел баскетболист. Рубашка, кое-где запачканная помидорами и соусом, облегала его сильные плечи и ровную спину. Кабреро, подавшись вперед, схватила парня за запястье. Он остановился и удивленно посмотрел на нее. Мариса с беспокойством заглянула ему в глаза и вдруг все поняла. Она все поняла, ну конечно! Как она вообще могла подумать, что он монстр? Это же тот самый Мидорима! Странный, немного холодный, возможно, даже таинственный, но уже такой знакомый и ...родной? Он не такой, как Сейджуро, конечно! Он намного лучше! Эта мысль так сильно захватила ее, что испанка от всей души улыбнулась. Парень еще раз непонимающе посмотрел на нее и спросил: - Все в порядке? - хватка на запястье ослабла и вскоре вовсе исчезла, а Кабреро, забегая вперед с довольным лицом, проурчала: - Да так, ничего. У тебя спина грязная. - Где!? - Шинтаро начал вертеться, а Митсуко сложилась пополам от хохота. - Шучу. - Какого? - Да ладно тебе... Занятия подходили к концу. *** - Нужно привести и себя в порядок. Переодеться там и все такое, - вслух размышляла испанка, еще раз внимательно осматривая парня. - Вроде все. Блин. И вот надо было тебе меня доводить? - мало того, что их заставили убираться, так она еще и догадалась вызваться вернуть Шинтаро прежний вид. - Сама виновата. Я, конечно, знал, что с испанцами проблем не оберешься... - начал было очкарик, на что девушка тут же окрысилась: - Но что себя так поведет Вице-Капитан Поколения чудес... Кстати, раз уж заговорили, какое прозвище у тебя было? Мой... друг, - Митсуко поджала губы, - говорил про призрачного игрока, копировальщика, крутого-парня-с-мячом-на-ты, сладкоежку и снайпера. Если так рассуждать, то никакой ты не крутой, значит, ты - призрачный игрок? - предположила она. - Что? Нет! - после таких слов Мандарин чуть не задохнулся от возмущения. - Я - снайпер, - очкарик поправил очки. - Понятно... - сдерживая смешок, пролепетала испанка. - Чего смешного? - У тебя тунец на бинтах остался. - Что!?? - Шучу - быстро добавила Митсуко и, окунув пальцы в тазик с чистой водой, брызнула ею в парня. Выражение лица Шинтаро не предвещало ничего хорошего. Вдоволь подурачившись и заново приведя все в порядок, Мариса увязалась за Мидоримой на тренировку. И плевать, что она не любит баскетбол и ее бесит очканавт. Дома все равно никого нет, да и идти одной скучно. Такао был приятно удивлен, что тот привел с собой Кабреро. Сам парень объяснил это тем, что: "Она меня достала, потому что, как она выразилась, ей было скучно" Отсубо тут же прокомментировал, что "три смертных греха в день" у Мидоримы исчерпаны. Кабреро познакомилась со всей командой и попросила не обращать на нее внимание, добавив к тому, что баскетбол ее абсолютно не интересует, чем вызвала праведный гнев Мияджи. Во время тренировки девушка занималась всем, чем только можно: лежала, читала, учила уроки, сидела, ходила, считала места на трибунах, сбилась где-то после 416 и, наконец, заснула. *** - И какого, спрашивается, хрена, я вообще сюда пошла? - раздраженно бурчала Митсуко. Проспала она до победного и теперь одна ковыляла домой. Наплевав на всю свою нелюбовь к этому месту, девушка решила пойти через магазин - так и быстрее, и попить хотелось. Миновав переход, испанка повернула налево и уже подходила к Минимаркету, как заметила странную повозку, прицепленную к велику. Усмехнувшись, брюнетка зашла внутрь. Вдруг ей захотелось к соку взять чего-нибудь вредного, и она направилась к булочкам. Зеленоглазая уже выбрала, что хотела, как неожиданно услышала голос Мидоримы. Странно, не правда ли? Кабреро пошла на источник звука и тут же увидела очень...кхм...необычную картину. Очканавт, чуть-ли не вдавливаясь в витрину, полулежал на ней, а сверху на него навалился...Акаши?!.. Парни совсем не мило, а даже как-то страстно беседовали. А в следующий момент над самым ухом брюнетки раздался голос Шинтаро. Мариса, вскрикнув, проснулась. Рядом с ней стояли Такао и эта чертова "лягушка". Блин, он что ей теперь еще и сниться будет? Девушка поднялась с кресла, отряхнулась и, не говоря ни слова, вышла из спортзала. Ей все же было немного стыдно, что она заснула. Вскоре они все вместе уже стояли у выхода из школы. Казунари быстренько пропел, что ему нужно в другую сторону, и еще быстрее смотался. Всю дорогу молодые люди шли молча. И эта тишина не была давящей, как тогда в квартире, нет! Эта тишина успокаивала, обволакивала. Им не обязательно было говорить. Можно было просто идти рядом и думать о своем, не боясь потом почувствовать сожаления оттого, что не сказал что-то важное. Они даже простились не за руку. Просто кивнули друг другу и разошлись в разных направлениях. И только сейчас Митсуко поняла, что шли они самым долгим путем. Кабреро открыла дверь, удивляясь, что внутри пахнет мужским одеколоном. Со странным предчувствием девушка вошла в гостиную. И тут же сумка выпала из ее рук, а глаза увеличились до размеров блюдца. - Ми, к тебе гость пришел, - прощебетала мама, уходя на кухню. - Ну, вот мы и встретились, Мариса... - гость поднялся и, подойдя к испанке, прошептал ей на ухо: - Ты ведь не забыла меня? - брюнетка резко отодвинулась от парня и, зло глянув на него, прошипела: - Забыла ли я тебя? Убирайся вон, Акаши Сейджуро! - Фу, как грубо, - баскетболист, поморщившись, схватил ее за руку и, прижав к себе, произнес. - Ты, видимо, забыла, что я тебе написал... Потом голос его стал каким-то ледяным, механическим, и он прошептал ей на ухо: - Ты принадлежишь только мне... - резко выпустив из своей хватки бледную, как полотно, Митсуко, красноволосый ушел, хлопнув дверью. - А я думала, что вы сначала чаю попьете... все ведь хорошо? - спросила появившаяся в дверном проеме Сарутоби. - Да, все замечательно, - и, фальшиво улыбнувшись, Кабреро поспешила в свою комнату. Там, не включая света, девушка тихонько сползла по закрытой двери и, еле сдерживая слезы, прошептала: "Когда же это закончится?" Нужно...многое обдумать. Не так ли? Примечания к главе *О , Господи! **Поколение чудес
Примечания:
102 Нравится 159 Отзывы 33 В сборник
Отзывы (7)