можно бы выстоять
1 января 2016 г., 16:25
можно бы выстоять, но не стоит.
копья звенят — отбеляют кисть.
все, что осталось, — мои устои.
как бы от них мне теперь спастись.
все, что убито, — дрожит телами,
мягко взрывает последний дом.
суд — человек да с его делами
катит под гору свинцовый ком.
кто-то мне скажет: «такие мифы
нам не помогут в пустой борьбе.
в небо, где мирно летают грифы,
стрелы пускать предстоит тебе».
можно бы выстоять, только глупо
что-то пытаться теперь менять.
чьи-то устои бегут по трупам
и тянут руки стене огня.
01.01.2016