It's Not Over

PG-13
Заморожен
36
1
автор
Фэндом:
Размер:
66 страниц, 20 062 слова, 11 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
36 Нравится 23 Отзывы 13 В сборник

Пролог.

Настройки
Примечания:
Жизнь. Каждому она дана одна. Кто-то делает мир лучше, кто-то не приносит пользы вообще. Жить ярко, по-настоящему не всегда удается. Многие люди предпочитают жалкое существование, потому что слишком трусливы для большего. Есть даже те, кто замкнут в своем мире, «в безопасности». Таких страшит реальность. Реальность иногда действительно жестока, она полна сложностей. Людям все время приходится делать выбор. Я не верю в судьбу и удачу. Человек сам выбирает свой путь, сам решает, как ему жить и чем заниматься. Глупо тратить время на ерунду, нельзя терять дарованную нам великую возможность. Мы способны на что угодно, только если захотим этого. Желания могут быть любыми. Мир нелегко разделить на «хорошее» и «плохое». Нет смысла ограничивать жизнь, ставить какие-то рамки. Как вы узнаете, плохо это или хорошо, если не попробуете? Ведь все хорошее поначалу пугает, разве не так? Я считаю, что жизнь слишком коротка, чтобы сомневаться. Когда ты знаешь, чего хочешь, когда выбрал, к чему стремиться, то все вокруг одновременно кажется и препятствием, и средством достижения цели. Я смотрю на жизнь просто, потому что уже знаю кое-что об этом. Прожила двадцать семь лет и надеюсь прожить еще столько же, но не буду столь разочарована, если умру сегодня утром или завтра вечером. Я наслаждаюсь каждой минутой. Нужно жить так, словно сегодняшний день был для тебя последним. Это и есть мой девиз. Как ни странно, повествование о своей жизни я начну отсюда. День моего переезда на Бейкер-стрит. Мое первое серьезное «дело», в котором я подбираюсь слишком близко к объекту своих наблюдений. Мне всегда нравился риск. Теперь еще и нужно приложить множество усилий, чтобы не оказаться пойманной. Все люди притворяются, но фактически я не выдаю себя за другого человека. Если бы я раньше знала, что это будет так увлекательно… Решение далось нелегко. Взвесив все «за» и «против», я пришла к выводу, что не стоит упускать такую возможность. Новое «дело» стоит того. Моим объектом стал Шерлок Холмс. «Высокоактивный социопат», недавно переехавший на Бейкер-стрит. Его сопровождает Джон Ватсон, бывший военврач, вернувшийся из Афганистана. Эти двое настолько разные, не сразу можно понять, что именно их объединяет… Мне не была важна их связь, к делу это не относится. Вот уже несколько лет я иду по следам Джеймса Мориарти — человека, до этого дня единственного, кто был способен по-настоящему меня заинтересовать. Это непозволительно, но мое любопытство не могло устоять. Великий криминальный ум, опаснее любого из мне известных. Он бесподобен. Идеальный пример преступника, способного властвовать над всеми жителями Земли. Джеймс вдохновляет меня, я восхищаюсь им. Всегда. Но недавно моему вниманию предстал молодой детектив-консультант, помогающий полиции Скотланд-Ярда. Я бы не обратила внимания на его деятельность, если бы не дело с четырьмя «вроде-как-самоубийствами», к раскрытию которого приложил руку криминальный консультант. Это дало толчок. Таксист, умирая на руках Холмса, дал тому главную подсказку, назвал имя стоящего за всем этим. «Мориарти». Всего одно слово, но его хватило, чтобы Шерлок Холмс вцепился в это. Я вижу в нем огромный потенциал. Возможно ли, что именно этот человек сможет приблизиться к Джеймсу? Со этим рвением к загадкам, дедукцией и потрясающим умом… Холмс зацепил меня. Надеюсь, он действительно так хорош, как кажется на первый взгляд. Тогда его ждет великое будущее. Если кто и способен добраться до Мориарти, то вполне вероятно, что это именно он. Это будет невероятное столкновение двух гениев, великолепное зрелище! И я буду ждать этого с нетерпением…
36 Нравится 23 Отзывы 13 В сборник
Отзывы (2)