Горе начальник.

R
Завершён
114
1
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
39 страниц, 16 507 слов, 13 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
114 Нравится 59 Отзывы 23 В сборник

Часть 3.

Настройки
И что спрашивается я здесь делаю? Нет, ну сам же вчера Франциска хотел убить за подобное предложение, а теперь... А теперь я стою напротив здания редакции « The first stars» и жду от моря погоды...Ну а точнее некоева Ториса Лоринайтиса. Именно этот человек, по словам Бонфуа, должен проводить меня на новое рабочее место и рассказать все про фирму. Хм, если верить моим часам, то он должен прийти через 5 минут. Что ж, надеюсь люди в этой фирме пунктуальны. - Ух, простите, я кажется немного опоздал... Вы ведь Иван Брагинский , так? - Да, это я,- хм, какой вежливый. В моей прошлой фирме все сотрудники были либо очень высокомерными , либо слишком робкими. Интересно...,- А вы..? - Меня зовут Торис Лоринайтис, но вы можете называть меня просто Торис. Я начальник по отделу продаж. - Ух ты. А почему меня провожаете именно вы? Ведь наверняка же есть и менее значимые сотрудники, то есть я хотел сказать... - Да я понял. Ну...на самом деле меня попросил наш директор. А вот почему, этого я не знаю. Наверное это из-за месье Бонфуа... В любом случае нам уже пора. Сегодня ведь ваш первый рабочий день, а мне еще столько всего нужно рассказать вам. И так, что же я могу сказать о теперь уже нашем офисе? Это красивое здание, правда на мой взгляд чересчур яркое. Все его стены и даже потолки обклеены плакатами и фотографиями обложек журнала. На мой взгляд это довольно интересно и оригинально. Торис , как я и думал, оказался очень милым человеком, он мне рассказывал не только о журнале, но и всяких смешных случаях в нем. Звучало это довольно забавно. В некоторых историях присутствовал и сам директор редакции, хотя когда Торис говорил о нем, было понятно, что он его очень уважает. Интересно. Мне уже не терпится познакомится с этим человеком! Пока мы ходили по офису ,нам по пути встретились мои новые коллеги, которые , как я понял со слов Ториса, работают в соседнем от моего кабинете. На мое огромное удивление, они оказались очень хорошими ребятами...Хотя ворчливый парень по имени Артур сначала меня немного смутил, но после пары его шуточек я расслабился. Вот это фирма, не то что моя прошлая ! Эх, и чего я раньше не пошел сюда работать? Столько нервов бы сберег... - А это кабинет твоего непосредственного начальника, директора А.Ф. Джонса. О , так вот где я буду работать. Я представил себе человека лет 50-60 с маленьким кругленьким животиком и небольшой лысинкой. Почему так? Да черт его знает, просто мне так кажется. К тому же , этот человек и правда гениален, раз сумел вывести ничем не примечательный журнал в лидеры продаж. Мне даже стало любопытно. Так хочется его увидеть! - А где он сейчас? -У мистера Джонса сегодня встреча с ...а впрочем не столь важно с кем. Он будет в офисе через пару часов. - Почему же не важно? Мне интересно. -Ну..мм..я просто забыл,- ох, как же мило он краснеет. Ну ладно, не буду смущать паренька. Он мне так сегодня помог, надо бы поблагодарить... - Хорошо, спасибо Торис. Ну мм.. мне наверное надо куда-то сеть? Где мое место? - Ой, конечно, прости пожалуйста. Видишь стол с кучей документов на нем? Ну тот, что у шкафа. Это теперь твое рабочее место. Располагайся! Сказал и исчез, как будто и не было...Ну что ж, наверное он куда-то спешил, все же он начальник, наверное дел у него не в проворот, а тут еще и со мной возиться надо было...Но все равно он такой миленький! Да и все сотрудники этой редакции такие. Мне кажется, что эта работа мне понравится! « 2 часа спустя. Все тот же кабинет.» - Эх-хей я вернулся! Эм, Мэтью , ты где? - Да здесь я здесь, мистер Джонс , оглянитесь. - А, точно. Где наш новенький? Это что ОН? Вы серьезно? Господи, да он же совсем мальчишка, он младше меня года на 3-4 , хотя если с него снять очки, наверное вообще на все 10! А ведь и мне-то всего 28 лет! И этот паренек в ярко-красной футболке ( при том , что в фирме дресс-код) и есть мой непосредственный начальник? Вы что шутите? Хм, видимо не шутите. Ну ладно, может, когда я с ним пообщаюсь он окажется лучше, чем первое впечатление о нем. В конце-то концов за что-то же его поставили директором редакции? - Добрый день, я ваш новый работник Иван Бра... - О, классно! Приятно познакомиться! А мне Франц столько про тебя рассказывал. Знаешь, он вообще редко меня о чем-то просит , а тут аж и с работой связанно...Ты его любовник? А, нет, он мне ТОЧНО не понравится. Ну как можно быть таким не тактичным идиотом? Прошу конечно прошения за подобные выражения, но по другому язык просто не поворачивается его назвать. - Ээ, вообще-то нет. Я его друг... - А , ну ладно,- отмахнулся Джонс,- так даже лучше. Кстати, а как ты относишься к фаст-фуду? Нет, ну а это-то тут причем? Может я конечно чего-то не понимаю, но по-моему этот Мистер Джонс немного..хм...странный. Нет, ну а как еще его назвать можно? Конечно начальству можно говорить с подчиненными на отдаленные темы, но не начинать же с этого общение! - Нормально отношусь...А как это связано с моей работой? - С работой? Да никак! Мне просто интересно. Мда, гений во плоти .
Примечания:
114 Нравится 59 Отзывы 23 В сборник
Отзывы (11)