Заключенный

NC-17
Завершён
287
1
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
82 страницы, 38 490 слов, 13 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
287 Нравится 26 Отзывы 109 В сборник

Глава 11 - У нас есть мы.

Настройки

«Это новая форма нищеты. У тех нет ни гроша за душой, а у этих нет души» © Джон Фаулз «Коллекционер» «Были вещи, которые я хотел сказать ему. Но я знал, что они ранят его. Поэтому я похоронил их, и позволил им ранить меня» ©Джонатан Сафран Фоср

- Вы что, серьёзно? - Ворон с недоверием оглядел стаю. На завтраке они огорошили его новостью, что пока Сноу в карцере, именно Курт будет за главного. - Уж поверь, детка, я был против, - сказал недовольный Стив, - ты же просто подстилка, какого черта? - Ты права голоса не имеешь, - спокойно ответил тому Шеппард. - Но я не могу вами руководить, это просто... Глупо... - Мы знаем своё дело, просто будем продолжать работать в штатном режиме, а ты... Контролируй положение в общем. - Я не... - Да ладно тебе, Ворон, - вдруг вклинился Дик, - уже забыл, как был лидером всех новичков в своё время? - Это другое, и ты об этом знаешь. Впрочем, ладно. Хорошо. Если этого хочет Босс, - Ворон нахмурился и попытался разработать в голове план действий. Самым опасным для них сейчас была война фашистов и черных, Сноу давно должен был сказать, на чьей стороне будет выступать, но тот все никак не мог принять решение, а теперь, когда обстановка накалилась донельзя, за Босса это придется сделать Курту, а он не был готов к такому серьезному шагу. - Шеппард, скажи, насколько влиятельна наша банда в блоке D и E? - Не сказал бы, что нас там любят, но они бы не стали спорить со Сноу. Что ты задумал? - Шеппард наклонился ближе. - Ты сможешь договориться с другими блоками об объединении усилий? Насколько я знаю, в каждом есть банда, которая сможет выступить именно на стороне нашей стаи. - Сделаю. И все же, чего ты хочешь? - Пока нужно сделать это, если выгорит, то расскажу. Возьми Спайди в помощники, Роб, нужно на время прекратить поставки порошка в блок C, и мне нужно работать, Ксен, останешься, хочу, чтоб ты сделал кое-что для меня. - Да, Босс, - все разошлись по делам, а Стив, громко и показательно фыркнув, встал и ушёл к итальянцам. Ворон предполагал, что Милс станет для него огромной проблемой, но ещё не знал насколько. *** Ворон и сам не заметил, как вошёл в рабочий режим и уже без паники раздавал приказы и обдумывал действия банды. Но был один фактор, который мешал ему регулировать происходящее - работа с начальником. Даже не столько работа, сколько все чаще повторяющиеся домогательства. В последнее время терпеть их стало просто невыносимо, нет, начальник был красивым мужчиной, где-то под 30, он был умным и интересным и, возможно, если бы Ворон встретил его раньше, то Ричардс мог бы ему даже понравиться, но не сейчас. Не после того, как он встретил Эдриана. К тому же, секс становился все агрессивнее, и Ворону уже тяжело было прятать синяки и ссадины, не вызывая подозрений. Ворон всерьёз задумался о своём выходе на свободу, да, скорее всего начальник не оставит Сноу в покое, но, возможно, у него будет меньше сфер давления на босса, а это уже хорошо. К тому же Курт вовсе не был уверен, что хочет переводить свои отношения с Эдрианом на уровень выше, если таковой вообще имеется, а , судя по его чувствам и дикому желанию защитить, все намного хуже, чем он предполагал. - Я эмоционально скомпроментирован Боссом, - признался Курт Шеппарду, когда они направлялись к камере Олдборна. - Ты... Что? - Джон удивленно распахнул глаза. - Я влюблен, Джон. И это достаточно серьёзная проблема, - Курт зашёл в камеру, а Шеппард так и остался стоять в коридоре. - Герр Олдборн, добрый день, - Роумен улыбнулся и сел напротив Генри. - Привет, мальчик мой, с чем пожаловал? - Олдборн отвлекся на зашедшего в камеру Шеппарда и поморщился. - Я к вам с неутешительными новостями. Вы же знаете, Сноу сейчас нет с нами, поэтому решение принимает стая. - Ты решил выступать на стороне чёрных? - Генри зло прищурился. - Не я. Это решение стаи. - Не играй со мной, Ворон. Думаешь, я не знаю, что за вашу стаю выступят и другие блоки? - Что ж, раз вам это известно, то я не могу ничем больше с вами поделиться, - про себя Курт победно ухмыльнулся, пока что, все идёт по плану. - Ты же знаешь, что мы проиграем, начав эту войну. И пацан, которого ты привёл, умрёт. - В ваших силах этого избежать. - Ты не понимаешь о чем говоришь! Ты ещё мальчишка! - Герр Олдборн, - осадил его Ворон леденящим спокойствием, - Я уже давно не мальчик. А в тюрьме все та же гребаная политика. Стая решила, что мир с чёрными нам выгоднее, ничего личного. Я сожалею. - Сноу дал тебе власть, и ты сразу взял все в свои руки. Согласен, ты вырос. Что ж, видимо, вопрос исчерпал сам себя. - Простите, Генри. Мне правда жаль. - Надеюсь, ты умрёшь быстро, Ворон. Шеппард остановил Роумена уже у самой камеры, тот, спокойно выйдя от Олдборна, понесся вперед, не дожидаясь Джона. - Джон, это просто невыносимо, я.., - Курт часто дышал, будто пробежал 15 километров, - Я не могу... - Ты справился, Ворон. Все нормально. - Нет, я... Мой план - это безумие, почему ты не отговорил меня, пока не было поздно. - Твой план - авантюрная наглость. Никто даже не подумает, что все обман, потому что, никто этого от тебя не ожидает. Все сработает. - Только если никто не узнает. - Об этом я позабочусь. Давай ещё раз все проясним. План был прост, до крайней степени абсурда. Заручившись поддержкой других блоков, люди Ворона распространили слухи об этом, делая вид, что это случайность. Следующим шагом было сказать Олдборну и Бойду, боссу чёрных, что они будут выступать на противоположной стороне. Предположительно, никто, ни фашисты, ни чёрные, не захотят устраивать резню. Таким образом, Ворон хотел купировать даже саму мысль о войне в головах боссов. Пока что, все шло гладко, но если кто-либо каким-либо образом узнает об обмане, или догадается о нем, в войне появится третья сторона. А этого Курту не хотелось вообще никак. Стивен Милс не даром на свободе имел прозвище "мышь". Его бы назвали "крысой", если бы за его спиной не стоял кто-то весьма могущественный. Заметив стремительный побег Ворона из камеры Олдборна, Стив заинтересовался. Подойдя ближе к камере, он хотел было уже зайти, но услышал Джоново: - Давай ещё раз все проясним. Упускать такую возможность, когда он мог услышать суперсекретный план, он не мог. Поэтому притаился за углом и принялся слушать. Услышанное ему не понравилось. Чертов Ворон хотел остановить войну, а это в планы Милса не входило. Даже, шло в разрез с его планами. А с этим надо было что-то делать. Стив задумчиво потер ладонью лоб и пошёл в свою пустующую камеру. Ему было необходимо все обдумать. *** Возвращение Сноу из карцера сопровождалось безудержным восторгом. Эдриан немного похудел и оброс щетиной, но в общем и целом, выглядел благодушно настроенным. Видимо, в одиночке, он обдумал все проблемы и теперь был до безумия удовлетворен. Первым делом он направился к стае. Хлопки по плечу сопровождались радостными приветствиями и вскриками. Ворон отвернулся от Босса, чувствуя, что не может сдержать бесконечно идиотской улыбки, а потому необходимо держаться от Эдриана подальше. Но у Сноу было своё мнение на этот счёт. - Ворон, я слышал, ты приноровился к новой роли и вовсю вершишь правосудие, - Сноу улыбался ему так открыто, что Ворон на мгновение завис. - Делал все, что в моих силах, Босс, - отмер он, приклеев на лицо маску безразличия. Шеппард, пристально смотревший Курту в лицо, нахмурился и поджал губы. Похоже, он один понимает, что происходит. Сноу склонился ближе к Ворону. - Твой план просто... Великолепен. Я жажду услышать его ещё раз, но уже от тебя. - Расходимся, товарищи, пришло время работать, - Шеппард быстро разогнал всех, - Вы можете все обсудить в нашей камере, а я пока поближе познакомлюсь со Стиви, ты ведь не против? Стив подозрительно тихо отреагировал - лишь задумчиво кивнул, наблюдая, как Сноу в нетерпении постукивает пальцами по колену. Стив кивнул себе, будто приняв решение и встал. *** Сноу плюхнулся на кровать и удовлетворенно вздохнул. Ворон сел за стол к нему спиной, лишь бы не видеть этого человека и не сорваться. Но срываться никак нельзя, только вчера начальник понаставил на него новых меток, которые не могут не вызвать вопросов. Ворон подумал вдруг, что дела у него хуже некуда. Но он все равно не собирался посвящать в них Босса. - Ты уже слышал план, чего ты хочешь? - План ахрененный. Но я выбил нам время не для этого. Мы не виделись 2 недели, Ворон, но ты почему-то не прыгаешь от радости. Объяснишь? - Неужели тут необходимы объяснения? Две недели меня никто не трахал, никто не унижал, не трепал мне нервы. - Хочешь сказать, ты вовсе не скучал по мне? - Сноу поднялся с кровати и подошёл к Курту со спины, тот дернулся, но отталкивать не стал, - Ну, мне все равно, потому что я скучал. Эдриан наклонился и легко поцеловал Роумена в шею. Протянулся к застежке комбинезона, и, кто бы знал, каких усилий стоило Ворону вскочить с места, отходя на безопасное расстояние. - Ты с ума сошёл? Стив может войти в любой момент, а мне не очень хочется быть отравленным какой-нибудь дрянью! - Не ссы, Ворон, Шеппард его не просто так отвлекает, - Эдриан подошёл ближе, все ещё улыбаясь, но его вновь оттолкнули. - Да мне плевать. Подойдешь ко мне, и я начну орать. Ещё неделька в карцере приведёт тебя в чувства. - Да что с тобой такое? - Сноу откровенно непонимающе развел руки в стороны. Не так он представлял себе долгожданную встречу. - Стив жаждет твоего внимания, и его дырка готова принять все, что предложишь, так что займись сексом с тем, кто этого хочет. - Да пошёл ты, Ворон. У тебя вообще крыша съехала, пока меня не было? - Сноу зло ткнул Курта в грудь. А потом он увидел лицо Роумена, искаженное в неприязни и отвращении (Ворон играл свою роль до конца), - Да пошёл ты, - растеряно повторил Эдриан. После чего поджал губы, будто собираясь что-то сказать, но сдерживая себя. А потом он просто вышел из камеры. /Чертов Ворон, я даже врезать ему не могу/ Как только Босс вышел из камеры, Курт съехал вниз по стенке и вцепился в отросшие волосы. - Черт... Черт возьми! Ненавижу! *** На обеде Сноу вел себя подчеркнуто отстраненно. Шеппард непонимающе переводил взгляд с Босса на угрюмого Ворона и обратно. - После обеда идем к Бойду. Придерживаемся плана, - сухо сообщил Эдриан. - Принял, - так же сухо ответил Ворон. Бойд, почти двухметровый, лысый и черный, был знаменит своей недружелюбностью. Он ко всем относился с подозрением и никогда не подпускал кого-либо ближе, чем на 3 метра. Поговаривали, что как-то, когда он только попал в Визбор, его "братья" пустили его по кругу. Хотя и достоверных фактов, доказывающих это, не было, но Ворон бы не стал не верить этим слухам. Слишком уж паранойя у Рида была патологическая. - Что ты решил? - Бойд, судя по всему, уже не знал, кто в стае Сноу главный, поэтому обращался к Ворону и Эдриану одновременно, позволяя им самим решить, кто будет вести переговоры. Эдриан молчал, а Курт, поняв, что Босс не хочет встревать, объяснил Риду позицию стаи. - Слушок прошел, что другие блоки вас поддержат. - У нас нет выбора. Войну затеваете вы с Олдборном, мы - лишь орудие. - Я понял. Нам конец. - В ваших силах избежать кровавой бойни. После переговоров ни Сноу, ни Ворон не проронили ни слова. Курту не хотелось видеть Босса, каждый раз, когда их взгляды встречались, сердце Роумена болезненно сжималось, поэтому, когда ему сообщили, что к нему посетитель, он даже обрадовался. *** Нил выглядел ещё хуже, чем во все предыдущие разы. - Паршиво выглядишь, - сказали они одновременно вместо приветствия. Нил грустно улыбнулся, а Ворон фыркнул. - Ладно, процесс расследования затянулся, адвокат не спит ночами, и, как ты догадываешься, я тоже. - Как долго? - Курт откинулся на спинку стула и потер ладонями глаза. - Не попадаем в сроки где-то на месяц, придётся тебе ещё тут посидеть какое-то время. - Нил, мне нужно выйти отсюда, я тут долго не протяну, все просто ужасно. - Это из-за Ричардса? - Он меньшая из моих проблем, знаешь? Я делаю все, чтобы выбраться отсюда, не подводи меня, пожалуйста, ведь я терплю очень неприятные вещи. - Я понимаю, Курт. Если честно, до сих пор не могу осознать, что ты вдруг решил позволить мне помочь тебе. - Я... Благодарен тебе. У меня было много времени, чтобы все обдумать. Эмили бы хотела этого, к тому же, пока я здесь, некоторым людям грозит опасность. А я бы не хотел навлекать на них беду. Они хорошие люди. - Я понял, - повторил Нил. *** В последнее время Ворон постоянно чувствовал усталость, но после встречи с братом он вовсе валился с ног. "Эмоциональная перегрузка" - сказала бы Эмили. Ворон просил Ксена проследить, чтобы никто не входил в душ следующие полчаса, Ксен, в свою очередь, клятвенно обещал никого не впускать и не выпускать. Ворон впервые расслабился, после трёх недель безостановочного напряжения. А зря. *** Сноу сидел в общем зале, рассматривая книгу. Именно рассматривая, потому что сосредоточиться на словах оказалось непосильной задачей. Каждый раз его мысли утекали в сторону непонятного поведения Курта. - Что читаем? - рядом приземлился Стив и начал разглядывать книгу, - Раз у тебя свободное время, может, немного развлечемся? - Настроения нет, но спасибо, что предложил, - Сноу поднял глаза на Милса и на секунду увидел, как в глазах блондина промелькнула обреченная решимость, - Где Ксен? - Эдриан решил проигнорировать замеченное, к тому же, он не был уверен, что ему не показалось. - Птенца сторожит, тот уже три недели без телохранителей в душ не ходит, - Стив равнодушно пожал плечами. - Да? А что так? - заинтересовался Сноу. - Вот сам у него и спроси, - Стив раздраженно дернул головой и поднялся, выходя из-за стола. Босс немного заторможенно проследил за тем, как Милс улыбаясь подсаживается к итальянцам, а затем резко подорвался. Ему пора принять душ. *** - Ксен, ты серьёзно? - Эдриан поднял одну бровь, когда его подчиненный перегородил ему дорогу. - Прости, Сноу, но Ворон чётко дал понять, что не желает никого видеть. - С каких пор его приказы выше моих? - Они не выше. Просто, если я тебя впущу, то буду виноват перед ним. - Он странный в последнее время, так? - Сноу дождался неуверенного кивка друга, - Я лишь хочу это исправить. - Ладно, - ответил после недолгих раздумий Ксен, - Но ему скажи, что ты меня вырубил. - Идёт, - Сноу улыбнулся и вошёл в душевую. *** Курт провёл по кафельной стене, собирая пальцами капли воды. На секунду он почувствовал холодок спиной, будто кто-то вошёл, но этого быть не могло, так что он даже не обернулся. - Ворон, - а вот это обращение заставило его резко подпрыгнуть. - Что?.. Какого ты тут делаешь? - Курт вжался в стену спиной со злостью смотря на Сноу. - Решил поговорить, - Эдриан окинул тело Роумена оценивающим взглядом и внезапно нахмурился, - Что?.. - он схватил Ворона за плечо и дернул на себя, вытаскивая из-под струй воды, - Это что за херня?! - Да отвали ты! - Курт выдернул руку из железной хватки. - Что за херня, я спрашиваю?! - Не твоё дело, отвали, сказал же! - Сноу дернулся вперёд и вжал Курта лицом в стену, давя на шею, он провёл руками по синякам на боках и бедрах. - Вот как, значит? - зло зашипел он на ухо Роумену, - Я в одиночке сижу, а ты трахаешься в своё удовольствие? - Эдриан провёл пальцами между ягодиц парня и резко надавил на дырку. Когда два пальца почти без сопротивления прошли внутрь, он зло зарычал и приложил Роумен лбом о стену. Курт чувствовал дежавю, боль и обиду. Именно обида заставила его с остервенением брыкнуться и одновременно локтем со всего размаха воткнуться Сноу в ребра. Эдриан согнулся, держась за ушибленное место. Курт, не теряя времени, приложил Босса носом о своё колено, после чего, силой того разогнул и врезал в солнышко. Сноу, то ли не ожидавший такого напора, то ли не нашедший в себе силы причинить ещё боль Ворону, послушно скрючился на полу. Роумен стоял над ним, не в силах произнести ни слова. Сноу хрипел, пытаясь вобрать в лёгкие хоть немного воздуха, а Курт, осознав, что наделал, закрыл рот ладонью, сдерживая крик. Он перешагнул через лежащее на полу тело и сделал шаг к выходу. - Стой, - прохрипел Сноу, не в силах подняться, он протянул руку, но успел лишь чиркнуть пальцами по удаляющейся голени. - Да постой же ты! - крикнул он, собрав все силы. Курт остановился и часто дышал, находясь на грани истерики. Обернулся и посмотрел на Босса, тот поднялся и сел, привалившись спиной к стене. Выражение лица Ворона нельзя было интерпретировать - смесь боли, муки и страха. Слёзы в глазах и скривившиеся губы. Он подошёл к Эдриану и сел на колени. - В порядке? - тихо спросил он. - Что происходит? - Сноу... - Что, мать твою, происходит?! - Я не могу,.. - Ворон зажмурился, по щеке скатилась капля, но это не была вода из душа. - Я убью тебя. И его тоже убью, кем бы он ни был. - Боже, Сноу, ну, почему ты такой идиот?! И почему я идиот? Ты можешь просто оставить это! Я буду давать тебе, все что прикажешь, но оставь это... - Говори! - Я делаю это ради тебя, - внезапно зашептал Роумен, - ради тебя, понимаешь? Почему я... Такого как ты... Я защищаю тебя... - Мне не нужна защита, я сам могу позаботиться о себе. И о тебе. Так что говори, что, чёрт возьми, происходит? - Он сказал, что переведёт тебя в блок С, он сказал, там тебя убьют... Или чего похуже... Он сказал, я должен... - Кто сказал? - Эдриан вцепился пальцами в плечи Ворона. Тот был в истерике, постоянно сбиваясь и то шепча, то переходя на крик. Из глаз не переставая лилось. Боже, Ворон никогда бы не подумал, что такое может с ним произойти. - Ричардс. Это сказал Ричардс. И он сделал это. Я говорил тебе, Сноу, он мстит, я говорил,.. - Курт зло ударил Эдриана в грудь, но тот не стал бить в ответ. Наоборот, он прижал к себе руки Ворона, а потом и его всего к себе, сдерживая дергающееся тело. Сноу потянул парня на себя, сажая его верхом. Роумен брыкнулся пару раз, пытаясь освободиться, а потом накинулся на губы Босса, будто умирающий от жажды в пустыне, наткнувшийся на оазис. Ворон вложил в поцелуй всю боль, все напряжение и страх, что были в нем. А Сноу послушно все принимал. Он пытался думать о том, что Ворона пользовал начальник, но все возвращалось к тому, что Курт думал, что защищает его, и Сноу просто не мог его возненавидеть, не говоря уже о том, чтобы отпустить его прямо сейчас. Эдриан повалил парня на пол и лег сверху, между расслабленных ног. Опустился на шею, затем ниже, укусил за тёмный сосок, провёл языком по напрягшемуся прессу, коснулся губами твердого члена. - Н-нет, Сноу, - Ворон вцепился в волосы Эдриана, садясь и оттаскивая его голову от себя, но Босс решительно оттолкнул парня и взял в рот головку, - Хнн.. Обвел языком её контур, ткнулся в уретру, а затем всосал глубже, надавливая языком на выступающие вены. - Эдриан... Ахнн.. Хва... Хватит. Не нужно, - Курт, против своих слов, притянул голову Босса ближе, натягивая его рот на свой член, - Вот так...ммн... Эдриан оторвался от члена и сел Курту на грудь, приставляя собственный орган ко рту парня. Роумен с готовностью раскрыл губы, и Сноу вложил член. Ему бы хотелось, чтобы это продолжалось вечно. Чтобы он вечно вбивался Ворону в глотку, крепко держа его за голову и шипя, когда неопытный парень слегка проезжался по органу зубами. Когда у Курта от напряжения начало сводить шею, Сноу, будто прочитав его мысли, вытащил и сел между стройных ног. - Оближи, - он приставил пальцы ко рту Ворона, и тот поспешно вобрал их в рот. Надо сказать, сосал он их с усердием, щедро смазывая слюной, на кону была его задница, так что винить его не в чем. - Если ты продолжишь так сосать, то мы обойдемся без подготовки, - Сноу криво улыбнулся, пальцами сжимая член у основания, он готов был вот-вот кончить. Курт с пошлым хлюпаньем выпустил пальцы изо рта. - Мне не нужна подготовка, Ричардс меня отлично растянул, - обдумав то, что сказал, Роумен понял, что все-таки мазохист. Эдриан не скупился на силу, вложенную в удар в скулу. Курт протяжно застонал. - Ах ты сучка, нравилось, как он тебя ебал? - Ворон не к месту, действительно об этом задумался. Когда Ричардс причинял ему боль, он даже отдаленно не чувствовал никакого возбуждения, так почему же, когда его бьёт Эдриан он готов кончить по одному его приказу? - Отвечай, - прорычал Босс, одновременно сильно сжимая сосок и резко проталкивая пальцы внутрь. - Д-да...ахх, - Курт не знал, зачем врёт. Он уже давно потерял надежду на рациональное мышление. - С-сука, - Сноу оттянул голову парня, схватив за волосы, - Я - единственный, кто может тебя трогать, ясно? - Мннн, - Ворон промычал, закусив губу. - Тебе ясно, солнышко? - вопреки нежности, скользящей в словах, Эдриан зло сжал зубами кожу на шее Роумена. - Да, да, мне ясно! Отпусти, - Курт пытался оторвать от себя Босса, но тот был в бешенстве, ещё сильнее сжав зубы он почувствовал, как в рот потоком хлынула чужая кровь. - Ахмн, - Ворон пытался заорать, но Сноу благоразумно зажал ему рот ладонью, - Мммм! - Понял теперь? Ты - мой. Навсегда, - Сноу прошептал это в лицо Ворону, все ещё зажимая его рот ладонью. Из глаз Курта непрерывным потоком текли слёзы, он быстро закивал: "я понял. Понял". - Вот и отлично, золотце, а теперь, - Эдриан подхватил чужие бедра, приподнимая их и разводя в стороны, и резко вошёл. - Аххах, - Курт запрокинул голову, пытаясь ухватиться за что-нибудь, но на полу ничего не было, а до Эдриана было не достать. - Теперь скажи. Кто. Лучший. Ебарь. На свете? - почти каждое слово сопровождалось грубым толчком, Сноу проезжался точно по железе, посылая в тело Ворона разряд болезненного удовольствия. Курт с ужасом осознал, что от всех действий Сноу, у него не только не упал, но даже стоял крепче прежнего. - Сноу.., - застонал Ворон. - Правильно, малыш, - не то, чтобы Роумен отвечал на вопрос Эдриана, он вообще ничего не соображал и не слышал, но, каким-то образом, ответил правильно. Сноу сорвался на бешеный темп, стирая спину Ворону о пол в кровь, вбиваясь в него. Курт вскрикнул и кончил себе на живот, он даже не касался возбужденного органа, кончил от одной анальной стимуляции и боли. Эдриан тоже не заставил себя ждать и вскоре, с тихим рыком, сжал узкие бедра в ладонях, изливаясь внутрь. *** - И чего теперь? - Ворон послушно повернулся спиной и уперся руками в стену. Сноу пальцами раскрыл отверстие и наблюдал, как его семя стекает по пальцам, - Ахн... - Ну, давай, постони, и я трахну тебя ещё раз. Твоя спина явно нуждается в медицинской помощи, - досадливо произнёс Эдриан, игнорируя вопрос. Курт развернулся к нему лицом и спокойно на него посмотрел. - Я не знаю, ясно? Не знаю, - Эдриан развел руками, Роумен кивнул и пошёл к выходу. - Мы можем поговорить? - Сноу догнал парня и схватил за предплечье, разворачивая к себе. - О чем? Тебе нужна защита. Мне тоже кое-что нужно от начальника. Вопрос решен? Да. Ворон вновь попытался уйти. - Стой, где стоишь, - прорычал Эдриан, - Я решу проблему. - Я знаю. Знаю, как ты их решаешь. Это не поможет, ясно? Ты не всесилен. А он не тупой, он знал, что ты когда-нибудь узнаешь, и подстраховался, это очевидно, Сноу. Я не хочу, чтобы ты "решал" проблему. Я сам разберусь. А ты лучше разберись в своих делах. - Ты... Тебе правда нравится то, что он делает? - Сноу неуверенно нахмурился. - Нет, - устало ответил Ворон, - Нет, но... Раньше мне не нравилось то, что ты со мной делаешь. Я привыкну. Я всегда привыкаю. - Мне это не нравится. - Ты ничего не можешь сделать, - Ворон взглянул в злое лицо Сноу и поцеловал его. Просто прикосновение губ к губам, но это принесло какое-то спокойствие, - Пойдём, Ксен, наверное, весь извелся. - Попросил меня, чтоб я сказал, что вырубил его, чтобы сюда попасть, - пробурчал Эдриан. Ворон легко рассмеялся, и это заставило Сноу ухмыльнуться. Они оба были в полном дерьме. Но пока один из них способен улыбаться, другой не утонет. *** Ворон очень надеялся, что Олдборн и Рид достаточно самовлюбленны, чтобы не распространяться о том, что их кинул Сноу. Впрочем, надежды его оправдались. Переговоры обещали быть короткими, но, видимо, судьба распорядилась иначе. - Я не желаю кровопролития, - Олдборн задумчиво почесал щетинстый подбородок. - Как и я. Знаете, герр Олдборн, эта война, вероятно, одна из тех глупых вещей, которые мы с вами не должны допустить, - согласился с ним Бойд. На том они бы и разошлись, но... Из тёмной ниши вдруг донесли аплодисменты. Стивен вышел на свет и скучающе-насмешливым тоном произнёс: - Не могу поверить, что этот мальчишка смог вас обхитрить. - Милс, какого черта тебе здесь надо? - Генри поднялся со своего места, угрожающе сдвинув брови. - Не поверите, но я здесь для того, чтобы открыть вам глаза на одну очень простую истину. - Пошёл вон! Твои истины здесь никого не интересуют, - Генри подозвал одного из своих амбалов. - Подождите, герр Олдборн, я хочу выслушать эту крысу, - Бойд задумчиво постучал пальцами по столу. - Серьезно, Рид? - Во всяком случае, мы ничего не теряем, - Генри был вынужден с этим согласиться. - Вот и отличненько, - Стив хлопнул в ладоши ещё раз и сел за стол, - Дело в том, дорогие мои, что Ворон вас обдурил. Вас обоих. - Что ты имеешь ввиду? - Поправьте меня, если я не прав: герр Олдборн встретился с Вороном, и тот сообщил ему неутешительную новость - стая Сноу будет выступать на стороне чёрных, после чего, Рид встретился с птенцом и, не поверите, раскрылось то, что стая Сноу будет выступать на стороне фашистов. Все так? - Милс выжидательно посмотрел на боссов противоборствующих сторон, дождавшись неуверенного кивка от одного и другого, Стив удовлетворенно кивнул и продолжил, - Как вы уже могли догадаться, этот "гениальный план" разработал Ворон, таким образом стараясь избежать войны. Знаю, может, с вашей стороны все выглядит довольно тривиально, но факт вот в чем. Он сделал это не ради вас, и не ради спокойствия в тюрьме, не оберегая чужие жизни, а только ради себя. Только чтобы прикрыть свою задницу. - Ты понимаешь, что с тобой будет, если это окажется ложью? - Олдборн не мог, не хотел верить в слова этой крысы. Ворон не мог его обмануть. Но Стив был так уверен в своих словах, что все же посеял зерно сомнений в душе Генри. - Значит, перемирию конец, - Бойд встал и отправился к двери, но на пороге остановился, - Похоже, Ворон эту войну не переживёт. *** Шеппард буквально притащил Ворона на экстренное собрание стаи. Курт был удивлён, когда увидел лишь 5 человек: Джона, Спайди, Кирилла, Ксена и Сноу. Роб был чем-то занят, по словам Эдриана, а остальным Босс не доверял. - Мне жаль, Ворон, твой план провалился, а это значит, что в стае завелась крыса. Я хочу, чтобы ты честно отвечал на мои вопросы. С кем ты обсуждал стратегию? - Только с Шеппардом. Потом мы рассказали тем, кто присутствует здесь и Робу, не знаю, кто передал информацию тебе, - Курт был ошеломлен новостью. Он обдумал последствия и был убежден, что теперь ему не жить. А он был так близок к свободе и нормальному существованию. - Думаю, все понимают, чем нам грозит наша авантюра, так что... - Не наша, - перебил Эдриана Курт, - это была моя идея, мой план, я несу ответственность. - Не строй из себя героя, малыш, - Джон положил руку Ворону на плечо, - Быть может, план и был твой, но мы не остановили тебя, когда была возможность. Мы должны защитить его, Сноу, - Шеппард обратился к Снежку. - Я и без тебя это знаю, - недовольно буркнул Сноу. - Давайте не будем строить теорий, - вдруг заговорил Спайди, - Мы все знаем, кто предатель. Каким бы образом Милс не пронюхал о нашем плане, это он слил информацию. - И зачем ему это? - Возможно, он хотел использовать тебя, - Роумен посмотрел на Снежка, - Но ты больше не поддаешься его давлению. - И я думаю, он знает, почему ты больше не поддаешься, - Ксен с противным скрежетом почесал щетинистый подбородок, многозначительно поглядывая на Ворона. - Мы скрывали наши.., - Сноу запнулся, не зная, как назвать то, что происходит между ним самим и Вороном, - нашу связь, - выбрал он наиболее нейтральный вариант. Все время разговора он старался не смотреть на Роумена, хоть это и требовало немалых усилий. - Не думаю, что ваша "связь", - Спайди едко выделил это слово, - Являлась такой уж неочевидной. - Что ты имеешь ввиду? - Сноу угрожающе, исподлобья взглянул на подчиненного. - Всего лишь мои наблюдения, - Спайди поднял руки в примирительном жесте ("я не я, и рыба не моя"). - Сноу, сейчас не время, - Ворон раздраженно пристукнул кулаком по столу, - Что мы будем делать? - Очевидно, война будет. И будет скоро, вот только... Теперь все, кроме того, чтобы убивать друг друга на почве ненависти, так же будут стараться прикончить и Ворона, - Шеппард был задумчивее обычного, и Курт с затаенной надеждой думал, что тот что-нибудь придумает. Надежда эта была необоснована, но Роумен ничего не мог поделать с чувством, которое вызывал у него Джон. Оно было чем-то сродни чувства сына к отцу, отцу, который всегда защитит, всегда поможет, и низачто не позволит убить. - Я бы понадеялся на лояльность Олдборна, птенец ему нравится, - подал голос доселе молчавший Кирилл. - Но Бойду на него плевать, - Сноу потер лоб, не видя выхода из ситуации. - Убить Ворона - значит вступить в открытую конфронтацию со стаей, они не пойдут на это. - Зато Милс пойдёт, - Джон встрял в диалог. Ворон сидел абсолютно безучастный, как будто сейчас говорили вовсе не о его судьбе. - Защищаться от одного легче, чем от многих, просто сделаем так, чтобы Стив и дышать в сторону Роумена не мог. - Хорошо, Шеппард, я хочу, чтоб ты приглядывал за Куртом, - Эдриан очень устал, устал беспокоиться о Роумене, устал чувствовать, что должен беспокоиться о нём. - Само собой. *** Ворон не совсем понял, когда и как закончилось собрание, он шёл по коридору в свою камеру и, что странно, не встретил на пути ни одного заключенного. Он успел лишь переступить порог, прежде чем его накрыло волной паники. Его бросило на стену, ноги отказались держать его в вертикальном положении, он съехал по гладкой поверхности и сел на пол. Трудно дышать, глаза горят, в носу щиплет. /нет/ Курт поднял трясущуюся руку к лицу и со злостью вцепился в свои волосы. /нет, почему?.. Почему это снова происходит? Я не виноват! Я ничего вам не сделал! Я лишь хотел, чтобы все это закончилось! Я лишь.../ - Курт... Курт! - его кто-то дернул вверх и потащил к кровати. Этот кто-то что-то говорил, тряс его за плечи, но Роумен лишь сжимался в руках этого кого-то и зажмуривал глаза так сильно, как мог. Боль отрезвляет. Куда больше, чем крики, нежный шёпот или увещевания. Роумен смог почувствовать, как щека опухает, как она пульсирует от боли. А ещё вкус железа во рту. Он прикусил язык. - Курт... В порядке? - Ворон поднял глаза на Эдриана, изображение расплывалось из-за стоящих в них слезах, но Роумен внезапно и очень чётко осознал, как же Эдриан все-таки красив. - Я в порядке, - он вытер ладонью мокрые щеки, - В порядке, мне просто нужно... Мне нужно.., - Ворон не знал, что ему нужно. Он хотел сказать "побыть одному", но понял, что не хочет, чтобы Снежок уходил. Но, и чтобы тот остался, он не хотел. Роумен закрыл глаза и длинно выдохнул, восстанавливая дыхание. - Я буду в порядке, - уверенно сказал он, тонко намекая, что Сноу уже пора идти. Но Эдриан не сдвинулся с места. - Тебя никто не тронет, слышишь? Я тебе обещаю, - Сноу прижался лбом ко лбу Ворона и закрыл глаза, повторяя, - Я обещаю. - Хорошо, - кивнул Роумен, окончательно успокоившись. Вновь истерика. Какая по счёту за те почти три года, что он провёл здесь? Курт с уверенностью мог сказать только одно - она не последняя. - Я буду в порядке, - Сноу прервал его поцелуем, Роумен с болезненной яростью ответил Боссу, охватывая его шею руками, притягивая к себе. Сноу повалил парня на койку, не переставая целовать и прижимать к себе. Он провёл руками по торсу, вниз - вверх, и быстро начал расстегивать кнопки на комбезе. Рука нырнула под резинку боксеров и сжала полувозбужденный член, не сильно, но ощутимо, и достаточно для того, чтобы Курт застонал Боссу в рот, зажмуриваясь и страдальчески вздергивая брови. Эдриан начал быстро и резко дрочить, не щадя, и не переставая трахать чужой рот языком. Безумие продолжалось не долго, Ворон с тихим стоном кончил Боссу в ладонь, поддергиваясь в посторгазменных судорогах. Сноу все ещё лежал на парне, тяжело дыша тому куда-то в шею и поглаживая расслабленный пресс. Он потерся носом о щеку птенца и мокро поцеловал под ухом, после чего поднялся и вышел. Когда Сноу вернулся в камеру он ещё минуту сидел на нижней койке и разглядывал сперму на своей ладони. В голове было пусто. Как и в душе. *** Это было внезапно. Поначалу, спокойно, без резких движений, общий зал был заполнен людьми, но, не смотря на общую безмятежность, напряжение разливалось по залу мутным туманом. Ворон заметил, как один за другим охранники покидают свои посты, а когда в дверях скрылся последний, Курта кто-то оттащил от стола и резко толкнул к стене. Это был хаос, бойня, выжить в которой не представлялось возможным. Фашисты накинулись на чёрных, крики и ругань стояли в ушах, Роумен минуты две не мог понять, где кто, но спустя это недолгое время, все немного структурировалось. Его плотным полукругом закрывали люди Сноу, переодически отбиваясь от сошедших с ума заключенных. Курт видел, как Дик, весь в крови пробивается к стае, как Сноу впускает его в их строй, а затем, как его заталкивают к Ворону, считая, видимо, что он больше не боец. Роумен подхватил Дика под плечи, ненароком ощупывая его тело на наличие ран, и вдруг понял, что тот абсолютно здоров. И кровь... Не его, не Ричарда. Ворон сделал шаг назад, наблюдая за лицом Ривера, выражающим сожаление и решимость, а ещё за тем, как тот достаёт из кармана короткий зазубренный нож. Курт хотел закричать, сообщить своим ребятам о проникновении в тыл, но что-то произошло, Роумен не мог понять, что именно. Внезапно строй развалился, и толпа зеков повалилась на Курта и Дика, а затем послышались выстрелы и приказ лечь на землю. Ворон опустил глаза на свой живот, из него торчала короткая рукоять ножа. Ривер стоял вплотную к нему, он наклонился к самому уху Роумена и тихо прошептал, выдергивая нож и откидывая его другим заключенным под ноги. - Прости. Мне, правда, жаль, Курт. Прости, - Дик оттолкнулся от Курта, протискиваясь между мужчинами подальше от Ворона. Когда заключенные легли на пол и положили руки на голову, Роумен обессиленно опустился на колени, держась за рану. Боль была невыносимой, но он не издал ни звука. - Курт! Ты в порядке? Ворон? - каким-то образом возле него оказался Эдриан. Его глаза расширились, когда он увидел кровь, толчками выплескивающую из раны птенца. - Здесь нужна помощь! - Эдриан при поднялся, подзывая охранника, - Скорее! Курт, кто это сделал? Отвечай! - Сноу грубо дернул Ворона за плечи, когда тот помотал головой, отказываясь говорить. - Ты убьешь его. Я не скажу. - Ворон, сейчас не время, говори, кто это сделал?! - Я не.., - Роумен упал и даже был благодарен своему организму за то, что он решил так вовремя отключиться. *** Сноу подгонял охранников, как мог. Ворона из зала в медотсек унесли первым. Тех, кто принимал участие в бойне повели в карцер, их, к слову, было не много, большую часть, так же, как и Ворона потащили в госпиталь. Режим ужесточился, вставали они раньше, чем до этого, и ложились раньше. Паек сократили, освещение было тусклым, большую часть времени они сидели в камерах, и для Эдриана это стало настоящим испытанием, потому что Милс не желал от него отставать. - Он мертв, Сноу. Так что теперь можешь уже обратить свое внимание на меня, - спустя 3 недели режима, Милс все же сдался и уже высказывал Эдриану все прямым текстом. Когда он сказал, что Курт мертв, в животе Сноу что-то потянуло вниз, он испытал тоску и ярость одновременно. - Ты… Мелкая сучка, как смеешь ты вообще говорить о чем-либо, связанным с Вороном. Думаешь, я не знаю, что это все ты? – Снежок схватил Стива за грудки и прижал к стене. - А у тебя есть доказательства? Как бы я это сделал? Меня даже не было в зале в это время, - Милс скалился, Сноу перекрыл доступ кислороду. - Ты кого-то нанял, и я его найду. А после того, как он мне все расскажет, а он расскажет, уж поверь, я сдеру с тебя кожу, - прошипел Эдриан парню в лицо. - Эй, - дубинка охранника прошлась по прутьям решетки, - Сноу, тебя вызывает начальник. - Мы еще не закончили, - добавил Эдриан, отцепляясь от Милса. *** Начальник сидел за столом и копался в компьютере. Сноу грубо втолкнули в кабинет, он обернулся и посмотрел на охранника своим знаменитым я-тебя-запомнил взглядом. - Чего тебе надо? – Эдриан не мог сдержать той неприязни и отвращения, которую чувствовал при виде Ричардса. - Был бы по-вежливее с тем, кто хочет помочь, - поморщился Сэм. - Как же ты, - Сноу склонился над столом, - можешь мне помочь? - Смотри, - начальник указал на экран. Эдриан обошел стол и склонился над Сэмом, вглядываясь. На компьютере играла видеозапись разборок, одна из камер была направлена четко на полукруг банды Сноу. Было видно, как к ним не дают пробиться еще и люди Эриха, а многие бывшие новички, которые прибыли с Вороном, так же не давали другим заключенным пройти к Курту. А затем, Эдриан впустил к Роумену Ривера. Было видно, как Ворон сначала пытается помочь, а потом будто отпрыгивает от Дика. - Мелкая дрянь, - зло прошипел Сноу, он не стал дальше смотреть, ему все было предельно ясно. - Зачем ты показываешь мне это? – обратился Эдриан уже к начальнику. - Ворон имеет поразительный талант притягивать к себе людей, что и случилось с тобой… И со мной тоже. Я бы хотел защитить его, но… - Он мой, - почти прорычал Эдриан. - Это уже не тебе решать, - оскалился Ричардс. - Что это значит? - А он тебе не сказал? Его брат подал на апелляцию. Через три месяца Курта выпустят. И вам придется расстаться. А вот я с ним буду еще долгое время. - Этого не случится, - уверенно сказал Сноу, его кулаки были сжаты так сильно, что ногти впились в ладони. - И что же ты сделаешь? Не позволишь ему выйти из тюрьмы? Ты говоришь, что любишь его, неужели, хочешь, чтобы он здесь сдох? - Я смогу его защитить, - все так же уверенно сказал Эдриан. - Ты сам себя слышишь? Где Курт сейчас, по-твоему? Чтобы спасти ему жизнь, мне пришлось отправить его в больницу, он 3 недели пролежал в реанимации. Ты смог его защитить? Не обманывай себя, и его тоже. Уведите его, - Ричардс был зол, сам не понимая, почему. Он лишь хотел поиграть с этим мальчишкой, хотел насолить Сноу, а выходит, что он по-настоящему волнуется за птенца. Все выходило из-под контроля. *** Дик умер быстро. Эдриану даже не нужно было его пытать, парень сгноил себя сам, выглядел он хуже некуда, его загрызла собственная совесть. Что касается Милса… Он больше не будет мелькать перед глазами, и его еще не скоро найдут. Удивительно, сколько есть потайных мест в тюрьме. Еще через три недели сняли строгий режим, и заключенных впервые за полтора месяца выпустили на воздух. Новостей о Вороне не было, а грызущее чувство беспокойства в душе Эдриана уже прогрызло огромную дырку, которую заполнить было нечем. Он сидел на том самом месте, где впервые заговорил с Куртом, стараясь не думать о том, что не сможет заставить Роумена остаться с ним, остаться в тюрьме. Но все равно думал, в конце концов приняв решение – он отпустит Ворона. Тот натерпелся за эти три года, хоть и был невиновен, он пережил слишком много, а ведь ему даже 24 лет нет. Сноу вдруг подумал, что ужасно стар, в свои 36 он представлялся себе дряхлым, измученным стариком. Дверь в корпус открылась и на поле вышли трое человек, двое охранников и какой-то заключенный. Отовсюду послышался шум, где-то аплодисменты, где-то свист, но Эдриану было абсолютно наплевать на все. А потом он увидел черного, как смоль ворона. Птицу. Такую, каких здесь не было никогда. Он приземлился на крышу здания, оглядел двор внимательным взглядом умных глаз, и, пролетев над головами вышедших из блока, пронесся ввысь, пролетая над высоким забором и уносясь вдаль. Охранники сняли наручники с зека и вошли в блок. Парень поднял руку, ставя козырьком над глазами, и вдохнул полной грудью. Эдриан буквально свалился со скамьи. Это был Ворон. *** Сноу накинулся на Курта, как только они оказались в камере одни. До этого вся стая собралась похлопать Роумена по плечу, даже Олдборн и Эрих зашли поприветствовать птенца. Эдриан все еще не веря в происходящее, облапал Курта, тот смешно фыркал и улыбался. - Щекотно, Сноу! – он рассмеялся и попытался вывернуться. Но Сноу так просто не готов был отпустить свою добычу, он добрался до губ птенца, наконец осознавая, что вот он, стоит напротив, улыбается и сверкает почти черными глазами. Ворон. Эдриан, все еще обнимая парня за талию, засмотрелся на смущенно-радостное лицо. Роумен улыбнулся и открыл глаза, напарываясь на внимательный взгляд. - Что? – он смущенно улыбнулся и немного нахмурился. - Почему ты не сказал мне? – да, Сноу решил отпустить его, но это вовсе не значит, что он не выбьет из парня всю правду. Сноу совсем не удивило, что Роумен сразу догадался, о чем речь. В конце концов, он никогда не был дураком. - Чертов Ричардс, не умеет держать язык за зубами, - Ворон неловко улыбнулся и все-таки вывернулся из объятий. - И все же? - Не думал, что это важно… К тому же, тогда еще ничего не было решено, я.., - Роумен отвернулся и смущенно потер шею, будто не зная, что сказать. - Это важно, Курт. Для меня важно, потому что… Мне кажется, что я… Да нет, не кажется, я люблю тебя. И это… Оно по-настоящему, не только здесь, пока мы в тюрьме, а вообще.., - Сноу замолчал, совсем запутавшись. - Не нужно, - Ворон покачал головой, - Иди сюда, - птенец подошел к Сноу и сам затянул его в поцелуй. Никогда еще не было в их отношениях этой нежности. Нежности, которая возникает, когда все всё знают, и уже давно это приняли. Смотря на заснувшего Ворона, Сноу подумал, что, наверное, сдохнет здесь без Курта. Не выдержит. Но тому об этом знать совершенно не обязательно.
287 Нравится 26 Отзывы 109 В сборник
Отзывы (2)