Фредди
19 апреля 2015 г., 06:08
Вскоре я задремал, а куда уж пошел Фокси, я не знаю. Утром же, я пошел завтракать. Обычно я сижу один, но сегодня ко мне подсел Фредди.
-Эм..Привет что-ли?-сказал я.
-Привет, привет, Голден,-вздохнул Фредди
-Голден, можешь мне показать как петь эти аккорды в песне?-спросил Фредди.
-Ну давай...-удивленно сказал я.
-Что-то не так?-спросил Фредди.
-Нет..Просто..Я думал ты прекрасно знаешь как петь эту песню...-задумался я.
-Значит, я, плохо, знаю, эту, песню,-сказал Фредди.
-Хорошо, хорошо..-сказал я.
Позавтракав, я пошел на сцену, насвистывая любимую мелодию. Ко мне подсел Фредди.
-А, Фредди...Я сейчас...-сказал я и едва я приподнялся, тот вцепился в мою руку. Я удивленно посмотрел на него.
-Ээ..Фредди..Я текст там..-начал я, но тот со всей силы перевернул меня на спину, схватив обе мои руки. Он наклонился к моему лицу..
-Ты думаешь я не вижу что ты...ты с Фокси?!-злостно сказал он.
-Фредди..Пожалуйста...-прошептал я взглянув на руку,-ты мне сейчас сломаешь её...
-А ты мне сердце сломал!-воскликнул он еще сильнее нажав на руку.
Послышался тихий хруст кости. На глазах появились мелкие капли слез.
-Фредди..п..пожалуйста..-прошептал я.
-Раньше надо было думать!-вскрикнул он, и вскочив с меня ушел на кухню. Из руки хлынула небольшая струйка крови.
Я лежал на сцене, не смея пошевелится. Ужасно болела рука, но больше, меня поразила ревность Фредди. Я думал он...а он... Я пролежал так примерно полчаса. Фредди периодически проходил мимо и хихикал. Однако в глубине души он, готов поспорить, сожалел что обошелся со мной так жестоко.
Я почувствовал легкое прикосновение к себе. Не хотя, я приоткрыл глаза. Рядом стоял Фредди.
-Фредди? Что тебе нужно?-устало спросил я.
-Я..я хотел.. в общем не важно,-тихо сказал он убежав куда-то.
-Фредди!-крикнул я но тот уже убежал.
-Эх ладно...Чем бы заняться?-подумал я.
-Пора привлечь внимание, и сказку рассказать,
Что чрез века преданье, они будут знать,
Одни для развлечений волю крушат,
Вторые в отличенье,
Золото в тлен рушат...-тихо пел я закрыв глаза
Я так задумался о пении, что совсем забыл об осторожности: я никогда не пел при ком-то... Но сквозь свой голос я стал прослушивать некие звуки гитары...
-Бонни!-воскликнул я резко прервавшись
-Что? Что я? Мне просто понравилась песня...-оправдывался он.
-Ты же понимаешь, что ты должен был просто пройти мимо!-злобно сказал я.
-Ну прости..Больше не буду...-сказал Бонни и ушел.
-Молодец что прогнал его, Голден...-заманчиво протянул Фредди.
От неожиданности скорей его слов, чем от прихода, я рухнул со сцены, прямо к его ногам неудачно приземлившись на руку, что ещё раз напоминало о том что было утром.
-Фредди!-вскрикнул я хватаясь за руку.
Он лишь ехидно улыбнувшись, хотел насильно поднять меня, но меня спасла Кэрол...
-Хей, что тут происходит?-девушка удивленно смотрела то на Фредди то на меня.
-Да так..Голден упал я хотел помочь ему встать...-протянул Фредди протягивая мне руку.
Я злобно посмотрел на него. Но его лицо светилось от счастья и...любви?
Приподнявшись я воспользовался его помощью...
-Голден, поможешь мне на кухне?-спросила Кэрол.
-Да, я...-начал я
-А у него рука болит...Наверно он не сможет и микрофон держать...-заманчиво протянул Фредди протягивая мне свой микрофон.
Я взял его, но он с треском..Таким будто предательским звуком рухнул на пол.
-Ох, прости..Я не знала..ладно попрошу Бонни..-сказала Кэрол убежав на кухню.
-Вот мы и одни..-заманчиво протянул парень поднимая микрофон.
-Фредди...Ты же не..-пробормотал я.
Он лишь ехидно улыбнувшись, ударил меня микрофоном. Я с грохотом упал и перед тем как потерять сознание я услышал тихий смешок Фредди...