***
Джек и Эльза пришли последними. Все остальные уже были у Мериды. В гостиной было темно. Освещением служили свечи. На столе стояло куча закусок: Две пиццы, семь двух литровых бутылок колы, около пятнадцати пачек чипсов, куча хот-догов, гамбургеров и картофелей фри. Пришли все. ГоГо, Хиро, Юджин и.. Рапунцель. Для Джека это было не очень хорошим фактом. — Так, все собрались. — начала Мерида. — Сейчас будем смотреть фильм. Потом начнём играть. Мерида включила фильм — Васаби. Эти полтора часа прошли незаметно. Рапунцель большую часть фильма смотрела на Джека. — Так, теперь будем играть в «Правда или действие». Все собрались в круг — Джек, — начала Мерида, — правда или действие? — Правда. — Если бы ты нашёл 10 000 000 $, куда бы ты их потратил? — Часть семье, вторая нуждающемся.. — Мерида кивает. — Мерида, правда или действие? — Правда. — Если бы ты могла сама себе сделать подарок, чтобы это было? — Хм.. Пентхаус. — все засмеялись. — Астрид, правда или действие? — Действие. — Посмейся глупым смехом. Астрид смеялась так, что сам лопнешь от смеха. — Так. Эльза! Правда или действие? — Правда. — С каким из наших парней ты бы стала встречаться? И тут началось. Рапунцель надеялась что она не скажет имя Джека. Некоторые парни молились на чужое имя. А некоторые на своё. Обстановка сразу стала напряжённой. — Знаешь, — начала Эльза, — по-моему здесь все парни заняты. — А если бы были не заняты? — Не знаю. — пожала плечами блондинка. — Наверное.. Наверное Хиро. И тут понеслись вздохи облегчения. — Теперь я. — сказала Эльза. — Рапунцель! — Постой! — крикнул Джек. — Нам с ней нужно переговорить. И парень увёл блондинку за руку подальше. Остановившись он придал её к стенке. — Ты сказала Юджину? — спросил он. — Нет. Пока нет. — Ты обещала сказать! — Я знаю. Но. Но я.. Я боюсь. — А меня ты потерять не боишься? — его тихий голос переменился на крик. — Боюсь. — Так решай! Кого ты хочешь потерять? Меня или его? — Постой… Ты меня тоже любишь? — С чего ты взяла? — уже тихо спросил он. — Ну, ты сам сказал, «Я или он». — Я так сказал, потому что ты любишь меня. — А ты бы хотел со мной встречаться? Не будь у меня Юджина. Джек замолчал..POV Эльза
Как-то долго не было Джека с Рапунцель. Я решила проверить где они, и пожалела. Я увидела их целующимися в самом уголке. Как Джек мог? Как могла Рапунцель? У неё же есть парень. И Джек это знает! Как?! Когда они «оторвались» друг от друга, я убежала. Не хочу чтобы они меня увидели.POV Джек
Что со мной творится? Почему я так себя веду? Я отпускаю Рапунцель и мгновенно говорю: — Это не правильно! Я не могу так! — Я понимаю. — Короче, ты говоришь всё Юджину, а дальше посмотрим. Поняла? — Да. Джек возвращается в комнату, а через пять секунд приходит Рапунцель. — ГоГо, правда или действие? — спросил Иккинг. — Правда. — Тут не все знают твое настоящее имя. — Стоп! — прервала их Эльза. — Тебя не ГоГо зовут? — Эльза, такого имени даже не существует. — Смеётся ГоГо. — Меня зовут Лейко Танака. Друзья называют меня ГоГо. — Хах, а я то думала!***
POV Автор
*прошло около получаса*
— Так, — потерла Мерида свои ладошки, — теперь будем играть в бутылочку! — она достала из-под стола бутылку от колы и положила по середине, — Играем на поцелуй. — А если девочке девочка попадётся? — спросила Лейко. — Тогда целуетесь в щёку. — А если парень парню? — спросил Иккинг. — В щёку. — Чего?! — одновременно спросили парни. Девушки уже смеются. — Ну не знаю, обнимитесь хотябы. — сказала Мерида. Иккинг кивнул, но тут же спросил: — А если мы с тобой попадёмся? Мы как бы брат с сестрой. — Тогда в засос целоваться будем! — говорит рыжая. А все смеются, — ты дурак что-ли? В щёку конечно! Крутить будем по… — Извини! — сказал шатен. — Да, Юджин. — произнесла уже утомленная кудрявая Мерида. — А если мне, например, попадётся Астрид, мне с ней в губы? Просто у меня девушка есть. — Конечно в губы! Иначе так не интересно будет. Так! Работаем по кругу. Сначала я, потом Астрид, дальше Эльза, и так потом Джек, Рапи, Иккинг, Юджин, ГоГо и Хиро. Всё, начинаем. Мерида крутит бутылочку, которая проделывает круг и попадает в Астрид. Легкий поцелуй в щёку и комната уже залилась смехом. Астрид крутит бутылку и она попадает прямо в Лейко. Астрид как бы чмокнула её в щёку и тут Иккинг пытаясь сдержаться от смеха говорит: — Девочки, может нам выйти, а то я смотрю вы и сами справитесь. И все вокруг ржут как кони. Девочкам и самим смешно. Теперь Эльза. Она крутит бутылку. Она проделывает круг и попадает на Мериду. Тут же слышен смех. Эльза вышла из круга подошла к Мериде и чмокнула её в щеку. — О-о-о-о-о..... — слышно от парней. Мерида толкнула брата. Эльза садится на место.POV Эльза
Очередь Джека. Он крутит бутылочку и она попадает на.. Рапунцель? Стоп! Не надо! Я… Поздно… Они уже целуются.. Смотрю на Юджина. Он спокойно сидит в сторонке! Знал бы он что они делали в коридоре, он бы так спокойно не сидел. Теперь Рапунцель. Круть! Юджин. Смотрю как они целуются и мне становится противно. Из-за неё! И его!POV Автор
Прошло уже пять «ритуалов» бутылочки. Каких парочек только не было: Иккинг/Астрид, Юджин/Джек, ГоГо/Хиро, Хиро/Иккинг, Мерида/Иккинг. А дальше всем надоело играть в бутылочку.*около десяти вечера*
Все уже собираются домой. На пороге Эльза остановила Джека. — Я видела вас с Рапунцель. — что? Когда? — Когда вы в уголке целовались. — Эльза, я всё объясню. После школы Рапунцель призналась мне что любит меня. А я её отверг. Она сказала что скажет всё Юджину, а отошли мы чтобы поговорить. Что потом со мной творилось я не знаю. Но между нами ничего быть не может. Я понял это когда она поцеловала Юджина. Но я тебе обещаю, что между нами ничего нет. — Ладно, я тебе верю.. После они разошлись по домам.