Память

R
В процессе
4
автор
Aien_N бета
Размер:
планируется Мини, написано 3 страницы, 1 052 слова, 3 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
4 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник

Часть 2. Крестоносец

Настройки
Боевой клич неверных больше похож на вой дикого зверья, чем на человеческую речь. Но взывание к их ложному богу не помогут - пускай лучше молятся за упокой. На нашем левом фланге в небо поднимается столп пыли. Они немного поторопились... Хотя, Его Величеству лучше знать. Там ведь английские рыцари?.. Французы, расположенные на правом фланге, тоже пошли в атаку. Пускай священники учат смирению, но ведь эти выскочки украдут всю нашу славу! Почему мы медлим?! О, прекрасно, герцог трубит сбор. Мне посчастливилось встать по правую руку Его Милости и я смогу отправить побольше неверных на тот свет. Выстроившись в клин, мы начинаем атаку, идём одними из самых первых, и мне не приходится захлёбываться в пыли в ожидании столкновения с рядами врага. "Наконец-то в Рай!" - кричит кто-то за моей спиной и вскоре его поддерживают уже сотни глоток нападающих Воинов Христа. Герцога выбивает из седла метко брошенный противником дротик. Дротик пробил нагрудник и грудную клетку несчастного, но Его Милость, кажется, еще был жив, когда только вылетел из седла, но у него нет шанса выжить без Божьей помощи - прямо за нами грохочут еще три клина тяжеловооружённых рыцарей. Конь герцога отлично выучен - он продолжает нестись вперед даже без всадника. Первые ряды неверных просто сминаются нашими конями. Начинаются крики и паника. Я выхватываю булаву и первым же ударом разношу в кровавую крошку череп стоявшего рядом неверного. Мы прорываемся вперед, словно горячий нож сквозь масло. Тяжелая пехота неверных наконец-то! Копье одного из них поражает меня в плечо, проходя через сочленение доспехов. Теплая кровь стекает по моему боку, но наглец уже отправился к Праотцам. Боль почти не чувствуется. Я недооценил их. Нас рассеяли и почти уничтожили. Меня чуть не лишили руки, но я еще в состоянии вести этот бой. АРГХ! Меня вырвали из седла, и убили моего коня. Я уже не смогу подняться. Они решили, что я умер, на деле же - был близок к тому. Поднявшись на ноги с трудом иду в сторону наших. Рана в плече снова вскрылась и кровоточит. Не смогу дойти. Упав на землю, вижу дивное ночное небо. Господь, я иду к тебе!..
4 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник