Оптимист
8 декабря 2015 г., 15:02
Не Канон!
от лица егеря Струпьяра
Я, скрестив пальцы за спиной, пообещаю
Стать положительным героем всех и вся.
Своих обидчиков заранее прощаю.
Счас улыбнусь, оскал в улыбке затая,
А после в с пафосом воскликну: "Миру - Мир!
Подбросьте денежек, да так, чтоб безвозмездно?"
В конце концов я только егерь, не банкир.
Без средств героем трудно быть, скажу вам честно.
И кто на это мне посмеет возразить?
Ведь грабить, бить и отнимать - плохое дело.
Глаза в глаза буду смотреть и не дерзить,
Вести себя как есть - достойно! гордо! смело!
Чтоб в обещаньях обсудить приставку "но".
Что чем чревато? и условия какие?
Мне до подробностей совсем не "всё равно";
Должно быть опыт говорит, года лихие.
Как трудно это - никого не обижать!
Ещё трудней - служить Добру без эгоизма.
Вновь меня учит жизнь рычать и угрожать.
И я стараюсь. Не теряю оптимизма!
8.12.2015