Безработный
8 декабря 2015 г., 14:52
Не Канон!
от лица егеря Струпьяра
Гуляй, рванина! трать последний жалкий кнат!
Сезон охотничий закрыт, прокорма нету.
Но я везучий, неспроста так говорят -
Нашёл вот в Лютном себе мелкую монету.
Почти поверил - это знак большой удачи,
Первая "капелька" грядущего "дождя".
И зря жалею свой удел, голодный плачу -
Антигероям так вести себя нельзя!
Пора принюхаться - откуда ветер дует?
Дружков болтливых развести на разговор.
У вора вор не украдёт и не сворует,
Ведь я не орденец, не УПс, не "Мародёр".
Я - работяга! Мне б к станку пахать, пахать:
Волшебной палочкой махать, чтоб за оплату.
Но остаётся только горестно вздыхать.
На данный миг я рад и найденному кнату.
Гуляй, рванина! зато честно, на свои.
И руку, всё ж, держи на пульсе постоянно.
Путь от беды к беде и от любви к любви
Всегда найдётся... И отчаиваться рано!
8.12.2015