Фокус
26 апреля 2015 г., 16:15
НЕ Канон! Но предположительно по 8-му фильму
от лица Струпьяра - о Беллатрикс Летрейндж и Гермионе Грейнджер
Вот тварь лохматая! едва не удушила!
Не заплатив, мою добычу увела.
Я ранен! ранен! и выслушивать не в силах
Как плачет девочка под пытками у Зла.
Её бы слЕдовало перевоспитать,
Но издеваться для порядка... Это ж плохо!
Мне остаётся кашлять, горло потирать.
Витает в воздухе дыхание подвоха.
Товар подпорчен, денег нет, полно зевак.
И все зеваки попадают под раздачу.
Со мною номер не пройдёт; как бы не так!
Пора бежать... И мне плевать на неудачу!
Прощай, добыча! Раз не мне - то никому:
Я щёлкну пальцами, и сложится как надо...
Мой фокус ПСам не разгадать, не по уму.
Улов прелестный, вот от егеря "пощада"...
Ну то ж, до следующего раза подождём.
спасая шкуру, поищу-ка где тут дверь?
Меня здесь не было! я вовсе не при чём!
... О горло, горло, не прокашляться теперь!
*фанф разумеется - предполагать, что это Струпьяр незаметно сделал так, чтоб пленники спаслись из Малфой-Мэннора. В каноне об этом ни слова. Но можно предположить, что егерь, обиженный за заклятие от Беллатрикс и отнятую пленницу, подсуетился, чтоб "обидчиков" ждал облом.