Догадываясь...
18 июня 2015 г., 12:31
Не Канон!
от лица егеря Струпьяра - о Питере Петтигрю
Вот это нечто тоже с Меткой на предплечье?
Смотрю, ряд "избранных" покрылся тухлецой.
Не жаль нисколько, даже плюс его увечье:
И на характер крыса он, и на лицо.
Я идеал ценю во всём, ведь я эстет;
Нас чистота красот спасёт от слёз и скуки.
Но это нечто... Даже слов нормальных нет...
Марать противно свою палочку и руки!
Ах, да, я - егерь, ну а он-то Пожиратель!
На ранг повыше, стало быть, как командир.
О, Хвост, несчастных душ мучитель - угнетатель! -
Пусть пред тобою преклоняется Фенрир.
Зверьё к зверью. А люди к людям. Это жизнь!
Но быть в рядах злодейских мрази?... Странно, странно...
Где чистота Идей? и их полётов высь?
Хотя, ничтожные страшны... А Хвост - подавно!
Здесь, в этом нечто, скрыт злодей похлеще Лорда.
Вон, за спиной, гранату держит за чеку.
Свою убогость, грязь свою он знает твёрдо,
И не одну сгубил он душу на веку...
... Брезглив немного я. Попачкаться боюсь -
На коже могут навсегда остаться пятна.
Но удивлён, конечно... Вот, судить берусь
Всё то, что мне сейчас становится понятно.