Плохой день
17 июля 2015 г., 20:46
Не Канон!
от лица егеря Струпьяра
Сегодня явно день плохого настроенья.
Все славят Лорда... Лучше б славили меня!
Меня б отправили на гос.обеспеченье
И денег дали бы за прошлые три дня...
Мечты, мечты о том, что не было и нет.
Лишь сожалеть осталось. Жизнь несправедлива!
Под нож пущу любую Цель за звон монет.
Я жить хочу... и чтоб комфортно и красиво.
Но нынче - точно ходят тучи надо мной,
За горизонтом гром гремит предупрежденьем.
Ах, заниматься бы любовью - не войной,
Но флёр романтики исчезнет наважденьем.
Рука на пульсе; негатив наполнил воздух.
Идёт разбор, кто средь преступников главней.
Пред бойней, видно, пять минут дано на отдых.
Ряды проредятся, и станет строй ровней.
Всё плохо. Повода к улыбке не дано.
Фигура Лорда для меня второстепенна.
Мечты пустые! вас лелею всё равно -
А вдруг исполнятся желанно и мгновенно?
И не прислуживаться впредь и не служить,
самостоятельно себе придумать бога,
Лишь в удовольствие своё дышать и жить...
Сегодня день не тот. Всё будет очень плохо...