Для сравнения
2 ноября 2015 г., 11:24
Не Канон!!!
Сириус:
- Будь моя воля, я б тебе набил бы морду,
Размазал точно жижу грязи по стене
За то, что служишь своему Волан-де-Морту!
Струпьяр:
- О ком ты лаешь, Блэк? Неужто обо мне?
Послушай, парень, мы с тобой едва знакомы,
И нас Судьба лишь для сравнения свела.
Сириус:
- Что ж, у фанфикшена, порою, "не все дома"
Но я - Добро, Струпьяр! а ты - исчадье Зла!
И я тебя предупредил - не нарывайся,
Иначе мой кулак расквасит тебе нос!
Струпьяр:
- Через намордник, Блэк, попробуй-покусайся!
А он к твоей физиономии прирос...
- (доверчиво)-
Ты с кем-то путаешь меня. Я разве враг?
Подраться хочется. Ну что ж, с кем не бывает?
Заметь: ведь я НЕ говорил, что ты - слабак,
И тот НЕ прав, кто тебя "трусом" называет.
Сириус:
- Куда ты клонишь, гад паршивый, чёрт возьми?
Ты меня с толку не сбивай! Себе дороже!
Мы были, есть и будем разными людьми!
Струпьяр:
- Но всё же в чём-то мы с тобой-таки похожи!
Я признаю, ты - лидер в яркости своей.
Тебе по праву предназначен штамп Героя.
Ты - добродетель, сам сказал! а я - злодей.
Я отражаю в себе всё твоё плохое.
-(разводя руками перед озадачившимся Сириусом)-
Эпизодичность моей роли - не важна.
Я также смел, красив, силён... весьма опасен.
Твоей медали я другая сторона.
-(с усмешкой) -
Вполне естественно - ты с этим не согласен!
Сириус:
- Держись подальше от меня!
Струпьяр:
- Само собой!
Сириус (в ярости):
- И на свой счёт не обольщайся, маг-философ!
Я хоть сейчас готов устроить мордобой,
Чтоб не возникло впредь сравнения вопросов!
Струпьяр (гордо):
- Ну весь в меня!
Сириус:
- Ещё словечко - и ты труп!
Струпьяр:
- Как грубо! вот оно "Добро" без своей маски.
Сириус:
- Когда я зол, Струпьяр, то я со всеми груб!
Струпьяр:
- Конечно, ты же самый яркий из всей Сказки...
Конец!