На смерть Питера Петтигрю
2 ноября 2015 г., 15:00
Не Канон! но предположительно 7я книга
от лица егеря Струпьяра
Да неужели? умер Питер Петтигрю?
Да-да, тот страшненький с серебряной рукою?
Не посочувствую. Слезинки не пролью.
Глаза в молчании прискорбном не прикрою.
Скажу лишь слоган моих меченных коллег:
Ну наконец-то в Мире меньше стало грязи!
Подохло быдло; завершился его век.
Его уродства даже смертный сон не скрасит.
Нет-нет, ребята, не зовите хоронить!
Справлять поминки, гроб нести - не обращайтесь.
Я на работе, на охоте в эти дни.
Вы как-нибудь с покойным сами управляйтесь.
Я буду лишним - жалкий егерь среди ПСов.
Но - чёрт возьми! - ура-ура! его не стало!
Ждёт смерть от собственной руки лишь дураков.
Хотя ему, как монстру, смерти этой мало.
Он - монстр! монстр, жалкий крыс! с приставкой "был".
Перекреститься бы, вздохнуть от облегченья.
...Как много слов уже о нём наговорил.
Прям, на меня нашла волна из вдохновенья.
Скончался Питер Петтигрю! Отдал концы!
И не поплакать и в ладоши не похлопать.
Пусть на том свете его встретят праотцы,
А мне пора свой хлеб искать - идти работать!...
2.11.2015