История Моны Лизы

R
Завершён
70
Пэйринг и персонажи:
Размер:
155 страниц, 45 585 слов, 46 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
70 Нравится 108 Отзывы 14 В сборник

Эпилог

Настройки
В убежище черепашек было необычайно весело. Майки шутил не переставая(даже несмотря на то ,что получил от Рафа обещанный подзатыльник),коробок с пиццей было не сосчитать, веселая клубная музыка играла на все убежище.Даже Лео предпочитавший медитацию не смог устоять и присоединился к веселью, в виде посиделок на диване, рассказывания баек и поедания пиццы. -Не пупсик, ты представляешь они на меня понеслись всей толпой, но я не растерялся, выхватил нунчаки и их бум, бум, бах, шмяк,ВУХУУУУ!!!- в которой раз рассказывал весельчак Эйприл свой бой с мутантами. -Майки, не преувеличивай , ты от трех едва отделаться смог-хохотнул Раф. -Эй, я в отличии не бытался прикончить эту тварь спрыгнув со скалы!-припомнил младший. -Ладно не начинайте что было то прошло- утихомирил их Донни-Главное сейчас все живы и город в безопасности.По такому поводу предлагаю всех съесть по второй пицце!!!! -ДАААААААААААА!!!!ПИИЦЦААА!!!-радостно завопили все обитатели дивана. Единственными кто не участвовал в веселье были Сплинтер, ограничившийся двумя кусками пиццы с сыром и чашкой крепкого чая, и Мона. В отличии от остальных ее настроение упало до нуля, едва стоило ей вспомнить первое ощущение при взгляде на наделанных по приказу Сакса мутантов. По возвращению в убежище саламандра тихо проскользнула в додзе, и сидя в позе лотоса пыталась привести мысли в порядок. - Мона с тобой все в порядке? Я удивлен что ты не с остальными.-произнес Сплинтер заметив саламандру. - Все в порядке учитель.-успокоила старую крысу Мона.- Просто не могу отделаться от мысли что во всем этом есть часть моей вины. - Почему ты так думаешь?- изумился сенсей. - Ну вы сами подумайте -все началось со Стокмана, создавшем эту трижды проклятую сыворотку и превратившему меня в то чем я сейчас являюсь, в результате появился еще один способ создать еще чудищ и попытаться уничтожить Нью-Йорк. Как думаете Сакс догадался бы до всего этого не появись здесь? - Твоей вины тут нет Мона. Из того что я знаю о Саксе, думаю он бы и без Стокмана смог бы что то предпринять против нас.-ответил Сплинтер.-А что насчет того что стало с тобой-Стокман получил по заслугам, и за то что сделал с тобой и с твоим отцом. Мона улыбнулась ,после чего встала и поклонившись Сплинтеру сказала- Спасибо учитель,ваши слова много для меня значат, теперь я бы хотела пойти немного проветриться. -Конечно, прогулка пойдет тебе на пользу-одобрил идею Моны крыс-только Мона позволишь дать тебе совет? -Да ,сенсей? - Старайся во время прогулки не думать ни о чем, тогда и все сомнения оставят тебя- подмигнул девушке Сплинтер и вышел из додзе. Мона змейкой проскользнула к выходу из убежища , но перед тем как выйти наружу она окинула взглядом всех сидящих на диване. Майки по прежнему шутил и все хохотали так громко что даже заглушали шум телевизора. Мона снова улыбнулась и вышла наружу. Забравшись на первую крышу, она вздохнула полной грудью и побежала куда глаза глядят.Прохладный воздух дул ей в лицо, казалось пытаясь выветрить из головы саламандры все дурное. Пробежав достаточно долго Мона остановилась перевести дух, сев на одной из крыш. Уставившись в небо саламандра начала глазами искать известные ей созвездия.Но к несчастью вместо этого она начала вспоминать моменты когда попадала в ситуации из которых еле выбиралась живой. Мона встряхнула головой, стараясь прогнать дурные мысли и воспоминания , но не помогло. Она снова задумалась, что бы было не стань она мутантом. "Осталась бы в родном городе, жила бы жизнью обычной девушки,по прежнему рисовала бы, гуляла с друзьями, помогала папе, не встретила бы Рафа и черепашек"- на последнем Мона поникла "Не встерть я Рафа....Господи об этом даже думать тяжело....., не могу представить свою жизнь без него." От грустных мыслей ее отвлек до боли знакомый звук. Прислушавшись получше саламандра хмыкнула и необорачиваясь сказала:-Раф! я тебя слышу, выходи. -Как ты узнала что это я?-спросил бунтарь выходя из своего укрытия. -Хоть ходишь ты и тихо, но не так как остальные или сенсей. У тебя шаги тяжелей.-снова хмыкнула Мона.- а еще от тебя пахнет моцареллой . - Ага, съел свою любимую пиццу-облизнулся Раф-Хорошо что Майки ею уже объелся, иначе бы мне не досталось. -Рада за тебя. А как ты меня нашел?- Мона вдруг вспомнила первый вопрос который она хотела задать своему парню. - Я с самого начала заметил твое странное настроение, но решил что ты вскоре успокоишься. Когда этого не случилось я был уверен что побежишь наружу.-Мона промолчала и бунтарь усевшись рядом, приобняв ее одной рукой спросил- Что с тобой? -Да так, мысли дурацкие в голову лезут- с ноткой грусти ответила девушка ,положив голову парню на плечо. -Тааак-игриво протянул Раф-мы же знаем дурацкие мысли это по части Майки, а у нас с тобой мысли должны проясняться. Мона пихнула его плечо и сказала-Ну ладно уговорил языкастый.Просто после нашей победы я почему то задумалась ,чтоб было если б я не приехала сюда и не стала мутантом. - Была бы как все, жила скучной жизнью, не встретила бы нас, и меня.- на последнем Раф вдруг осекся и поник. -Тебе тоже противна об этом мысль?-спросила Мона. -Не представляешь как сильно.-ответил бунтарь. На долгое время воцарилось молчание, после чего Раф, на удивление бодро заговорил - Знаешь, вот говорят " Нет худа без добра" Тебе много пришлось пережить и отнюдь не веселого, но и хорошее в этом тоже есть- ты встретила нас, все вместе мы избавились от главных паразитов города и спасли много жизней. Мона после минуты переваривания услышанного, вдруг улыбнулась и обняла бунтаря за шею. -Обожаю когда ты прав! Единственное о чем я жалею, что моему отцу пришлось погибнуть.Я надеюсь он смотрит сейчас на меня, вместе с мамой и гордиться мной. - Ангелочек, хоть я и не знал его, но уверен как любой отец он был бы горд тобой и рад что ты счастлива.-произнес Раф обнимая любимую. Как будто согласившись с его словами на небе заблестела звезда. Влюбленные переглянулись и Мона почти шепотом сказала: - Не знаю чтобы я делала без тебя-и прикоснувшись к его лбу добавила- Я люблю тебя Раф. - И я тебя Мона, не представляешь как сильно. Это пожалуй единственное за что я благодарен Стокману.-улыбнулся бунтарь. - Просто заткнись и иди сюда- всластно подозвала его подруга. -Мне дважды повторять не надо-сказал Раф и впился в губы Моны поцелуем, полным любви и нежности.
Примечания:
70 Нравится 108 Отзывы 14 В сборник
Отзывы (20)