Шавон Д. Мая: Начало приключений.

R
В процессе
51
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Макси, написано 172 страницы, 49 569 слов, 37 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
51 Нравится 70 Отзывы 22 В сборник

Глава 34: Остров Нимбо. Город, замок и легенды

Настройки
Денек не предвещал ничего плохого. В порту только и слышались крики чаек, ругань моряков, биение морских волн о берег да шорох белоснежных парусов. Люди, как и обычно, вели свою скучную жизнь. Только Юки с большим интересом и усердием трудился над своими лекарствами, которые успел разработать еще в той злополучной лаборатории. Сейчас мальчик сушит целебные травы, дело это долгое, поэтому он решил почитать книгу, а потом приступить к заполнению медицинских карт друзей, где будет описывать все их болезни и способы лечения данных хворей. Прошло уже не мало времени с того момента, когда сестра Акира со своими храбрыми друзьями спасла брата. Паренек очень благодарен ей за это. Он смог познакомиться с такими замечательными людьми как: Мая, Широ и Джим. Юки еще никогда не было весело в кругу такой необычной компании. Он быстро нашел общий язык с новыми друзьями и почти без раздумий отправился с ними на поиски приключений. Размышляя об этом с улыбкой, мальчик и не заметил как кто-то подкрался сзади и закрыл ему глаза. Сердце быстро начало набивать ритм, по телу прошелся жар, а затем холодок, со лба скатилась маленькая капелька прохладного пота. Мальчик сглотнул комок, открыл рот, чтобы хоть что-то вымолвить, как его перебили: - Ты чего сидишь тут на жаре? - послышался недовольный голос сестры. На смену волнения пришло облегчение. Юки глубоко вздохнул, при этом расслабившись. Никогда он еще не испытывал такого жуткого волнения и дикого страха. - Сестренка... - Мм? - не поняла Акира. - Не пугай так больше, - прошептал мальчишка. - Я тебя напугала? Ой, прости меня, пожалуйста! - в умоляющей позе проговорила она. - Хорошо. Ты уже все дела сделала? - спросил Юки. - Да, - улыбнулась Мадо. - Нашла то, что хотела? - продолжал интересоваться рыжеволосый. - А то! И еще, знаешь, - девушка перешла на полушепот. - я купила просто великолепное платье! - Иди прячься, - серьезно произнес Юки, успев вздохнуть и в мыслях поругать сестру. - Почему? - недоумевала Акира. - За тобой скоро приду-у-ут... - начал пугать девушку доктор. - К-кто? - заволновалась канонир. - Ты серьезно? - Юки немного прифигел от тупости сестры. - Сейчас Широ придет и убьет тебя за платье! - О-о-о-ой...точно же-е-е. Я совсем забыла! - запереживала снайперша. По телу прошелся холодок, руки начали перебирать складки юбки, сама девушка оглядывалась по сторонам, боясь увидеть своего будущего убийцу, дьявола во плоти. - Если что, ты меня не видел! - крикнула Акира, поднявшись на мачту и уже там закрывшись на замок. - Окей, - ответил сам себе Шинохара и продолжил читать интересную книгу.

***

Гуляя с Маей по городу в поисках провианта и других необходимых вещей, Широ часто замечал, что та отставала, отвлекаясь на товары разного рода. Конечно же, его это начало раздражать.... - Маяяя! Сколько можно отставать от меня!!! Мы здесь не на прогулке! - начал злобно дергать щеки девушки. - Давай торопиться.. А то не успеем оглянуться, как стемнеет. - Холосо, толко отпути мои секи... - промычала капитанша. Их прогулка продолжается уже пару часов и за это время ребята обзавелись многими вещами, необходимыми в плавании. И, естественно, как настоящий джентльмен, Широ нес это все сам, оттого он и становился злее. Парень останавливался у каждого прилавка на рынке и чётко оценивал продукты: на качество, спелость, спрашивал о сроке хранения и т.д. Многие девушки и женщины заглядывались на столь симпатичного парня, что от него, конечно же, не скрывалось, и, порой, он пользовался своей привлекательностью, дабы сбить цену. - Ну вот и все... Мая, мы здесь закончили, теперь можно возвращаться на корабль, - парень повернулся, где предполагаемо стояла девушка, но оную не обнаружил... - Чеерт, ну только этого ещё не хватало... - вздохнул от столь неугомонной девушки. Ещё примерно полчаса Широ бродил по городу, расспрашивая прохожих о своём капитане, и, после неудачных попыток, он наконец-то разузнал примерное местонахождение девчонки от бабушки. - Да вот, пробегала девочка только что. Чуть с ног не сшибла! Ух, молодёжь, какая пошла! - ругалась старушка. - Бабушка, а куда она побежала? - Вон в ту сторону... там ещё цирк находится. Недавно приехал, - показала та пальцем направление. - Ты получше следи за неугомонной! А то ишь какие пошли! Даже не извинилась! .......... - продолжала все бабушка, но Широ уже не слушал её. - Спасибо, бабушка! - поблагодарив старушку, Юкио умчал за Шавон. Тем временем Мая, ещё до её пропажи, решила прогуляться по городу. - Вот же Широ! Обещал мне мороженое..и где оно?! - обиделась пиратка на друга. Солнышко потихоньку опускалось, будто тонуло в бездонном океане под названием небо. Белая пена - облака, тихо и мирно колыхались по этой бескрайней синеве, медленно окрашиваясь в краски заката. С каждой минутой это бездонное и великое море сменяло свою ипостась: сначала плавно переливалось с розоватого цвета в голубой, затем обретало персиковый оттенок, через некоторое время красный, оранжевый, рыжий, персиковый, розовый, фиолетовый и тёмный, непроглядный синий. Городу передавались все закатные цвета, он, будто настоящее золото, светился теплом и блестел. Прилавки закрывались вместе с солнцем, которое вот-вот уснет. Повсюду сновали туда-сюда прохожие: вот идёт ребёнок со своей мамой, вот парочка, обсуждающая что-то интересное, вот дяденька с лысой макушкой или старичок и старушка, наслаждающиеся прогулкой. Вот она - жизнь. Вся её суть словно заключена в этом большом потоке людей, зверей, растений... Мая шагала по дорожке, наслаждаясь тихим и мирным вечером, который бывает очень редко. Она наблюдала за людьми, за их жизнью, движениями, внешностью, речью... Это было забавно и интересно. Наконец наступил вечер. В городе зажглись фонари, придающие этому месту некое волшебство. В округе стало оживлённо, чего не скажешь о ранних минутах, и заиграла мелодия: радостная, переливающаяся и так хорошо вписывающаяся в это настроение. Люди, подхватившие музыку, зашагали веселее, а кто-то подпевал ей или же совсем пошёл в пляс. Даже Мая шагала в такт мелодии, периодически кружась и преграждая путь прохожим, которые совсем не ругали девочку, а наоборот радостно смеялись и смотрели на неё в ожидании. Недалеко раздалась уж больно знакомая с детства мелодия, и милая капитанша вышла на площадь, откуда она исходила и где стоял огромный разноцветный шатер, у входа которого крупно написано "Цирк".

***

- Ну так что? - ухмыльнулась девушка, обговорив сделку. - Эх, ладно... Я все понял! - вздохнув, проговорил мужчина, - Только не забывайте, пока вы не выполните первыми условия, мы не приступим к операции. - А, насчёт это... - девушка повернулась к своему напарнику, кивком указав на стол. Поняв знак, молодой человек подошёл к столу, на котором лежала карта мира, и бросил старый потертый дневник. - Уже?! Так быстро?! - не на шутку удивился мужчина. - Хах, а что вы ожидали от охотников на пиратов? - ухмыльнулся парень. - Теперь, дело за вами. - бросила девушка и парочка вышла из шатра. - Ты точно уверена, что им можно доверять? - уже идя по городу, спросил напарник. - Конечно я им не доверяю. Но, я уверена, они не пойдут против нас. - нахмурилась обладательница рыжих волос. - С чего такая уверенность? - удивился друг. - Хах, я не пойму, ты глуп или как? Они знают какой силой мы обладаем и кто за нами стоит. - напряглась та на последних словах. - Правда, я не понимаю, на кой чёрт он нас прислал в Сауст Блю! - разозлилась девушка. - Хм, и правда, мы такой путь проделали сюда... - призадумался напарник. - Хочу заметить, что от них ни одного звонка и ни одного указания с того момента, как мы прибыли сюда. Причём я пыталась дозвониться, но трубку не взяли... - приуныла рыжеволосая. - Ника, успокойся. - напарник положил ей на плечо руку, - Сейчас нужно выполнить задуманное. - Да, ты прав. - пришла в норму девушка, - Нам же надо как-то вернуться обратно... И..и..я больше никогда не поплыву на тот остров! - в слезах крикнула девушка, ударив парня по голове, отчего все прохожие обратили внимание. - Так ты ещё злишься на меня? - потирал шишку напарник, ведя девушку в гостиницу. - А ты как думаешь?! Конечно, злюсь! Там было так мерзко, противно, грязно и темно! - заныла девушка. - Ну, в этом и состоит наша работа. - пожал плечами молодой человек, приобнимая девушку, - Зато мы выполнили свою часть сделки. - улыбнулся тот, припоминая поездку двухдневной давности А дело начало набирать обороты ещё на острове Альмир, когда неизвестная нам парочка решила поохотиться за новенькими пиратами. Да только поняв, что ребята далеко не слабые, наши горе-охотники отправились на маленький клочок земли, недалеко лежащий от острова. Там, встретившись со знаменитым мошенником, Сирилом, напарники договорились о сделке с ним, которая заключалась во взаимовыгодной помощи. Охотники должны были принести дневник, находящийся в замке графа Шереметьева, фамилия которого была очень странной, взамен Сирил поможет им устроить засаду с помощью своей силы и ребят. Остров для засады был сразу оговорен - Нимбо. Он полностью усеян зданиями, но на северном берегу находился небольшой особняк, двор которого пустовал, тем самым подходив для успешной операции и, конечно же, для для того, чтобы ободрать с людей денежки. Обе стороны были довольны условиями, пока одна из них - те самые охотники - не ступили на порог старого замка... Flashback Спустившись на берег, охотникам предстал взор на деревушку, позади которой виднелся замок Вудсток, когда-то принадлежавший рыцарю-пирату Эразему, после королю Генриху и его семье, графу Шереметьеву и ещё многим другим аристократам. Но все давешние владельцы закончили одинаково - смертью в этом самом месте. Остров был небольшим и нес такое же название, как и замок. Отовсюду видны границы земли, омываемой морем, говоря о ровной поверхности, помимо поместья, находившегося на небольшой возвышенности. Замок мрачно возвышался над островом, загораживая солнце в рассветное время, но окутываясь в зловещую красную луну. Разговаривая с местными жителями, коих было немного, охотники выяснили, что те уже привыкли к мистическому, в особенности к крикам из замка. Так же стало известно о местных легендах, что уже на протяжении многих сотен лет передаются из поколения в поколение. Первая легенда гласила о рыцаре-пирате Эраземе, устраивавшем налеты на побережья и проходящие корабли. В ходе которых, он захватил замок и не прожил там и года, скончавшись в страшной агонии из-за пожара. Вторая гласила, что замок был пронизан сотнями подземных ходов, пещер и убежищ, исследовать которые не отважились и сертифицированные «охотники на демонов». А если такие и являлись то, зашедшие в то место, не возвращались обратно. - Правда был один случай. - рассказывал староста деревни перед костром историю путникам, - когда молодой экзорцист отправился туда. Мы уж думали он, как и все, помер...Но нет! Спустя месяц вернулся! - воскликнул тот, вспоминая то время, и с ужасом добавил, - Только на вид ему уже было не 20 лет...а 60... - со всем тихо проговорил старичок. Третья легенда, совсем древняя, четырёхсот летней давности, повествовала о принцессе, убитой во сне демонами. - Говорят, будто тело несчастной волокли по каменным ступеням башни вниз, а слуги так и не смогли отмыть кровь после этого. - эту историю уже рассказывала женщина, приютившая путников на ночь, - Владельцам якобы пришлось обшить ступени деревянными панелями, но в полнолуние кровь вновь проступает и сквозь них. - С трепетом произнесла последнее. Четвертая - ещё один обитатель замка - дух графа Биэрди. Правда, его история не столь трагична, как у принцессы. Дело в том, что граф был заядлым игроком в карты и, само собой, однажды, когда земные развлечения ему надоели, он предложил партейку дьяволу. Тот, разумеется, не отказался и выиграл у Биэрди душу. С тех пор несчастный вынужден вечно играть в карты в стенах родного дома. Выживший экзорцист утверждал, что ночью он слышал шелест карт и нецензурную брань.  Пятая - здесь обитают призраки представителей клана Огилви, которых заморили голодом в потайной комнате, и уродливый сын одного из многочисленных владельцев замка – также не избежавший заточения. Все они стонут, царапают стены и молят о пощаде. Шестая и, пожалуй, самая романтическая легенда - замок стал свидетелем любовного треугольника, два угла из которых были представлены самыми влиятельными супругами того времени, а третьим углом являлась блистательная красавица. Речь идет о Филиппе II Плантагенете, Элеоноре Штольц и Розамунде Клиффорд. Согласно легенде, Филипп спрятал свою любовницу, Розамунду, в башне замка Вудсток. Путь шел через лабиринт, который вслепую преодолеть было невозможно. И эта мера была оправдана, ибо монарх прекрасно знал, что его венценосная супруга не только умна, но и крайне мстительна. Вопреки всему, Элеонора проследила за мужем и обнаружила красавицу. Решение ее было неумолимо – Розамунда должна была умереть. На выбор предоставили ей смерть от кинжала или яда. Возлюбленная Филиппа выбрала последнее и встретила смерть в страшных муках – действительно, от разгневанной женщины сложно ожидать быстрой, милосердной смерти. Плантагенет, узнав о трагедии, обезумел от горя и навеки заточил коварную жену. Память о Розамунде он сохранил до конца своих дней и предположительно умер в тот же день, что и она, но спустя 13 лет. Дух девушки до сих пор бродит по замку, дожидаясь своего короля. - Ну, и последняя, седьмая легенда, повествующая о неком графе Шереметьеве. - Решила влезть в разговор старушка, по виду, живущая здесь дольше всех, - Стоит добавить, что эта легенда самая, что ни на есть сказка. - Улыбнулась та, показав свой беззубый рот, - Поговаривают, жил здесь вампир больше ста лет назад. Никто не знает его имени, да и фамилия была придумана сказошниками*. - Тихонько, совсем старчески хихикнула бабушка, будто только она знает неизвестный всем секрет, - Да только ничем он не выделился, в сравнении с другими владельцами, наоборот - жил тихо. Никто не ведает, что произошло с ним... Может помер, а может уснул на долгие века. - Подытожила она. - Ндаа, ну и легенды у вас тут бродят. - Протянула Ника, - Как же мы теперь уснем? - Посетовала девушка, подкидывая дровишек в костёр, у которого уже собралось все поселение, дабы снова послушать мистические истории. Само село ничем особенным не выделялось: старые, полуобвалившиеся деревянные дома, многие из которых пустовали, посреди посёлка располагался колодец, а неподалёку местные жители часто разводили большой кострище - так они собирались подле него и молились Богу, дабы уберечь себя и своих близких от нечисти, живущей в замке. Когда же приплывали на остров путники, собирались толпой и в который раз рассказывали легенды, взамен просили рассказать новости из внешнего мира или ещё каких-нибудь интересных историй, личных путешествиях приключенцев, скрашивая свои вечера. - Ладно... Как говорится, утро вечера мудрее, - вздохнул напарник, - Думаю стоит хорошенько отдохнуть, а уже завтра, с утра, пойти в этот самый замок. - Да, ты прав. - улыбнулась девушка фиолетоволосому. Так закончился день охотников, собравшихся покорить замок Вудсток. Вечер был особенно напряжённым, и, против ожидания Ники, ребята быстро уснули, не потревоженные страшными сказками о призраках.
Примечания:
51 Нравится 70 Отзывы 22 В сборник
Отзывы (2)