Осколки

NC-17
Заморожен
31
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
17 страниц, 7 262 слова, 8 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
31 Нравится 19 Отзывы 2 В сборник

Работа и отдых

Настройки
Belle C'est un mot qu'on dirait invente pour elle Quand elle danse et qu'elle met son corps a jour,tel Un oisean qui etend ses ailes pour s'envoler Alors je sens l'enfer s'ouvrir sous mes pieds J'ai pose mes yeux sous sa robe de gitane A quoi me sert de prier Notre-Dame. В очередной раз прочёл я про себя. Ещё вчера вечером Владик скинул мне слова. Блин, пол вечера пришлось разбираться в этой абракадабре. Ужас! Хорошо хоть догадался мьюзикл скачать. Теперь хоть немного понимаю что к чему, и как петь надо. Правда легче от этого ненамного. Влад сказал я начинаю, так что я не понял, я что, Квазимодо что-ли? Я конечно понимаю что не красавчик, но не да такой же степени. Или до такой? Тьфу ты блин, из-за своих размышлений чуть остановку не пропустил. Всё, приехали, выходить нужно. Владик уже ждал меня у входа в звукозаписывающую студию. -Ну ты даёшь! Ты что сюда на черепахах добирался? Я уж думал не дождусь, домой собирался. - забухтел сердитый Топычь. -Ну всё, хватит. Что ты мне на мозг капаешь, как старая супруга? Пошли уже. В отличии от тебя лодыря у меня и помимо этого дела есть. Я и так из-за твоей затеи всю ночь не спал, слова учил. На мои возмущения Владик только фыркнул. Студия оказалась вполне уютной. Здесь нас встретили три молодых человека, чуть постарше нас. Мне даже как-то непосебе стало. Это что, эти сопляки учить нас будут? Но вслух я этого конечно не высказал, и хорошо. Ребята оказались просто замечательными. Мы быстренько подписали контракт с Русланом - заведующим этой студии, и принялись за дело. Я надел наушники, пошла фонограмма. Я начал свою партию. Belle C'est un mot qu'on dirait invente pour elle... Музыка заполнила меня полностью. Я как обычно отдался этой нереальной страсти называемой песней. Я не слышал никого и нечего кроме музыки. Лишь где-то на задворках сознания улавливал лёгкие, мягкие вибрации создаваемые Владькиным голосом. Я ка в тумане повернул голову и буквально столкнулся с его взглядом. По телу толпой пробежали мурашки. Такое странное и непонятное ощущение. Как сквозь сон услышал, что моё собственное сердце бешено заколотилось отбивая такт Belle. Музыка затихла и я затуманенными глазами посмотрел на ребят. Лица у них были явно прибалдевшие. -Ну что? - я не выдержал затянувшуюся паузу. - Чего уставились-то? Первым от шока отошёл наш звукооператор Макс. -Круто! - обалдело улыбаясь прошептал он. - Нет. Реально здоровски. Это просто улёт. У вас голоса идеально друг-другу подходят. -Да ну вас, дураки. - засмеялся Владик. -Да нет, реально. Вы просто идеальные партнёры. Так здоровски спеть с первого раза. - улыбнулся Руслан. - Ну что, давайте ещё разочек проиграем, а потом будем думать что с аранжировкой делать, мне кажется там в самом начале тональность немного не подходит, нужно другую планочку взять, а то как-то не совсем вяжется с вашими голосами. Ну что ребятки, за работу? -Ага, за работу. - улыбнулся я. Дни помчались в бешеном хороводе с каждым днём приближая нас к заветному юбилею. Заниматься в студии было нереально весело. Не дня в нашей компании не проходило без шутки и прикола. Макс и Рыжик оказались реально хорошими ребятами. За время работы мы так сдружились, что по окончанию записи песни решили отметить это походом в ночной клуб. На танцполе было реально жарко. Казалось, что температура зашкаливает за сорок. Алкоголь лился рекой. Сегодня в "Сальвадоре" было очень весело. В нашей компании более или менее стойко стоял на ногах лишь Русик, да и тот, казалось вот-вот сдастся и рухнет прямо на танцпол. Лично меня понесло уже после третьей рюмки текилы, так удачно предложенной Максом. Он явно задался целью споить нас всех вместе взятых, так как то и дело орал на весь клуб: "За дружбу", "За здоровье", "За новых звёзд", "За то, чтоб наш диск был платиновым". Так что его стараниями вскоре все окружающие знали, что сегодня в клубе отрываются восходящие звёзды Влад и Серый. Мы автоматически оказались в центре живого круга рядом с офигевшим от такого поворота диджеем. Включили какой-то давно забытый клубничок. За это время я успел познакомиться с вполне симпатичной чиксой, которая в данный момент отошла на пару минут, попудрить носик. Включили медляк. Я недолго думая направился в сторону барной стойки, чтоб ещё немножко подзаправиться. Вдруг неожиданно меня обняли чьи-то руки. Кожу обожгло горячее дыхание. -Соскучилась? Я обернулся с полной уверенностью, что это пришла моя новая знакомая. Это надо было видеть моё удивление, когда вместо пышногрудой блондинки передо мной предстал Владик собственной персоны. -Ага! - тот пьяненько улыбнулся и рухнул всей своей массой на меня. Я сам ели-ели удержался на ногах. Прижавшись своим разгоряченным от выпивки телом, Влад уткнулся мне носом в шею и начал что-то усердно шептать в район ключицы. Моё тело словно жаром обдало. По телу побежали мурашки. Я стоял остолбеневший посреди танцпола с лежавшим на моём плече Владиком. Я краем сознания начинал улавливать, что в данный момент занимаюсь тем, что пытаюсь разобрать, чем же пахнет Владик. Ни одна моя девочка так не пахла. У них у всех был свой ужасный парфюм, перебивающий всё. Резкий, сладкий, ужасно приторный, аж до тошноты. А Владик, Владик пах по-своему. Он пах свежестью и молоком, да именно молоком. Я помню этот запах с детства. Он всегда так пах. И сейчас им пах. И сейчас им пахнет, правда в данный момент помимо молока он пахнет ещё и алкоголем, дорогими сигаретами и ещё чем-то терпким. Да, именно так, так и пахнет Владька. В очередной раз поймал себя на том, что думаю о чём-то совершенно не том. О чём-то неправильном. Затуманенными алкоголем глазами взглянул на уже успевшего задремать Владика. Так всё, походу пора домой. С горем пополам вызвал такси и запихнул в него сопротивляющегося Влада. Последнее что услышал запихивая его в машину: "Слушай брат, я тя обожаю. Такую вечеринку устроил, молодца." И пьяное Владькино хихиканье. Да, улыбнулся я сам себе глядя вслед уезжающей машины. Нужно кончать со спиртным, а то совсем Топыча угроблю, он же ещё маленький. Нельзя в его возрасте алкоголь в таких количествах употреблять. Да и мне нежелательно, а то всякая фигня в голову лезет. Всё, с завтрашнего дня начинаю вести здоровый образ жизни.
31 Нравится 19 Отзывы 2 В сборник
Отзывы (2)