Верни нашего брата

G
Заморожен
170
1
Размер:
78 страниц, 27 444 слова, 35 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
170 Нравится 332 Отзывы 31 В сборник

Часть 21

Настройки
Примечания:
Нью-Йорк Канализация (Поверхность) Время 17:07       На улице все еще шел ливень, тучи только пуще темнели, ветер свободно гулял по улицам города под названием Нью-Йорк. Погода была сегодня весьма капризна, не желала останавливать это безобразие. Жители города сидели по домам, не смея высовывать и носа на улицу. Даже животные и то все куда-то попрятались, некоторые в подворотнях, многие забежали в подъезды, и только самые невезучие ютились за мусорными баками.        Дождь все лил и лил... Синоптики затруднялись сказать, когда же закончится этот "потоп", а уже через несколько минут сигнал с вышки перестал приниматься на телевизоры, вместо различных телепрограмм антенна или спутниковая тарелка, не имело никакого значения, принимали только помехи, и по дому разносилось противное и раздражающее шуршание, а на экране было множество сменяющих друг друга точек. Эту телепрограмму неудачные шутники бы назвали "Пятьдесят оттенков скуки" или же "Серый, серый, снова серый". Практически из каждой квартиры разносились возмущенные возгласы насчет того, какие никчемные нынче синоптики пошли. А вот в канализации, несмотря на отдаленный звук дождя, велся мирный разговор, хотя некоторые могли бы назвать это допросом... POV Майки       Ну все, начался допрос... Все, не сговариваясь, расселись вокруг меня и, прожигая мою персону взглядами, начали спрашивать, почему я убежал тогда, после борьбы с Футовцами, ну, я и объяснил... - Пока я был в клане Фут, познакомился с парнями, которые затем стали моей командой. А так как они были моей командой, ходили на задание со мной, то, следовательно, они могли предотвратить наши переговоры, а также и мое "возвращение" домой... - я показал в воздухе кавычки, - ...хотя они не знали о вас как о моей семье, но Шредеру на это, мягко говоря, начхать, ему главное, чтобы я ничего не вспомнил и был на его стороне. В связи с этими обстоятельствами я не мог оставить ребят там, на растерзание... - Хорошо, предположим... - спокойно отозвался Раф. - Но почему ты оказался в том здании, да еще и без сознания? - Хех, хороший вопрос, и ответ на него будет вам по душе... - я усмехнулся и продолжил. - Я просто остановился там передохнуть, подождать, пока кончится дождь, так как других вариантов у меня не было. И как только я понял, что это место мне знакомо, увидел пятиэтажное здание... - Рафаэль прибавил с волнением - "Тайное место", на что я только кивнул. - Именно. Голова у меня резко заболела, я просто-напросто как бы отключился... - братья во все глаза смотрели на меня. - В то время, пока я был в полу в отключке, видел перед собой абсолютно все, что случилось на протяжении всей моей и Рафа жизней, все, что связывало нас и разъединяло... - В смысле? - не понял бунтарь. - Я вспомнил тебя, Раф, котелок у тебя, вижу, абсолютно пустой! - с улыбкой от уха до уха выкрикнул я.       Саеносец еще целых пять секунд соображал, переваривал информацию, затем накинулся на меня с объятьями, а потом уж и стал "намыливать мне шею". Он тер мою макушку косточками пальцев, что было неприятно. Я с мольбою в голосе кричал: - Лео, Донни, помогите! - но те только смеялись надо мной. - Я вам это еще припомню! - Майки, как же я рад! - выкрикнул Раф и наконец отпустил меня. Кстати, о моем "припомню". - А ну-ка, живо на колени, презренный! - выкрикнул я, выпрямляясь на диване. Жаль, что мне вставать нельзя, так бы было более эпично. - Я говорил, что ты на коленях будешь просить у меня прощение за свои слова... а теперь еще и за руку! - я гордо поднял голову. - Я не собираюсь этого делать! - твердо ответил мастер саев. - Ра-а-аф... - тоном а-ля "я жду" и одновременно а-ля "со мной не связывайся" сказал я. - Ни. За. Что. - отрицательно покачал головой наш задавака. - Ну все... я предупреждал... - тут же в Рафаэля полетела одна звезда, он увернулся, затем вторая, я не попал, а потом кинул сразу все сюрикены, что у меня были, то есть всего двадцать штук.       Раф, не ожидавший этого, просто-напросто упал на пол, прижимаясь в нему и по привычке прикрывая голову руками. Затем он тихо зарычал и поднял взгляд. Глаза горят огнем, я его разозлил... Но мне-то что? Я больной и теперь совсем безоружен, я в безопасности... Я - тучка, меня никто не видит... - Я, конечно, просил на колени, ну, ничего, и так сойдет... - не знаю почему, но меня пробило, и я засмеялся, а вслед за мной и Лео с Донни. Саеносец злобно подметил: - Я тебе это еще припомню... - Я тебе твое "припомню" потом та-а-а-ак припомню... - сквозь смех грозно ответил я.       Не знаю почему, но злость Рафа как рукой сняло, он тоже хихикнул и присел обратно на стул передо мной, радостно усмехаясь. Мне редко доводилось видеть, как бунтарь усмехается или улыбается по-настоящему, без злобы... Эти случаи были, но редко, в самых экстренных случаях, когда он был на самом деле счастлив или это требовалось кому-то из нас, чтобы не пасть духом. Да, Раф всегда рядом, когда это действительно нужно... Конец POV Майки
170 Нравится 332 Отзывы 31 В сборник
Отзывы (7)