Односторонний Кирей/Кирицугу, пост-Zero
14 октября 2024 г., 22:14
Примечания:
Предупреждения: каноничная смерть персонажа
Он нечасто доходит сюда.
Здесь один из самых крупных магических узлов Фуюки, его сердце. Отполированные временем ступени уходят вверх; деревья смыкаются вокруг них, над ними, заслоняя солнце. Слишком тихо. Слишком много сюда стекается силы.
Здесь не найти покоя.
Эмия Кирицугу никогда не был особенно религиозен и не отличался любовью к магам. Почему он велел похоронить себя здесь? Ответ, в общем-то, совсем близко. Для человека с его подготовкой не составит труда подняться по этим ступеням. Настоятель храма Рюдо ничего не знает о магии, а если бы и знал — не посмел бы противиться знаменитому отцу Котомине, чудом пережившему последнюю войну за Грааль и потерявшему в ней отца. Кирей отстранил бы его с дороги, прошел бы через двор храма к кладбищу. Нашел бы могилу Кирицугу. И...
Тут его воображение кончается.
Он не знает и не хочет знать, что стал бы делать, увидев, что Эмия Кирицугу действительно мертв. Магоубийца. Его Грааль. Ответ на все его вопросы. Кирей никак не может выбросить его из головы. Порой, столкнувшись с чем-то необычным и не вполне понимая, как реагировать, спрашивает себя: а что бы сделал Эмия Кирицугу на моем месте? Он ведь никогда ничего не делал просто так.
И это тоже неспроста.
Кирей смотрит вверх, и ему кажется, что он знает ответ. Он привык смотреть на людей сверху вниз, но перед этими нескончаемыми ступенями чувствует себя жалким муравьишкой, копошащимся в грязи у их подножия. Ему никогда не взобраться наверх. Никогда не привлечь внимания Кирицугу. Никогда не попрощаться с ним, не забыть его, не вернуть себе свою жизнь.
Умирая, он все же сумел отомстить.
Кирей поворачивается и медленно идет прочь, и кажется, что даже деревья смеются ему в спину.