О чем говорит магия?

NC-17
Завершён
471
1
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
32 страницы, 15 055 слов, 7 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
471 Нравится 42 Отзывы 107 В сборник

3. О правде и раскаяние.

Настройки
Когда я вернулся, Мерлина действительно уже не было. Причем кровать была перестелена и заправлена, окна открыты, и по комнате гулял свежий легкий ветерок. Значит, у него хватило сил еще и на уборку. А казался таким беспомощным, что я даже вздумал его жалеть. Оказалось, ему не привыкать. Жалкий врун… К моему удивлению, ужин мне подал Мерлин. Вид у него был потрепанный: косая походка с подхрамоваением, красные глаза, волосы в вечном беспорядке, рубашку сменил, а вот брюки те же - зашил. И неизменный чертов платок. Ходит, строит из себя жертву, - лицемер. Разжалобить меня решил? Зря. Больше никакого снисхождения и поблажек. Чувствую, что он хочет начать разговор: то и дело «незаметно» поглядывает на меня, но каждый раз, когда я поворачиваюсь в его сторону, быстро отводит взгляд. Напрягает. - Артур, я… - Не Артур, а Сир! Простому слуге не стоит забывать свое место, - отрезал я. Его фамильярность окончательно вывела меня из себя. Ужинать резко расхотелось. Он смотрел на меня с обидой, злостью и непониманием. Неужели надеется еще что-то урвать? О! несомненно, я дам ему еще много чего… - Сир, - после некоторого молчания неуверенно начал парень, - может, вы объясните, что произошло утром? Он больше не смотрел мне в глаза, - куда-то в сторону. Его руки немного тряслись, он переминался с ноги на ногу, не решаясь двинуться с места. - Считай, что обслуживать меня в этом плане теперь тоже входит в твои обязанности, - с ухмылкой произнес я, встречаясь с горящими яростью глазами. - Что? – кротко, будто не осознавая этого, спросил он. – Значит, все твои слова были ложью?! Мои чувства для тебя ничто! – растерянно бормотал он, постепенно повышая голос. - Ты просто воспользовался мной, когда надоело терпеть… Похотливое животное… - уже кричал он. От злости он покраснел до кончиков ушей, его даже начало трясти. Резкий удар, голова Мерлина дергается в сторону так, что кажется будто она сейчас оторвется (силы я не жалел), парень хватается за щеку, и смотрит в ответ наполняющимися слезами глазами. - Успокоился? - отвечать он не решается. - Не хочу слушать о Любви от такой дешевки как ты, - я подошел ближе к парню, от чего он дернулся назад. - Упрекаешь меня? – я продолжал наступать на Мерлина, пока он не оказался прижатым к стене. Взгляд сменился на испуганный, и парень начал труситься ещё больше. - Похотливое животное, значит… Что ж, нужно соответствовать новому статусу. Припечатываю его к стенке своим телом и впиваюсь в губы жадным поцелуем. Вновь. Блядские губы, но до чего же сладкие… Он пытается оттолкнуть меня. Вновь. Бьет своими тонкими ручками в мою грудь, вертит головой, пытаясь разорвать поцелуй… Гадёныш. Отстраняюсь и резко встряхиваю его, он явно этого не ожидал – слышен глухой стук и мычание – ударился головой. Больше не сопротивляется. С новой силой терзаю его губы. В этот раз особо не церемонюсь. Просто бросаю его на кровать, стаскиваю штаны, сплевываю и размазываю свою слюну по члену. Сплевываю на его дырку и медленно вхожу. Сегодня немного легче, но он все равно зажимается. Пару плавных движений, тихих всхлипов и я срываюсь на быстрые толчки. Имею его долго, быстрыми размашистыми толчками, сильно стискиваю его бедра и бока, оставляя синяки. Новые. Утренние - яркие и, наверняка, ужасно болят. На его бледной коже они кажутся необычайно уродливыми, и я прикрываю глаза. Он затих. Поначалу стонал и кричал, не знаю от удовольствия ли, а сейчас молчит. Даже не вздрагивает. Просто сломанная кукла. Сломанная мной… Нет! Он сам выбрал такую жизнь. Я не виноват, что он такой… Наконец, мне надоедает. Я выхожу из него, даже не кончив. Наступает какая-то апатия: для чего я это делаю, ну разорвал бы с ним все отношения, послал бы его, но я… Просто сижу на кровати. На той же кровати, где без сознания лежит Мерлин, сижу около него, но смотреть на его тощее израненное тело не хочется. Просто сижу, смотрю в одну точку, жду. Не знаю, сколько я просидел, пока Мерлин подал первые знаки жизни. Кажется, он хотел подняться, но у него ничего не вышло – снова рухнул на кровать. Заметил меня, попробовал снова, более «быстро» и неуклюже – упал с кровати. Я не видел этого – слышал, я все также смотрел куда-то далеко, делая отсутствующий вид. - Завтра не хочу тебя видеть, - слова сами по себе сорвались с моих губ. Шорох за спиной на секунду затих, а после копошение усилилось. Еще через некоторое время я услышал хлопок двери. Ушел. Третий день я не вижу Мерлина. Он не приносит мне еду, не чистит доспехи, не ездил со мной нами на охоту, он больше не приходит на тренировки. Утром следующего дня, после того как я выгнал Мерлина, завтрак мне принесла Гвеневра. Она сказала, что Мерлин будет занят некоторое время – будет помогать Гаюсу, поэтому временно она будет его заменой. Я ничего на это не ответил. Сам ведь выгнал его. Интересно, он рассказал Гвен о случившемся? Скорее всего, нет. По любому выставил бы себя жертвой, и Гвен меня бы возненавидела… Хорошо, что промолчал. Сегодня была особенно изнурительная тренировка. Рыцари совсем разленились, пришлось задать трепки каждому. Зато теперь они измученные и побитые не посмеют расслабляться в схватке со мной. - Завтра Мерлин возвращается, - мельком кинула Гвеневра, расставляя ужин на столе. Я промолчал. Оклемался, значит, уже. Ну и ладно, и так три дня неизвестно где прошлялся. Бездельник. И это совсем не важно, что именно я отослал его от себя. -Артур, - голос Гвен вывел меня из раздумий, - между вами что-то произошло? - С чего ты взяла? – сделал я как можно удивленнее лицо, хотя и без особого энтузиазма. - Мерлин выглядел странно, когда просил позаботиться о тебе… «Позаботиться?» - Не понимаю о чем ты. Когда он уходил от меня, был весьма обычным. Может, наткнулся на одного из своих любовников по дороге?.. – я понимал, что сейчас сказал лишнее, но его наигранное стремление заботиться обо мне вывело меня из себя. - Любовников? – удивленно переспросила Гвен. - Как оказалось, Мерлин весьма популярен в кругу рыцарей. - Ты в этом уверен, Артур? – бедняжка Гвен даже присела на стул от удивления. - Абсо… - Это невозможно, - отрезала вмиг посерьезневшая девушка. - Я тоже так думал, пока не увидел все своими же глазами. - Нет. Он не мог. Я знаю Мерлина, он любит только тебя! – настала моя очередь удивляться. Она-то откуда об этом знает? - Не знаю, что он тебе наплел, но, как оказалось, я далеко не единственная его «любовь», - последнее слово я произнес громко и презрительно, от чего девушка немного вздрогнула. - Я уверена, ты что-то неправильно понял, - настаивала на своем Гвеневра. - Что можно неправильно понять, когда я собственными глазами видел его целующимся с каким-то мужиком. Да и сер Девиан рассказывал о его похождениях… - Девиан? – она вскочила со стула. – Артур, Девиан пристает к Мерлину уже полгода, а тот упорно ему отказывает! - даже не заметив, что перешла на ты, негодовала девушка. - И тут он замечает, что у вас с Мерлином любовь… Конечно, ему захотелось отомстить!.. И с поцелуем все странно. Ты уверен, что видел именно Мерлина? - Я… Я растерялся. Гвен лжет? Мерлин попросил ее оправдать себя? Но она говорила очень убедительно, сыграть такое невозможно, да и Гвен не такая… Тогда получается лгун – Девиан? А Мерлин? Я ведь точно видел его той ночью! Темные волосы и хрупкая фигура, да и его - хм - "спутник" звал его по-имени. Это точно был он. Нужно расспросить остальных рыцарей. Не замечал ли кто за парнем странностей подобного рода… Но сегодня уже поздно. Займусь этим завтра. Что сейчас более важно… - Откуда ты узнала, что у нас с Мерлином любовь? - По вашим светящимся лицам и влюбленным взглядам не трудно было догадаться, - я действительно удивлен. Это Гвен такая наблюдательная или мы вели себя как два влюбленных дурака? - Что еще ты знаешь? – подозрительно прищурившись, спросил я. -Наверное, то, что Мерлин влюблен в тебя почти с самого приезда в Камелот. Однажды я заметила его тоскливый взгляд, провожающий тебя и… кажется, принцессу Ладен. Тогда он мне сам все и рассказал. Потом ты разделил его чувства… Но последние дни Мерлин ходил сам не свой, да и выглядел каким-то помятым. Я решила, что вы поругались, хотела расспросить его, но он отмахнулся. А потом он попросил приглядеть за тобой, а сам уехал. Сказал – на три дня. Я удивленно и одновременно недоверчиво уставился на девушку. Мерлин любит меня уже так долго? А как же его подколки?.. Да, иногда он был удивительно мил со мной, всегда рядом, готов помочь, но я думал это просто преданность слуги, ну, в крайнем случае, - друга. Я ни разу не заподозрил, что это что-то большее, что это… Любовь. Он так хорошо скрывал все от меня или же это я действительно такой… осёл? Сразу вспомнился Мерлин, произносящий это с лукавинкой в глазах. Он никогда не говорил этого со злобой… Он вообще мало когда злился. МОЙ добрый, заботливый, верный Мерлин… И что я наделал?.. - …ур. Ар-тур, - меня отвлекла от раздумий рука, маячащая у меня перед лицом и голос Гвен. – Ты в порядке? – обеспокоенно спросила она. - Ты как-то побледнел. Вам плохо, Ваше высочество? - девушка сразу перешла на официальный тон, и начала копошится вокруг меня, поднося воду. - Гвен… - тихо произнес я, затем резко вскочил со стула и снова обессилено опустился на него. Мне нужно побыть одному. – Гвен, - снова повторил я, но уже более уверенно, - иди отдыхай. Завтра не приходи, я думаю, Мерлин уже сможет исполнять свои обязанности, - оставив помощь девушки без ответа, как можно спокойнее сказал я. - Хорошо, спокойной ночи, - Гвеневра поклонилась и направилась к двери. У самого выхода я окликнул ее: - Спасибо, - тихо сказал я, не зная, за что именно ее благодарю. Наверное, за всё сразу. Девушка улыбнулась в ответ и поспешила покинуть мои покои. Я не мог уснуть. Не мог дождаться утра. Я боялся. Боялся, что Гвен мне солгала и Мерлин действительно окажется тем, кем его описал Девиан, но еще больше я боялся, что соврал сер Девиан. Если все это неправда, тогда за что я так с Мерлином? Я просто зверь, который накинулся на него, даже не выслушав. Я сам себе противен. Я! Это я – самое грязное и ничтожное существо… Я, а не Мерлин. Даже представить не могу, что он чувствует… Начинало светать, а я уже был одет и серой тенью брёл по замку. Я так и не уснул. Я подошел к двери и тихо постучал. Мне никто не открыл, и я постучал сильнее. Наконец, за дверью послышалась тихая ругань и шуршание. Я подождал еще немного, и вскоре из-за открытой двери показалась голова Ланселота. - Артур? – удивленно пробурчал он, открывая дверь шире и пропуская меня внутрь. - Мне нужно кое-что узнать у тебя, - тихо начал я. Ланс хотел возмутиться, но внимательнее осмотрев меня, кивнул. – Мерлин когда-нибудь предлагал себя в … сексуальном плане? - Что? – кажется, рыцарь полностью проснулся после такого вопроса. Теперь он стоял и растерянно смотрел на меня. Может, подумал, что ему послышалось… - Я спрашиваю, соблазнял ли Мерлин когда-нибудь кого-нибудь из рыцарей? - Ты не трезв, - почти уверенно произнес Ланселот. - Я абсолютно трезв и серьёзен, - устало выдохнул я. – Пожалуйста, скажи мне правду. Друг нахмурился, явно не веря мне, но, все же, ответил: - Не думаю, что Мерлин такой человек. Да он, даже когда кто-то неприлично шутит, краснеет, как девственник. Хотя, я думаю «как» здесь неуместно, - немного насмешливо ответил Ланс, а потом подозрительно прищурился: - С чего такие вопросы? - Я, кажется, полнейший идиот, - потухшим голосом произнес я. – Может, выпьем? Рыцарь не решился мне возразить. Он молча достал припрятанную бутылку хмельного вина и бокалы. Я пил и повторял, какой я ублюдок. Ланселот пытался выяснить, что случилось, но я не мог ему рассказать. Я не настолько сильный, чтобы выдержать еще и его упреки. Я просто старался забыться. - Всё, Артур, тебе явно хватит, - донеслось до меня, и друг забрал из моих рук бокал, - вставай, я доведу тебя до кровати. Мы шли долго. Все же он решил дотащить меня до моих покоев. И на том спасибо. Хотя я явно этого не заслуживаю. Мне обязательно нужно поговорить с Мерлином, я буду вымаливать его прощения, сделаю все, о чем он попросит, только бы он не ненавидел меня… Сознания уплывает, мысли разбегаются. Я чувствую под собой мягкую перину и наконец-то проваливаюсь в глубокий пустой сон. Проснулся я ближе к обеду. В комнате никого не было и ничто не выражало последствие чужого присутствия. Я удивился. Мерлин бы оставил мне завтрак… наверное. Хотя на его месте я бы оставил себе яд. Но мой Мерлин не такой, он добрый и никогда бы меня не предал... Я буду молить его о прощении. Я оделся и решительно направился в покои Гаюса. Я должен был увидеть Мерлина. Должен был объяснить ему всё, извиниться… Если за такое вообще можно простить… Я нерешительно постучал, и дверь тот час же открылась. На пороге стоял удивленный лекарь. - О, это вы, сир, - расстроено выдохнул он, - проходите, - он пропустил меня внутрь и прикрыл за нами дверь. - Что-то случилось, Гаюс? - неприятные подозрения закрались в мою голову. - Мерлин еще не вернулся. Сир, куда вы его послали? – обеспокоенно спросил мужчина. - Я? – сказать, что я удивился – ничего не сказать. - Он уехал три дня назад, сказав, что вы поручили ему какое-то важное дело. Сколько я не расспрашивал, он не сказал какое. Он должен был вернуться сегодня, но его до сих пор нет, я волнуюсь… - Я ничего ему не поручал, - отстраненно ответил я. С ужасом начиная осознавать, что Мерлин, вероятно, просто сбежал. – Гвен сказала, что он будет занят с вами, Мерлин попросил ее прислуживать мне во время своего отсутствия. Бровь Гаюса вопросительно-удивленно изогнулась. Старик явно не знал, что ответить. Он также как и я был в растерянности. - Я найду его, - собравшись с мыслями, уверено сказал я и поспешил в конюшню. На тренировочной площадке шли бои. Я заметил Ланселота, общающегося с Гвейном. Именно то, что нужно. Я подошел к ним и объяснил ситуацию в общих чертах, многое, конечно, опуская, но они незамедлительно откликнулись на просьбу, даже не задавая лишних вопросов. Медлить было нельзя. И уже к вечеру мы покидали Камелот. Я знал, куда мы отправимся в первую очередь, но не знал, что делать, если ошибусь. - Мы найдем его, - рука Гвейна опустилась мне на плече, поддерживая. - Непременно, - подтвердил я и придал ходу. Рыцари устремились за мной. Мы не можем его не найти. Я еще столько ему не сказал, не извинился, столько не сделал, не показал, как на самом деле он мне дорог и как я его люблю… Я знаю, что я ублюдок и не заслуживаю больше его. Отпустить его, неверное, было бы лучшим, что я мог сделать. Но я не настолько хороший, я не смогу жить без него. Именно это предавало мне ускорения и именно это выбивало из головы мысли о самокопании. Вперед к Мерлину, вперед в Эалдор.
471 Нравится 42 Отзывы 107 В сборник
Отзывы (5)