***
Горе-любовник стоял чуть поодаль от здания школы, явно ожидая меня. Мы с подругой вышли из школы и я, завидев Дениса, поспешила сообщить, что не пойду домой: — Лиса, меня вызывают. Кажется, мир в опасности. И только я могу его спасти, — напыщенно произнесла я, и приложив руку к щеке подруги, словно вытирая ее слезы, продолжила- Прости, дорогая, возможно, я не смогу вернуться к тебе. Просто знай, что я всегда любила тебя. — Что за театр, Мия? — возмутилась она, но затем, подыгрывая мне, сказала, — если ты не вернешься, я буду знать, что ты погибла героем. — А сейчас ты должна печально уйти со сцены, — прошептала я и подтолкнула ее в сторону дома, сама же начала двигаться в противоположную сторону к Денису. Я подошла к Денису, который взглянул на меня таким взглядом, что я сразу поняла, что он, в своем уме уже раз пять отвинтил мне голову. — Почему так долго? — заворчал он. — Прошу прощения, милорд, — поклонилась я этой ворчливой особе. — А теперь еще раз. Зачем мы идем ко мне домой? — Объясняю. Нам нужно придумать план по завоеванию расположения твоей «единственной» — это раз. Нам же нужно где-то продолжать наши плодотворные занятия математикой, верно? Это — вторая причина. И я просто хочу посмотреть, где ты живешь, это- три. Денис обреченно на меня посмотрел, а затем, видимо, задумав план как от меня избавиться, стал шагать в два раза быстрее, что я еле за ним поспевала. Но он не на ту напал, знаете ли. Жил он в многоэтажном доме, на самом верхнем этаже. Слава богу, мы поднялись на лифте, иначе бы я умерла еще на половине пути. Нас встретила Оксана — мама Дениса, которая совсем не удивилась моему появлению, а даже, как мне показалось, была рада. -Вы пришли позаниматься? — с улыбкой спросила она. — Да, Денис мне помогает с математикой, — ответила я, а затем, обращаясь к нему самому, — пойдем в твою комнату. Где она? Видимо, Денис не хотел, чтобы я заходила в его комнату, поэтому он указал на гостиную, сказав: — Мы будем заниматься тут. Его мама, будто пропустив мимо ушей реплику сына, указала на закрытую дверь, где действительно находилась его комната. — Миечка, не обращай на него внимания, он просто стесняется. Чего он, в самом деле? Я же не маньяк какой-то. Просто любопытно, как он живет. И вообще, там нас никто не будет отвлекать от занятий. Поэтому я направилась исследовать логово этого скрытного паренька, пока того отвлекала мама, каким-то важным разговором. За закрытой дверью оказалась довольно обычная комната. Не пойму, чего он боялся? Тут же даже нет ничего такого, из-за чего над ним можно пошутить. Первым делом я решила исследовать кровать на предмет мягкости, завалившись на нее. Она оказалась такой уютной, что меня буквально потянуло поспать. Однако сейчас не время. Поэтому усевшись удобнее, достала тетради, что сегодня с утра впихнул мне Денис, вырвала из одной чистый лист (да-да, знаю, это варварство) и стала думать, как бы этому горе-соблазнителю заполучить сердце своей возлюбленной. За этим делом меня и застал Денис. Он устало опустился на кровать рядом со мной. Заглянул в листок, на котором я черкала планы, перевел взгляд на меня и усмехнулся. — Ты чего? Что смешного? — У тебя такое смешное выражение лица сейчас было, как у голодного хомячка. — Может, это потому что, отчасти, я и есть голодный хомячок, — я надула щеки, изображая хомяка. Парень рассмеялся, я тоже улыбнулась. Он поспешно вышел из комнаты, а через минуту уже тащил поднос всяких вкусняшек. Мы решил перекусить. — Хотела тебя спросить. Почему ты так одеваешься? Почему носишь очки, хотя можешь обходиться без них? — дожевав печенье, задала интересующий вопрос. — Много будешь знать — быстро состаришься, — произнес он и щелкнул меня по носу, — лучше давай займемся алгеброй. Через час упорного вливания информации мне в мозг, голова начала пухнуть и болеть. Причем, не только у меня, но и у моего мучителя-учителя. Было решено свернуть деятельность и продолжить ее уже в другой день.Глава 9
11 ноября 2017 г., 23:47
— Дениска! Ты не представляешь, что сейчас произошло! — залетая в чужой класс, проорала я. Окрыленная успехом, я не могла не поделиться этой волшебной новостью с моим персональным учителем.- И это все благодаря тебе!
Я обвела взглядом ошарашенных учеников 11 «Б», которые явно не ожидали такого урагана эмоций, нашла среди них не менее ошарашенного Дениса и кинулась к нему с намереньем затискать до полусмерти в благодарность. Но вовремя остановилась, вспомнив о его утреннем заявлении, о притязаниях на его честь.
— Дениска, она меня вызвала к доске, а я решила эту дурацкую задачу, — восторженно пролепетала я, посмотрела на него в ожидании ответной реакции, которой, к моему сожалению, не последовало. Точнее, реакция была. Но не совсем такая, на которую я рассчитывала.
Парень отмер. Взглянул на меня, а затем быстрым шагом вышел из класса, сделав вид, что не знает, кто я такая.
Я последовала за ним. Стало немного обидно, что он так отреагировал. Восторженности как-то поубавилось.
Он стоял прямо за дверью кабинета, и как только я вышла, схватил за рукав свитера и потащил к другому, предположительно пустому кабинету.
— Ты дурная? Я же сказал, что все, наши занятия окончились. Ты зачем меня позоришь? — шепотом проорал он.
— Опозорила? Как? Я просто хотела порадовать тебя, — проворчала я. Хотела его поощрить за старания, а он…
— Ты рушишь мою репутацию!
— Господи помилуй, какая у тебя репутация? Ботаника-недотепы? Разве есть, что портить? — возмутилась я.
-Представляешь себе, да! — прошипел Денис, и уже куда-то в сторону сокрушенно прошептал, — и что теперь обо мне Ника подумает?
-Ах вот в чем дело. Ника — это та единственная, с которой вы в снежки играли? — почему-то эта новость расстроила меня еще больше.- Ладно, в качестве благодарности я помогу тебе с ней. При условии, что мы продолжим наши занятия, — сама для себя решила я.
— Ты уже помогла, спасибо, — саркастически произнес он.
— Дело вот в чем…- не обращая внимания на его реплику, стала придумывать план, — вариант с твоим позорным признанием отметается сразу. Надо придумать что-нибудь поэффектней, чтобы она точно не смогла тебе отказать.
— А чем тебе не нравится мое признание? — удивленно посмотрел на меня Денис.
— Оно слегка, как-бы мягче выразиться, звучит нелепо. И вообще, ей лучше не знать, что ты в нее по уши влюблен. Это может оттолкнуть ее. Во всем нужна последовательность, — как знаток начала декламировать я, хотя на деле, про любовь я знаю только по книгам и фильмам. Но, думаю, мне этого хватит, чтобы помочь этому неразумному заполучить свою благоверную.
— И что ты предлагаешь?
— Предлагаю пойти сегодня к тебе, там и обсудим все, — услышав звонок на урок, проговорила я и быстренько ретировалась.