Интервью с Бантанами

PG-13
Заморожен
15
автор
Фэндом:
Размер:
12 страниц, 3 820 слов, 3 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
15 Нравится 9 Отзывы 2 В сборник

2

Настройки
Всё то небольшое количество информации, которое удалось заполучить Со Ён, никуда не попало, так что музыкальный раздел журнала не то что бы пустовал, просто остался таким же скучным и серым. (Прим. автора: принцесс Сокджина тоже оставили в покое. Мало ли кто волновался?)

***

Девушка осторожно зашла в ту самую комнату, из которой позорно сбежала две недели назад. Оставаться и любоваться, как пьяный Тэхён докапывается до Чимина со своим соджу и как дерутся не на жизнь, а на смерть Джин с Хосоком из-за несчастной рубашки, не имело никакого смысла. Первым на вошедшую внутрь «общажных хором» журналистку обратил внимание Чонгук. — О, какие люди! А я соскучился, — маннэ приветливо улыбнулся. — А уж я-то как соскучилась, — Со Ён сглотнула и села в кресло. Из соседней комнаты выглянули сразу трое: Чимин, Юнги и Тэхён. Последний, как ни странно, был трезв и выглядел отлично. — Привет, потеряшка, — ласково поприветствовал девушку Чимин, широко улыбнувшись. — Кто-кто, простите? Потеряшка, серьёзно? Ничего лучше не придумали, не? — Потеряшка, — повторил Тэхён. — В честь чего это? — А нечего сбегать в ответственный момент, — Юнги вальяжно прошёл через всю комнату и уселся на диван рядом с Чонгуком. — У Намджуна нервные клетки скоро закончатся, а ты пропадаешь внезапно. Нельзя так, — он покачал головой. — Нельзя напиваться в стельку, прошу прощения, с одного бутылька соджу.- Тэхён густо покраснел и решил спрятаться за Чимином, — Не умеешь пить, значит не пей. Нельзя хамить и постоянно дрыхнуть. Кто-то на износ целыми днями работает и ничего. — Просил же, посидеть тихо, неужели так трудно? — из другой комнаты вышел слегка заспанный лидер. Хаос на голове, круги под глазами и надетая наизнанку выцветшая футболка говорили о многом.- Здравствуй, — заметив журналистку, Намджун тут же оживился. — Добрый день. Вы как-то неважно выглядите, с вами всё нормально? — обеспокоенно спросила Со Ён.С другой стороны, все так выглядят, когда просыпаются. — Я в норме, не переживайте, — прохрипел Намджун, затем громко прокашлялся. — Ну-ну, в норме, — пробурчала девушка, приложив руку ко лбу лидера, — Хотя, если кашель с температурой считаются нормой… — Обычная простуда. Я смогу дать интер…- не договорил Намджун, закашлявшись. — Конечно сможете, только в больнице, и не мне, а врачу. Идите, кровать уже соскучилась по вам. Могу только горячий чай с лимоном заварить и жаропонижающее выдать, ибо я не врач и мои познания в медицине невелики. — Но я же… ладно. Спасибо, — ответил Намджун и удалился в свою комнату. Со Ён пулей понеслась в ванну искать заветный ящичек с лекарствами. Ничего там не обнаружив, она вернулась к мемберам. — Так, аптечка у вас где? — спросила она. Все четверо парней как будто впали в ступор, молча смотря на Со Ён с открытыми ртами. Величайший врач в истории вздохнула, — Аптечка, ребят. А-п-т-е-ч-к-а, — она пощёлкала пальцами перед лицами Бантанов. Первым очнулся Тэхён. — У Юнги в комнате. — А чай я заварю, — сказал Чонгук. Ён удивлённо посмотрела на него, — Чтобы время сэкономить. Там же человек умирает как-никак, — с сарказмом добавил он, стараясь сохранить серьёзное лицо. Журналистка зашла в комнату Юнги и огляделась в поисках аптечки, но обнаружила только внушительных размеров тумбочку. Комодом это назвать нельзя назвать, но и на тумбочку не сильно смахивало, так что возле не заправленной кровати стояло нечто среднее. Покопавшись там, девушка выудила пачку Парацетамола и засеменила обратно. На кухне Чонгук мучился с лимоном, который никак не хотел резаться на дольки. — Дай сюда. Намджун скорее выздоровеет, чем ты закончишь, — проворчала Со Ён, забрав нож у ошарашенного маннэ.- Вот, неужто трудно? — сказала она, отрезав небольшую дольку. — А у него просто руки из задницы, — крикнул Чимин и засмеялся. Буквально тут же ему в лицо прилетела одна из диванных подушек.- Что? На правду не обижаются, — добавил Чимин, увернувшись от второй подушки. — Только попробуйте подраться пока меня не будет, — сказала Со Ён, открывая дверь в комнату лидера, — Потом будет нечем. — Какие мы опасные…- пробурчал Юнги. — Всем привет! — в гостиную вошли Джин с Хосоком. — Чьи туфли? — Хосок указал на пару красных лаковых туфель, — Твои, Тэхён? Тебе не пойдёт красный. — Цирк уехал, а клоуна забыли, — буркнул Тэ-тэ. — К нам журналистка пришла. — Которая в прошлый раз сбежала? — Да.

***

— Вот жаропонижающее и чай, всё как обещала, — Со Ён улыбнулась и села на край кровати. Намджун молча смотрел ей в глаза и улыбался. Эта неловкая пауза продолжалась примерно пару минут, девушке стало неловко и, чтобы разрядить обстановку, она спросила: — Как вас угораздило-то? Середина июля ведь. — Давай на «ты»? — от этой улыбки Ён становилось не по себе всё больше и больше. — Хорошо. Я чай заварила и таблетки принесла, на тумбочке стоят, если вдруг забыл. Лечиться собираешься или нет? Парень сел ближе к Со Ён, всё также смотря прямо в глаза. — Что? Тушь размазалась? Накрасилась плохо? Если так, то прошу прощения, я просто немножечко кривая, совсем чуть-чуть… — Нет-нет, всё отлично. У тебя очень красивые глаза, — Намджун убрал одну из длинных чёрных прядей волос за ухо Со Ён. — Спасибо за лекарства, — расстояние между их лицами резко сократилось. — Пожалуйста, — та отстранилась от Намджуна, прекрасно зная, что будет дальше. Да, она тоже была преданной фанаткой Бантанов, тоже мечтала о чём-то большем, чем просто случайная встреча на одном из концертов, но поцелуй с лидером прямо здесь и сейчас казался ей чем-то неправильным. Тем более, какой там поцелуй, когда он лёгкие чуть ли не выплёвывает и весь горит (нет, это не то, о чём вы подумали).- Прости… Я, пожалуй, пойду. Выздоравливай, — Со Ён вышла из комнаты пунцовая, как свёкла, оставив Намджуна наедине с самим собой. Сказать, что он был в шоке — ничего не сказать.

***

— Что-то ты долго. Чем вы там занимались, а? — Джин пристально посмотрел на девушку. — Тебя это волновать не должно, — равнодушно ответила та. — Я тоже болею, меня полечишь? — возник Тэхён. — И меня, — Чимин перевоплотился в кота из Шрека. — Нет, не полечишь. Здесь все присутствуют? Ну, кроме Намджуна, — Со Ён прошлась взглядом по комнате, ища папку с подготовленными вопросами. - Отдайте папку, пожалуйста. — Какую папку? — ехидно улыбнулся Чимин, вытаскивая из-за спины Тэхёна тонкую голубую папку, - Эту? — Эту. Верни, а то огребёшь. Все шестеро огребёте. — Уверена, что с шестью справишься? — спросил Чонгук. — Ну серьёзно, отдайте. Мне сегодня только ссоры с вами для полного счастья и не хватало. Меня загоняли, я с утра ничего кроме несчастной булочки с кофе не ела, хотя очень хочу, прошла просто неимоверное количество этажей, а вы… Ладно, за копиями пойду, — Со Ён уже открыла входную дверь и собралась уйти, но… — Стоять! — встрепенулся Юнги. — Держи свою папку. Мы же пошутили. Просто неудачная шутка, не надо так бурно реагировать. — Ничего не ела…- задумчиво сказал Хосок, — Что ж, вэлком на кухню. Сейчас что-нибудь приготовим. — Да ладно вам, успокойтесь. То, что я не ела, это мои личные проблемы. Перекушу вечером, может и раньше. Присаживайтесь, я начну, — но желудок, похоже, был категорически против и предательски заурчал. — Ага, вечером. Дотерпишь ли? — вздохнул Юнги. — Давай вставай, — Чимин взял Со Ён за руку и повёл на кухню. — Какой-то в этом есть подвох. — Ну них… фига себе. Мы ей, значит, добрости делаем, а она недовольна. Ладно-ладно, — с наигранной обидой сказал Тэхён и отвернулся. — Я всем довольна, спасибо вам огромное, но есть ощущение, что я навязываюсь. Никем не прихожусь, даже в друзьях не числюсь и расселась тут… Бантаны переглянулись, затем синхронно спросили: — В друзьях не числишься? — Мы бы тебя к Намджуну ближе чем на три метра не подпустили, кормить бы не стали и внимания бы в принципе не обращали, если бы ты «в друзьях не числилась», — сказал Хосок, отойдя от холодильника, — Так что не выдумывай и садись. Радости Со Ён не было предела. Наконец-то её мечта воплотилась в реальность. Сейчас она чувствовала себя самым счастливым человеком на свете, все фанатки умрут от зависти. Теперь, список её друзей пополнили семь всемирно известных парней.

***

— И всё-таки, красный тебе не идёт, — Хосок смотрел на Тэхёна, дефилирующего по кухне в туфлях Ён. — Ты их снимешь когда-нибудь или нет? — девушка не могла сдержать смеха. — Не, они теперь мои! — воскликнул Тэ-тэ, быстро сняв туфли и прижав их к себе. — Давай отдавай, мне пора идти. Это, похоже, мой последний вечер, проведённый в мире живых. Начальник меня прибьёт, интервью-то я у вас так и не взяла. — Тоже мне проблема. Скажи, что мы заняты были и вообще не до тебя было, — предложил Джин. — Чем таким сверхважным вы были заняты? — Ну… Намджуна в больницу водили. Вдруг у него не простуда, а какая-то неведомая хрень. — Спасибо, помог. Ладно, по пути что-нибудь придумаю. — А давайте завтра в ресторан какой-нибудь сходим? — спросил Тэхён, — Все же завтра свободны? Надеюсь, у тебя нет никаких планов, — он жалостливо посмотрел на Со Ён. — Вроде нет. — Отлично! Тогда завтра в семь подходи сюда. Как раз все готовы будут, вместе пойдём. — А ничего, что мы тут всё ещё присутствуем? — возмущённо спросил Чимин. — Лошкам слова не давали. — До завтра, ребят. Я побежала, — попрощалась Со Ён. — До завтра, — хором ответили Бантаны.
15 Нравится 9 Отзывы 2 В сборник
Отзывы (3)