Shkola

NC-17
В процессе
77
4
автор
Anna Weyn бета
Размер:
планируется Макси, написано 94 страницы, 32 286 слов, 16 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
77 Нравится 158 Отзывы 12 В сборник

Глава 14

Настройки
Примечания:
      Всю ночь я не могла уснуть. Постоянно ворочалась и тем самым неоднократно падала с кровати. Утром, конечно, я безумно хотела спать, так как ночью из-за нелепых падений не смогла нормально заснуть. Под глазами появились еле заметные мешки, чего уж говорить о моей бедной шевелюре... Я приняла холодный душ, оделась и спустилась вниз. Не вижу смысла описывать банальную чистку зубов, мою борьбу с непослушными волосами, которые после душа запутались ещё больше, ну и то, как я чуть не заснула прямо перед зеркалом.       На кухне так вкусно пахло! Я сразу проснулась. Хоть поем нормально. Сразу мне вспомнилась моя жизнь, до того, как мы переехали сюда. Точнее, детство. Мама с папой тогда не пропадали слишком часто на работе, и поэтому большую часть времени проводили с нами. Каждый день мама готовила разную вкуснятину на завтрак. Она с улыбкой встречала нас, когда мы с Анной бегали наперегонки. Она всегда выигрывала. Обычно я ей поддавалась, чтобы она не обижалась. Мама часто готовила блинчики, ватрушки с повидлом, а ещё мне очень нравилось её печенье и вафли. С улыбкой я направилась на кухню, вспоминая счастливые времена. Мама во всю орудовала на кухне.       - С добрым утром, мамочка.       - С добрым утром, Эльза, - с улыбкой ответила мама, поставив передо мной противень со свежими булочками.       Я села за стол, протянула руку к выпечке, но мама шлёпнула меня по руке.       - Куда? Горячие же ещё!       - Ну, мам!       - Знаешь, Эльза, я должна сказать. Мы с отцом приехали только на три дня и...       - К-как на три дня? Я думала вы задержитесь хотя бы на недельку. Я сразу же погруснела. Всего на три дня, но это так мало. Хочется чтоб родители были с нами всегда рядом, поддержали тебя в трудную минуту или дали какой-нибудь совет. Ведь от Роуз такого не дождешься. Интересно, Анна знает об этом? - А Анна знает об этом?       - Нет, Эльза, но мы ей обязательно все расскажем, - произнесла мама, натянуто улыбнувшись. Она поставила передо мной чашку с чаем.       - На сколько вы опять уезжаете?       - Не знаю даже. Не скажу точно. Как тебе школа? Друзей нашла?       - Мам, обычная школа как и все. Друзей себе нашла. Две замечательные подруги. Мерида и Рапунцель.       - Ясно. Рада за тебя, - Мама улыбнулась.       Через пять минут к нам спустилась Анна в хорошем настроении. Мне кажется, что у Анны никогда нет плохого настроения. Затем мы поехали в школу. Школа. Она меня достала. Вроде бы только середина сентября, а уже сил нет совсем.       Как только я вошла в класс информатики, по классу начали расходиться шепотки. И взгляды. Эти странные, чересчур пристальные взгляды. Мне кажется, что вот-вот сейчас сорвутся с места и растерзают меня на кусочки, а особенно женская половина класса. Ух, как я ненавижу эту школу, этого Фроста, из-за которого на меня сейчас так все пялятся. Бесит. Я села за свою парту, где уже сидели подруги, что-то обсуждая.       - Привет, девочки.       - Привет, Эльза! - поздоровалась Рапи: - Как прошло твоё свидание?       - Это было самое великолепное, забавное и самое не банальное свидание в моей жизни.       - Так и куда вы с ним ходили? - спросила Мерида.       - Не поверишь. На выставку... на выставку рыб.       У девчонок округлились глаза после моих слов и открыли рты.       - Куда? На выставку рыб? Нечего себе. Это реально или мне послышалось? Рыбы? Серьёзно? Мы сейчас про одного и того же Фроста говорим?       Я с улыбкой кивнула в ответ. Девочки ошарашено смотрели на меня, хлопая ресницами. Они что-то ещё сказали непонятное, но вскоре прозвенел звонок, и зашел учитель, на ходу диктуя название темы. Всё как обычно, даже иногда подташнивает от всей этой обыденности.       Так прошло ещё два урока, и наш класс рванул в столовую. Я, как обычно, отставала от своих подруг. Даже подождать не могут... лишь бы поесть им. Меня кто-то схватил за руку, и спиной я почувствовала стену. Я подняла взгляд и встретились с очаровательными голубыми глазами Фроста.       - Ты чего? - непонимающе спросила я.       - Привет, проказница, - улыбаясь, сказал он и убрал мою выпавшую прядь за ухо. Какая у него потрясающая улыбка. Я сейчас в обморок упаду. Чёрт, возьми-ка себя в руки, Эльза.       - М-м... привет. И хватит уже так меня называть! - возмутилась я.       - Тебе же нравится, - сказал Джек, чуть склонив голову и усмехнувшись.       - С чего это ты взял?       - Я тебя так раньше называл, и ты ни разу не возмущалась, - что ему ответить? Ведь он прав. Мне нравится, когда он так меня называет: - Кстати, сегодня мы с тобой после уроков идём покупать тебе новые туфли.       - Что? Какие ещё туфли? Он же пошутил, да? Какие ещё нафиг туфли?       - Мне просто вчера так неудобно стало... Да и туфли те классные были. Я решил, что мы пойдём в магазин и купим тебе новые, а если ты сбежишь, то телефон свой ты ближайшие две недели не увидишь. Вот. Как мило с его стороны. Похоже я реально влюбилась. Так, Эльза, такого быть не может, не раскисай меня тут. Ты просто не выспалась. Тебе все это кажется. Успокойся и соберись.       - Ладно, ну так ты отдашь мне мой телефон?       - После покупки.       Он что издевается? Я телефон свой целых два дня не видела! Интересно как он? Надеюсь, целый и невредимый. Мне ничего не оставалось, как просто кивнуть. Я отстранилась от Джека и пошла в столовую. Мерида и Рапи уже сидели за столом и трапезничали. Я взяла только одно яблоко. Есть мне что-то совсем не хотелось.       - Сегодня контрольная по алгебре, - как бы между прочим сказала Рапи. Что?! Какая контрольная? Вот черт! Я даже не готовилась. Молодец, Эльза. Нефиг было на свидания с придурками шастать да на рыбок пялиться. Вот что теперь делать? Так, по-моему, Рапи тоже, как и я, первый вариант. Надеюсь, она мне поможет.       - Рапи, а ты же первый вариант? - уточнила я.       - Да.       Отлично. Мне пока везёт. Далее я разъяснила ей ситуацию и попросила помочь. Она, конечно же, согласилась. Мне определённо сегодня везёт!       Вот и настал последний и самый ужасный урок. Алгебра. Контрольная. Кошмар. Они бы эту алгебра ещё восьмым уроком поставили. В классе стояла мёртвая тишина. Сзади меня сидели Рапи и Мерида. Так что мне точно повезло. Я пыталась решать задания сама на черновике, но когда мне Рапунцель дала свои решения всех этих задач и примеров, ответы получились разные. Слава богу, что учитель ничего не заметил, а я спокойно, радуясь сегодняшней поразительной удаче, переписывала решения в тетрадь.       Прозвенел звонок. Все, кто сделал, поднялись с мест и положили тетради на стол учителя. В коридоре меня уже поджидал Джек.       - Пошли, проказница. Он взял меня за руку, и мы направились к его машине. Фольксваген тигуан, кажется, так называется его машина. Да, я запомнила. Джек открыл мне дверцу. Я устроилась в кресле, вспоминая наше с ним свидание. Да уж, такое свидание никогда не забудешь. Фрост сел на водительское сидение и завёл двигатель. Машина тронулась с места и направилась в торговый центр.

***

      - Какие? Эти или эти? - спросила я, красуясь перед зеркалом уже как полчаса, выставляя то одну ногу, то другую. Джек сидел на пуфике и внимательно смотрел на меня.       - Возьми обе пары.       Я нахмурилась. Ага щас. Нет уж. Я таки выбрала ботильоны черного цвета и посмотрела на цену. Чего? 500 долларов. Это для меня слишком дорого.       - Может, мы всё-таки не будем покупать мне туфли? Они ведь слишком дорогие.       - Ничего страшного. Не ты же платишь за них, а я.       - Что? Это слишком дорого, и мне не нужны туфли.       - Давай это будет моим подарком на... в честь нашей дружбы.       - Фрост, это дорогой подарок. Вот если бы ты подарил мне ручку... И если ты мне делаешь подарок, то я тебе тогда должна тоже что-нибудь подарить.       Мне просто стало как-то неудобно. Он вот мне какой дорогой подарок делает, а я ему вообще ничего. Как-то не очень вежливо с мой стороны.       - Ладно. Только можно я сам выберу подарок.       Я непонимающе посмотрела на него и кивнула. Что он задумал?       - Хочу от тебя три желания.       - Какие?       - Первое желание - пойдешь сегодня со мной в клуб.       Фух. Я думала, совсем другие будут эти желания. В клуб, ну окей.       - Ладно. Во сколько? Мы прошли с ним на кассу. Кассир пропикал нашу коробку, положил в пакет, назвал сумму покупки, а Джек расплатился. Мы отошли от кассы.       - Пошли в кафе?       - Нет, - возмутилась я. - У меня денег нет и я...       - Я заплачу.       Опять? Нет на сегодня хватит. Чувствую себя неловко.       - Может, в следующий раз. Мне надо маме помочь с уборкой. Так в клуб во сколько?       - В семь, я за тобой заеду.

***

      Дома я действительно помогала маме с уборкой. Протирала пыль, пылесосила, мыла окна. Вообще рук и ног я не чувствую. Видно наша Роуз только вид делает, что убирается, потому что везде всё грязно. Я посмотрела на часы. Почти семь. Блин, клуб. Я быстро одела джинсы, рубашку в клетку и мои любимые кеды. Накрасила слегка губы и тушь. Все готово. Телефон... А, он у Фроста. Похоже, я реально превращаюсь рядом с ним в дуру. Я спустилась вниз и открыла дверь. На пороге стоял Фрост. На нем была футболка, джинсы и олимпийка.       - Прекрасно выглядишь.       - Спасибо.

***

      В клубе было шумно, много народу и темно, лишь подсветки кое-где освещали помещение. Помещение было большим и просторным. Было бы просторным, если бы тут не было так много народу. Фрост взял меня за руку и повел к барной стойке. Джек заказал две текилы и одну протянул мне. Я сделала небольшой глоток и сделала недовольную гримасу, а Фрост надо мной только усмехнулся. Фу, какая гадость. Как можно пить такую мерзость? Джек склонился над моим ухом и сказал:       - Я сейчас отойду ненадолго. Посиди тут.       Я кивнула в ответ и сделала еще один глоток. Ладно признаюсь. Текила мне чуточку понравилась. Я снова сделала глоток.       - Привет, красавица, - сказал какой-то мужчина и сел рядом со мной. Его взгляд мне не понравился, и сам мне он не понравился. Я решила не обращать на него внимания и продолжала пить понемножку напиток, который мне таки начал нравиться: - Может, развлечёмся? - мужчина резко взял меня за руку и куда-то потащил. Я сопративлялась как могла, но тот был сильнее меня. Он резко остановился и прижал меня к себе: - Ты чего, красавица? Пошли, расслабимся.       Он снова потянул меня за собой. Паника охватила меня. Всё что я могла, так это лупить его кулаками по груди, по спине и по всему, куда могла попасть. Он только усмехался. Я чувствовала его дыхание. Это было отвратительно.       - Отпустите меня! - кричала я во все горло. Но он только смеялся.       - Красивая девушка скучает одна у барной стойки. Почему бы и не подойти к ней?       - С чего ты взял что она одна? - раздался знакомый голос. Я повернула голову в сторону голоса. Джек. Я так рада его видеть. Фрост схватил меня за руку и притянул к себе. Я уткнулась в его грудь и вздохнула запах одеколона: - Вали-ка отсюда, - этот придурок от нас ушел. Типа примирительно отступил.       - Пойдем, потанцуем?       Я кивнула в ответ. Мы направились в центр зала. Джек положил свои руки мне на талию. Я обвила его шею руками и положила в голову ему на грудь. Целый вечер мы танцевали танец, что я даже сама не помню, как меня Джек привез домой.
77 Нравится 158 Отзывы 12 В сборник
Отзывы (6)