***
Понятия не имею, сколько мы шли, но петляли достаточно долго, а абсолютно одинаковые коридоры успели мне надоесть. А замок-то, оказывается, большой. — Кевин, а ты мог бы мне поподробней рассказать про Снежную долину? А то я как-то не особо поняла, что это за место. Только то, что там снега много знаю. Это я запомнила надолго… Маг чуть замедлил шаг и заговорил: — Попробую объяснить. Как ты, наверно, заметила, в нашем мире, не везде, конечно, а только в местности, где расположено наше королевство, круглый год довольно тепло, а снег если и выпадает, то очень и очень редко. А ещё на территории королевства расположены две такие долины, которые покрыты снегом весь год, и он никогда не тает. Даже в особо тёплые года с помощью магии поддерживают холодную температуру. Вот поэтому их так и назвали. Не спорю, с фантазией у открывшего их человека было плохо. Сам я там бывал редко, всего три или четыре раза, так что особо рассказать ничего не могу. А вот мой брат там бывал, да и сейчас часто бывает. Но не будем о нём. — Не скажу, что мне прямо всё сразу стало понятно, но хоть немного представление о том, что это за место, я теперь имею. А почему ты так не хочешь говорить о своём брате? Он тебе что-то плохое сделал? Или ты его не любишь? — Не то, чтобы не люблю, просто не горю желанием лишний раз говорить о нём, — хмыкнул маг. Спорить я не стала, так же как и приставать с вопросами. Надо будет как-нибудь поспрашивать Джерса и Гарта, если они, конечно, согласятся рассказать мне. Всё-таки это всё очень странно. Дальше шли молча. От нечего делать я стала рассматривать картины, висящие на стенах, но вскоре поняла, что не могу понять, что на них изображено. — Пришли, — сказал Кевин, останавливаясь у большой двери. Не знаю почему, но мне стало немного не по себе. Едва я подняла руку, чтобы постучать, дверь сама открылась, от неожиданности я отступила на шаг назад. Тихо так открылась, без скрипа или шелеста петель. Глубоко вздохнув, я зашла в помещение. На полпути я обернулась и с удивлением поняла, что Кевин не торопится идти следом. — А ты? — Тут подожду. Он ещё меня и наедине с этим магом меня бросает?! Я обречённо выдохнула и сделала ещё несколько шагов. Загадочным помещением оказался самый обыкновенный класс. Стол, похоже учительский, парты, доска на стене. Будто в свою родную школу попала. Нет, я уже поняла, что Орден это ещё и учебное заведение. Пускай и магическая, но школа, как самая обычная. И всё бы ничего, но за учительским столом сидел магистр Вартус и терпеливо ждал, пока я осмотрюсь и замечу его. — Налюбовалась? Теперь садись, — сказал он. Хотя скорее не сказал, а приказал. Лицо магистра совсем ничего не выражало, он даже и на меня-то не смотрел. — Чего? Я за парту не сяду! У меня законные каникулы и пока они не закончатся, я не сяду за парту! — возмущённо воскликнула я и тут же пожалела об этом. Маг резко повернул голову в мою сторону, и мне подумалось, что если бы он умел испепелять взглядом на месте, то вместо меня бы тут была аккуратненькая кучка пепла. Хотя может он и умел испепелять, но помнил, что убивать меня нельзя… Эта мысль прочно засела у меня в голове и я, решив не испытывать его терпение, пробурчала. — Ладно-ладно, сажусь. Под взглядом Вартуса я прошла и села на ближайшую парту. Магистр неодобрительно посмотрел на меня, но ничего не сказал, видимо посчитав, что лучшего результата он не добьётся. Его взгляд стал менее злобным, но я всё ещё ощущала сильное напряжение и даже страх от нахождения рядом с ним. Помолчав какое-то время, маг заговорил: — Не буду скрывать, я рад, что ты решила не оставаться тут. Я бы не вынес твоего присутствия, — я фыркнула. Ладно, зато хоть честно признался, что он меня не выносит. Моё недовольство он проигнорировал и продолжил: — Как упоминалось ранее, привязав к себе амулет, ты получила некоторую часть его силы. Пока ты неделю приходила в себя, совет магистров Ордена исследовал его и понял, какими силами ты теперь обладаешь. Вот это уже интересней. Мне давно пора узнать, какой магией я владею! Я с нетерпением посмотрела на него. — Во-первых, теперь ты можешь чувствовать, где находятся остальные части, но только на близком расстоянии. Это существенно облегчит вашу миссию. И ещё ты теперь сможешь управлять огнём. — Что, правда?! Я теперь зажгу всем! Круто-круто-круто! За дверью послышалось хихиканье. Магистр строго посмотрел на меня. — Не торопись. С твоей расположенностью к магии, ты едва ли сможешь создать огненный шар небольшого размера. Ну, или хотя бы на двадцать минут защитить себя от холода, может, если очень сильно повезёт, на час, но не больше. Даже если привязать к тебе все оставшиеся части амулета, чего делать уж точно не стоит, больших успехов ты не добьёшься. Вот же вредный старикан. Так обламывать надо уметь. Ну и ладно, не очень-то и хотелось, так тоже неплохо. И чего он заикнулся о привязывании остальных частей? Издевается, потому что знает, что я понятия не имею, как это сделала, или всё ещё не верит и считает, что я специально амулет привязала? Ладно, не будем думать об этом, а то ещё и в магистре увижу потенциального врага, который хочет заполучить артефакт. Хотя, если подумать, если бы он действительно таковым был, то не стал бы посылать Кевина, а отправился бы сам. Уверена, у него бы сил хватило, да и быстрее он справился бы, нежели мы. А может, напрягаться не хотел? Ну, чтобы мы тут поносились по миру, королевству, или где там эти части разбросаны, а он появился уже на готовенькое и… А дальше-то что? Для чего нужен амулет? Вернее, как им потом воспользоваться, когда соберёшь, как он действовать будет? Надо будет разузнать у Кевина. Неожиданно я осознала, что молча стою и сосредоточенно гляжу на магистра Вартуса. Смутившись, я отвела взгляд и спросила: — А как мне всем этим управлять? — Впервые слышу от тебя что-то разумное, — я снова обиженно фыркнула. За что он меня так не любит? Даже Джерс в первые дни нашего знакомства вёл себя терпимее. Он просто не разговаривал со мной. — Я могу попробовать дать тебе урок, чтобы ты попыталась почувствовать магическую силу в себе. На полноценные занятия овладения силой времени у нас нет, так что учиться тебе придётся непосредственно во время путешествия. Я же только подтолкну тебя в нужном направлении. Ага, пенделя волшебного даст. Смысл вообще меня «подталкивать в нужном направлении», если никаким заклинаниям он учить меня не собирается? — Не хочу быть невежливой или грубой, и вы не подумайте, я не сомневаюсь в ваших умениях, но, может, лучше Кевин меня поучит? — осторожно поинтересовалась я. Нет, так правда лучше будет. — Нет. — Почему? — Да потому, что он — маг льда, а ты, хоть и временно, но маг огня. Готова начать сейчас? — Прямо сейчас? — ужаснулась я. — Прямо здесь? — Именно. — Ну, ладно, что. Вот такого я не ожидала. Что-то мне совсем неуютно стало. В смысле, ещё неуютней, чем до этого. А что, если он и его этот совет магистров ошибся, и я не владею никакой магией, а сейчас просто опозорюсь? Да ладно, он же магистр! Не знаю, как это, но думаю, что это крутое звание у магов. А раз так, то ошибиться он просто не мог. Правда, ведь? Н-да, не кажется мне это слишком убедительным. — Вставай и хватит смотреть на меня с такой паникой. Не убивать же я тебя собрался. Смешно. Очень смешно. Я нехотя встала. Ну ладно, что он там придумал? — Итак, для начала ты должна просто поверить, что у тебя получится. Иначе без уверенности в себе ты ничего не сможешь. Честно говоря, уверенности я в себе не чувствую. Ну ладно, что делать, попробуем. Хуже, я надеюсь, не станет. — Почувствуй магическую энергию в себе, — тем временем продолжал маг. — Вытяни руку вперёд, сконцентрируйся, направь энергию на ладонь. Попробуй создать огонь. Представь, как он появляется у тебя в руке. Вот он так говорит, будто проще этого ничего и быть не может, а на самом деле это очень и очень сложно. Сложно, начиная с того, что надо просто поверить в себя и в свои силы, а про сам огонь я вообще молчу. Попробуйте поверить, что стоит вам вытянуть руку, как на ней загорится огонёк. Можно подумать, это так же просто, как, скажем, зачечь зажигалку. Зажигалку?.. А что, может и правда не так всё сложно?.. Я вытянула руку ладонью вверх и закрыла глаза. Закрывать их было необязательно, но я очень не хотела видеть своего позора. Чувствую какое-то слабое тепло на ладони. Я осторожно приоткрыла один глаз. Нет, ничего. А может, это как раз собирается энергия, и она вот-вот вспыхнет и ка-ак загорится! Только собирается энергия очень медленно. Ха, горящая рука, это, наверно, очень весело… Я сильнее зажмурилась. Ну же, давай, огонёк, появись. Чего тебе стоит? Тут я вздрогнула. Тепло на руке усилилось. Даже с плотно закрытыми глазами я отчётливо увидела перед мысленным взглядом огненную птицу. Точь-в-точь, как в моём сне. — Весьма неплохо, — услышала я голос магистра, в котором явно слышалось одобрение. Чему он радуется? Я рискнула приоткрыть глаза. — Огонь! — воскликнула я, глядя на малюсенький огонёк, едва тлевший на моей ладони. — У меня получилось! Он горит и, — я взмахнула рукой. — И он потух… Я вновь закрыла глаза. Так и есть, феникс пропал. Может, он громких звуков боится? Я его спугнула, что ли? — Неплохо, — повторил маг, изучающе глядя на меня. — Для человека, совсем недавно знакомого с магией. — Ещё что-то мне нужно знать? — с интересом спросила я, улыбнувшись. — Знать тебе надо много чего, только времени почти нет. — Мало времени? А какой тогда смысл мне показывать всё это, тратить на меня время, если любому понятно, что за день я ничему не научусь. А может, и за неделю, месяц, может я вообще ничему не смогу научиться, и вот это, — я помахала рукой перед магистром Вартусом. — Единственное, на что я вообще способна в области магии? Неужели нельзя было убить время на что-то более полезное, на что-то, что может помочь в выполнении этой до ужаса важной миссии? — умом я понимала, что несу чушь, что на самом деле мои умения могут мне помочь, но эмоции взяли верх. Счастье, которое принёс своим появлением маленький огонёк, минуту назад горевший на моей руке, быстро сменилась сильнейшим разочарованием. Я убила почти целый день на попытки выдавить из себя хоть самую жалкую искорку, а оказалось, что дальше продолжать моё обучение у нас времени нет! И говорят мне это именно в тот момент, когда я наконец поверила, что всё может получиться! Я снова присела на ближайшую парту и смахнула подступившие слёзы. — Пустая трата времени… Магистр удивлённо приподнял брови. Да, такого он точно не мог ожидать. — Почему пустая? Разве ты совсем ничему не научилась? Я шмыгнула носом и задумалась. — Ну, я поверила в свои силы, поверила, что смогу… Точно! Я же поверила в себя, и только тогда у меня получилось! Маг кивнул. До улыбки он не снизошёл. Ну и ладно, хоть не пытается взглядом меня испепелить. — А… э… Вы ещё говорили, что я теперь смогу чувствовать другие части амулета. Это вообще как? — поинтересовалась я. Это же самое интересное! — Да никак. Никто толком не знает. Вероятно, ты должна чувствовать их местонахождение, если будешь рядом с ними. Скорее всего, ты будешь ощущать что-то вроде зова. Тебя будет тянуть к ним. Ага, прямо игра «горячо-холодно». — А тот, который я привязала к себе? — Ты должна точно знать, где он находится. Чувствуешь что-нибудь? Я хмыкнула. Как он всё просто говорит. Должна знать, а я не знаю, что делать? Я глубоко вздохнула и прислушалась к своим ощущениям и чувствам. Внезапно появилось смутное чувство, будто я действительно знаю, где он. Странно так. — Ну, мне кажется, что он в столе. Ну, в вашем столе… — неуверенно проговорила я. Маг нахмурился и отодвинул ящик. — Действительно там, — сказал он, сохраняя каменное лицо. Хотя, может, он и не был удивлён, а всё знал заранее, а сейчас решил просто испытать меня. Потом достал маленький серебристый камешек с красными прожилками и отдал мне. Я тут же спрятала его в карман. Прочитав мне довольно-таки длинную лекцию о том, что нельзя никому отдавать амулет, даже членам нашего отряда, что использовать свои способности (которых-то и нет толком) только в самой крайней необходимости и обо всём подобном, магистр Вартус отпустил, вернее, почти выгнал меня. А у дверей меня всё ещё ждал Кевин. Он всё это время тут стоял?Глава 5.
16 марта 2017 г., 14:15
Джерс прошёл в комнату и сел на стоящий возле кровати стул. Мне показалось, что перед тем, как открылась дверь, я услышала за ней раздражённый тон Кевина. Я настороженно посмотрела на воина, ожидая, что он скажет, и, гадая, что ему вообще нужно от меня. Второй раз в жизни вижу его без доспехов.
— Оказывается, ты лучше, чем я сначала считал, — без всякого приветствия начал он. У меня сложилось ощущение, что слова давались ему с трудом. И правда, сложно признавать, что я хоть что-то умею делать. — Спасибо, что спасла. И всё же, какого, во имя всех богов, чёрта, ты лезешь, куда не следует?!
Я хмыкнула. Естественно, чего я ещё ожидала? Хорошего отношения к себе? Да скорее Колобок (кстати, давно не видела эту светящуюся фигню. Очень многое хотелось бы ему высказать) перестанет говорить загадками и просто поможет! А ведь я почти поверила, что Джерс пришёл просто сказать “спасибо”.
— Будем считать, что я поблагодарил, — сказал он гораздо громче, будто обращаясь к кому-то ещё. Например, за дверью. Это ещё больше убедило меня в том, что визит Джерса - совсем не его инициатива. Наверно, будь его воля, он вообще больше меня никогда не видел бы. Интересно, а как он отнёсся к тому, что я теперь с ними буду путешествовать?
За дверью послышалось тихое шуршание, и воин встал и пошёл к выходу.
— И тебе спасибо за «похвалу».
Отвечать мне он не счёл нужным. Как обычно.
Прошла неделя с момента разговора с магистром. Действительно ли преодолеть кошмары помог кулон, или я сама справилась — не знаю, да и знать особо не хочу. Заходил ко мне мало кто, только Кевин изредка, да магичка-лекарь по имени Нэсс, которой поручили следить за моим здоровьем, сидела целыми днями со мной. Но на одиночество и отсутствие посетителей жаловаться не приходилось, потому что я всё ещё плохо себя чувствовала и чуть ли не целыми сутками спала. Да и Нэсс скучать не давала. Магистр Вартус так больше и не появлялся, хотя, по словам Кевина, всё грозился поговорить со мной. Похоже, сильно я ему не нравлюсь.
Так что, когда открылась дверь, и зашёл Джерс, я была очень сильно удивлена. И даже от такого странного короткого диалога настроение у меня непроизвольно поднялось на остаток дня, заставляя сидеть в комнате с глуповатой улыбкой на лице. Он не злится на меня, это хорошо. Не знаю почему, но для меня было важно, чтобы воин был хорошего мнения обо мне. Или хотя бы не держал зла. Ну ничего, теперь, когда я официальный член их команды, у меня будет много времени доказать ему, что я много умею и на многое способна!
Дверь резко распахнулась, и я, погружённая в свои мысли, вздрогнула от неожиданности. Даже не оглядываясь, я поняла кто это...
— Привет-привет! — Нэсс плюхнулась на кровать, и я едва успела поджать ноги, а то задавила бы.
Девушка была чуть старше меня, но до ужаса общительна. По её словам, мы были похожи внешне.
В первый же день нашего знакомства выяснилось, что я вообще могла не проснуться, так как она что-то напутала с заклинанием. Тогда же я выяснила, что Орден — это что-то вроде магической школы, где студенты и обучаются, и проживают. У каждого мага-учителя, их тут называют магистрами, по десять-пятнадцать учеников, этакие небольшие классы. Учатся они примерно десять лет, а потом могут или остаться в замке и обучать новых магов, или отправиться в какой-нибудь город, ведь волшебники нужны везде. В общем, я и сама толком не поняла, а рассказывать моя новая знакомая не особо умела.
Вот и она училась в этом самом Ордене на мага-лекаря. Судя по тому, что я успела услышать от неё — не очень успешно. Она призналась, что удивляется, как её ещё не выгнали за многочисленные прогулы. А ещё оказалось, что я временно живу в её комнате, но, похоже, девушка была совершенно не против. Только взамен попросила рассказать ей о наших приключениях, которых, в последнее время, у меня было в избытке. Ну, а что? Мне не запрещали рассказывать. Единственное, о чём я не упомянула, были гоблины, потому что я дала слово не рассказывать их тайну, и то, что в Снежной долине мой внутренний голос (или что это такое было?) назвал меня Фениксом (об этом я просто решила никому не говорить. Сама не знаю почему. Да и зачем? Это же не имеет никакого отношения ко всему произошедшему. Или имеет? Я и сама толком не поняла. Как разберусь, тогда и расскажу.
Вот и сейчас я, не горя большим желанием общаться, накрылась одеялом с головой, уткнулась носом в подушку и вновь почувствовала приятный запах, исходивший от неё, и вспомнила, что даже во снах этот аромат меня преследовал. Такой лёгкий, ненавязчивый. Его даже не сразу почувствуешь, пока не принюхаешься хорошенько или пока не ткнёшься носом в его источник…
— И тебе привет, — наконец нехотя отозвалась я, провожая взглядом одеяло, медленно сползающее с меня на пол. — Всё время забывала спросить…
— А?
— Чем это пахнет подушка?
— Ага! Ты заметила? Я положила в неё специальное растение, которое пахнет вкусно, и от него интересные сны снятся, — с гордостью заявила она. — По идее должны хорошие снится, но я не проверяла.
— Приятные сны, говоришь? А почему же мне, интересно знать, кошмары снились, едва справилась с ними?
— Ну, я это… Переборщила немного, — невинно улыбнулась Нэсс. — Но ведь ничего серьёзного не произошло, верно? Так чего ты злишься-то?
— Действительно, и чего же это я злюсь? Мне ведь всего лишь целую ночь снились кошмары, настолько реалистичные, что я чуть не свихнулась, — я наконец села и скрестила руки на груди.
— Ну прости. Больше же тебе ничего не снилось?
— Нет.
— Во-от! — продолжая так же счастливо улыбаться, протянула девушка. — Значит, их действие быстро выветривается. Так и запишем, — быстро вскочив, она подошла к столу и достала из ящика потрёпанную тетрадку.
— Эй, ты что, на мне ещё и эксперименты проводила? Я тебе что, кролик подопытный?!
— Нет, кроликов жалко, да и не всё на них действует, — задумчиво ответила она, что-то неторопливо записывая. Стояла она ко мне спиной, так что её лица видеть я не могла, но слышала в голосе плохо сдерживаемый смех.
— Ах так, — я хитро улыбнулась и, не сводя внимательного взгляда с Нэсс, левой рукой (правая ещё не до конца зажила — порезы оказались очень глубокими и грозились оставить в память об этих событиях небольшие шрамы, а каждое неосторожное движение отзывалось сильной режущей болью) подтянула подушку поближе к себе. Убедившись, что девушка продолжает писать, напрочь игнорируя меня, и даже не поворачивает головы в мою сторону, я швырнула подушку в неё. Бросок получился не ахти, но я должна была отомстить за безнаказанные эксперименты надо мной.
Кувыркнувшись в воздухе, подушка упала на стол и проехала по нему, сбивая на своём пути какие-то пустые грохочущие флаконы, плюхнулась с другой стороны. Нэсс каким-то чудесным образом успела увернуться.
— Хорошо, что в них ничего не было, иначе бы меня в этот раз точно выгнали, — смеясь, сообщила она, осмотрев последствия моей мести. Вдруг она наклонилась и что-то подобрала. — А вот и это растение. Совсем высохло, это ты его своим жаром убила. Изверг.
Кинув траву на стол, она вновь вернулась на диван. Сначала я не поняла, о каком жаре она говорит, и уже хотела было спросить, откуда она о фениксе узнала, но тут, на своё счастье, вспомнила, что неделю лежала с высокой температурой и облегчённо выдохнула.
— И моя миссия тут выполнена. Я должна была следить за твоим состоянием, пока ты окончательно не выздоровеешь, — слегка погрустнев, вздохнула девушка. — А ты теперь здорова. Ну, кроме руки, но это заживёт в самое в ближайшее время, если ты порезы обновлять не будешь. Иначе бы ты подушками кидаться не стала. И мне, значит, больше нельзя законно прогуливать занятия… Как бы я хотела пойти с тобой. Вас ждут таки-ие приключения… Эх.
Я, конечно, сочувствовала Нэсс и всё такое, но в моей голове быстро поселилась мысль, отгоняющая все переживания. Я почти здорова. Значит, мы скоро сможем отправиться дальше. Наконец-то! Да, расставаться с лекаркой будет неохотно, но я скоро уйду отсюда.
— Ну, не переживай. И ты тоже когда-нибудь попутешествуешь и свои приключения найдёшь… А я потом, когда вернусь, то тебе всё-всё расскажу.
Нэсс улыбнулась.
— Ну ладно. Я тебе верю.
— Что у вас тут грохочет?
Мы одновременно обернулись. В дверях стоял Кевин.
— Ой, а я же на занятия опаздываю! Пора бежать, — невесть с чего вдруг засуетилась девушка, встретившись взглядом с магом, она опустила глаза и выбежала из комнаты, оставив меня наедине с ним.
Я удивлённо посмотрела ей вслед и перевела взгляд на стену. Спрашивать, что это вообще произошло, было бессмысленно, так как Кевин тоже непонимающе проводил её взглядом.
— Интересно, эти цветы, вон те, которые на стене, они настоящие? — задумчиво проговорила я. — Ты знаешь, Кевин?
— Искусственные, наверно, — в тон мне ответил маг, тоже глядя на стену. — Эй. Я к тебе по делу вообще-то пришёл. Не отвлекай меня.
— А грохнули бутылки какие-то, которые я подушкой сбила, — невинно улыбнувшись, сообщила я, едва он собрался с мыслями.
— Хватит меня перебивать!
— Ладно, прости. Так что ты хотел сказать?
Он с подозрением посмотрел на меня, словно ожидая ещё чего-нибудь. Я ответила ему ободряющей улыбкой.
— Ну хорошо… В общем, магистр Вартус хочет поговорить с тобой.
— Да ладно?! Решил-таки поговорить? И как же он сможет перенести моё присутствие?
— Успокойся! Не так он тебя ненавидит, как ты считаешь. Его тоже можно понять. Просто он старый маг, который привык, что его планы осуществляются именно так, как он задумывал, да, согласен, это не очень правильно, но всё же. А тут ты своим появлением просто взяла и разрушила все его планы в пух и прах, а потом ещё и чуть не погибла, прихватив с собой часть амулета, которая так нужна для спасения нашего мира. Дважды.
Я смущённо кашлянула и сделала вид, что изучаю тёмно-зелёный ковёр, кстати, очень похожий на здешнюю траву.
— Но я сейчас не об этом. Собирайся и пошли, он не любит ждать.
— Ах, он не любит ждать? А я, может быть, тоже не люблю! Но я же терпеливо ждала целую неделю! Пускай теперь он подождёт, — я демонстративно развалилась на диване. — Пойду, когда посчитаю нужным.
— Во-первых, — голос Кевина был на удивление спокойным. И как я его ещё не вывела из себя? Я уже и сама понимала, что слегка переборщила, но не признаваться же в этом. — Кончай истерить. Понятия не имею, что с тобой происходит, но успокойся. Во-вторых, он не хотел тебя тревожить, пока ты болела, так как во время болезни на некоторые вопросы ты не могла спокойно ответить.
Я вздохнула, признавая поражение, нехотя откинула с себя такое уютное одеяло и критически осмотрела свою одежду. Когда мне стало чуть полегче, пришлось переодеться в футболку, в которой я попала сюда, а то от зелёной блузки мало что осталось, и она больше напоминала сетку. Интересно, а магия позволяет восстанавливать одежду?.. Надо будет как-нибудь спросить.
— А что он вообще любит? — фыркнула я, вставая. Посмотрев на свой беретик, лежащий на тумбочке, я печально вздохнула. Без пера он выглядит не так круто. Кевин заметил это и загадочно улыбнулся.
— Это тебе, — он протянул мне перо. Красное. Как перо феникса…
— Очередной амулет для моей проверки? — насмешливо спросила я, но перо-таки взяла. Красиво смотреться будет.
— Нет, на этот раз это действительно просто подарок, — похоже, Кевин немного смутился. — Просто подарок и ничего больше.
— Ну ладно, спасибо, — я улыбнулась и прикрепила перо к берету. Красота. — Пошли, что ли?