Реальная виртуальность

NC-17
Завершён
1309
19
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
122 страницы, 43 911 слов, 27 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1309 Нравится 218 Отзывы 416 В сборник

Марк

Настройки
- Вот же сука! – Вылетаю из комнаты Даниила, по-прежнему ощущая его влажные, мягкие губы на своих. Поцелуй обязательно сохранится в памяти, заставляя меня думать о нём всё чаще и чаще. Именно поэтому нужно убраться из этой квартиры как можно дальше, чтобы не видеть его и не думать о том, что могло бы быть, но никогда не будет. Я, может быть, слабак и трус, но идиотом никогда не являлся, да и ползать перед Даниилом, заглядывая ему в рот, тоже не собираюсь, особенно после всех его поступков и слов. Я даже стал себя ненавидеть из-за того, что до сих пор не могу его разлюбить. Я понимаю, какое он дерьмо, понимаю, что мне ничего не светит, но по-прежнему цепляюсь за него. Приходя к Витьке, украдкой наблюдаю за Даней, на парах созерцаю его затылок и ловлю каждую эмоцию на вечно недовольном лице. И лишь в интернете я по-настоящему могу быть с ним, наслаждаясь его общением, его мыслями и чувствами. Я знаю, что он играет со мной, но это как глоток свежего воздуха, от которого я просто не могу отказаться, иначе просто погибну. М-да, заговорил-то как пафосно. Просто пиздец, господа. О том, что мой новый интернет-знакомый - это именно Даниил, я узнал примерно через неделю после начала нашего знакомства. Меня настораживала его безумная схожесть с Даней, манера общения и та тяга, которую я сразу начал испытывать к нему. Но я старался не запариваться, списывая всё на мою помешанность на этом парне. Всё прояснилось чисто случайно, когда, будучи у Витьки, я полез с его компьютера в сеть и стал отвечать на сообщение Матвея, который в итоге оказался Даниилом. Витька показал мне старые фотки парня и не осталось никаких сомнений. Меня развели. Моими же методами. Не скажу, что было обидно или больно. Я ведь уже понял, какой Даниил человек и чего-то подобного от него ожидать было можно. Именно поэтому меня накрыло разочарование, заполняющее каждую клеточку моего тела и приносящее вместе с тем пустоту и усталость. Я даже послал Витьку с его предложением открутить Дане шею. Решил оставить всё как есть и наслаждаться его общением со мной. Да, понимаю, что это глупо и низко, но что я могу? Я устал за него бороться и прекрасно понимаю, что у меня нет шансов. Но в то же время я имею возможность наслаждаться его близостью, пускай и в социальной сети. Я, естественно, осознаю тот факт, что он в очередной раз просто надо мной издевается, но я не могу отказаться от него. Не могу обрубить всё это на корню и спокойно начать жить дальше. Я держал в себе все свои чувства и эмоции довольно долгое время. А теперь, когда они вырвались на свободу, я сам уже не в силах затушить пламя, разожжённое появлением Даниила в моей жизни. Оно теперь либо потухнет, либо станет ещё больше и опасней. В любом случае мне остаётся только ждать. Хм, мысли типичного неудачника и труса? Да я этого даже отрицать не собираюсь. - Ты куда собрался? – хмуро спросил Витька, заставляя меня вздрогнуть. - Домой, мама позвонила, - соврал я, накидывая на плечи куртку. - Даня с нами едет на базу? – настороженно поинтересовался парнишка, внимательно смотря на меня. - Не знаю, вряд ли, - я усмехнулся и пожал плечами. - Ладно, спишемся потом или созвонимся. Пока. - Ну, пока, - прозвучало мне в след. Выбежав из подъезда, останавливаюсь возле двери и жадно вдыхаю холодный воздух, стараясь успокоиться. Сигареты я, как назло, забыл у Витьки на балконе, когда курил, возвращаться обратно не хочется точно так же, как и идти в магазин за ними. Поэтому я лишь с силой вытираю губы тыльной стороной ладони, пытаясь избавиться от привкуса кофе и мяты, которую подарили мне губы Даниила. Хватит с меня! К чёрту всё. Пора успокоиться и взять себя в руки. Да, пускай я и вёл себя как свинья, насмехаясь над ним несколько лет подряд, а потом умоляя его обратить на меня внимание, но и он сам уже достаточно камней кинул в мой огород. На этом пора заканчивать. *** В этот же вечер я без каких-либо объяснений добавил того самого «Матвея» в чёрный список, а позже и вовсе удалил свою страницу в социальной сети. К чёрту этот интернет; кому надо, тот мне и позвонить может. После этого порылся в списке своих контактов, думая с кем можно продуктивно провести вечер, ночь, да и парочку недель. Кандидаток нашлось несколько, и я решил, что, если отрываться, так по полной. Даже принял предложение Ника и согласился идти с ребятами в клуб. Пускай завтра только вторник, но у друга днюха, поэтому было принято решение забуриться в клуб и нормально отметить. Я изначально не собирался идти, так как совсем не люблю всех этих шумных тусовок и пьянок, а Никита, между прочим, позвал всех желающих с нашего курса. Только вот, хорошенько взвесив все «за» и «против», я решил, что расслабиться мне не помешает. *** На парах было привычно скучно. Заунывный бубнёж препода, бестолковые разговоры студентов и Даня за партой передо мной. Ника сегодня не было, поэтому пришлось сидеть одному и думать о том, почему так несправедлива жизнь. Именинники на пары не ходят, конечно, а мне теперь приходится со скуки подыхать. Макс с Василием сидят на третьей парте среднего ряда и слишком заняты пререканиями друг с другом из-за подарка Нику, который они так ещё и не купили. Придурки. На паре по теоретической механике ко мне подсела Аня. Симпатичная такая брюнеточка, относящаяся к той части девушек, которые вечно хихикают и строят глазки. Мне всегда было интересно: то ли она правда дура, то ли умело притворяется. - А Никита где? – улыбнувшись, прощебетала Анюта, усаживаясь рядом со мной. - В запое, - хмыкнул я. - Он царь. Ты думаешь, что Никитос в свой День Рождения удостоит нас своим присутствием? - Ох, это точно, - кивнула Анька. - Ты сегодня к нему на пати идёшь? - Иду. Куда же без меня? - Даже так? – она с интересом посмотрела на меня. – Ты же в прошлом году не пошёл в клуб, вы ведь из-за этого поругались даже. - Это было в прошлом, сейчас я хочу расслабиться и набухаться за счёт друга. - И правильно, - хохотнула Анька. - С кем идёшь? - С парнями, с кем же ещё? - А… эм… девушку свою не позовёшь? – с интересом спросила Анюта. - Не позову, - я картинно вздохнул. У меня её даже нет. - Может, вместе пойдём? - Может, пойдём, - улыбнулся я. *** Однако все мои планы рухнули на паре по геодезии. Нет, я всегда знал, что наш препод ебанутый гандон и всё в этом роде, но никогда не думал, что буду ненавидеть его ещё больше. В очередной раз он решил нас обрадовать тем, что без проекта не будет зачёта на летней сессии. И всё бы ничего, если бы этот мудак не потребовал сделать проект за две недели и доклад, отражающий суть самого проекта. Какой нахуй доклад за один вечер?! Сразу захотелось убиться об стену, потому что проект обещал никогда не сделаться. Никита, удостоенный чести попасть со мной в одну группу, был тем ещё распиздяем и всегда висел на чужой шее. Лерочка была гордостью нашей группы в плане груди третьего размера и своей безотказности, но явно не учёбы. Я был самым крепким звеном нашей цепочки. Ну, а четвёртым человеком был Даниил. Кто бы сомневался, бля. В итоге, посадив нашу «дружную» группу в одну кучку, препод с довольной улыбочкой ретировался к остальным таким же несчастным. - Проект геодезического обоснования стереографической съемки масштаба 1:5000? – удивлённо произнесла Лерочка, смотря на выданный преподом листок. - Ебануться просто, - выдал Даня. - У него снова недотрах что ли? - Похоже на то, - грустно кивнул я, осознавая, что поход в клуб и намеченная встреча с Аней откладывается. Ко всему прочему делать нам работу придётся втроём, так как у Никиты явно другие планы. - И что делать? – вздохнула Лера. – Сегодня же у Ника днюха, Андрей Сергеевич как специально. - Не ной, уши вянут, - закатил глаза Даня. - Ему ведь только план работы на завтра нужен. За ночь вполне можно сделать. - За ночь?! – ужаснулась Лера. - Ты вообще на каком факультете учишься, деточка? Забыла, что ли, что ты в аду? – хмыкнул Даниил. – Предлагаю сегодня вечером собраться у меня и спокойно все набросать. А уж за две недели мы осилим эту хуйню. Сделаем такой проект, что он слюной своей подавится. Ну, так что? - У меня сегодня днюха лучшего друга, так что просто иди нахуй вместе со своим проектом, - ухмыляюсь, после чего закидываю свои вещи в рюкзак и, больше не говоря ни слова, выхожу из аудитории. Это было эффектно, да? Так-то этого ублюдка. Однако уже поздно вечером, когда я сижу в клубе и стараюсь поддержать тухлую беседу с Аней, у меня звонит телефон. Даниил довольно спокойным голосом говорит о том, что пишет план проекта. Один. Ещё насмешливо интересуется, как нам вечеринка. Понимаю, что я придурок, но после его звонка резко срываюсь с места и, вызвав такси, еду к Даниилу, оправдывая себя тем, что всё дело в проекте. Бессовестно ведь на Даню все вешать. А наши с ним отношения… Да бросьте. Только проект. Ничего большего.
1309 Нравится 218 Отзывы 416 В сборник
Отзывы (3)