Реальная виртуальность

NC-17
Завершён
1309
19
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
122 страницы, 43 911 слов, 27 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1309 Нравится 218 Отзывы 416 В сборник

Даниил

Настройки
Матвей 0:52 Привет, котик, чего не спишь? Марк 0:53 О, привет! Не знаю, никак. А завтра на пару к восьми. Так хорошо было на каникулах. Обленился я рано вставать ( Зачем наступил февраль?((( Матвей 0:54 Чтобы заставить тебя учиться. Вали спать, а то будешь завтра как зомби. Страшный, злой и мёртвый. Марк 0:55 На учёбу именно таким и надо ходить ) Матвей 0:56 А как же твой любимый Даниил? Ты ведь говорил, что с ним учишься? Соблазнять надо. Марк 0:57 Пф, дохлый номер. Он всё равно меня не замечает. Тем более, что Даня – это прошлое. У меня ты есть. Матвей 0:58 Так просто о нём забыл? Марк 01:02 Не забыл. Но не хочу о нём думать. Матвей 01:04 Я тебя понял, извини) Марк 01:04 Я подумаю… что мне будет за извинения?) Матвей 01:04 Я подааарююю тееебее сеееебяя, яяяя наааууучууу теееебяяя смеееяяяятьсяяя Марк 01:05 О Боже ахахаах Матвей 01:06 =Р Марк 01:08 Я никогда не думал, что за этот месяц с кем-то сближусь в сети. Это очень важно для меня. Матвей 01:09 Я тоже предположить такого не мог. Знаешь, Марк, ты классный. Марк 01:10 Правда? Матвей 01:12 Правда. Марк 01:14 Но ты далеко… ((( Матвей 01:16 Ладно, пойду спать, поздно уже. Спокойной ночи, котик:3 Марк 01:17 А меня в клуб зовут. Пойду, развеюсь. Ночи =* Матвей 01:18 Но поздно ведь! Марк 01:19 Мне нужно быть зомби, накачанным алкоголем, чтобы просто пережить первый учебный день. Пока Тяжело вздохнув, я вышел из сети и отшвырнул планшетник. Бля, вот почему я такой идиот, серьёзно? Зачем заварил всю эту кашу и как теперь мне её расхлёбывать? Я общаюсь с Марком с левой странички уже чуть больше месяца. Мы болтаем обо всём, делимся друг с другом всякой хернёй. Как бы мне было не противно это признавать, но я привязался к нему. Он открывается мне, рассказывает о своих страхах, неудачах и мечтах. Он настоящий и интересный. Мне весело и хорошо с ним. И ему со мной. Но только здесь. В сети. В жизни всё не так. Мы почти не общаемся, если только когда я пытаюсь его унизить, а он в ответ лишь улыбается и называет меня ребёнком. Марк по-прежнему проводит много времени с Витькой, они заметно сблизились, что не может меня не бесить. Он стал брать Витьку гулять с собой, они вместе с Викой ходили в кино и вообще хорошо так сдружились. Меня это жутко выводит из себя. Я даже пытался поднажать на отца, устранив хоть одну проблему по имени Вика. Но меня как обычно послали и попросили успокоиться. Оставалось только беситься и стараться отыграться на Марке в сети. Только вот я не заметил, как эта игра превратилась в нечто большее. Не заметил, как чаще и чаще сам стал заходить в сеть и ждать его появления. Мы могли зависать до пяти утра и болтать о пустяках. Он был со мной в сети, он был не с Витей, не со своими друзьями, а со мной. Это было так важно во время вечных скандалов с отцом и с Викой. Мне нужен был человек рядом, тот, кто поймёт и кто поддержит, кто заставит меня не закрываться в своих собственных мыслях. И им стал именно Марк. Странно и глупо. Когда он был рядом и пытался сблизиться со мной, я его послал, а теперь чувствую, как тянусь к нему. К нему из сети и к нему из жизни. И, честно говоря, меня это ужасно пугает. Я не знаю, что чувствую к нему. Не скажу, что мне нравится сам Марк. Я просто привык к нашему сетевому общению, привык, что у меня всегда есть внимательный собеседник, есть человек, с которым можно и пошутить, и погрустить. Мы с ним разговариваем абсолютно на любые темы, складывается такое ощущение, что я знаю его лет сто, мне так легко и свободно даже с Иркой не было. Но именно эти наблюдения бесят и злят до чёртиков. Я ведь понимаю, что Марк – это тот самый мудак, который вместе со своими дружками не давал мне жизни на протяжении нескольких лет, понимаю, что именно он развёл меня в сети, заставив вновь разочароваться в людях. Я, по сути, сейчас делаю то же самое: стреляю в Марка из его же оружия, так сказать. Но я не чувствую радости и удовлетворения, лишь какую-то пустоту внутри… *** Первый учебный день после каникул прошёл странно. Во-первых, ко мне никто не цеплялся. Вася, Никита и Максим лишь кидали на меня пренебрежительные взгляды и обходили стороной, правда Василий пару раз всё-таки пихнул меня в бок и подставил подножку как будто бы невзначай. Но ему свойственно. Такое дерьмо исправиться не может. Во-вторых, не было Марка, что меня насторожило и смутило одновременно. Было непривычно видеть пустое место рядом с Никитой, а ещё необычнее было обо всём этом думать. Какая мне разница, где он? Может быть, заболел, уехал куда, даже если по бабам ходит – мне всё равно! Так-то оно так, только на душе был неприятный осадок, из-за которого я бесился и злился ещё больше обычного. Однако пропажа нашлась уже ко второй половине дня. У нас на кухне. Придя домой, я застал привычную глазу картину: Вика, Витька и Марк. Пьют чай, хохочут и несут какую-то херню, а у меня от их улыбок зубы сводит. Ненавижу эту крашеную стерву, которая прицепилась к моему отцу (они уже даже день свадьбы назначили, естественно, наплевав на меня и мои чувства), ненавижу Витьку, который совершенно забыл о своём брате, и ненавижу Марка, который стал частью нашей семьи, постепенно вытеснив из неё меня. Даже папе понравился Марк. Порой они все вместе ходили в кино, на хоккей и в театр один раз. Меня никуда не брали. Вернее, я сам с ними не ходил, но они, думаю, втайне радовались этому факту. - На пары ходить не надо, лучше у нас дома сидеть, да? – язвительно поинтересовался я, смотря на Марка. - А ты по мне соскучился? – усмехнувшись, произнёс парень, даже не посмотрев на меня. Я молча сжал кулаки и, не сказав больше ни слова, пошёл к себе в комнату. Не хочу с ними ссориться, ведь стоит мне только начать оскорблять этого придурка, как все за него заступятся, выставив козлом отпущения меня. Тяжело вздохнув, я упал на свою кровать, стараясь совершенно ни о чём не думать, только вот не получалось, к сожалению. Именно мысли являются тем компонентом, из-за которого не выходит спокойно жить. Хотя… Может быть, я сам виноват? Я сам не знаю, чего хочу. Когда Марк был рядом, я вытирал об него ноги, а теперь злюсь, потому что он общается с Викой и с Витей, а не со мной. Раньше благодаря ему я чувствовал, что я не один, что всегда есть тот, кто сможет мне помочь. А теперь что? Только Марк из социальной сети, который обязательно меня возненавидит, если узнает о том, с кем общается. Негромкий стук в дверь заставляет меня вздрогнуть и выплыть из своих мыслей. - Я войду? – спокойно спрашивает Марк, проходя в комнату. С удивлением смотрю на него, но киваю в ответ, ощущая при этом, как начинаю нервничать и краснеть. Это поведение так непохоже на меня, раздражает. - Мы с ребятами хотим в пятницу на горнолыжную базу съездить, покататься, воздухом подышать. Вот Витька попросил узнать, ты едешь или нет? - С какими ребятами? – насмешливо спрашиваю я, приняв положение сидя и презрительно смотря на Марка. - Я, Витек, Ник и Вася, - отвечает парень, смотря куда-то в пол. Тараканов что ли ищет? - Пф, и ты думаешь, что я поеду с такой дерьмовой компанией? Я осознаю, что веду себя как напыщенный индюк, но не могу же я реагировать иначе. Я сам себе боюсь признаться в том, что привык к Марку, пускай и благодаря интернету. На кого я тогда буду похож? На придурка? Это точно. Собака на сене, бля. - Моё дело предложить – твоё дело отказаться, - улыбнулся парень. Такое ощущение, что мой ответ пришёлся ему по вкусу. Сука. - Погоди, - резко поднимаюсь с кровати и подхожу к Марку, встав напротив него. - Во сколько едете? - В часиков десять утра, хотим на целый день, - немного удивлённо отвечает он. - Я с вами. - О, его выражение лица сейчас бесценно. - Ну… хорошо, - озадаченно кивает Марк и разворачивается, чтобы покинуть мою комнату. - Погоди! – резко хватаю его за руку и тяну на себя. Честно, я сам не понимаю, что творю, как будто бы мной управляет кто-то внутри меня, кто-то, ломающий всю мою прежнюю систему жизни. И этот кто-то крайне недоволен тем, что Марк уходит, тем, что он сейчас вернётся к Вике и Витьке и будет смеяться с ними, снова оставив меня в одиночестве. - Я ещё не закончил, - злобно произношу я в самые губы Марка, после чего резко хватаю его за ворот рубашки и притягиваю к себе, вторгаясь в его губы требовательным и властным поцелуем. На несколько секунд Марк повисает на мне тряпкой, не предпринимая никаких действий и позволяя мне полностью контролировать ситуацию, а потом начинает резко вырываться и кусаться, не давая мне углубить поцелуй и стараясь укусить побольнее. - Отпусти меня! – шипит Марк, резко отпихнув меня от себя. – Что ты творишь? - Собираюсь тебя трахнуть, - хмыкаю я, делая шаг к нему, однако Марк выставляет руки вперёд, тем самым не давая мне подойти ближе. - Прекрати, - устало говорит он. – Не мучай меня. - Не ломайся, дрочишь же на меня, - улыбаюсь я. - Почему ты такое дерьмо? – хмуро спрашивает Марк. – Думаешь, пальчиком поманишь, и вот он я? Раньше так и было бы, но теперь я поумнел и повзрослел. И знаешь что? - Что? - Ты мне не нужен. Еби мозги другому. - После этих слов Марк резко меня отпихивает в сторону и выходит из комнаты, а я просто оседаю на пол не в силах с собой совладать. Становится как-то дерьмово, и я ощущаю себя тупой пиздой, которая сначала воротила нос от своего ухажёра, а потом, когда он перестал оказывать знаки внимания, начала бегать за ним и влюбилась в него. Хотя… влюбилась – это не про меня. Я просто идиот и сам не знаю, чего хочу. Надо лечь спать, а завтра обязательно станет легче. Только вот наутро легче не стало…
1309 Нравится 218 Отзывы 416 В сборник
Отзывы (9)