Yullen/1827

R
Завершён
304
Фэндом:
D.Gray-man, Katekyou Hitman Reborn! (кроссовер)
Размер:
64 страницы, 24 365 слов, 10 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
304 Нравится 95 Отзывы 61 В сборник

Мишень 2.

Настройки
Сцена 21. Дубль 1. - Тсуна-а-а! - Аллен со всех ног бежал к Саваде, перепрыгивая лесенки и норовя наткнуться на тонфы Хибари. Но он был просто обязан поделиться той новостью, что гложила его всё утро. Тсуна был в классе, он вообще редко покидал его пределы во время перемены. Когда Уолкер влетел в класс, парень сразу же кинулся к нему. - Ну как? Что он сказал? - Тут такое! Такое!!! – затараторил Аллен, запыхаясь. - Сядь, а то упадёшь! - Рассказывай! Ну же! – парень сел на стул, усаживая друга напротив. Однокурсник присел и пересказал Саваде всё-всё про вчерашний день, вечер и ночь. И про свои мысли, и про ощущения. До деталей. Он говорил тихо, поэтому никто ничего и не заметил. Но его лицо просто сияло от счастья. - Это невероятно! - восхитился Тсуна в конце рассказа. - А ты случайно не влюбился? Ты прямо светишься весь от счастья. - Савада... - Аллен вздохнул. Каждый раз, когда тема разговоров касалась личностных отношений, его взгляд тух, а по сердцу свинцом разливалась тянущее чувство безысходности. - Ты же прекрасно знаешь, как я к нему отношусь! - Знаю, - вздохнул Тсуна. - Но мне отчего-то кажется, что не просто так все эти изменения! Хибари воевал с ним как встретил, и только сейчас повлиял? Юу упрям, мы оба это знаем. - Я думаю, Хибари - это отговорка! - пожал плечами Уолкер. - Ему от меня нужна была только информация для диссертации! Иначе, какой смысл было ждать меня весь вечер? - Может, диссертация была просто предлогом? Он ведь сводил тебя в кино, позвонил байкерам и отвёз тебя в театр! Провёл с тобой столько времени. Короче, если он подойдет и поблагодарит тебя за помощь... Я решу, что Юу подменили! - А вот я думаю, что так он добивался информации. Так сказать, входил в доверие. Я не первый год знаю Канду, - Аллен посмотрел в окно. - Если ему что-то надо он использует любые ходы! - Может ты и прав. Поэтому будь осторожней, не хочу, чтобы ты пострадал, - Тсуна положил руку на плечо парня, а потом пошёл на своё место, так как прозвенел звонок. Канда, как обычно, зашёл в класс через пять минут после звонка. "Он, как всегда, пунктуален!" – хмыкнул Аллен, старательно играя полный игнор. Парень прошёл и сел на своё место. Учитель, привыкший к этим опозданиям, даже не прервал лекцию. Уолкер добросовестно записывал за ним, то и дело поглядывая на доску. Канда иногда делал краткие записи и больше смотрел на белую макушку впереди. "Хе... - злая усмешка растянулась на губах. Парень, стоящий в коридоре, отряхнул руки. - Ловушки расставлены, Савада Тсунаёши!" Сцена 22. Дубль 1. Парень старательно записывал лекцию и пытался что-то понять. Он и не подозревал о том, что творится за дверью класса. Словно гром среди ясного неба, в тишине университета зазвенел звонок пожарной тревоги. "Нет, нет, только не сейчас!" - парень поднял обеспокоенный взгляд. Все как по команде встали и направились к выходу. Савада поспешил следом за ними. - Эй, Тсуна, держись меня! - поймал его ответственный Уолкер. - Да, хорошо, - парень решил не отходить далеко от него. Когда ученики выстроились на стадионе, преподаватели начали сверяться со списком. - Так, стоп, а где БаКанда?! - Эм, я его не вижу, - огляделся по сторонам Тсуна. - Какого чёрта?! - заволновался Уолкер. - Да не волнуйся, скорее всего, как обычно, забил и куда-нибудь свалил. - Ненавижу его! – вздохнул Аллен. - Ему посрать, а мне волнуйся! - Так вон он уже и идёт! – Савада показал взглядом в сторону. Канда шёл в наушниках, зевая. - Скотина... - прошипел парень и отвернулся от Юу. А Канда, увидев Уолкера, направился прямо к нему. - Привет, - он снял наушники и выключил музыку. - Я вчера просмотрел все материалы, спасибо, мне они очень помогли. Аллен не отреагировал на него, игнорируя по высшему пилотажу. Не зря в театральный ходил! - Что за игнор? - сразу заметил Юу. – Я, вообще-то, от чистого сердца поблагодарил. После тебя вернулся домой и, наконец-то, дописал работу. В пять спать лёг. Стоявший рядом приятель Уолкера прикрыл глаза рукой и покачал головой. - Как хочешь, можешь не разговаривать, - Канда отошёл от них в сторону. Аллен только фыркнул. - И чего он так настойчиво добивается твоего внимания? – вздохнул Тсуна. - Его поведение никогда не поддавалось логике! – улыбнулся Уолкер. - Но ведь в этом и есть его шарм! - Да уж, ты как всегда прав! - А эта вредность, м-м-м... – замечтался парень и тут же поник. - Я, наверное, мазохист! - Эх... Тебя иногда не понять - то фыркаешь, то мечтаешь о нём. Аллен добро посмотрел на Тсуну и потрепал его по волосам. - Когда-нибудь, ты меня поймёшь! - Хотелось бы, - улыбнулся Савада. - Мой друг, цени эти моменты свободы! - парень немного грустно посмотрел на небо. - Похоже, - разговаривали учителя, - это кто-то из ребят пошалил! - Да, неприятно вышло! После небольшого совещания было решено отправить всех студентов обратно в классы. - Что за чёрт? Вот надо было нас выдёргивать?! - пробурчал себе под нос Уолкер. - Зато прогуляли нудный урок! - Тсуна, Тсуна... - покачал головой его товарищ. - Нам же приплюсуют его после уроков! - Умеешь же ты испортить настрой, - вздохнул парень. Сцена 23. Дубль 1. - Савада Тсунаёши! - раздалось по радио. - Живо в кабинет дисциплинарного комитета! Тсуна вздрогнул. - Хорошо, сейчас... увидимся в классе, - парень побрёл в другую сторону. - Бедный... - Аллен посмотрел ему вслед. Возможно, он видел его в последний раз. *** По дороге Тсуна перебрал все возможные и невозможные варианты, по какой причине его туда вызывали. Мысленно он готовился к погибели. Наконец, он подошёл к двери и, глубоко вдохнув, робко постучался. - Входи... - послышался строгий голос Хибари. Савада вошёл в кабинет и замер возле двери. "Что сейчас будет?!" - Ну и что это было?! - прошипел Кея. - Не надо делать такой невинный вид! Мы провели экспертизу отпечатков пальцев! Все данные указывают на то, что именно ты сорвал урок! Он был зол. - Что?! Но ведь я сидел в классе и никуда не выходил! Хибари-сан, я бы просто не смог такое провернуть! - парень был в шоке от такого заявления. - Да! А что ты скажешь насчёт этих данных? – потряс глава листками бумаги. - Более того! Именно на этом уроке у тебя стоит "Н"-ка! - Ч-что?! - произнёс Тсуна дрожащим голосом. - Хибари-сан, но я, правда... не... – он опустил глаза в пол. - Тогда кто, чёрт подери?! – Кея хлопнул об стол бедными листами и, отойдя к окну, сложил руки на груди и недовольно посмотрел на природу. Горький комок подкатывал к горлу, Тсуна молчал, боясь поднять глаза. Хибари посмотрел на мальчика, и его взгляд вдруг смягчился. - Ладно... – вздохнул глава дисциплинарного комитета. - Это не в моих правилах, но сегодня я отпущу тебя, - парень отвернулся. - Самому не верится, что это мог быть ты. - С-спасибо, Хибари-сан... – поднял на него взгляд Савада. - Я заставлю их перепроверить, - обернулся Кея. - Но если окажется, что это ты - камикорос! - парень немного улыбнулся, но вид у него был, честно говоря, уставший. - Как нос? - Да вроде зажил уже, спасибо, что помогли тогда, - в подтверждение своих слов Тсуна дотронулся до носа. - Вы сегодня почему-то устало выглядите, - заметил он. - Приглядывать за институтом, знаешь ли, непростая работа! - усмехнулся Хибари, сев за свой стол, достал какие-то бумаги и просмотрел их. Потом он тихо добавил: - И неблагодарная. - Понимаю, но вы, как мне кажется, хорошо справляетесь, - чуть улыбнулся Савада. Кея поднял на него взгляд. - Приходится... - Эм, ладно... я пошёл, - этот взгляд опять заставил Тсуну дрожать. - Давай, вали! – фыркнул парень. - И ещё, Савада, если кто-нибудь узнает о том, что тут было сказано - в порошок сотру! - Ага! - мальчишки тут же не стало, он уже мчался по коридору обратно в класс, пока не закончилась перемена. "Глупый Савада..." - Кея прикрыл рот пальцами. Сцена 24. Дубль 1. Тсуна пробежал несколько метров, но потом перешёл на ходьбу. "Может, мне стоило остаться и дать совет? Нет... я не мог посоветовать ничего стоящего такому человеку как Хибари... Вот Аллен мог бы". - Тсуна! - Уолкер подбежал к другу, едва его увидев. - Это исчадие ада тебя не убило?!! - Н-нет, он очень ругался, но потом отпустил, - проговорил паренек, всё ещё немного заикаясь. - Тебе повезло... И вообще, что этот Хибари о себе думает? Его давно пора отстранить от работы! - Да ладно, ему ведь тоже сложно! Аллен, пошли-ка лучше в класс! - Ты что, его жалеешь? - Чего?! Я вообще такого не говорил... - смутился и вовремя отвёл взгляд Тсуна. - Эй! Савада! – обошёл парня Уолкер. - Ты покраснел! - И что с того?! Мне просто жарко, - начал оправдываться тот. - О, смотри, Хибари! - громко сказал Аллен. - Где?! – оглянулся Тсунаеши. - Нигде... а ты попал! - Аллен... – вздохнул парень, опустив голову. - Только не говори мне, что я угадал! - Я его не жалею! Просто, он же тоже человек, а не машина! - Смотри не влюбись! - серьёзно посмотрел на друга Уолкер. - И не собираюсь! - так же серьёзно ответил Савада. - Вот и молодец! Парень вздохнул и молча пошёл в класс. "Странный он..." - озадаченно подумал Уолкер. Аллен не знал, что у Савады уже полгода был секрет, который он никому не осмеливался рассказать. Сцена 25. Дубль 1. Уроки шли тихо, мирно. Обыденно. И когда они, наконец, закончились, все вновь поспешили по своим делам. Но Тсуну у выхода ожидал сюрприз. Парень спускался по лестнице, один раз чуть было не споткнулся, но удержал равновесие и поднял взгляд. - Савада! - окликнул его голос. Проходившие мимо люди вздрогнули и унесли ноги. Мальчик тоже вздрогнул и обернулся. - Хибари-сан?! - Пугаться каждый раз совсем необязательно! - спокойно подошёл к нему Кея. - Простите, просто не ожидал… - улыбнулся Тсунаеши. - Я собственно... – замялся Хибари. - Я вас слушаю... – Савада смотрел на него уже без страха. - Хотел сказать, что был не прав. В лаборатории действительно сделали ошибку, - парень заложил руки в карманы. - Не страшно, все иногда ошибаются. - Получается, что я накричал на тебя ни за что. - Я на вас не сержусь, - усмехнулся Тсуна. - Хотя, это было страшно... - Ну да... я же Кровосос Хибарин! – усмехнулся глава дисциплинарного комитета. Конечно, он был в курсе, какие слухи о нём ходят! Хотя приятного в них мало. - Просто у вас такая работа, - улыбнулся парень. - Поэтому вас все боятся. - Да, ты прав, - Кея промолчал, что и в детском саду его боялись. - Эм, ну ладно. Мне пора домой, дела, уроки, - Тсуна не шибко хотел уходить сейчас, когда с ним заговорил сам Хибари! - Я тебя не держу! - беззлобно усмехнулся тот. - Вы в последнее время очень добры ко мне. - Так не первый же год знакомы! - Точно! – улыбнулся Савада. - До свидания! Но не успел отойти, как опять споткнулся и выронил папку с рефератом, который разлетелся во все стороны. - Вот же травоядное! Намусорил в университете! - усмехнулся Кея и начал поднимать бумаги. - Простите, я, правда, не хотел, - парень тоже стал собирать листы. - Я знаю! Это же при мне случилось! - в какой-то момент, Хибари обернулся и потянулся за листиком, но его опередила рука Тсуны. Не успев остановиться, его большая взрослая рука накрыла детскую, нежную. Мальчик поднял на него взгляд, сердце подскочило в груди и забилось чаще, сильней. Немного удивлённый Хибари, ничуть не смутился - ведь это была случайность, но чувствовать такую нежную и мягкую кожу, было так приятно! Очень! Она так же посмотрел на Тсуну, без холода в глазах. "Почему он так смотрит на меня?" – Саваде было страшно, совсем чуть-чуть, но приятно... ощущать такую близость. Хибари не нашёл нужных слов, поэтому просто отпустил мальчика на волю. - Хе, какой же я всё-таки неуклюжий! - улыбнулся мальчик и поднялся, забирая бумаги. - Да, но ведь это мило, - поднялся следом за ним Кея, вновь становясь выше. Савада был ему чуть выше пояса. - Из-за этого я постоянно страдаю... – вздохнул Тсуна. - Вот видите ссадину на руке? – он протянул ручку, демонстрируя. Хибари взял тонкую кисть Савады, рассматривая, и почти нежно провёл по ней большим пальцем. - Ай, ещё не зажило, - сморщил носик Тсуна. - Прости... – парень отдёрнул руку. - Я не умею делать что-либо, не причиняя кому-либо боль. Это... врождённое. - Не правда, - помотал головой Савада. - Ладно, мне пора. Хочу ещё успеть забежать по дороге в кафе перекусить. Кея посмотрел на часы. - Поторопись, твой автобус отъезжает через две минуты! - Ага! - парень побежал к автобусу. "Не успеет... " - мысленно усмехнулся Хибари. Сцена 26. Дубль 1. Так всё и случилось. Тсуна остался стоять на остановке, смотря вслед автобусу. - Отлично... Университет находился довольно далеко от основного города, чтобы ученики могли спокойно учиться в тишине, на свежем воздухе. Раньше это место было особняком. Отсюда ходил один единственный автобус. И сейчас он ушёл. Оставалось лишь дождаться следующего. - Вот же... - тихонько ругался Савада, набирая номер. - Мам, я поздно буду. Да, опоздал. Да, опять... Да, можете ужинать без меня... Пока, - он совсем сник и вернул телефон в карман. Минут 50 не было ни единого автобуса, лишь проезжавшие мимо машины. Внезапно, одна остановилась возле Савады. - Ты всё ещё не уехал? - окошко открылось, это была машина Кёи! - На чём?! Приходится сидеть и дышать свежим воздухом, - вздохнул Тсуна. Он уже порядком проголодался и устал. Хибари улыбнулся. - Садись! - Правда, можно? - очень удивился парень, совсем не ожидая такого предложения. Он поднялся и, подойдя к машине, сел на заднее сиденье. - Можно, не ночевать же тебе на улице! - хмыкнул Кея и тронулся с места. - Ну да... – Тсунаеши пристегнулся ремнём безопасности. Хибари ничего не говорил, не спрашивал, просто ехал. Тсуна тоже молчал, смотря в окно. Если честно, ему не верилось, что Хибари подвозит его домой. - Знаешь... кроме тебя в эту машину никто не решался садиться... – произнёс вдруг Кея, следя за дорогой. - Значит, я - первый, - усмехнулся Савада. - Спасибо, что не оставили, я жутко проголодался, и мама наверно волнуется уже. - Представляю... ребёнок, один на улице в лесу... И тебе спасибо. - Мне-то за что? Я ничего не сделал... только проблем добавил. - Нет... гораздо больше... тебе не понять... - Может, всё-таки объясните? - ему стало интересно. - Ты - первый, кто сел в мою машину, ты - первый, кого я подвожу до дома, ты – первый, с кем я вот так разговариваю, ты – первый, кто не шарахается и не падает в обморок при виде меня... - Мне незачем вас боятся... – Тсуна смущённо опустил взгляд. - Почему же? – Хибари поднял удивлённый взгляд. - Простите, я лишнее говорю. - Перестань извиняться! Ты ничего плохого не сделал. И давай на «ты»! - На «ты»? - ещё больше удивился Савада. - Ну, если вы так хотите, то ладно... - Я не заставляю... – вздохнул Кея и плавно нажал на тормоз. Они незаметно подъехали к дому Тсунаёши. - Я был бы рад! Честно. Хибари обернулся, кладя локоть на кресло. - Тогда, Савада, приятных снов! Мы приехали. - Спасибо, и тебе приятных! - парнишка выскочил из машины и, закинув рюкзак на плечо, побежал домой. - Хм... забавный... – Кея ещё немного так посидел, удостовериваясь, что Тсуна добрался и включил зажигание. - "Интересно, смог ли я с ним сдружиться?! Всего 5 дней осталось..." *** - Я дома! - крикнул парень, захлопнув входную дверь. Сердце колотилось со скоростью тысяча ударов в минуту. *** - "Глупый Савада... забыл свою сменку!" - вздохнул Хибари и направился к себе домой. *** Тсунаеши же совсем забыл про это, так как голова была набита совершенно другими мыслями. Мама заметила хорошее настроение парня и немного растерялась. Нечасто ее сын возвращался из школы в таком настроении. *** "Было бы здорово, если бы мы стали друзьями!" - мечтал Савада, сидя на подоконнике в своей комнате. Звёзды были изумительно прекрасны. Опции
304 Нравится 95 Отзывы 61 В сборник
Отзывы (7)