Yullen/1827

R
Завершён
304
Фэндом:
D.Gray-man, Katekyou Hitman Reborn! (кроссовер)
Размер:
64 страницы, 24 365 слов, 10 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
304 Нравится 95 Отзывы 61 В сборник

Мишень 3. Часть 1.

Настройки
Сцена 27. Дубль 1. Для Савады утро наступило внезапно! - Сын, за тобой приехали! - ворвалась Нана в комнату и принялась будить студента. - Кто? Что? Я хочу поспать... – зарылся тот обратно в одеяло. - Камикорос! - на пороге стоял... Кёя! - А-а-а!!!! – соскочил Тсунаеши с кровати, уставившись. - Только не опять этот кошмар!! Хибари как-то растерянно моргнул. - Тсуна! Нельзя так с гостем! Он, вообще-то, любезно согласился подвести тебя до института! - прикрикнула мама. - Ничего, я привык, - глава дисциплинарного комитета развернулся и пошёл вниз. - Может чаю? - крикнула вдогонку Нана. - Не откажусь. - Ой, это не сон? - Савада принялся быстро одеваться и через пару минут спустился по лестнице. "Чёрт, так неудобно получилось... я же не хотел". Он осторожно прошёл в кухню. Сцена 28. Дубль 1. - Хибари-сан… Тот уже пил свой чай, угощаясь домашними печеньями. - Очень вкусно! - Ха-ха! Спасибо! - кажется, с его мамой парень быстро нашёл общий язык. Тсуна вздохнул и сел на своё место завтракать. - Хибари, так мило, что ты за ним заехал. - Мне было по пути, к тому же, если он не опоздает, это будет интересное зрелище! - Я иногда прихожу вовремя, не обманывай! - пробубнил себе под нос Савада, отхлёбывая свой чай. - Но в класс таки опаздываешь! – фыркнул Кея. - Об этом свидетельствуют вечные "О" - Я не виноват, что со мной постоянно что-то происходит! – фыркнул Тсунаеши в ответ. - Ну, не 18 же лет подряд! - Да Тсуна всегда такой был! - поддержала мама. - До 8 лет я сажала его на горшочек... На этом моменте Хибари подавился. - Мама! - возмутился смущённый парень. - Разве такое можно говорить?! И это не правда! - Правда, правда! А ещё он до сих пор спит с плюшевым мишкой! – Кея еле сдерживался, чтобы не засмеяться. - С ним просто теплее спать! И вообще... спасибо, за завтрак! - Тсуна поднялся, взял портфель и пошёл к выходу. - Ладно... думаю нам пора. Спасибо за завтрак! - Хибари поднялся следом. - Приходите ещё! Сцена 29. Дубль 1. - Чёрт, зачем нужно было это рассказывать ему? Вот зачем?! - тихо бубнил себе под нос Савада, идя по дорожке. - Но ведь это мило! – Кёя, что шёл позади, потрепал Тсунаёши по пушистой голове. - Не делай так! - замахал тот руками. - Буду! – парень снова потёр кулаком, наводя беспорядок. - Ай! – Тсуна резко отвернулся и надулся - Я же не маленький, в конце-то концов! - Ну, знаешь... – посмотрел на него Хибари сверху вниз. - Ты мне почти по пояс! - Эх, да уж... спасибо, что напомнил! - опустил взгляд паренек. Если честно, он немного комплексовал из-за своего роста. Всем всегда казалось, что ему только шестнадцать лет. - Зато это удобно. Ты компактный! Можно запросто в багажник запихнуть, или в чемодан... - Да, это действительно удобно, - Савада развернулся и решил, что пойдёт в институт пешком, настроение куда-то пропало. Но его тут же подняли за шкирку. - Куда собрался? - Я - в институт. Если не забыл, то мне через полчаса там нужно быть! - даже не попытался освободиться парень, заранее зная, что это бесполезно. - Пешком за полчаса не доберешься! Если ты не Реохей! Дуй в машину! - Пф, хорошо... - Тсуна послушно залез в автомобиль, хлопнул дверцей и пристегнулся. "Ну вот... день насмарку!" – вздохнул он. Савада молча сидел, глядя в окно. Хибари тоже не знал о чём заговорить. Парень вздохнул: "Ну вот, наверно я его расстроил". - Кстати, там твоя сменка валяется! - Я её опять забыл? - нашёл пакет Тсуна. - Хорошо, что мама не заметила... пришлось бы бежать, искать. - Да уж, беспокойный ты! - Ну да, бывает... – вздохнул тот. - Ты не обиделся? - За что? - Я спросонья не то сказал. Просто неожиданно было, что ты приехал за мной, чтобы в институт забрать. - Ничего страшного, я привык. - Нет, мне, правда, стыдно! - Савада, просто закрой тему! Парень умолк: "Наверное, я как обычно спешу с выводами..." - Первая у вас музыка, так что пойдёшь сразу туда! Расписание поменяли. - Понятно... – вздохнул Тсуна. Сегодня ему предстояла генеральная репетиция перед выступлением. - Ты же где-то играешь? - Да, недавно начал играть на флейте. Аллен говорит, что у меня неплохо получается. - Хорошо, что не на скрипке или рояле... - Хм, почему же? На рояле тоже получается очень красиво. - Пальцы прищемишь... - Ну да, логично! – усмехнулся Савада и потянулся. - Чёрт, не выспался... - Сам виноват! - Я-то в чём виноват? Мне просто не спалось… - Ночные кошмары? - Нет, книжку интересную нашёл. - Что за книга? - Не скажу, ты вряд ли читаешь такое... - А что ты вообще знаешь о моих вкусах? - Хм, наверно ничего... – ответил Тсунаеши, немного подумав. - Действительно. Но, если мы перешли на "ты", то расскажи мне, пожалуйста, о себе! Что ты любишь? - Фантастику, научную и вообще, исторические фильмы, боевики, средневековье. Люблю порядок. Животных. Я не люблю большое скопление людей. Вообще не люблю людей. Люблю природу. Ёжиков... Облака и небо. - Странно... книги читать любишь, а людей нет, - задумался Савада. - Почему? И почему именно ёжики, а не котята? - у парня сразу появилась куча вопросов. - От людей много шума, я, вообще, всех животных люблю, а в особенности хищников. Но кошки стали слишком зависимы от людей. - Как же ты живёшь один? – удивился парень. - Да, шумно, но и без людей невозможно жить. Есть ведь и хорошие люди. - У меня есть канарейка! - Правда?! - в глазах Тсуны появился восторг. - Было бы интересно посмотреть на неё. Она поёт по утрам? - Да её весь университет за окнами слышит! – усмехнулся Хибари. - И всё же я хочу её увидеть! - Значит, увидишь... - улыбнулся в зеркало Кея, смотря на Тсуну. "Ух ты, он улыбаться умеет!" - поразился Савада и отвёл взгляд от зеркала, чуть смущаясь, тому, что сам же сказал. - Я на самом деле не хочу отвлекать от работы. Может, после занятий? - Хм... – усмехнулся Хибари. - Травоядное само приглашает хищника? - Сам ты травоядное... – фыркнул Тсуна. - Ну... я просто предложил! Если ты занят, то ладно. - Я согласен, - последовал краткий ответ. - Хорошо, - Савада посмотрел в окно. Там уже виднелся институт. Вскоре они въехали на парковку, и Кёя остановил автомобиль. - Спасибо, что подвёз! – поблагодарил Тсуна и как-то с опаской вылез из машины, оглядываясь по сторонам. Слава Богу, никого поблизости не было. -Чего ты так шугаешься? - приподнял бровь Хибари. - Эм, я не шугаюсь, тебе наверно показалось... – зевнул парень. - Ладно, пока! Он пошёл на первое занятие. - До встречи... Сцена 30. Дубль 1. Парень благополучно добежал до класса и взял свою флейту. Он решил, что Аллену про эти поездки он ничего не скажет. А тот сидел понурый, глядя на ноты. - Эй, ты чего? - подошёл к нему Савада. - Да всё тоже... - уткнулся Уолкер лбом в парту. - Сил моих больше нет. - Не мучай себя, возьми и подойди. Он, может, и сам подружиться хочет! А ты только фыркаешь! - Не нужна мне его дружба... если стану другом, то не выдержу. Хе... Я жалок. - О, он пришёл, пойду, позову. В класс действительно зашёл Канда. Все удивлённо на него уставились - пришёл вовремя. - Нет! - Аллен рванул за Тсуной, чтобы его остановить, но нога неожиданно подвернулась, и парень полетел на пол, попутно хватаясь за штанину Савады. Раздался хруст и характерный «бабах». Уолкер растянулся на полу. Тсуна побледнел, потом покраснел и вылетел из класса, держась за порванные штаны. Канда спокойно подошёл к Уолкеру, протянув руку. - Поднимайся, не лежи на полу. - Не трогай меня! - тот сморщился, хватаясь за ногу. Дыхание участилось, будто не хватало воздуха. Странное тепло разлилось по ноге. Было больно, так что парень загибался. Тут вошёл учитель и, смерив Уолкера укоризненным взглядом, произнёс: - Вставайте, Аллен Волкер! - Меня зовут Уолкер! - Кажется, у него повреждена нога, - Канда присел на корточки. - Давай я отведу тебя к врачу? Не дожидаясь ответа, парень осторожно поднял его на руки. - Крепче держись. - Б-больно... - прошипел Аллен, неосознанно пальчиками сжимая кожаную куртку Канды. Своими действиями он очень уж напоминал котёнка. Юу вышел из кабинета и направился по коридору до медпункта. Сокурсники проводили их ещё более шокированным взглядом, а как дверь закрылась, стали обсуждать. - Потерпи немного, - сказал Канда Уолкеру. Мальчишка только всхлипнул. Это же надо так опозориться! Да ещё и перед этим! - Не реви, не девчонка же, - хмыкнул Юу и, дойдя до кабинета, постучался. Потом открыл дверь и вошёл. "Боже... как стыдно..." Канда посадил Аллена на кушетку. - Что у вас случилось? - спросила медсестра. - Споткнулся и, кажется, ногу подвернул, - ответил парень за Уолкера. - Сейчас посмотрим, - она взяла ногу мальчика и, осмотрев, достала эластичные бинты. Через несколько минут нога была перебинтована. - Так, посидите здесь немного, я сейчас вернусь. - Хорошо. Аллен пыхтел, явно стараясь сдерживать боль. Хоть нога теперь была и зафиксирована, она всё равно пылала изнутри. - Ляг, полежи немного, - Канда осторожно опрокинул мальчика на кушетку. - Боль скоро должна пройти. - Уж надеюсь... - Я вызвала скорую! - вернулась медсестра. - Надо везти тебя в травмпункт! - Отлично... – цыкнул Уолкер. - Так всё серьёзно? - спросил Юу. - Да, сейчас скорая подъедет, нужно отнести его к машине. - А у меня повреждена правая или левая нога? - вдруг спросил Аллен. - Левая... - Фух! Слава богу! - облегчённо вздохнул парень. - Ну что, пошли на улицу ждать машину? - Канда поднялся. - Как? – Уолкер посмотрел на него как на дебила. - Как и пришли в медпункт, - всё также осторожно поднял его на руки Юу. Мальчик был совсем лёгкий. - Чего ты со мной таскаешься-то? – фыркнул тот, хотя внутри ликовал. - Не фыркай, а то, и вправду, брошу. Лучше держись крепче. - Не надо... – пробубнил Аллен. - Родителям позвонил бы! - прокомментировала медсестра. - Не могу... они в другом городе! - Позвонить можно и в другой город, хотя бы сказать им, - хмыкнул Канда. - Пф! Чего людей зря беспокоить?! Я вот лучше Тикки позвоню! - потянулся Уолкер за телефоном. - Отставить. Он наверняка сейчас занят, - остановил руку Аллена Юу. - Сам же сказал, "не стоит зря людей беспокоить". - Ну, во-первых, Тикки не человек, а мой вечный должник, а, во-вторых, он мне потом сам голову оторвет, если узнает, что в такой ситуации я не позвонил ему, в-третьих, мне же надо будет как-то домой добираться! - В четвёртых, я тебя отвезу, - зачеркнул третий пункт Канда. - Опять на мотоцикле? Микки в прошлый раз ругался! – усмехнулся Уолкер. - Не получится, они уже уехали... на машине могу. - У тебя нет машины! - Значит, в ближайший час появится. - Откуда? - А вот... - спустившись по лестнице, вышел на улицу. Скорая уже стояла. - Бака... – фыркнул мальчишка. - Вредина... – Юу усадил Уолкера на носилки. - Весь в тебя! Всё, пока! - Нет, до скорой встречи! Принцесска! – санитары захлопнули дверцу перед носом парня. - Сам такой! – воскликнул Аллен. - "Что он имел в виду?!" Машина уехала, а Канда слинял из университета. - "Хырк... – улёгся Уолкер. - Не понимаю... чего он такой вдруг внимательный ко мне?!" Сцена 32. Дубль 1. Через полчаса Канда действительно достал автомобиль - джип, и приехал к центральной больнице, куда должны были отвезти Аллена. Но буквально у него под носом, из такой же машины выскочил Тикки Микк и пулей влетел в больницу. Мальчик ему таки позвонил. Юу последовал за ним следом и вскоре оказался возле палаты. - Ва-а-а! Тикки, пусти! Пусти меня! - вопил Уолкер. - Как, как такое могло случиться? Малы-ы-ыш! - Прекрати поливать меня! Пусти же! - доносились голоса. И тут вошёл Канда, бросив на Тикки недобрый взгляд. - Тебя же попросили, хватит мучить ребёнка. Они так и замерли. Лежащий на кровати Аллен с задранной больной ногой и Микк на нём. - Опять ты?! – возмутился последний. - Что значит опять? - глаза Юу грозно сверкнули. - Снова. - Да без разницы! – поднялся Тикки. - Малыш, он тебя не обижает? - Я - Аллен, и нет, не обижает! - Хм... - Микк придирчиво осмотрел Канду с ног до головы. - Я буду в коридоре, если что - зови! - Как ты? - Юу подошёл ближе и присел на край кровати. - Растяжение связок, мне вкололи обезболивающего. Нужно было стразу приложить лёд, а то теперь нога опухла, вон даже тапочки маленькими стали! - Ясно, - вздохнул парень. – Домой-то тебя отпускают? - Хоть на все четыре стороны! – улыбнулся Уолкер. - "А может, он, в самом деле, что-то, наконец, осмыслил? Перестал бычиться, стал более заботливым!" - Тогда поехали ко мне, - предложил Канда, тоже чуть улыбнувшись. - К тебе? – мальчик широко раскрыл глаза от удивления. - Зачем? - Ну, у меня на родине так принято, в ответ приглашать к себе в гости. К тому же, в искусстве ты должен больше понимать, чем я, - Юу продолжал говорить загадками. - А причём тут искусство? - Аллен немного подумал. - Ну, раз уж ты сам предложил... - Поймёшь, когда приедем, - Канда вновь поднял мальчика на руки и понёс его к машине. - Тикки, прости что потревожил... – на ходу крикнул Уолкер другу. - Ты куда? - Я? В гости! - Ты уверен, что это не опасно? - обеспокоенно спросил тот. - М-м-м... – мальчишка посмотрел на Юу. - Думаю, нет! Я ему доверяю. - Ну, тогда ладно... – улыбнулся Тикки. - Если что я всегда на связи!
304 Нравится 95 Отзывы 61 В сборник
Отзывы (10)