Все миры в твоих руках, покрытых кровью

R
Заморожен
27
4
автор
Фэндом:
Размер:
138 страниц, 57 996 слов, 31 часть
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
27 Нравится 68 Отзывы 4 В сборник

Воспоминания

Настройки
      Я почти уверена в том, что Джефф нашёл наш дом и в его сальную бошку взбрела мысль, а не помучить ли Лори. Только вот откуда у него такие странные розы... хотя он мог нарвать их откуда угодно.       Когда я прихожу в себя, то наблюдаю над собой густую синеватую листву. Меня затащили в чащу леса и, кажется, к чему-то привезали. Я дёргаю рукой и убеждаюсь в этом.       Голова ужасно болит и я до сих пор слышу звон в ушах. Ко всему прочему мне очень холодно.       Очень интересно узнать почему.       Я поднимаю голову и с ужасом понимаю, что на мне обсалютно ничего нет. Я привязана к грязному, некогда белому столу, а моё платье комом валяется рядом на земле. - Джефф, ты что, совсем больной?! - ору я даже больше с изумлением, чем со злостью.       Раздаётся шорох и из-за деревьев выходит он. Только это нифига не Джефф. От ужаса у меня глаза лезут на лоб. По телу разливается возмушение, я резко впиваюсь ногтями в поверхность стола так, что у меня начинают болеть пальцы.       Мне больно и обидно. Так обидно, что хочется взять и выкорчевать весь лес.       Потому что это Слендер. - Да как ты мог...? - выдавливаю я и чувствую, как по щеке скатывается слеза.       У того по лицу пробегает лёгкое удивление, но задерживается лишь на секунду. Он жадно улыбается и я вижу у него во рту острые белые клыки. Все тридцать четыре. Их ведь никогда не было... - Сегодня мне везёт. - шипит он и медленно подходит ко мне.       Он высовывает длинный чёрный язык, наклоняется ко мне и проводит им мне по ключице. - Надо же... - продолжает он - Удалось подцепить Крипи, да какую, кажется, новенькая. Такая сочная... - Что ты несёшь?! - ору я и начинаю извиваться. - Успокойся! - рявкает он и влепляет мне по щеке.       Я зажмуриваюсь и начинаю тихо всхлипывать. Как вообще такое возможно? - Думаю, нам так будет проще. - рычит он и достаёт откуда-то розу. Такую же, как и две предыдущие.       Мне снова становится трудно дышать, я вся подаюсь вперёд. - Прекрати, слышишь?! - ору я, глотая слёзы - Извращенец, как ты мог?!       Он вдруг распахивает свой доисторический плащ и я зажмуриваюсь от ужаса. - Ты же хочешь этого. - лаского говорит он, медленно заползая на стол - Ты приняла моё послание, ты подняла её. Если повезёт, останешься жива. - Если ты забыл, - реву я - я уже мертва. - Ах да. - улыбается тот - Тогда повезёт.       Он выпускает вектора и прижимает мои плечи к столу. - Слендер, это же я! - в отчаянии ору я - Что ты делаешь? Я же... я же люблю тебя!       Тот вдруг замирает на месте. Я чувствую изумление в его взгляде. - Как ты меня назвала? - переспрашивает он - Но как... такое возможно...       В его голосе чувствуется какой-то страх и даже... паника.       Я натыкаюсь взглядом на его вектора и с шумом втягиваю в себя воздух. Они белые. А у Слендера чёрные. - Слендер! - ору я на весь лес, в момент сообразив, что меня надули сами того не подозревая.       Я чувствую какое-то безмерное облегчение. Это не он. Но тогда кто...? - Лори! - через некоторое время слышу я голос Слендера. - Лори, где ты? - орёт ещё кто-то.       Это Док. Я как-то сразу успокаиваюсь.       Незнакомый перец соскакивает со стола и в смятении начинает искать плащ. - Не может быть... - бормочет он себе под нос.       В этот момент из-за деревьев на полных парах выносится Слендер. - Я же говорил тебе, никуда.. - было начинает он, но резко осекается - Не смотрю.       Он отворачивается и натыкается на голую задницу своего двойника. - Твою ж... - растерянно выругивается он и снова поворачивается ко мне - Это что за зверь? - Я сначала думала ты... - мямлю я.       В этот момент из-за деревьев выходит Чумной. - Вот это санта барбара. - выдаёт он, вылупившись сначала на меня, а потом на опухшую голую копию Слендера, таращегося на того и прижимавшего к себе свой плащ.       Слендер берёт Дока за клюв и отворачивает носом в лесу. - Ты кто такой? - интересуется он у незнакомца - Кажется, я тебя знаю. - Ещё бы. - фыркает тот - Я Оффендер, если ты забыл. Ну конечно же забыл, ведь кое-кто стёр тебе память... Ты всегда был идиотом. - Кто. Ты. Такой, твою мать! - рявкает на того Слендер. - Я твой брат! - рявкает тот в ответ.       Слендер застывает, как вкопанный. - Ты... ничего не помнишь? - осторожно спрашивает Док. - Что, не ожидал, да? - улыбается Офф, напялив плащ - Кабадатх по тебе часто прохаживается, ты не помнишь, как хозяйничал тут? Офф, то нельзя, сё нельзя, Офф иди поиграй со Спленди! - Так значит брат? - перебивает его Слендер - Тогда я спокойно могу тебе врезать.       И он с размаху заезжает ему кулаком в челюсть так, что тот валится на землю. - Док, разберись с ним. - рычит он, направляется ко мне и с полыхающим лицом отвязывает меня от стола. Я хватаю свою одежду.       Застеклённые прорези для глаз на маске у Дока резко загораются ярко-красным огнём. Чумной быстрым шагом направляется к сидящему на земле Оффу и взмахивает рукой. Мощная волна воздуха отбрасывает того метра на три и поднимает на столько же в воздух. Док резко опускает руки и он, долбанувшись головой о дерево, обрушивается на землю. Он снова медленно их поднимает и я чувствую, как вибрирует земля под ногами и вижу, как у Доктора дрожат руки. Из глубины леса по земле летят листья и даже камни, а через несколько мнгновений со стоном показываются толстые корни. Они обвивают всё тело Оффа и начинают тянуть его обратно в глубь леса. Тот орёт, впивается пальцами в землю и хватается векторами за стволы деревьев, но те просто соскальзывают с них. Скоро он исчезает из виду.       Я понимаю, что дрожу всем телом, прижавшись к Слендеру и впившись пальцами ему в пиджак.       У Дока погасают глаза и он сгибается пополам, тяжело дыша. - Эй, всё в порядке? - окликаю его я.       Он поднимает руку и кивает. - У кого-то слишком тяжёлые шары. - выдыхает он. - Фу, как это пошло. - морщится Слендер. - Не, я серьёзно. - смеётся Док. - Буэ. - я высовываю язык - Пойдём уже домой.       Я подхожу к Доку и обнимаю его. - Спасибо. - тихо говорю я и улыбаюсь. - А я просто так в сторонке стоял, пузо чесал! - орёт Слендер. - Не ревнуй. - я целую его в щёку.       Спустя некоторое время мы продираемся через лес к дому. Этот Офф затащил меня в такую глушь, что врят ли я бы добралась сама. Справа от меня, пялясь в землю, молча топает Слендер, а слева, будто не живой голем, плывёт Док. - Откуда он взялся? - решаюсь нарушить тишину я. - Из семьи безликих. - не поворачивая головы, поясняет Док - Тут неподалёку их дом. - Далеко они залезли. - хмыкаю я. - Но это не мешает Ему наблюдать за нами. - с отвращением фыркает он. - Так почему нам не зайти? - я смотрю на Слендера. - Лучше ещё раз сдохнуть. - качает головой он. - Это же твоя семья, ты же хотел... - Я вспомнил, что у меня было трое братьев. А ещё, что я ни за что туда не вернусь. Никогда.       Он снова смолкает и смотрит куда-то вдаль. Я лаского сжимаю его ладонь. - Кто-то... стёр тебе память... - еле слышно бубнит Док.       Слендер, кажется, его не слышит. - Народ, почему бы нам просто не телепортироваться? - через некоторое время подаёт голос Чумной и смотрит на Слендера. - Я очень давно этим не занимался, боюсь, что вас вывернет на изнанку. - заявляет тот. - А ведь лес то не кончается... - замечаю я. - Мы вообще в правильном направлении идём? - обращается Слендер к Доку. - Вырос бы и посмотрел. - невозмутимо советует тот. - Так значит ты не знаешь куда мы идём? - я делаю большие глаза.       Док бросает на меня снисходительный взгляд и идёт дальше. - Ах ну да, я Чумной Доктор, я великий высший Крипи! - закатываю глаза я - Я всё знаю и никому ничего не поясняю, ибо кто ж угонится за моей мудростью? - Ты, на секундочку, тоже высшая. - бубнит тот. - Я не умничаю. - Посыпаю твою голову пеплом. - Ненавижу тебя. - А я тебя нет.       Слендер сжимает мою ладонь. - Я всё ещё здесь, если вы забыли. - гудит он.       Я смеюсь и утыкаюсь лбом ему в плечо. И вижу, как Док грустно смотрит на меня. Затем он отворачивается и ускоряет шаг. А мне становится страшно.
Примечания:
27 Нравится 68 Отзывы 4 В сборник
Отзывы (2)