Воспоминания
5 июня 2015 г., 14:14
Я почти уверена в том, что Джефф нашёл наш дом и в его сальную бошку взбрела мысль, а не помучить ли Лори. Только вот откуда у него такие странные розы... хотя он мог нарвать их откуда угодно.
Когда я прихожу в себя, то наблюдаю над собой густую синеватую листву. Меня затащили в чащу леса и, кажется, к чему-то привезали. Я дёргаю рукой и убеждаюсь в этом.
Голова ужасно болит и я до сих пор слышу звон в ушах. Ко всему прочему мне очень холодно.
Очень интересно узнать почему.
Я поднимаю голову и с ужасом понимаю, что на мне обсалютно ничего нет. Я привязана к грязному, некогда белому столу, а моё платье комом валяется рядом на земле.
- Джефф, ты что, совсем больной?! - ору я даже больше с изумлением, чем со злостью.
Раздаётся шорох и из-за деревьев выходит он. Только это нифига не Джефф. От ужаса у меня глаза лезут на лоб. По телу разливается возмушение, я резко впиваюсь ногтями в поверхность стола так, что у меня начинают болеть пальцы.
Мне больно и обидно. Так обидно, что хочется взять и выкорчевать весь лес.
Потому что это Слендер.
- Да как ты мог...? - выдавливаю я и чувствую, как по щеке скатывается слеза.
У того по лицу пробегает лёгкое удивление, но задерживается лишь на секунду. Он жадно улыбается и я вижу у него во рту острые белые клыки. Все тридцать четыре. Их ведь никогда не было...
- Сегодня мне везёт. - шипит он и медленно подходит ко мне.
Он высовывает длинный чёрный язык, наклоняется ко мне и проводит им мне по ключице.
- Надо же... - продолжает он - Удалось подцепить Крипи, да какую, кажется, новенькая. Такая сочная...
- Что ты несёшь?! - ору я и начинаю извиваться.
- Успокойся! - рявкает он и влепляет мне по щеке.
Я зажмуриваюсь и начинаю тихо всхлипывать. Как вообще такое возможно?
- Думаю, нам так будет проще. - рычит он и достаёт откуда-то розу. Такую же, как и две предыдущие.
Мне снова становится трудно дышать, я вся подаюсь вперёд.
- Прекрати, слышишь?! - ору я, глотая слёзы - Извращенец, как ты мог?!
Он вдруг распахивает свой доисторический плащ и я зажмуриваюсь от ужаса.
- Ты же хочешь этого. - лаского говорит он, медленно заползая на стол - Ты приняла моё послание, ты подняла её. Если повезёт, останешься жива.
- Если ты забыл, - реву я - я уже мертва.
- Ах да. - улыбается тот - Тогда повезёт.
Он выпускает вектора и прижимает мои плечи к столу.
- Слендер, это же я! - в отчаянии ору я - Что ты делаешь? Я же... я же люблю тебя!
Тот вдруг замирает на месте. Я чувствую изумление в его взгляде.
- Как ты меня назвала? - переспрашивает он - Но как... такое возможно...
В его голосе чувствуется какой-то страх и даже... паника.
Я натыкаюсь взглядом на его вектора и с шумом втягиваю в себя воздух. Они белые. А у Слендера чёрные.
- Слендер! - ору я на весь лес, в момент сообразив, что меня надули сами того не подозревая.
Я чувствую какое-то безмерное облегчение. Это не он. Но тогда кто...?
- Лори! - через некоторое время слышу я голос Слендера.
- Лори, где ты? - орёт ещё кто-то.
Это Док. Я как-то сразу успокаиваюсь.
Незнакомый перец соскакивает со стола и в смятении начинает искать плащ.
- Не может быть... - бормочет он себе под нос.
В этот момент из-за деревьев на полных парах выносится Слендер.
- Я же говорил тебе, никуда.. - было начинает он, но резко осекается - Не смотрю.
Он отворачивается и натыкается на голую задницу своего двойника.
- Твою ж... - растерянно выругивается он и снова поворачивается ко мне - Это что за зверь?
- Я сначала думала ты... - мямлю я.
В этот момент из-за деревьев выходит Чумной.
- Вот это санта барбара. - выдаёт он, вылупившись сначала на меня, а потом на опухшую голую копию Слендера, таращегося на того и прижимавшего к себе свой плащ.
Слендер берёт Дока за клюв и отворачивает носом в лесу.
- Ты кто такой? - интересуется он у незнакомца - Кажется, я тебя знаю.
- Ещё бы. - фыркает тот - Я Оффендер, если ты забыл. Ну конечно же забыл, ведь кое-кто стёр тебе память... Ты всегда был идиотом.
- Кто. Ты. Такой, твою мать! - рявкает на того Слендер.
- Я твой брат! - рявкает тот в ответ.
Слендер застывает, как вкопанный.
- Ты... ничего не помнишь? - осторожно спрашивает Док.
- Что, не ожидал, да? - улыбается Офф, напялив плащ - Кабадатх по тебе часто прохаживается, ты не помнишь, как хозяйничал тут? Офф, то нельзя, сё нельзя, Офф иди поиграй со Спленди!
- Так значит брат? - перебивает его Слендер - Тогда я спокойно могу тебе врезать.
И он с размаху заезжает ему кулаком в челюсть так, что тот валится на землю.
- Док, разберись с ним. - рычит он, направляется ко мне и с полыхающим лицом отвязывает меня от стола. Я хватаю свою одежду.
Застеклённые прорези для глаз на маске у Дока резко загораются ярко-красным огнём. Чумной быстрым шагом направляется к сидящему на земле Оффу и взмахивает рукой. Мощная волна воздуха отбрасывает того метра на три и поднимает на столько же в воздух. Док резко опускает руки и он, долбанувшись головой о дерево, обрушивается на землю. Он снова медленно их поднимает и я чувствую, как вибрирует земля под ногами и вижу, как у Доктора дрожат руки. Из глубины леса по земле летят листья и даже камни, а через несколько мнгновений со стоном показываются толстые корни. Они обвивают всё тело Оффа и начинают тянуть его обратно в глубь леса. Тот орёт, впивается пальцами в землю и хватается векторами за стволы деревьев, но те просто соскальзывают с них. Скоро он исчезает из виду.
Я понимаю, что дрожу всем телом, прижавшись к Слендеру и впившись пальцами ему в пиджак.
У Дока погасают глаза и он сгибается пополам, тяжело дыша.
- Эй, всё в порядке? - окликаю его я.
Он поднимает руку и кивает.
- У кого-то слишком тяжёлые шары. - выдыхает он.
- Фу, как это пошло. - морщится Слендер.
- Не, я серьёзно. - смеётся Док.
- Буэ. - я высовываю язык - Пойдём уже домой.
Я подхожу к Доку и обнимаю его.
- Спасибо. - тихо говорю я и улыбаюсь.
- А я просто так в сторонке стоял, пузо чесал! - орёт Слендер.
- Не ревнуй. - я целую его в щёку.
Спустя некоторое время мы продираемся через лес к дому. Этот Офф затащил меня в такую глушь, что врят ли я бы добралась сама. Справа от меня, пялясь в землю, молча топает Слендер, а слева, будто не живой голем, плывёт Док.
- Откуда он взялся? - решаюсь нарушить тишину я.
- Из семьи безликих. - не поворачивая головы, поясняет Док - Тут неподалёку их дом.
- Далеко они залезли. - хмыкаю я.
- Но это не мешает Ему наблюдать за нами. - с отвращением фыркает он.
- Так почему нам не зайти? - я смотрю на Слендера.
- Лучше ещё раз сдохнуть. - качает головой он.
- Это же твоя семья, ты же хотел...
- Я вспомнил, что у меня было трое братьев. А ещё, что я ни за что туда не вернусь. Никогда.
Он снова смолкает и смотрит куда-то вдаль. Я лаского сжимаю его ладонь.
- Кто-то... стёр тебе память... - еле слышно бубнит Док.
Слендер, кажется, его не слышит.
- Народ, почему бы нам просто не телепортироваться? - через некоторое время подаёт голос Чумной и смотрит на Слендера.
- Я очень давно этим не занимался, боюсь, что вас вывернет на изнанку. - заявляет тот.
- А ведь лес то не кончается... - замечаю я.
- Мы вообще в правильном направлении идём? - обращается Слендер к Доку.
- Вырос бы и посмотрел. - невозмутимо советует тот.
- Так значит ты не знаешь куда мы идём? - я делаю большие глаза.
Док бросает на меня снисходительный взгляд и идёт дальше.
- Ах ну да, я Чумной Доктор, я великий высший Крипи! - закатываю глаза я - Я всё знаю и никому ничего не поясняю, ибо кто ж угонится за моей мудростью?
- Ты, на секундочку, тоже высшая. - бубнит тот.
- Я не умничаю.
- Посыпаю твою голову пеплом.
- Ненавижу тебя.
- А я тебя нет.
Слендер сжимает мою ладонь.
- Я всё ещё здесь, если вы забыли. - гудит он.
Я смеюсь и утыкаюсь лбом ему в плечо. И вижу, как Док грустно смотрит на меня. Затем он отворачивается и ускоряет шаг. А мне становится страшно.
Примечания:
Люди угадали, что это был Офф^^
Это, конечно, было очевидно, но мне всё равно очееь приятно :з
Вот вам новая часть, короткая, но зато попыстрее, чем обычно. Следующая, кажись, будет ещё короче, но. День гредёт пизлец нас ждёт! Обещаю, что меня будет бомбить :D
Оч соскучилась по лайкам! >:с (эта часть почему-то пропала... О.о, я восстановил)
Жду отзывов, дорогие с: