Все миры в твоих руках, покрытых кровью

R
Заморожен
27
4
автор
Фэндом:
Размер:
138 страниц, 57 996 слов, 31 часть
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
27 Нравится 68 Отзывы 4 В сборник

Запах страха

Настройки
      Проходит два мучительных и напряжённых часа. Воцарилась гробовая тишина, будто время остановилось. Все боятся. Боятся, что заговорив, или двинувшись, сделают что-то не так.       Я поворачиваю голову и смотрю за спинку дивана, в поисках Руты. Сестра в оцепененни замерла около стены, впившись пальцами в края белой толстовки, которую ей выдали.       Вначале раздаётся гром. За окном резко темнеет, по оконному стеклу начинают скатываться тяжёлые капли. Слышно, как оглушительно трещат деревья и что-то со страшным грохотом врезается в дом. Кто-то резко пронзительно вскрикивает и всё стихает. - Что это было? - шёпотом спрашиваю я. - У него слабость к эффектным появлениям. - так же тихо поясняет Морт. - Что-то ты слишком хорошо его знаешь.       Демонесса было хочет что-то ответить, но резко осекается, сглатывает и отводит взгляд.       Дом содрагается ещё раз и через окно видно, как поляну прямо перед ним рассекает молния. - Он пришёл. - спокойно говорит Док.       Салли кубарем выкатывается из-за его плаща и пулей взлетает вверх по лестнице. Я успеваю увидеть её лицо: серьёзное и спокойное. Не характерное для маленькой девочки, какое-то... взрослое.       Все медленно встают и берутся за оружие. Радио Фэйс вместе с Кейт запирают нас со Слендером в шкафу, будто именно нас они больше всего не хотят потерять. Я пыталась упорствовать, но Морт сказала, что если Залго положил на меня глаз, значит это не просто так.       Я слышу, как четыре мягкие лапы с глухим стуком ударяются о поверхность шкафа. Это Гринни прыгнула на него, чтобы замаскировать. - Супер. - бухтит Слендер и уставляется в стенку.       Я прижимаюсь к стене и кладу руку ему на ногу. - Нельзя подавать признаков жизни. - шепчу я и вдруг замечаю замочную скважину.       Она достаточно большая, чтоб в неё можно было разглядеть, что происходит снаружи. - Держи меня. - шепчу я Слендеру и прилипаю к ней.       Слендер обвивает мои ноги и талию векторами и облокачивается о стенку.       Раздаётся пронзительный орлиный визг и окно разлетается в дребезги. Чёрная молния взвивается к потолку и резко обрушивается на пол, образуя облако пыли. Вскоре она рассеивается, а на том месте, куда ударила молния вырастает девушка, покрытая чёрными перьями. Над ней нависают её тёмные крылья с острыми, как ножи, перьями, по крайней мере так кажется. На плечи спадают густые каштановые волосы.       Девушка поднимает голову и обводит гостиную пустыми безжизненными глазами. На мнгновения её взгляд задерживается на застывшем посередине гостиной Доке и я вижу, как он вздрагивает. Затем она, расправляет крылья и приоткрывает рот в клокочущем рычании.       Однако, ничего не происходит. Девушку обволакивает уже знакомым чёрным туманом и в нём начинают проступать очертания высокого силуэта. - Сказать честно, я не ждал такого тёплого приёма. - разносится по дому голос Залго - Здесь пахнет страхом. - он смотрит на Чумного - Чувствуешь, Док? Ты и сам им пропитался. - Ты зря пришёл. - обсалютно спокойно отвечает тот.       Залго расплывается в жуткой улыбке. - Не делай поспешных выводов. - говорит он - Ты ещё не знаешь, но я теперь сильнее тебя. - Есть кое-кто посильнее нас обоих. - отрезает Док - Мы знаем зачем ты здесь.       Залго начинает тихо смеяться. - Как скажешь, Док, мы не будем отвлекаться. - улыбается тот, проведя рукой по плечу своей подчинённой.       Девушка послушно стоит рядом с ним и не двигается. - Лори! - Залго вдруг смотрит прямо на шкаф - Я же знаю, что ты здесь. Ты казалась мне умнее. Я ведь уже говорил тебе, что не трону тебя. - Думаешь, мы так просто отпустим её? - снова обращается к нему Док. - О, как это мило. - усмехается он - Наш Чумной Доктор снова хочет летать. - Закрой свой рот. - рычит тот. - Как скажешь. - пожимает плечами Залго - Лори, как это невежливо, с тобой ведь разговаривают! Пойдём со мной, милая, это сборище неудачников недостойно тебя.       Я было начинаю выпутываться из векторов, когда Слендер резко притягивает меня к себе и прижимается лбом к моей щеке. - Не надо. - почти резко шепчет он и хватает меня за запястья.       Я киваю и сглатываю. Он определённо прикладывает какую-то тёмную магию, когда разговаривает со мной. - Она не пойдёт. - подаёт голос Морт - Она не будет помогать тебе уничтожать то, что ей дорого. - Не говори за неё, грязная сьюха! - рявкает на ту Залго.       Демонесса вздрагивает и делает пару шагов назад. - Ты не смеешь... - было начинает Кайборк. - Закрой варежку, щенок. - небрежно бросает Залго и снова улыбается - Она пойдёт. При том пойдёт добровольно. Лори, мне надо тебя видеть, я не буду тебя заставлять.       Я молчу и отчаянно блокирую доступ к своей голове. Пытаюсь не слушать его.       Но как я могу быть сильнее Дока? Или даже Залго в конце концов?       Ладно, забудь, думай о кофе, да, кофе, определённо, я хочу кофе. А Слендер, хорошо трахается, точно, надо погладить его рубашку. Чёрт, у него же их штук двадцать и все прийдётся гладить, когда нибудь? - Ладно, будь по твоему. - говорит Залго - Марка, дорогая, - ласково обращается к девушке он - ты видишь эту симпатичную рыжую девчонку?       Марка плавно поднимает подбородок и расплывается в потусторонней улыбке. - О, боги, до чего докатилась Крипипаста... - Залго морщится - Она же всего навсего человек. Лори, мне жаль тебя, иметь такую никчёмную сестру.       Я сжимаю кулаки и вижу, как синхронно вместе со мной то же самое делает Бен. - Ладно, мы давно хотели завести тебе подружку. - продолжает Залго - Она очень похожа на ту, которая тебе понравилась, сойдёт на время?       Та шипит взмывает к потолку и в момент оказываюсь перед оцепеневшей от страха Рутой.       Я визжу и выкатываюсь из шкафа. - Лори, стой! - орёт Слендер и вываливается следом.       Гринни укоризненно мяучет и спрыгивает со шкафа. - Какая страшная штука любовь... - улыбается Залго, проводит мне пальцем по скуле и приподнимает мою голову, взявшись за подбородок - Марка, не трогай её, вот твоя подружка.       Я резко отстраняюсь и уголком глаза замечаю, как Сленлер слегка увеличивается в росте. - Слендер! - восклицает Залго, обратив на того внимание - О, нет, ты верно шутишь.       Слендер удивлённо вскидывает бровь. - Таки вернулся. - улыбается Залго - Непослушный предатель... ещё хуже твоего братца-извращенца. Снова связался с Крипи? - Я был убийцей. Помер - стал Крипи, что ты хочешь от меня? - огрызается тот. - А что тебе втолковывал твой многоуважаемый отец? - продолжает Залго - Ты безликий и не должен водиться с этим отродьем Крипипастой. Ах да, ты же ничего не помнишь... - Что? - выдавливает Морт. - О, прости. - якобы сочувсьвующе вздыхает Залго - Я ведь забыл, что для вас значит батька Сленди. - Хватит врать нам, сукин сын! - рявкает Зеро.       На несколько мнгновений в гостиной становится очень тихо. Слендер стоит и молча пялится в пол, будто внезапно ослепнув. Морт в ужасе мечется глазами по помещению. На лицах Крипи застыло отчаянте, смешанной с недоверием.       Значит, мои догадки были правдой: тот самый якобы великий Кабадатх - отец Слендера. И, кажись, предатель. Только правду ли говорит Залго? По крайней мере ясно одно.       Мне уже не так хочется ему верить. - Нет, не может быть... - мямлит демонесса - Он не мог... - О, моя дорогая Морт. - Залго подходит к демонессе и проводит рукой по её волосам- Ты даже не представляешь, что он конкретно о тебе думает. Но он слишком прав, чтобы я защищал тебя...       Он отдёргивает руку и отворачивается от неё. Она, поджав губы, смотрит ему в спину, я вижу, как покраснели её уши. - А на счёт того, что он о тебе думает, ты его не спрашивал? - снова возникает Кайборк. - Вполне достаточно уже того, что мы о нём думаем. - вставляет Док - И мы правы не меньше. - Подожди секунду. - говорит ему Залго и обращается к Кайборку - Не хочу тебя разочаровывать, но мы с вашим великим Кабадатхом были в дружеских отношениях тогда ещё, когда твоя сучка в моей постели валялась.       По гостиной проносится взволнованный шёпот. Похоже, мало кого удивил тот факт на счёт Морт, но все просто в ужасе от услышанного. За исключением Дока, который просто сжал кулаки.       Кайборк икает и смолкает. Я смотрю в сторону демонессы. Та чуть не плача, низко опустила голову и молча пялится в пол, пылая ушами.       Слендер медленно поднимает голову и смотрит прямо Залго в горящие глаза. - Я так вижу, ты кое-что вспомнил. - улыбается тот. - Это был ты. - еле слышно говорит он.       Залго улыбается ещё шире. - Ты его знал раньше? - подаю голос я. - Он стёр мне память. - выдаёт Слендер. - И ещё кое-что о чём даже Кабадатх не догадывается. - смеётся Залго - Мне нравилась твоя мама, Сленди. - Ах ты кусок медвежьего дерьма! - орёт Слендер, вдруг вырастает под потолок и со всей дури шарахает ногой по полу.       Раздаётся треск и всё заволакивает чёрным туманом. - О, ты тоже так умеешь! - слышу я голос Залго, а затем вижу его огромную тень - А я тоже умею расти.       Во тьме загораются два красных глаза и всё вокруг вспыхивает огнём. Раздаются возгласы Крипи и жуткий треск. - Именем Того, Кто Наверху, призываю вас прекратить это дерьмо! - разносится по дому.       Туман вместе с огнём срастаются в один пылающий чёрный шар и он с оглушительным грохотом взрывается. Меня отбрастывает на полтора метра мощной волной воздуха. - Это всё? - интересуется Док, у принявшего нормальные размеры Залго - Тогда можешь валить отсюда. - Мы только начали играть. - улыбается ему он - Не расчитывай на то, что тебе будет по силам остановить всё остальное. - он оборачивается ко мне - Пойдём, Лори. Нас уже выпроваживают.       Слендер подходит ко мне и обнимает. Я вжимаюсь в него и смотрю Залго в глаза. - Ты показал себя, можешь уходить. - говорю я - Я остаюсь.       Мне кажется, что в его взгляде промелькнуло огорчение и даже испуг, но они сразу сменились жестокостью. Улыбка сползает с его лица. - Значит, сама прийдёшь. - рычит он - Марка!       Девушка вздрагивает и преданно смотрит Залго в глаза. - Тебе нравится этот безликий, так ведь? - мягко спрашивает у неё он.       Марка шипит и улыбается.       Я нахмуриваюсь. - Заберём его, Лори прийдёт к тебе позже. - говорит он.       Девушка взмахивает крыльями и оказывается перед нами. Залго снова обволакивает туманом и, когда он рассеивается, его уже нет.       Я выхватываю из-за спины лук. Марка долго смотрит на нас, потом молнией ныряет под меня, проскальзывает к Слендеру и наваливается ему на ноги. Тот обрушивается на пол, рычит и прижимает девушку к полу. Та жутко улыбается и вдруг резко толкает его локтем в грудь.       Слендер сдавленно воет и скатывается с неё. В груди у него торчит перо. Марка в момент оказывается на нём, выдёргивает ещё одно перо и приставляет ему к горлу.       "Лори, блин, головы не отрастают!" проносится у меня в голове. - Нет! - ору я и выстреливаю ей в голову.       Стрела отскакивает, как от железобетонной стены, не смотря на то, что мои стрелы должны пробивать даже такие стены. Марка наклоняет голову вправо, потом влево, разминая шею. Затем медленно поворачивает голову и смотрит на меня. Я снова натягиваю тетеву. Девушка расправляет крылья, пронзительно по орлиному кричит и стрелой устремляется на меня. Я успеваю отскочить и выхватываю стрелу. Марка поднимает на ноги, откидывает с лица волосы и останавливается.       Я слышу, как кто-то орёт мне, чтобы я остановилась. Кажется, это Рута, но я еле слышу её.       Во мне кипит ярость. Безумие. Я уже ощущала его. Это было давно, ещё в прошлой жизни... но тогда оно не покидало меня неделями. Оно мне очень хорошо знакомо.       Я ору и и с разбегу врезаюсь стрелой Марке в бок. Стрела, таки слегка царапает её, но ломается на пополам. Марка пинает меня по ногам и с размаху бьёт крылом в живот.       Тело пронзает боль и огонь во мне резко погасает. Я будто теряю его, будто его тушит какое-то другое чувство, которое на мнгновение стало сильнее. Страх. На секунду я почувствовала, как он накрыл меня с головой.       Я опускаю глаза и убираю с живота руку. Рубашка уже стала красной от крови. Я чувствую во рту солоноватый привкус и чувствую, как по подбородку стекает тонкая тёплая струйка.       Я оглядываюсь на Крипи и ищу глазами Дока. Тот просто стоит, будто прирос к полу и смотрит, без малейших попыток что-либо сделать. У меня ком подступает к горлу. - Лори осторожно! - слышу я вопль сестры.       Я резко оборачиваюсь и наблюдаю летящую на меня Марку. Я не успеваю даже подумать, только в этот момент на неё наваливаются Безглазый вместе с Руж, Сэди и Диной. Я встаю на ватные ноги, достаю из-за спины лук и целюсь Марке в глаза. Та замечает меня, рычит и вписывается локтями Джеку и Дине в спины. Они воют и валятся на пол. Затем она замахивается крылом на Сэди, но та очень вовремя исчезает, появляется сзади и бьёт девушку ножом в спину. Марка вскрикивает, видимо призраку удалось её хорошо поцарапать. Руж начинает душить её, а двое пострадавших впиваются ей в ноги.       Все эти телодвижения сбивают меня с прицела и я неловко попадаю Марке в подбородок. Как ни странно, стрела застревает в нём, видимо, там всё гораздо тоньше.       Марка издаёт клокочущий гортанный звук и выдёргивает стрелу. Она орёт бьёт пятками Джеку с Дине по головам, отбрасывает Сэди крылом к стене и сжимает руки Руж так, что они синеют и начинают кровоточить. Та тихо вскрикивает и падает на колени. Девушка отпихивает её ногой и стремительно летит на меня.       Я подумала: Кажется, она сейчас врежется в меня.       Я подумала: Надо отойти.       Но между мыслью и делом проходит время, и в это самое время я чувствую жуткую жгучую боль и перестаю ощущать лук в своей левой руке.       Марка снова издаёт орлиный визг, подлетает к полуживому Слендеру и начинает со всей дури молотить его когтями на руках.       В глазах всё плывёт, я вижу, только как его кровь брызжет в разные стороны. - Нет... - выдыхаю я и опираюсь правой рукой о пол, чтобы не потерять и сознание. Я потеряла слишком много крови.       Марка наконец перестаёт рубить его когтями, хватает и молнией вылетает в разбитое окно.       Ко мне вдруг резко возвращаются силы. Будто вся кровь всосалась обратно, похоже, что это и есть регенерация. В голову резко вдаряет случившееся три секунды назад, я вскакиваю и вылетаю из дома, совершенно забыв о боли, которая не прекращает пульсировать во всём теле.       На улице уже никого не видно. - Нет! - визжу я и бросаюсь в лес.       Не знаю сколько я пробежала. Только я уже не бегу, а плетусь под проливным дождём между деревьев, ветки которых больно хлещут меня по лицу. Только я уже ничего не чувствую. Только страх и холод. Слёзы застилают мне глаза, я почти ничего не вижу... Ноги подкашиваются и я куда-то проваливаюсь. Здесь темно и холодно. Пусто.
Примечания:
27 Нравится 68 Отзывы 4 В сборник
Отзывы (2)