Дили дили бом Кого никто не видит? Кто без стука входит в дом? Тьмы и страха лидер.
Он пришёл... Он уже близко....
Я опираюсь рукой о гладкую белую поверхность, приподнимаю и оглядываюсь, пытаясь не замечать звона в голове. Вокруг меня пустота. Большая, девственно белая комната без дверей, окон и какой либо мебели. Только подо мной клубится лёгкий белый туман, который, кажется, светится. - А ну живо верни меня обратно! - ору я, встав на ноги и отряхнувшись. Мой голос эхом разносится по комнате и с шумом ударяется о стенки. - Не надо так спешить. - раздаётся спокойный голос, который я слышала у себя в голове. Но теперь он снаружи. - Разве ты не хочешь узнать, что это за место и вообще какого хрена ты здесь оказалась? - интересуется голос. - Зачем ты вырубил меня? - спрашиваю я. - Чтобы ты не наболтала много лишнего, дорогая. - отвечает он - Прости, я же просто испытывал свои возможности. Мне всё равно не удастся долго тебя контролировать, когда ты всё видишь... ты сильная, очень сильная... - Где ты? - перебиваю его я. - Я снаружи. - усмехается голос. - Хм... а я значит внутри? - Логично. - Покажись. Голос начинает смеяться. - Вы все так стремитесь увидеть меня. - говорит он. - Не вижу в этом ничего запредельного. - говорю я. - Хорошо, пусть будет по твоему. В нескольких метрах от меня начинает клубится тёмный туман и через несколько мнгновений начинают проявляться очертания тёмного силуэта. Он высокий, как Слендер и напоминает демона. Его тело, словно чешуёй, покрыто толстой кирпичного цвета кожей, а на голове растут два полукруглых рога, покрытых шипами. И глаза, горящие огнём. Безумие... Ненависть... Ярость... - Ты Люцифер? - спрашиваю я, мотнув головой, в попытке прогнать воспоминания. - Меня зовут Залго. - отвечает тот и вдруг дружелюбно мне улыбается. - Что ты хочешь от меня? - я наклоняю голову на бок и пристально смотрю на него. - Только помочь. - говорит он. - Помочь? А что со мной не так? - Я хочу открыть тебе глаза. Показать в какое общество ты попала. Я удивлённо вскидываю голову. - Ты ведь ничего не знаешь... - улыбается Залго - А хотела бы? - Давай ближе к делу. - говорю я. - Я бы хотел, чтобы ты помогла мне. - говорит он. - А почему именно я? - Ты одна из самых сильных. - Да, конечно... Высшая Крипи. - В Крипипасте есть много достойных претендентов. С высшими довольно много хлопот. - Тогда зачем тебе я? Он смотрит на меня, слегка прищурившись, и расплывается в улыбке. - Ты мне понравилась. - наконец отвечает он. Я делаю паузу и начинаю водить ногой в тумане. Он отвечает на все мои вопросы, но я всё равно до сих пор ничего не поняла. - Что это за место? - наконец интересуюсь я. - Сознание всех существ, в которое я смог войти. - отвечает Залго - Я долго этому учился. - Их много? - Пока что нет. Надеюсь, что мне удастся затолкать сюда добрую половину Крипи. - Они тебе что-то сделали чтоли? Я вообще-то тоже Крипи, не забывай. Залго снова улыбается. - Они этого заслуживают, сама потом поймёшь. - говорит он и отворачивается, тёмно-красный плащ за его спиной начинает еле заметно колыхаться. - Я тут одна? - спрашиваю я - И, кстати, почему я здесь? - Ты сейчас полностью заключена в своём сознании. - поясняет Залго - И ты не одна. Я оглядываюсь и замечаю тёмную фигуру у стены. - А ты, типа, хороший и я должна тебе верить, так ты думаешь? - выдаю я и снова поворачиваюсь, но Залго уже исчез. Я начинаю метаться глазами по комнате и в ярости врезаюсь ногой в пол. Туман ненадолго разлетается в стороны, а затем снова сползается над моими кедами. В углу раздаётся возня. Я вскидываё голову и вижу, как тень, сидевшая в другом конце комнаты, забилась в угол, уперевшись руками в стенки, и взволнованно на меня смотрит. Я осорожно подхожу ближе. Тень оказывается крылатой девушкой, покрытой перьми. Она тяжело дышит и, кажется, пытается что-то сказать. Она открывает рот, но не произносит не звука. - Не бойся. - говорю я, наблюдая, как она отчаянно пытается слится со стеной, отталкиваясь ногами от пола. Она начинает мотать головой, резко подаётся вперёд и хватает меня за плечо. - Что ты... - начинаю я, но она зажимает мне рот другой рукой. Затем она её убирает и касается пальцем своей нижней губы. Я понимаю, что она просит меня читать по её губам. Она начинает медленно открывать рот, пытаясь наиболее ясно донести каждую букву. Внезапно пол содрагается. Я замираю и оглядываюсь. Пол подо мной вдруг исчезает и я с визгом лечу вниз. Я резко сажусь и понимаю, что сижу, зажмурившись, на кровати в комнате Леди Морт и кричу. На плечи мне ложаться чьи-то руки. Я открываю глаза и вижу перед своим носом маску Дока. - О господи, вот дерьмо! - ору я и больно стукаюсь зубами о его клюв. - Да, мне следовало нагнуть голову. - констатирует он. Мне на плечо ложится ещё одна рука. - Лори, всё в порядке? - интересуется Слендер. - Нет! - взвизгиваю я. - Я говорил тебе, надо было сразу к Морт идти. - говорит он. - А она здесь? - пищу я. - А как же. - раздаётся голос демонессы. Морт подходит к кровати и садится рядом. - Лори, - выдыхает она - Ты видела сейчас что нибудь? Я сглатываю и киваю. - Ты мне расскажешь? - просит она - Это очень важно и ты, возможно, понимаешь это лучше чем я. - Кому-то надо рассказывать. - вставляет Док. - "Ты не помешаешь мне". - думаю я. Но ответом мне становится тишина. Я решаю, что он вышел, но радоваться не стоит. - Это был не сон, я точно знаю. - говорю я - Он сказал, что он чему-то долго учился... Проникать в сознание. Да, он сказал, что пока нас мало. Белая комната без окон и дверей - сознание всех тех, в головы которых он проник. Там была девушка... девушка с крыльями. Она молчит. Я готова поклясться, что Док вздрогнул при упоминании о той девушке. - Он представился? - дрожащим голосом спрашивает Морт. Её глаза стали непомерно большими от ужаса. - Да. - говорю я - Его зовут Залго. Морт закрывает рот рукой и обводит взглядом комнату. Наконец её глаза останавливаются на Доке. - Боюсь, что он пришёл. - говорит тот. - Этого мы все так давно боялись. - шепчет она - Удивительно, что он до сих пор тебя не заткнул. Вполне возможно, что он и сейчас здесь... - Он пытался проникнуть в мою голову. - говорит Док - Я его не пускаю. Демонесса хватается за голову и уставляется в одну точку. Внезапно Док резко наклоняется ко мне и берёт меня за плечи. - Она ведь что-то сказала, так ведь? - спрашивает он. - Кто? - пухну я. - Девушка с крыльями. - Думаешь, это Острокрылая? - интересуется у него Морт. - Уверен. - выдаёт он - Она не могла просто так молчать, она должна была попытаться что-то сказать. - Да, я читала по губам. - говорю я - Она сказала... "Высшая, помоги". - Она ведь давно не по своей воле там сидит. - бубнит Док - Будет ей уроком, за то, что предала... Я смотрю на Слендера и тихо вскрикиваю от ужаса. Тот замер с улыбкой на лице. - Морт? - окликаю я демонессу. Она смотрит туда же, куда и я и взвизгивает. - О Боже! - стонет она - Надо срочно всех предупредить. - Это плохо, да? - ипуганно спрашиваю я. - Хуже. - говорит Док - Это смертельно опасно. Для всех. Демонесса вылетает в коридор. - Господи, Слендер... - я придвигаюсь к нему и касаюсь лбом его плеча. - Осторожно. - советует Док. Слендер медленно поворачивает голову и смотрит на меня. - Я знаю тебя. - говорит он. Я начинаю тихо всхлипывать и беру его за руку. Тот вздрагивает, отдёргивает её и падает на кровать. Вдруг его рот снова исчезает и он начинает нервно дёргаться. - О боже... - шепчу я. - Убей. - стонет Слендер - Убей меня. - О боже, Док, сделай что-нибудь! - визжу я и заезжаю Слендеру по щеке. - Я не могу. - выдаёт Доктор. - Что?! - Не могу, прости. Слендер продолжает дрожать всем телом и вжимается в бортик кровати. - Убей... Я хватаю его за отвороты пиджака, резко притягиваю к себе и целую. - "Погоди, - раздаётся у меня в голове - что ты делаешь? Прекрати!" И всё стихает. Я отрываюсь от Слендера и смотрю на него. - Лори, что происходит? - выдыхает он. - Я... Я не знаю. - шепчу я и прижимаю к себе его голову, уткнувшись носом ему в затылок. - Он ушёл. - подаёт голос Док. Я киваю. - Но он же может залезть обратно... - мямлит Слендер - Я ничего не понимаю. Тут куча народу. И как мы избежим... - Он испугался... - протягивает Док. - Надо быть рядом. - прерываю его я - Он говорил, что будет искать сильных. - О боже, Салли... - Он не будет атаковать шестой уровень. - качает головой Док - Кроме Лори, судя по всему. - Он сказал, слишком много хлопот. - киваю я. - Он просто может не справится. - говорит он и добавляет - Пора идти. Все уже собрались. Мы выходим из комнаты и бежим вниз. - Морт сильная. - говорит Слендер по пути - И Кло... да и много их вообще. - Кроме нас есть ещё Крипи. - говорит Док - Те, которые либо не захотели жить со всеми вместе, либо просто существуют в других домах. - А есть ещё другие? - удивляюсь я. - Те, которые живут по одиночке организуют общества и селятся в других мирах. - поясняет он. На диване и вокруг него Крипи образовали кучу малу и взволнованно переговариваются. В гостиной пахнет страхом. Мы со Слендером садимся в чудом оказавшееся свободным кресло, а Док встаёт рядом. - Лори, хорошо, что вы пришли. - говорит Морт. - Разве нам не следует вызвать Кабадатха? - интересуется Дина. Морт уже открыла рот, чтобы что-нибудь ответить. - Думаю, что пока попробуем сами разобраться. - возникает Док - А то как дети, неужели мы не можем ничего сделать без его помощи? - Док, он ведь наш... - было начинает Морт. - Покровитель, знаю. - передёрнув плечами кивает тот - Вспомни кто мы. Мы убийцы, разве мы можем кому-то позволять командовать нами? Думаю, в этом есть смысл. Все так свято верят в этого Кабадатха, хотя большинство, наверняка, и в лицо то его не видели. Морт беспомощно озирается и останавливается взглядом на Кло. - Пусть говорит. - вздыхает та. - Лори, что за белая комната? - обращаетмя ко мне Док. - Она совсем пустая. - вещаю я - Там нет выхода, только белые стены. Я вообще не уверена в том, что она находится в каком-то из миров, возможно это некое гиперпространство. Залго сказал, что это сознание всех тех, в которых он смог проникнуть. - Каждый из нас может стать контролируемым им. - констатирует Кло - Как я поняла. - И что тогда делать? - подаёт голос Нэш. - Он ушёл, когда я поцеловала. - говорю я. - Кажется, он боится любви. - говорит Док. - Это слишком банально. - фыркает Морт. - Морт, пожалуйста, не заставляй меня напоминать... - Док многозначительно на неё смотрит. - Молчу. - выдыхает демонесса. - Я не понимаю... - говорю я - Он же меня вроде как начал использовать. Но он отвечал на все вопросы и разговаривал вполне дружелюбно. - Значит хочет тебя переманить на свою сторону. - говорит Морт. - Не смотря на то, что она высшая, это очень странно. - вставляет Док. - А кто он вообще такой? - наконец решаюсь спросить я. В воздухе повисает тишина. Все перестают шушукаться и уставляются на меня. Я уже начинаю думать, что спросила что-то не то. - Залго - заклятый враг всей Крипипасты с самого начала всех времён. - вещает Кло - Он очень силён и даже имеет звание мага, но его мощь всё равно бы не сравнилась, например, с мощью Люськи, или хотя бы со всеми нами вместе взятыми. До этого момента. Он много лет потратил учась контролировать существ. Управлять ими. Он хочет подчинить нас себе и с нашей помощью завоевать все миры, а потом убить. Истребить хранителей жестокой справедливости. - Что нужно тому, у кого есть власть? - говорит Док. - Больше власти... - выдыхаю я. - Но как же он нас уничтожит, если мы способны к регенерации и вообще как-бы бессмертны? - интересуется Слендер. - В этом то вся и проблема. - говорит Кло и опускает глаза. - Он может убить. - выдаёт Морт - Убить дважды. У меня внутри случается маленький тайфун. Я нахожу руку Слендера и крепко её сжимаю. - Нельзя допустить, чтобы он нашёл Джеффа. - заявляю я. - Я полагаю, он и без контроля согласится подчиняться Залго. - подаёт голос Тим - Если тот пообещает ему уничтожить вас. Я нервно сглатываю. - Залго сказал, что выбирает сильных. - говорит Слендер, положив подбородок мне на голову - Джефф может оказаться не подходящим для него. - Судя по тому, что мы знаем - Джефф идеальный вариант для него. - возражает Морт - Он убийца пятого уровня, хоть и не обладает никакими сверхспособностями. Все убийцы из Вийтауна сильные. - Именно поэтому Лори сильнее даже высших. - замечает Док. Я аж подпрыгиваю. - Не может такого быть, чтоб я была сильнее тебя. - обернувшись к нему, заявляю я. Тот просто смотрит на меня и я понимаю, что он улыбается. - Значит, - возникает Руж - она ещё более подходящий вариант? - Нельзя сказать. - говорит Кло - От шестого уровня никогда не знаешь чего ожидать. Это может быть опасно для самого Залго. - Тем не менее, первой жертвой стала я. - бубню я. - Значит он идиот. - усмехается Кайборк - Или сразу хочет тебя завербовать, чтобы помогла ему в его начинаниях. - Он сказал, что я ему понравилась. - хмыкаю я. - Он добивается твоего расположения. - поясняет Морт - Это ясно, потому что каждому бы при захвате миров не помешал убийца высшего уровня, тем более такого, как ты. - Кто нибудь, принесите чай. - выдавливаю я, наблюдая свои дрожащие руки. Безглазый подрывается и несётся на кухню. В этот момент Кло падает с дивана. - Твою ж, где Тоби?! - орёт Док. - Он дрыхнет наверху. - заявляет Фэйс. - Так иди буди! - рявкает тот. - Не могу он бухой! - разводит руками тот. - Бен, зачем ты вчера умер?! - рычит он на подвернувшего под руку утопленника. - А что я то? - мямлит Бен. - Мы все умрём! - весело орёт Худи. - Мы все умрём! - в панике вопит Кейт. Поднимается такой хипиш, что у меня начинает звенеть в голове. Все в панике носятся по местности, орут и пытаются найти своё оружие. То ли это действительно паника, то ли мы так обычно готовимся к атаке. - Каге, Джек, жмите в казарму, тащите ружие! - орёт Док. - Нужен ключ! - вопит в ответ Каге-Као. - Господа, у кого ключ от казармы?! - У Кло! - отвечает Тим из другого конца гостиной. - Ядрёна подоконник!- пинает диван Чумной. Я ищу глазами Кло и вижу, как она в конвульсиях бьётся около дивана. - Выломайте дверь! - ору я Каге, пытаясь перекричать бузящих Крипи. - Будет сделано! - орёт тот и выкатывается вместе с Ржущим Джеком на улицу. В этот момент влетает Джек с чаем, чуть не падает и роняет поднос. Кло мёртвой хваткой вцепилась ему в ногу. - Убей... - шипит она, дрожа всем телом. Джек пинает её по лицу и выхватывает скальпель. - Нет! - ревёт Морт - Она умрёт! А тело останется под его контролем! - Тогда так. - возникает Зеро и долбает Кло стулом по голове. Та отключается. - Ну, блин, хоть как-то. - выдыхает Слендер. - Ладно, сойдёт. - говорит Морт - Док, надо держать её под наркозом. - Скоро буду. - кивает тот, закидывает Кло за плечо и взлетает вверх по лестнице. - Сообщи, если Тоби соизволит подняться. - говорит ему вслед демонесса - Я его кастрирую. - Там с тобой была Острокрылая, да? - затем оборачиваетчя ко мне она. - Эээ... Да, девушка-птица или что-то вроде того. - отвечаю я. - Её нам и остаётся ждать. - констатирует она. - Если Залго не удумает подчинить кого-нибудь ещё. - вставляет Джейн. - Кажется, он уже это сделал. - протягиваю я, смотря в сторону Энн. Та пытается добраться до рожи подозрительно спокойного Тима, старательно заслоняющегося подушкой. Вдруг он отпихивает её, поднимается на ноги и медленно направляется к нам. - Это плохо. - говорит Слендер и заслоняет меня собой. - Похоже он постарается расцепить вас, чтобы завладеть Лори. - говорит Морт - Только не убейте его. Сейчас это вполне возможно. Он то умрёт, но тело останется полностью под контролем Залго. - Да, ага. - бросает Слендер, обхватывает меня векторами и подтягивается к потолку. Тим опустевшим взглядом смотрит наверх и выхватывает из-за пояса нож. В этот момент его сметают Обсервер вместе с Нэш, в тщетных попытках оглушить его торшером. Тим, наиспокойнейшим образом сидит под их ударами и даже не чешется. - Вот дерьмо. - выругивается Слендер. Тем временем Маски надоедает наслаждаться жизнью. Он отбрасывает Обсервера с Нэш к стене, встаёт и начинает говорить. Только это не его голос. - Не бойся, Лори. Нам надо поговорить. - Ты тут всех терраризируешь, а я должна тебе верить? - возмущаюсь я. - Поверь, ты всё поймёшь, если узнаешь. - говорит он - У меня есть на то причины. Я не могу зайти в твоё сознание, чтобы сказать тебе лично, так что пойдём со мной. Мне под ребро будто что-то колит. Я не могу оторвать взгляда от Тима, только вместо него вижу высокую фигуру Залго, окутанную туманом. Он кажется таким... правильным что-ли. Будто действительно пришёл помочь мне. Я забываю обо всём: о том, что рассказывали о нём Крипи, о том в каких целях он собирается меня использовать, о том, что из этого выйдет. Я просто прерывисто выдыхаю и начинаю медленно выпутываться из векторов. Мне становится тяжело дышать, будто надо выйти из этого дома, будто стенки давят на меня... - Всё разделилось вокруг на чужое и наше, бросив на разные чаши против и за! - вдруг громыхает чей-то голос. Я не вижу ничего, кроме чёрного тумана, вокруг Залго, который, кажется, теперь выглядит встревожено. - Всё это ложь! - туман вдруг начинает медленно таять, поглощаясь обратно в Залго - Что-то случилось, но нам ничего не сказали! Мёртвого в зале бросило в дрожь! Туман вдруг резко взмывает вверх, очертания Залго начинают таять. Перед моими глазами снова появляется гостиная и я вижу посередине Дока с горящими красным огнём глазами, поднявшего вверх руки. Я вздрагиваю и обнаруживаю, что я уже наполовину спустилась вниз, а Тим тянется ко мне, обеими руками, дёргаясь всем телом. Туман огромным чёрным облаком зависает под потолком. Я вскрикиваю и резко подтягиваюсь обратно. Док резко опускает руки, облако стрелой падает вниз и рассыпается в песок, который тут же начинает таять. Маски рычит и кидает в нас нож, который проходит в точности между нами и отрубает Слендеру вектора, которыми он меня держит. Тот сдавленно воет и протягивает ко мне руку. Я визжу и обрушиваюсь на пол. Тим хватает меня за волосы и волочет к двери. Я ору и лягаю его по спине. Он, совершенно спокойно, но, таки не удержав равновесие, плюхается рядом со мной. Я вскакиваю на ноги и судорожно мечусь глазами по гостиной, в поисках Слендера. На потолке его уже не наблюдается. - Слендер! - кричу я. Слендер вырастает за моей спиной и обхватывает руками. - Я здесь. - Тебе не больно? - Больно, но они отрастают за минуту. Тим встаёт и направляется к нам. - А если я проникну в тебя? - интересуется он у Слендера. - Это не страшно. - заявляет тот и пинает его в живот - Я удивляюсь, почему ты сразу его не убил. - Он мне пока нужен. Живым. - спокойно отвечает отлетающий шагов на пять Маски - А потом не волнуйся, он сам себя прикончит. Он бросается на Слендера и вписывается ножом ему в живот. Я визжу. Слендер кашляет, вытаскивает нож, вставляет его в ногу Тима и отбрасывает его к шкафу. Тот долбается головой и, вроде, отключается. Слендер поворачивается ко мне. - Страшно? - улыбается он. - Извини, не привыкла. - пищу я прижимаюсь к нему. Всё-таки, если сильно долбануть по башке это работает. Пока что я не вижу других способов, кроме как ещё держаться вместе. Пока Тим соображает и вытаскивает из ноги нож, к нему на внеземных скоростях подлетает Энн. Я поднимаю голову. Судя по виду Крипи случилось действительно что-то серьёзное. Моё нутро не подвело. Я прям как дед с больными коленками, которые оповещают его о дожде. Док велит Энн тащить Тима наверх и следить за Кло, Морт пытается инструктировать совершенно спокойную Салли, Обсервер вместе с Нэш сидят около стены и отходят от удара. На диване Рута тихо воет Бену в плечо и Худи разочарованно расковыривает ножом свою ладонь. Руж, Фэйс, Каге-Као, Ржущий Джек и ещё несколько Крипи возятся около стола над большой кучей оружия, а почти все остальные с кислыми минами стоят возле стенок, или сидят на полу. Дина с Хеленом носят чай и сигареты, а Джейн с Граффити и Сильвером пересчитывают Крипи. Кто-то дёргает меня за край рубашки. - Гладиолус, мне страшно. - еле слышно говорит Салли, прижав к ноге своего медведя. Судя по всему она только выглядит спокойной. - Мне тоже. - вздыхаю я и сажусь на коленки. Она обхватывает меня за шею ручонками и утыкается носом в плечо. Рядом с нами присаживается Слендер. - Испугалась? - интересуется он у неё. Та поднимает голову и кивает. - Дядя Сленди, все испугались. - говорит она - И я здесь ничем не смогу помочь. Я снова вздыхаю и понимаю насколько сильно привязалась к этому маленькому призраку. - Прошу тебя, не отходи от Дока. - шепчу я ей в волосы. Салли кивает, отлипает от меня, семенит к Чумному и прячется под его плащом. К нам подходит Морт. - Всё в порядке? - пыхтит она. - Он пытается нас расцепить. - говорю я - Он не может залезть в мою голову. - Значит не расцепляйтесь. - пожимает она плечами. - Он ведь не хочет меня убивать, так? - спрашиваю я. - У него всё равно не получится и он это знает. - отвечает она - Да, ты права, он скорее хочет очередную игрушку. Но если вдруг его планы поменяются, чтобы тебя убить ему потребуется держать тебя в неведении о том, что ты творишь под его контролем. - Он вполне может мне такое обеспечить, Морт. - качаю я головой - Та белая комната... Я там ничего не видела. - Тогда он рано или поздно убьёт тебя, после того, как туда затолкнёт. - вздыхает демонесса. Я слабо улыбаюсь и опускаю голову. Мы вместе с ещё несколькими Крипи садимся на диван, жмёмся друг другу и готовимся ждать. Ждать самого худшего и надеяться на лучшее. Мы - убийцы, монстры и демоны - будем ждать и пропитывать воздух запахом страха.