Это был ты?

PG-13
Завершён
174
2
Размер:
99 страниц, 30 451 слово, 26 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
174 Нравится 137 Отзывы 59 В сборник

Часть 3

Настройки
Дин шел по пустому коридору. Урок уже начался, но плевать. Учителя уже привыкли к его безалаберности и не особо психовали. Максимум глаза закатят и "Да садись ты уже". Так что можно не торопиться. С головы не мог выйти Сэм. Тот снова отказался ехать с ним. В прочем, не велика беда, больше места в машине и никто гундеть не будет "Дин, сделай тише. Дин, переключи песню. Дин, ты чего плетешься, я опаздываю. Эй, Дин, ты меня угробить хочешь, помедленнее". Но всё же Винчестера не покидало чувство, что его брат отдаляется. В последнее время всё делает на зло, запирается, на предложения подвезти демонстративно отказывается. И что Дин ему сделал... Хотя это обычные подростковые заморочки, наверно, он считает себя слишком взрослым для общения со старшим братом. К счастью, у него есть его друзья. Но друзья друзьями, а семья важна.. - Диноо, ай-йа-яй, опаздываем, какой плохой ма-альчик! - послышалось с другого конца коридора. - Кто бы говорил. - Дин еле удержался от желания закатить глаза. - Сам то чего по коридору шастаешь? - Да так, не поверишь, ищу класс твоего мелкого, дело к его однокласснику. Кастиэль, знаешь такого? - Да есть немного. Если учесть, что они с Сэмми лучшие друзья и везде таскаются чуть ли не в обнимочку. Так что у тебя к нему? - Пересекся с ним как-то. Биологией интересуется, а у меня книжка дома завалялась, думаю, дам почитать, вот, смотри - Габриэль помахал книжечкой перед носом Дина. - Прелесть, правда? Ему понравится. - Пчелы!? - Так точно. "Жизненный цикл. Интересные факты". Бз-бззз. - Могу передать Касу, все равно после школы забираю их. - Да ладно, не стоит. Я сам справлюсь. Как раз причина опоздания: "Просвещал подрастающее поколение". Ну так. Покажи класс, не стой столбом. Это ты у нас детьми интересуешься - Сказал Гейб, толкнув Дина локтем в бок. Два старшеклассника пошли коридором, и, найдя нужный класс, ввалились внутрь. - Просим прощения, можно Кастиэля на минутку? Недоумевая, Кас поднялся из-за парты и вышел в коридор. Но еще более был шокирован Сэм. Что тут забыли два этих хорька, его брат, и, хм, тайная симпатия Кастиэля? - Что-то случилось? - удивленно спросил Кастиэль, поочередно глядя то на Гейба, то на Дина. Из ниоткуда появилась параноидальная идея: "А вдруг Габриэль знает?". Конечно, он не мог узнать, он же сказал Сэму лишь 10 минут назад... А вдруг он мысли читать умеет? Или Сэм решил приколоться, и приклеил ему на спину бумажку "Влюблен в Гейба"? Или, или... - Я тут тебе книжку принес, любитель пчелок. Посчитал, тебе будет интересно.. О Господи. Габриэль решил сделать для него что-то хорошее, значит он думал о нем... - Спасибо огромное, мне правда очень приятно. Я прочитаю и верну, правда, еще раз спасибо! - Улыбнувшись, Кастиэль махнул на прощание рукой и вернулся в класс, по пути споткнувшись о порог и едва не растянувшись по полу. - Ну вот, книгу отдали, идем вариться в собственный котел? - Предложил Дин, бодро топая в противоположную сторону. - Неа, спасибо, я себя неважно чувствую. Попросту говоря, я отпросился с уроков еще вчера. Зашел в школу лишь книжку отдать - Счастливо рассказал Габриэль - Ну, а сейчас не имею ни малейшего желания оставаться здесь дольше. Прощай, мой милый друг, увидимся завтра! - И летящей походочкой Габриэль направился в сторону двери. Дин был удивлен. Серьезно? Имея возможность выспаться, он поперся в Ад? Ради...Книжки!? Что-то здесь нечисто.. Но, блин, он же мог поспать... Сон. Этого мне не хватало больше всего. Прекрасное ощущение легкости и безмятежности... Теплое одеяло... Хм, стоп, который час? Войдя в класс и выдержав неодобрительный взгляд учителя, Дин сел за последнюю парту и начал ковыряться в телефоне. О боже, какая скука. Скажите кто нибудь, как можно любить химию? Опа, тут есть wi-fi. Мир еще не потерян. Хм, а это что? Страница их города, а это... Чат. Интересненько. Можно анонимно пообщаться с любым жителем, который здесь зарегистрирован. Ну что же, найдем жертву и вперед. Хоть где то можно спокойно поныть. Отлично. Сейчас, сейчас.. Черт возьми, что за ники?? "Королева_этого_захолустья", "Sexy boy,", "Люби меня нэээжно", "Анонимчик :*", "Лосяра"... Ладно, пусть будет лосярик. Ну здравствуй, новый друг.. Зеленоглазый демон: Привет, Лосяра. Не против пообщаться?

***

В это время в кабинете биологии запиликал телефон. "У вас одно входящее сообщение". "Хах, я и забыл про свой старый аккаунт в этом чате" - подумал Сэм.
Примечания:
174 Нравится 137 Отзывы 59 В сборник
Отзывы (4)