Путь шинигами

PG-13
Завершён
74
Фэндом:
Размер:
66 страниц, 26 488 слов, 27 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
74 Нравится 107 Отзывы 33 В сборник

Глава 16. Мой новый занпакто.

Настройки
С момента как я стала союзницей арранкаров прошла неделя. За это время я слегка изменилась. Хотя "слегка" слабо сказано. Мне кажется, что я разучилась улыбаться. Видимо, на нервной почве, напомнило о себе и пришествие в 12 отряде. У меня появились лисьи ушки и хвост белого цвета. Кончики хвоста и ушей были голубые. И на их примере я покрасила кончики своих волос. Глаза теперь постоянно были светло-светло-голубыми. Форму шинигами я сменила на форму арранкаров. Хотя и не совсем так. Дизайн и цвет я выбирала сама, и я просто заставила их сшить то, что я хочу. На мне было косоде без рукавов с голубой каймой, оно было подпоясано поясом голубого цвета. На мне была белая коротенькая юбка по верх которой была спущена широкая голубая лента. На ногах красовались черные чулки. На руках были разные нарукавники: на правой рукав был как у кимоно белого цвета, на левой плотно облегающий белый рукав. Из под рукавов виднелись черные перчатки.* Как я выяснила, все арранкары собираются ввести хаос в Сейретее. Начиная с маленьких пакостей и заканчивая убийством, они будут выводить из строя шинигами одного за другим. Они овладели способностью полностью скрывать свою духовную силу. И теперь арранкары и меня заставляют научиться скрывать рейацу. Так же они просили меня выбрать себе жертву. Я не раздумывая выбрала Куротсучи. А самый главный план они мне не рассказали, так как мне не верили до конца. Ну и пофигу. Я осталась с ними только потому что хочу отомстить Майури за свое преображение. Я не собираюсь его убивать, но арранкары об этом не догадываются, вот и славно. Теперь меня называют настоящим именем - Рина Хиташи. Хиери же взяла себе фамилию брата, чтобы не путаться. Ну, мне нравится мое новое имя. Во время моей секретной вылазки в Сейретей я украла из 12 отряда пустой меч без души. Это была моя первая мелкая пакость капитану 12 отряда. Меня никто не заметил, так как я тоже неплохо овладела техникой полного скрытия рейацу. Моя катана была уничтожена во время высвобождения Хиери Соске. Как мне потом объяснили, никакой Киринонамиды и в помине не было. Все это время её играла Хиери. Вот я и решила вновь обрести занпакто. Спустя еще пару дней я все таки нашла время на медитацию. Закрывшись в своей комнате я начала сосредотачиваться на мече, который сейчас лежал у меня на коленях. И просидев так около 2 часов я уже хотела плюнуть на все, но провалилась куда-то во тьму. Сначала я ничего не видела. Было очень темно. Но вот что-то загорелось в дали. Два ярких огонька приближались ко мне. Сквозь туман я не смогла разглядеть их четко, но их силуэт напомнил мне девушку и парня**. - Вы мой занпакто? - неуверенно, но холодно спросила я. - Да, - ответила мне девушка. - Мы не будем от тебя ничего скрывать и испытаний устраивать мы тоже не собираемся. Меня зовут Кагояки***, это Кисай****. - Почему вы так просто мне все рассказали? - удивилась я. Всю последнюю неделю я не одной эмоции выдавить из себя не смогла, а тут вдруг удивилась. - А зачем? Мы видели твой бой с Хиери Соске в образе Киринонамиды. Ты отлично показала себя. - Но почему вы тогда мне нечего не сказали? - на меня вновь накатила ярость. Ведь если бы только они мне все рассказала про эту... сестру Айзена, я бы сейчас была в Сейретее, рядом с капитаном Укитаке, помогала бы ему с работой, как это было обычно, разносила бы отчеты по отрядам! Но нет, они все от меня скрыли! - Мы не могли. Она подавила нас своей силой. - ответил Кисай. Теперь они подошли ко мне достаточно близко, а туман немного рассеялся. Я увидела их. Они были похожи друг на друга: и у девушки и у парня было необычное бело-оранжевое кимоно, лицо было разукрашено каким то оранжево-черным символом, волосы белоснежного цвета были коротко острижены, на голове виднелись небольшие лисьи ушки, как и у меня (правда у меня намного больше размером и с синими кончиками), сзади я увидела белый хвост. Сквозь тьму я начала рассматривать природу. На небе тучи сквозь которые хотела выглянуть луна, но ей это никак не удавалось. Вокруг серые деревья. В общем то, все было как раньше, но без тех ярких красок. Видимо это мое настроение так повлияло на природу моего внутреннего мира. - Вы... вы поможете мне? - грустно спросила я у них. - Конечно, госпожа. - Кисай поклонился мне. Кагояки лишь грустно улыбнулась. - Мы всегда будем рядом с вами и поможем вам, какой бы путь вы не выбрали. - Пожалуйста, обращайтесь ко мне на "ты". Я не достойна вашего уважения. - сказала я склонив голову. - Я предала своих друзей, помогла сестре Айзена, да еще и присоединилась к ним. - Нет, вы все сделали правильно. - ответила ободряющим тоном Кагояки. - Вы просто умница, что решили присоединиться к арранкарам! Теперь, втеревшись к ним в доверие вы можете помешать им совершить их злой замысел! - И потом рассказать все капитанам Готей-13! - подхватил Кисай. - Сейчас вам придется делать вид что вы верно служите Хиери Соске, а потом перейдете на сторону Сейретея. - Как я не додумалась до этого? - я могла лишь с восхищением смотреть на свой занпакто. - Спасибо. - Мы всегда рады вам помочь. - засмеялась Кагояки. - Но все это все равно не повлияет на отношение ко мне шинигами. Они теперь ненавидят меня. - на это заявление Кисай и Кагояки промолчали. - Как хоть мне вас высвобождать? - улыбнулась я, вместе с моей улыбкой рассеялся туман. - Хибана о аоримасу Кисай-но-Кагояки - Разгорись от искры, Кисай-но-Кагояки! - Огненный тип? - спросила я. - Типа того! - Улыбнулся Кисай - И что же у вас за способности? - Ну, госпожа, не торопите события. Не все сразу. - возразила Кагояки. - Ладно, ладно, вы и так мне здорово помогли. - Вам пора. - Улыбнулись Кисай-но-Кагояки. - Да, еще раз спасибо. Я открыла глаза. Мда, просидела я так 3 часа. Ноги ужасно затекли. На своих коленях я заметила занпакто. Вытащив катану из черных, кое где блестящих, ножен, я увидела сам меч. Просто меч, как и раньше, только рукоятка поменяла цвет с синего на ярко-оранжевый. С рукояти свисали две светло-желтые ленты. - Разгорись от искры, Кисай-но-Кагояси! - я была слишком наивна. Нечего не произошло, они же мне сказали что не все сразу. Блин, я сегодня торможу. На следующий день я вышла из комнаты с катаной за спиной. Конечно Лоли начала возмущаться, но Соске быстро успокоила её пыл. Сегодня меня одну отпустили в Сейритей. Быстро применив технику скрытия рейацу, я открыла гарганту. Вышла я из гарганты прямо на территорию 12 отряда. Я быстренько забежала в здание и проникла в тот самый кабинет с необычными цистернами. Как и в прошлый раз, здесь некого не было. Ну что же, приступим. Я резким взмахом меча уничтожила все цистерны, но в этот раз сделала все аккуратно, так, чтобы на меня не попала и капля этого раствора. Занпакто я взмахнула так, что все капли раствора сразу слетели, не успев впитаться в лезвие. "Все в порядке, ребят?" - спросила я у занпакто. "Да, нас не задело." - успокоили они меня. Вот и славно, теперь нужно смыться отсюда. Как бы я не хотела посмотреть на взбешенную физиономию этого ученого-шизофреника, но нельзя чтобы меня поймали. Так что, я быстро выбежала за пределы Сейретея. Как и раньше я не могла использовать сюмпо, а если у меня и выходило что-то, то очень отдаленно напоминающее мгновенный шаг. Как не странно, меня никто не заметил. Вот и славненько. Я скрылась в Руконгайском лесу, и устроившись поудобнее попала в свой внутренний мир. - Вы снова здесь? Уже соскучились? - рассмеялась Кагояки. - Агась. - улыбнулась ей в ответ я. - А я посмотрю, деревья уже приобрели свою прежнюю разноцветную листву? - Да. Это потому, что вы более менее пришли в себя и наконец-то вышли из депрессии. - пояснил Кисай. - Но это место намного красивей. Сейчас у вас в душе все также бушует негодование и смятение. - Да знаю. Тут же ночь, а должен быть день. - я лишь повела плечами. - Нет, ночь тут была всегда, до прихода Хиери. - перестала смеяться Кагояки. - Ей якобы не нравились ночь и мрак, вот она и сделала день. - Вот как. - я удивленно выдохнула. - Это! Я же не за этим сюда пришла! Научите меня пользоваться шикаем! Долго же мне пришлось их уговаривать. Но я же упрямая как баран. Я взяла над ними верх, и уже через полчаса они начали меня учить. Они показали мне всего один прием, но и этого мне было достаточно. - Госпожа, кто-то идет! - обеспокоенно сказал Кисай. - Вам пора! Я быстро открыла глаза и огляделась. Никого не было. Хотя... очень знакомая рейацу приближалась ко мне. Черт, что же делать? - Хиери? - удивленно проговорил за спиной, знакомый голос, от которого по спине мурашки пробежали. - Ты в порядке? - Капитан Укитаке! - только не это! Если за мной наблюдают арранкары? Тогда мне придется с ним сражаться. Но все же мне сейчас нужно бежать! Он же меня схватит! Я рванула с места, но не тут то было! Он же мастерски владеет сюмпо. Не успела я и глазом моргнуть, как он был уже впереди меня. Неужели сражаться с ним? "Госпожа, используйте тот прием, которому мы вас только что научили!" - крикнула Кагояки. - Тайчо, вы не оставляете мне выбора. - тихо сказала я, стараясь не смотреть на него. - Разгорись от искры, Кисай-но-Кагояки! Мой меч поделился надвое. Лезвие изменило свою форму - оно стало похоже на волну. Хотя я бы сказала на пламя, смотря на тип моего занпакто. От рукояти каждой катаны теперь свисали две длинные блестящие ленты: одна желтая, другая белая*****. - Хинотама! - в капитана полетел огненный шар, который резко увеличился и окутал капитана. Он оказался в моем небольшом заключении. Так как это прием я только-только изучила, действие его продлиться недолго. Простите капитан. Я открыла гарганту и скрылась в её тьме.
Примечания:
74 Нравится 107 Отзывы 33 В сборник
Отзывы (7)