Глава 17. Я вернулась и не с пустыми руками!
22 апреля 2016 г., 20:50
Настал тот день когда я узнаю их истинные намерения! Сегодня вновь собрание, и именно сегодня они решили меня посвятить в свои дела. Дождалась!
...На собрании...
- Думаю, теперь тебе можно доверять. - обратилась ко мне Хиери.
- Давно пора... - буркнула я.
- Ну что ж, думаю нам пара приступить к главной части плана. Эту неделю нужно все подготовить. Обязанности я позже распределю. Но учтите: капитаны очень сильны, это вам не рядовые...
- Вы мне скажите какая у нас главная задача? - выходя из себя спросила я.
- Заткнись и не перебивай! - взорвалась Лоли, - Не слишком ли много о себе возомнила! Думаешь можешь делать здесь все что хочешь?...
- Успокойся Лоли! - грозно попросила Тиа.
- Наша главная цель... - начала Хиери, - освобождение моего дорогого братишки - Айзена.
Стоило ожидать. Но все-таки я с трудом удержала маску безразличия на лице.
- И у меня новости из Сейретея. - продолжила Соске, - В связи с недавними событиями, - на этих словах она многозначительно посмотрела на меня, - Совет 46 отдал указ: всех арранкаров и их сообщников казнить без суда и следствия.
А вот теперь я не удержалась. Я резко вскочила с места, но быстро среагировала: я изобразила ярость и выкрикнула:
- Они сдурели! Этого быть не может! Я хорошо их знаю и без суда они не станут кого-то казнить!
- Но это так. - спокойно ответила Соске, пока в стороне Тия пыталась удержать Лоли от не самых приятных выкриков к моей персоне.
С собрания я вышла полностью разбитая. Во-первых, я не удержалась, и они могли что-то заподозрить. Во-вторых, теперь если меня схватят - казнь неизбежна. Не могу в это поверить! Как, как Совет 46 мог издать такой приказ? Эх... но надо действовать. Этой ночь все будет. Как раз я хотела опять наведаться в 12 отряд. Но сегодня мне придется изменить свой курс...
Ночь. Полнолуние освещала сад Угендо. Пруд серебрился в лучах луны, бонсай колыхались на ветру. Тихо и спокойно. У капитана 13-ого отряда горел свет. Уже очень поздно, но он все еще не спит. Опять наверно болел и накопилось куча отчетов. Эх, капитан, как бы я хотела вам помочь...
Я прошла по мостику, ну, и как всегда собственно, упала. Чертова Соске! Все благодаря тебе! Я плюхнулась в пруд и наделала кучу шума. Я вынырнула из пруда и пока забиралась на берег заметила как капитан входит из дома с катаной в руке. Я вылезла из пруда и быстро спряталась за кустами. Я хотела оглянуться, но увидела перед своим горлом лезвие катаны.
- Хиери? - капитан вновь был удивлен. - Только не нужно убегать, прошу. - попросил он вспомнив нашу последнюю встречу.
Он убрал катану в ножны и посмотрел на меня. Наверно у меня сейчас не самый лучший вид: мокрая с ног до головы, в волосах запутались листья сакуры, уши прижаты к голове, под глазами синяки от недосыпа...
- Я не хочу больше убегать, тайчо. Я пришла не по воле арранкаров, а по своей.
- Пойдем в дом. Там все расскажешь.
***
Мы сидели за низким столиком. Я сидела на против моего капитана и вытиралась полотенцем, которое дал мне тайчо. Он молча сидел и ждал пока я сама все расскажу.
- Капитан Укитаке, я действительно вас предала... - начала я. - Я присоединилась к арранкарам. И, думаю, я бы и сейчас была на их стороне, если бы не мой занпакто.
- Почему ты решила присоединиться к арранкарам? - спросил капитан после минутного молчания.
- Когда сестра Айзена при всех рассказала о том, что я помогла ей, все шинигами стали перешептываться... кто-то смотрел на меня с презрением, кто-то с ужасом, остальные меня возненавидели... И ведь я действительно в это поверила. Поверила в то, что никому не нужна, что я лишняя здесь. - Я еще сильнее прижала свои ушки, хвост нервно дернулся. - Даже вы, капитан,... мне показалась что и вы отвернулись от меня.
Я услышала как капитан поднялся с дзабутона и подошел ко мне. Он собирается меня связать? Ударить? Что ж, я не удивленна. Я же умолчала о самом главном: после того как занпакто помог мне разобраться в собственных мыслях, я решила помочь Сообществу душ. Я разузнала главный замысел арранкаров, но умолчала об этом. Думаю, теперь я смогу рассказать об этом только на казни, когда мне дадут право на последнее слово, если мне его вообще дадут.
Вот капитан присел рядом со мной. И вот дальше я очень сильно удивилась! Он не ударил и не связал! Он приобнял меня за плечи.
- Тайчо...! - прошептала я.
- Я не за что бы не отвернулся от тебя, Хиери. За то недолгое время, что ты провела у меня в отряде, я понял, что ты надежный человек и верный друг. Ты не предашь своих товарищей. - он приобнял меня еще крепче, - Скажи, ты же не просто так решила уйти от арранкаров? Ты ведь что-то узнала?
- Да. - прошептала я, - Я узнала: они хотят освободить Айзена, перед этим сначала рассорить шинигами. Они делали пакости всем без разбору за исключением некоторых капитанов: вас, Кеораку-тайчо и Ямомото-сотайчо. Они знали что не справятся с вами.
- Освободить Айзена значит...
Повисли тяжелые 5 минут молчания. И я наконец собрала всю свою волю в кулак и спросила давно мучающий меня вопрос:
- Укитаке-тайчо, это правда, что Совет 46 издал указ о том, чтобы без суда и следствия поймать и казнить всех арранкаров и их помощников?
- Не было такого. Совет 46 не мог издать такого указа. - слава ками-сама! Меня не убьют сразу. А возможно и вообще не убью. Но я рано радуюсь. Я видела как капитан напрягся. Что-то тут не так... Точно!
- Капитан, свяжите меня. - на этих словах я вытянула руки вперед. - Я понимаю, что в любом случае меня арестуют и как минимум проведут допрос. И думаю, если вы меня не свяжите у вас будут проблемы.
Теперь удивился капитан. Сначала он вопросительно на меня посмотрел, а потом начал говорить что-то про то, что он меня не свяжет и что ему ничего за это не будет. Ну я же упертая как баран, меня не переспоришь. В итоге он связал мне руки за спиной. Я облегченно выдохнула. Не хочу, чтобы у моего люб... капитана были проблемы.
- Хиери, может все-таки... - я не дала капитану договорить.
- Не нужно. Я уже сказала, что не хочу чтобы у вас из-за меня проблемы были. И еще кое что, - вспомнила я - капитан, мое настоящее имя Рина Хиташи. - на этих словах я от всей души улыбнулась, глаза сменили цвет на желтый. Да, давненько я так искренне не радовалась и не улыбалась.
- Рина значит. - капитан тоже мне улыбнулся... искренне, от всего сердца.
- Вам будет лучше отвести меня во второй отряд, под стражу. - я видела, как капитан не хотел этого делать, и постаралась подбодрить. - Со мной все будет в порядке. Теперь, когда я знаю что тот глупый приказ Совет 46 не издавал, я уверена, что ничего более серьезнее чем арест мне не грозит.
Капитан обреченно выдохнул, но все же послушал меня. А не слишком ли я уверена, что моей жизни ничего не угрожает? Рано обрадовалась. И когда мы уже подходили к баракам второго отряда, у меня предательски затряслись колени. Это не утаилось от глаз капитана.
У входа в бараки второго отряда стоял патруль. И уже через 10 минут я сидела в камере. Последнее что я услышала, до того как закрылась решетка, голос капитана Укитаке:
- Я сделаю все, чтобы поскорее вытащить тебя от сюда, Рина Хиташи.
Я лишь улыбнулась закрытой двери, прошептав в пустоту:
- Я знаю, капитан. Ведь не только вы многое узнали обо мне, но и я о вас...
Примечания:
Таки пришло ко мне вдохновение. Вот и долгожданная прода.
Надеюсь, что мой фанфик еще кто-то читает. >.<
Спасибо за терпение.