Путь шинигами

PG-13
Завершён
74
Фэндом:
Размер:
66 страниц, 26 488 слов, 27 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
74 Нравится 107 Отзывы 33 В сборник

Глава 11.

Настройки
Проснулась я неизвестно где. Я точно не в своей комнате. Встав с футона я поняла, что спала в одежде. Подойдя к окну выглянула на улицу. Мне открылся прекрасный вид на сад. Небольшой пруд, много, очень много деревьев небольшого размера. Кажется их называют бансаем. Я накинула на себя одеяло. Оно было очень легкое. Странно... Я вышла на улицу. - Доброе утро. - я повернулась в сторону звука. На меня смотрел капитан Укитаке. А где его хаори? - Доброе. - улыбнулась я. - Тайчо, почему вы без хаори? На улице же холодно! Он улыбнулся и показал пальцем на меня. Я сначала ничего не понимала, но потом глянула в отражение пруда. Хаори на мне! Так вот в чем дело! - Ой. - я сняла с себя хаори и подбежала к капитану. - Вот. - я протянул его ему. Капитан взял его... и опять накинул на меня. - Если я возьму его, то ты замерзнешь. Пойдем лучше в дом. - в ответ я лишь кивнула. Сейчас меня одолевало странное чувства. Не знаю, было у вас такое или нет. Когда вроде бы все хорошо, но что-то не так. Вроде чувствуешь себя намного лучше чем раньше, но при этом немного неудобно... Что же это? - Капитан, а сколько сейчас времени? - спросила я. - Уже обед. - Что? Я же проспала! Мне же в отряд надо! - запаниковала я. Капитан рассмеялся. - Сегодня выходной. В отряде остались только дежурные, но ты ведь не дежуришь, верно? - скорее утверждал, чем спрашивал он - Будешь чай? - Да, спасибо. Я села на дзабутон. Капитан начал заваривать чай. - Вот. Угощайся. - он поставил на стол поднос с печеньем и двумя кружками чая. - Спасибо. - я взяла кружку с чаем и немного отпила. - Вкусно. Капитан улыбнулся. - Я слышал, ты вчера была в мире живых... что ты там делала. - Капитану было неловко это спрашивать. Он не любил лезть в чужие дела, но в этот раз любопытство взяло над ним верх. - Я.. - я пыталась быстро что-нибудь придумать. - О! Я бабочек ловила! - Правда? - капитан хитро на меня посмотрел. - А зачем они тебе? - Я люблю с бабочками поговорить. Теперь капитан не сдержался. Он засмеялся увидев такое серьезное лицо у своей подчиненной. - А теперь честно. - успокоив свой смех спросил капитан. - Вчера ко мне прелетела Адская бабочка с донисением на тебя. Я понимаю, ты недавно в отряде и всех правил не знаешь. Знай впредь: в мир живых можно выходить только с официального разрешения лейтенанта и капитана твоего отряда после оформления всех бумаг и разрешения со-тайчо. Я не злюсь на тебя, но теперь отвечай честно. Я выдохнула. Ну блин! Я не только неуклюжая, я еще и врать нормально не умею. - Простите... Я просто хотела встретиться с Киске-саном и попросить его потренировать меня. - А почему ты не попросила кого-нибудь из отряда? - Не знаю... - и в правду. - Я могу потренировать тебя. - сказал Укитаке. - Вы? Но вы же только вчера из больницы вышли. Вам нельзя. - Все в порядке. Мне уже намного лучше и я могу тренироваться. Тем более, мне бы тоже не помешало размяться. - Ну хорошо... - я допила чай. - Спасибо за чай. Мы вышли на улицу. Прохладно. Капитан опять без хаори! Ой, он же на мне. - Укитаке-тайчо, вот ваш хаори. - в этот раз я отдала его быстро и сразу же отошла. А то опять на меня накинет, а сам мерзнуть будет. - И не переживайте, мне и так тепло. На этот раз капитан одел хаори на себя. Он вытащил занпакто. Я последовала его примеру. "Попроси его использовать шикай и спроси имя его занпакто!" - Услышала я голос Кири-тян. "Зачем?" "Делай, что говорят!" "Ладно, ладно..." - Тайчо, используйте, пожалуйста, шикай. - попросила я. - И можете, пожалуйста, сказать имя вашего меча. - Соге-но-Котовари. Но зачем тебе? - слегка удивился капитан. - А не рано мне использовать против тебя шикай? Ты уверена. - я кивнула. - Ну ладно, но с одним условием: ты тоже используешь шикай. "Ну и что теперь? - спросила я Кири-тян. - Что прикажешь делать?" "Доверься мне, скажи, что используешь шикай. Пришло время показать тебе, как я сражаюсь." - Хорошо. Я использую шикай. "Что теперь?" "Когда он произнесет слова высвобождения, запомни их. Позже тебе придется их повторить, но не сразу. Сначала тебе нужно коснуться мной меча Укитаки-сана в шикае". "Уф! Ты меня запарила! Ладно, попробую". - Все волны, станьте моим щитом! Все молнии, станьте моим мечом! - меч в руках капитана удвоился и принял странную форму, две катаны соединяла красная лента(или неть?) на которой висели некие лезвия непонятного назначения. - Нападайте. - сказала я дрожащим голосом. Все таки не до конца доверяю я Кири-тян. - Но ты не высвободила шикай! - Все равно, нападайте! - Пока не высвободишь шикай, я с места не сдвинусь. Ну блиииин! Что мне теперь делать? "Ладно! Объясни ему все как есть". - Сказала Кири-тян. - Понимаете, тайчо, я просто следую указаниям своего меча. - сказала я. - Ты уже можешь общаться со своим мечом? - удивился Укитаки-тайчо. - Признаться чесно, я не поверил, что ты сможешь использовать шикай. Ты уже была в своем внутреннем мире? И что же она тебе говорит? - Ну... - неуверенно сказала я. - Если я правильно её поняла, она может скопировать шикай противника, если вступит с ним в контакт. То есть, мне нужно коснуться вашего меча и произнести слова высвобождения и имя. Но даже если я и воспользуюсь шикаем другого шинигами, то толку от него будет мало, если я не знаю все его способности. Именно поэтому я хотела для начала с вашим шикаем посражаться, чтобы набраться опыта. И если верить словам Киреинонамиды, то и во время простого сражения на мечах, если я отобью атаку, то запомню и смогу скопировать её, а если не отобью, то... пострадаю. - вымолвила, не без помощи Кири-тян, всю информацию капитану. - Ясно. - коротко сказал капитан. Он подошел ко мне. Что он собирается делать? Не уж то нападет? Я встала в стойку, показывая готовность. Но капитан посмеялся: - Расслабься, я не буду нападать. - он подошел совсем близко ко мне и направил свой меч на меня. - Коснись моего шикая, раз такое дело. - улыбнулся он. Ура! Фух, а я переживала, что капитан меня не поймет. Ла о чем я вообще? Как он может не понять, столь мудрый капитан? Я знаю его всего неделю от силы, но помоему добрее его я не встречала людей, ну или душ. - Отрази радужный цвет Киреинонамида: "Все волны, станьте моим щитом! Все молнии, станьте моим мечом!" - Соге но Котовари!. - Повторила я за словами в моей голове Кири-тян. Уф, как много говорить-то пришлось! В моих руках тут же появилась точная копия Соге-но-Котовари. - Круто! - запрыгала я от радости. Капитан улыбнулся моим действиям. - Ну, раз у тебя такой занпакто, то, если я правильно понял, ты должна знать что Соге-но-Котовари умеет. - Хай! - Тогда начнем тренировку! Я обрадовалась еще больше, но нужно было сосредоточиться. Ну что ж, поехали!!!
Примечания:
74 Нравится 107 Отзывы 33 В сборник