Путь шинигами

PG-13
Завершён
74
Фэндом:
Размер:
66 страниц, 26 488 слов, 27 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
74 Нравится 107 Отзывы 33 В сборник

Глава 10. Печаль.

Настройки
Хиери шла по дороге опустив голову. Настроения совсем не было. А все из-за того случая, два дня назад. При нападении арранкаров пострадало много шинигами. Среди пострадавших был и её капитан. Она не могла простить себе то, что она бросила его во время сражения. "Хотя, от меня было бы больше проблем чем пользы, - утешала она себя, - и он ведь сам сказал мне убегать. Почему же мне так больно и стыдно." - Нет! С этим все же надо что то делать! Больше тренироваться? Да, пожалуй! А после тренировок надо бы зайти к капитану... интересно, как он там. Он уже пришел в себя или до сих пор без сознания?... Какая же я дура... - выдохнула она. Хиери стояла у магазинчика с надписью "Магазин Урахары". "Вся надежда на вас, Урахра-сан" - подумала Хиери и зашла в магазин. Никого. - Урахара-сан, Уруру, Дзинто, Тесай-сан! - крикнула она. - Здесь есть кто-нибудь. - Ты чего кричишь! - накинулся на неё Дзинто. Он подошел сзади и дал лесща Таканаши. - Ай! Больно! - она повернулась к Дзинто. - Ты чего дерешься? - надула губы Хиери. - Ты Урахару искала? - спросил он её, пропуская вопрос мимо ушей. - Да! - Его сейчас нет в магазине, а что ты хотела? - Да так... ничего, просто увидится. - соврала шинигами. - Ладно, я пойду. Хиери выбежала из магазина. Ну что за невезение! Открыв сейкаймон Хиери отправилась обратно в Общество душ. Мацумото шла напевая себе под нос мелодию. Настроение было что надо! Тайчо освободил её от бумажной работы. И с чего бы это вдруг такая доброта? Тут Мацумото заметила знакомую ей девушку. Хиери шла опустив голову, пиная камушек ногой. Её настроение совершенно не соответствовало погоде. Яркое солнце, ветерок, все тихо и спокойно. " И что же у нее случилось?" - недоумевала дзюбантай-факутайчо*. - Привет, Хиери. чего это ты такая невеселая? - спросила Мацумото. - А? Рангику-сан, это вы... - очнулась Таканаши. - С чего вы взяли? - Хиери натянуто улыбнулась. - Да так... - Рангику сомнительно посмотрела на неё. - Ну раз все хорошо, то я пойду. Да, факутайчо понимала её. Она догадывалась о том что произошло. Она же рядовой 13-ого отряда, а именно их капитану перепало больше всего. Еще бы. Кто же знал, что арранкары попадутся у него на пути. Да еще и известие от 4-ого отряда о том что тайчо стало хуже. Он сильно ранен, плюс еще его проклятая болезнь! "Все наладиться, Хиери." - мысленно подбодрила Мацумото подругу. POV Хиери. Почему? Почему ему стало хуже? Я же хотела его навестить! А если ему будет еще хуже! Но похоже хуже уже некуда... А все из-за меня! Если бы я тогда не бросила его, то он бы не лежал сейчас в больнице с тяжелыми травмами. Я забралась на свое любимое дерево. Тут такой красивый вид. Но это меня сейчас не так волнует. Сейчас важно состояние капитана! Надеюсь следующая бабочка принесет хорошие вести. Интересно, сколько времени уже прошло? На небе звезды. Наверное уже поздняя ночь. Так тихо... и холодно. Посмотрев на небо я увидела белые пушинки. Они тихо падали на землю. Снег... Он так серебриться в свете луны. Но как такое возможно? Луна и снег? Да какая разница... Кружится в небе белый снег Падая безмолвно В раскрытую ладонь Одинокой ночи тишина Вновь спустилась холодной вуалью обнимая жизнь, гася огонь. - песня сама всплыла в памяти. Она как нельзя кстати вписывалась в сложившуюся ситуатцию. Грустною улыбкой вновь Провожаешь ты снежинок тихий свет "Как теперь звучит мой голос?" Даже если отвечу, утонут звуки во тьме: Тебя больше нет. Расскажи о боли мне своей Расскажи, как страшно быть одному. Я везде тебя ищу Без шанса отыскать Я прошу, не оставляй меня Я кричу, но в пустоту. Боже, почему с тобой Исчезнуть не могла моя душа? - никого в округе, значит могу спокойно выплеснуть хоть каплю боли наружу. Обжигает сердце снег И растворяется во тьме твой тихий смех Твоя ладонь в моей руке Бледна и холодна. Я стараюсь вновь тебя согреть Но лишь беззвучные мольбы слетают с губ Услышать нежный голос твой Мне позволь. Тихо всё, но землю вновь Укрывает беспощадный мёртвый снег. Вижу слёз последних отблеск Я безжизненной куклы, что вновь уже никогда не сможет петь Лишь один воспоминаний след Голос звонкий до сих пор хранит Нашу песню до конца Не суждено нам спеть Мне солги, что это только сон Что проснёшься скоро ты Нежно улыбнёшься вновь И если мы исчезнем, то вдвоём Всех невыплаканных слёз Сковал мне душу безразличный серый лёд И грудь мою холодные осколки ранят вновь Я отдала бы голос свой тебе лишь бы услышать Бог бы мог мои мольбы Не оставляй Здесь меня одну Возьми меня с собой Я ведь так люблю тебя И так замерзли мои сердце и душа И в лёгких крик застыл, и не могу вздохнуть Умирает мир мой в тишине Ничто не сможет мне тебя уже вернуть К небу голову подняв Я лишь беззвучные мольбы могу шептать Не уходи, тебя прошу, я так тебя люблю! Но утонут звуки в темноте И только лёд опять терзает сердце мне Пусть нас с тобою холодной рукой Укроет снег.** Пропев, а точнее прошептав последние слова, я не смогла сдержать слез. - Ты так красиво поёшь. - услышала я до боли знакомый голос. Слезы потекли еще сильней. - Но почему такая грустная песня? - Капитан... - прошептала я. Он в порядке! Но.. СТОП! Почему он здесь? Он же должен быть в больнице. - Капитан! Почему вы не в больнице? Вы же сильно пострадали, вы не должны вставать! - начала я так уверенно, но стоило мне спрыгнуть с дерева и посмотреть ему в глаза, как все уверенность улетучилась. - Вы... - Тише-тише. - сказал капитан, выставив перед собой руки, дабы защищаясь от напора своей рядовой. - Все в порядке, мне уже стало лучше. Тебе разве не сообщили? - Нет... - тихо ответила я смотря на землю, я очень боялась на него посмотреть. - Мне не сообщали... Капитан вздохнул и посмотрел на небо. Сегодня ведь так красиво! - Капитан... - Укитаке перевел взгляд на свою подчиненную. - Пожалуйста, простите меня. - Рядовая села на землю и склонилась в поклоне. - Пожалуйста, простите! Я так виновата перед вами! Я бросила вас на поле боя! Именно по этому вы так пострадали! - Хиери? - капитан Укитаке очень удивился. - Встань скорее! Ты не виновата! Капитан приподнял её за плечи и посмотрел ей в глаза. - Капитан, но я ведь и правда виновата. - прошептала она. - Нет, вовсе нет. - капитан улыбнулся ей. - Скажем, это был мой приказ о твоем отступлении. Девушка посмотрела капитану тринадцатого отряда в глаза пытаясь найти хотя бы одну искорку раздражения или злости на нее, но ничего, кроме теплого и благодарного за столь сильную заботу о нем взгляда, она не увидела Укитаке перевел взгляд на небо. - Вот и снег закончился. - Да. - слабо улыбнулась она. Посидев еще немного капитан обратился к Хиери: - Уже поздно. Пойдем в отряд? - в ответ он услышал посапывание. - Вижу ты сегодня устала. Капитан поднялся. Взяв девушку на руки, он отправился в отряд.
Примечания:
74 Нравится 107 Отзывы 33 В сборник
Отзывы (4)