Начало новой жизни

G
Заморожен
18
автор
12347781 noob бета
Фэндом:
Размер:
11 страниц, 4 944 слова, 4 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
18 Нравится 11 Отзывы 4 В сборник

Мое маленькое путешествие

Настройки
      Комната, в которую меня привели, оказалась просторной, в ней все было по стандарту: деревянный шкаф, односпальная кровать и пред-кроватная тумбочка. На стенах весело несколько небольших полок, в углу стоял письменный стол и простой деревянный стул. Стены аккуратно были выкрашены в бордовый цвет, что предавало ей загадочность. Пройдя к кровати, я села на нее и начала обдумывать произошедшее. « Выходит, что этот Пэйган — мой отец? Да ну нафиг, быть такого не может. Я удрученно вздохнула, все же не веря в это. Моя Мама была не столь глупым человеком, чтобы жить с таким маньяком. Может быть, раньше он не был таким жестоким? Говорят, власть портит хороших людей, делая из них жестоких, жадных и злых личностей.       Я уже хотела вздремнуть, но услышала какие-то крики и выстрелы, тут же у меня в голове пролетела мысль: » Может, это мой шанс? Но ведь он мой отец… А вдруг здесь еще есть один Пэйган. Нужно валить.« После не долгих раздумий, я подбежала у двери, тихонько открыв ее, выглянула, охранников не было. Я рванула с места, когда меня уводили, я заметила, что неподалеку стоит лестница, ведущая вниз, именно к этому месту я и побежала. Нашла я ее быстро и с большой радостью замечала, что охранников не было. Очень странно.Недолго думая, я спустилась по лестнице и, пройдя немного вперед, увидела приоткрытую дверь, которая явно вела на улицу. Подбежав к ней, я приоткрыла ее, чтобы убедиться в том, что никто там не стоит. И там действительно никого не было. Ух. Немного подумав о том, как мне лучше выбраться, я решила бежать возле стены, там, во-первых, не видно из-за растений, а во вторых, там никто не стоит, весь основной движ был ближе к середине. Бежала я около двух минут и, наконец, увидев, нужные мне ворота, остановилась, чтобы осмотреться. » Никого, фуф, осталось только пройти эти ворота, а потом уже идти возле дороги«, завидев кустик, я прошмыгнула к нему, и еще раз убедившись в том, что никто не стоит возле ворот, я побежала со всех ног.       Преодолев ворота, подбежала к деревьям и стала идти медленней, чтобы быть меньше заметной.       Было страшно, сердце билось как бешеное, руки и ноги тряслись, дыхание сбивалось и голова пульсировала от боли. С той крепости все еще были слышны выстрелы, все чаще проезжали машины. Немного посидев на травке, я решила поскорее уйти отсюда, и встав на ноги, я быстрым шагом начала двигаться вперед, изредка поглядывая на дорогу.       Шла я, наверное, уже около получаса, и ни одной живой души. „Мдаа… я рада, конечно, что не встретила еще ни одного дикого животного, но вот хоть бы одного нормального местного жителя я бы не отказалась увидеть.“ Я шла и полностью погрузилась в свои мысли, как вдруг в метрах тридцати от меня стоял квадроцикл, в рядом с ним валялся разодранный до крови мужчина в синей потрепанной одежде. К горлу подступила тошнота, и еле сдержав желание опустошить желудок, я с неким опасением подошла к транспорту. Я увидела, что ключ в нем торчит. Повернув его, квадроцикл завелся, я хотела уехать отсюда поскорее, но забыла, что… Не умею. Да и вообще, кроме велосипеда я ничего не умею водить.» Эх… Все бывает в первый раз, Мика, так что если не хочешь умереть, садись и едь. « С такими мыслями я залезла на квадроцикл и пару метров проехавшись и затормозив, выехала на дорогу и продолжила свой нелегкий путь.       Ехала я с дрожащими руками, потому что сруливала все время куда-то в сторону и чуть не врезалась в дерево. Впереди я заметила подозрительные фигуры в красном. Их было двое, я и не знала, что делать. Они могли и атаковать меня, а могли и проигнорить. Не долго думая, я прибавила скорости, проехала мимо них и, кажется они и не заметили. Выдохнув и сбавив скорость, я заметила мужчину, идущего по обочине, подъехала к нему поближе и обратилась. — Извините пожалуйста, как доехать до ближайшей деревни? — Это оказался пожилой дедушка лет шестидесяти. Он повернулся ко мне и, улыбнувшись, ответил: — Езжай, деточка, прямо, потом заверни направо, а потом опять прямо и никуда не сворачивай, и там по дороге будет деревушка. — Ответил мне дедуля с улыбкой. — Дедуля, может быть, вас подвести? А то вы уже в возрасте, тяжело вам ходить на большие расстояния. — Дедуля немного удивился, но потом кивнул в знак согласия и сел позади меня. Ехали мы около часа. Но вот уже были видны крыши домов. Когда уже приехали в деревню, дедуля сказал, что в знак благодарности, попросит свою знакомую о том, чтобы я смогла пожить у нее.       Домики, конечно, здесь старенькие и деревянные, улочки небольшие, впрочем, как и сама деревушка. Пока мы шли с дедулей к дому его знакомой, я узнала, что его зовут Доркель, я же ему тоже представилась. Подойдя к старенькому деревянному домику, дедуля постучал. Спустя пару минут, дверь открылась, и на пороге стояла пожилая женщина, ей, судя по внешности, столько же, сколько и старичку. Он уговорил ее, чтобы я пожила на некоторое время у нее, и она согласилась, но только при одном условии, что буду ей помогать. Я попрощавшись с дедулей и поблагодарив его, зашла в дом и последовала за Ахарой (так зовут хозяйку), она показала мне комнату, в которой я буду жить. Она не попросила о помощи, сказав, что завтра она будет нужна точно. Комната моя была простая и не была слишком обставлена мебелью, лишь старая деревянная кровать с матрацем, небольшой деревянный шкаф, квадратное окно и зеркало на ножках во весь рост. Я вздохнула и плюхнулась на кровать, та сильно скрипнула. » И? Что теперь? Может, узнать у Ахары, есть ли еще один Пэйган? Да, надо будет спросить.       Уже вечер. Мдаа день сегодня просто « супер ». Надо будет узнать у Ахары, где тут можно помыться, а то от меня воняет за километр. Ужас какой-то!. « С такими мыслями я поднялась и потопала к ней. Придя к женщине, я заметила, что еда уже почти готова.  — Ахара, извините за вопрос, а вы не знаете еще одного Пэйгана Мина? —  — Нет, солнышко, вряд ли есть еще один. А к чему вопрос такой? — Я задумалась, стоит ли ей говорить. И все же не решилась  — Да нет, просто интересно стало. — Отмахнулась я.        Через несколько минут Ахара поставила тарелки с какой-то кашей. Мы покушали в полной тишине, я собрала тарелки и отправилась мыть посуду, поблагодарив перед этим женщину. После она показала мне, где можно принять душ, на улице деревянная кабинка с бочкой сверху, взяв полотенце и любезно предоставленную Ахарой ночнушку (до колен свободное платье), я приняла душ и легла спать.       Следующие три дня я помогала женщине по хозяйству. Казалось, что ничего плохого не может случиться, но я ошибалась. На следующее утро меня как обычно разбудила Ахара, я пошла умылась и отправилась завтракать. — Мика, — посмотрев на меня, произнесла она. — Да, что такое? — дожевывая хлеб с вареньем, спросила я у нее. — Сегодня можешь отдыхать, пойди пройдись по городу, купи себе сладенького, — после этих слов она положила пару купюр здешней валюты на стол. — Спасибочки большое. — Моему счастью не было предела. Я пошла помыла посуду и отправилась в центр деревни.       В » центре « было много людей, все общались, смеялись, некоторые даже дрались. Многие провожали меня удивленными взглядами, все же я неместная, найдя лавку, я купила Чупа-чупс со вкусом колы и несколько жевательных конфеток и отправилась на полянку недалеко от деревни. Завалившись на зеленую травку, я закрыла глаза и стала думать: » Ахара очень хорошая женщина, повезло ее детям, кстати, они у нее вообще есть? Интересно, знает ли Пэйган о том, что у него есть дочь? Хотя вряд ли.        Мама. Как же мне тебя не хватает. Я надеюсь, что тебе сейчас хорошо. Улыбаясь, я засунула чупа-чупс в рот и отправилась в деревню.       Странно, улицы пусты, если не считать валяющегося пьяницу, а ведь когда я уходила, людей было много. Я уже зашагала по направлению к дому, как услышала звук приближающихся автомобилей. « А это мне не нравится, нужно сваливать. »       Но было слишком поздно. Одна из машин уже была в деревне. Я успела спрятаться за дом, а вот пьянице не очень повезло. Один из военных в красной форме подошел к нему и со злобой выстрелил в него из автомата прямо в голову. Но это еще не самое страшное, что могло случиться.  — Ну вот, смотри, что ты наделал, ты испачкал чей-то сад кровью — Этот голос, я узнаю его из тысячи, это Пэйган. « Твою ж маать. » Я вжалась в стену, и стала уходить от них в противоположную сторону. Но вот знаете * Как говорил заяц несудьбы: — Не судьба — собака которую держали как охранника хозяева дома, завидев меня, стала лаять.  — Тссс, ну Песик, тише, не гавкай, ну замолчи, ты уже пси… — Дальше говорить я не хотела, ибо почувствовала, что в голову мне упирается что-то твердое. — Босс, тут девчонка — крикнул солдат. « ну уж неет, я не пойду к этому психу. »        После этих мыслей я резко толкнула солдата и побежала, но, увы, не далеко. Этот придурок стрельнул мне в ногу. Адская боль прошлась по всему телу и я свалилась на землю. Я заорала в голос, смотря на рану, находящуюся в районе голени. Страшно. Ко мне подошел этот идиот и, схватив за руку, заставил меня подняться, от боли в ноге я издала стон. — Заткнись, иначе следующая пуля будет в голову. — После этих слов он грубо потащил меня к машине. Наступая на ногу, я чувствовала, как с раны вытекает кровь. Когда мы подходили к машине, этот гад крикнул. — Босс, я привел ее. — Я отвернулась, чтобы он не видел меня. — Разверни ее и ответь мне, что у нее с ногой? — Сказал Пэйган приказным тоном.       Повернув меня к нему, солдат ответил:  — Она пыталась сбежать, Босс — А у меня в глазах все уже плывет, поэтому все что мне оставалось только это, слушать и плакать.  — Ты идиот, дебил, сколько можно все портить? Придурок. — злобно сказал Пэйган и выстрелил в него. Я испугалась и свалилась на задницу. — Эээй, тише-тише деточка, тебе не стоит нагружать ножку, давай, иди сюда. — Возражать не было смысла, поэтому Мин взял меня на руки и залез в машину. Как только машина тронулась с места, я облокотилась на грудь Пэйгана и провалилась в сон.       Проснулась я с утра в теплой и мягкой постели. Вспомнив вчерашний день и события, стало не по себе. Я попробовала встать с кровати, но вышло не очень.              Собравшись с мыслями, я все же встала и заметила, что моя больная нога перемотана в бинт, похрамывая, двинулась к двери. Открыв ее, выглянула и ко мне сразу же подошел охранник, сказав что мне еще нельзя вставать, взял на руки и положил в кровать, после чего удалился. Я лежала, взглянув на раненую ногу, заметила, что бинт пропитался кровью. Мои мысли прервала открывающаяся дверь и… ПЭЙГАН, всеми « любимый ». Подойдя к кровати, он сел на край и заговорил.  — Ну и зачем ты вставала? — Я молчала. — Вот скажи мне, почему сразу не сказала, как зовут твоего отца? Зачем вообще сбежала? Между прочем, я весь Кират на уши поднял. Тебя искали везде. Но вчера ближе к обеду мне сообщили, что тебя видели в богом забытой деревушке, которая находилась недалеко от дома Пола, и про которую все забыли. — Я лишь разревелась. Пэйган, похоже, понял, что это бессмысленно и просто обнял меня.       Я же через пару минут снова провалилась в сон.
18 Нравится 11 Отзывы 4 В сборник
Отзывы (1)