Начало новой жизни

G
Заморожен
18
автор
12347781 noob бета
Фэндом:
Размер:
11 страниц, 4 944 слова, 4 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
18 Нравится 11 Отзывы 4 В сборник

«Предисловие».

Настройки

Япония. Окаяма. Больница.

      Девочка лет четырнадцати-пятнадцати сидит возле кровати и плачет. Слеза за слезой скатываются по её щеке, она до сих пор не может поверить в сказанные ранее доктором слова.       Месяцем ранее: Япония. Окаяма. Старшая школа Окаямы.       Девочка лет пятнадцати спускалась по лестнице, напевая какую-то весёлую мелодию и прыгая со ступеньки на ступеньку. Неожиданно у неё зазвонил телефон, так как у неё на звонке стояла песня какой-то японской рок-группы, она немного испугалась и чуть не свалилась со ступеньки. Взяв в руки телефон, девушка не обратила внимания на номер и сразу ответила:       - Алло, - произнесла девушка с лёгкой улыбкой на лице.       - Алло, это Микаэлия Сагами? - произнёс немного напряженный женский голос.       - Да, это я, - после столь уважительного приветствия девушка немного напряглась, но улыбка с лица так и не сходила.       - Вас беспокоит больница Окаямы, ваша мать... - но,не дав договорить женщине, Мика перебила её.       - ЧТО С НЕЙ? - прокричала она в трубку. Улыбка сменилась страхом, а руки тряслись, сердце стучало как бешеное.       - Она попала к нам три часа назад, жаловалась на головные боли и говорила, что часто теряет сознание, мы провели обследования и ...- женщина остановилась, будто боялась говорить дальше. Мика не выдержала и спросила:       - Иииии? - у девочка на глазах застыли слёзы, а всё тело трясло.       - И мы обнаружили опухоль мозга.. - женщина замолчала, ожидая реакции девушки.       Мике нечего было отвечать, она просто бросила трубку, спустилась с лестницы и облокотившись о стену, сползла по ней вниз. Как так, "Ведь день был таким хорошим и не предвещал чего-то настолько плохого",- подумала она. Девочка с надеждой в глазах посмотрела на телефон в ожидании того, что сейчас ей позвонят и скажут, что это всё шутка, все целы и здоровы и из-за угла ей вынесут торт, в знак извинения. Но увы... ничего такого не произошло. Сорвавшись с места, Мика побежала в больницу.От её школы до больницы пятнадцать минут ходьбы, ну а если бежать, то через десять минут ты уже будешь там.       Мика бежала не разбирая ног, сбивая с ног прохожих, извиняясь перед ними. Добежав до больницы, она чуть не снесла двери с петель, сразу ринулась к регистратуре, возле которой как раз стоял врач:       - Здравствуйте. Моя мама попала в больницу с... опухолью мозга, - чуть-ли не плача говорила Мика.       - Здравствуйте, назовите имя своей мамы, - немного тревожно сказала женщина лет сорока.       - Акасуна Сагами, - ответила Мика .       - Идите за мной,- сказав это, женщина пошла по направлению к палатам пациентов. И вот спустя пять минут они остановились возле палаты 116. Все эти пять минут Мика еле сдерживала слёзы. Когда женщина открыла дверь и прошла внутрь,сделав жест рукой, пригласила девочку зайти. Мика боялась переступить порог этой комнаты, она хотела убежать отсюда куда-то далеко, но ноги её не слушались и сделали пару шагов, тем самым зайдя в эту комнату и встав около кровати. Взгляд девушки был прикован к женщине лежащей на ней. Белые волосы, аккуратное личико, курносый носик и небольшой и аккуратный подбородок, но всю эту картину портило слишком уж бледное лицо и мешки под глазами. Женщина, стоявшая рядом, начала разговор.       - Опухоль, которую мы обнаружили. Она... злокачественная, боюсь ей уже не помочь... - сказав это, женщина уставила свой взгляд в пол, ожидая хоть какой-то реакции от девочки, но та лишь смотрела на лежащую в кровати женщину. После минутной паузы доктор добавила:       - Ей осталось не больше месяца... - после этих слов она уже собиралась уйти, но девочка её остановила, взявшись за рукав. Мика посмотрела на доктора и сказала:       - Может ей можно хоть как-то помочь? - с надеждой и со слезами говорила Микаэлия.       - Простите, но мы ничего не можем сделать, удалить эту опухоль не в наших силах, - и доктор развернувшись, ушла, оставив Мику с мамой наедине.       - Мамочка, - присев рядом с кроватью прошептала Мика, она взяла одну руку мамы и прижалась к ней.       Прошел уже почти месяц, и каждый день Мика после школы бежала к маме в больницу, приносив ей при этом много фруктов и разных вкусностей. Но каждый раз, когда она переступала порог больницы, девушка боялась, что сейчас к ней подойдёт та самая докторша и скажет, что её мама умерла и сделает вид,что соболезнует.       И вот осталось всего два дня до окончания этого злосчастного месяца, который принёс ей столько боли и страданий.       У Мики как-раз закончились уроки и она бежала в больницу к маме.       Подойдя к палате 116 она открыла дверь и натянула улыбку. В кровати лежала её мама и завидев дочь, она тоже улыбнулась.       - Мика, солнышко, проходи, садись, мне нужно кое-что тебе рассказать, - грустным тоном сказала Акасуна. Мика послушавшись маму, присела на стоящий стул возле кровати.       - Да, я слушаю тебя мам, - уже с натянутой улыбкой произнесла Мика.       - Помнишь, я рассказывала, что жила раньше в Индии,в Кирате.       - Да, помню, - уже более серьёзно ответила Мика.       - Так вот, твой отец живёт сейчас там, его зовут Пейган Мин, - женщина говорила это всё с серьёзным лицом.- Я хочу, чтобы ты после того, как я умру, поехала туда и отыскала его, - Акасуна хотела продолжить, но Мика её перебила:       - ТЫ НЕ УМРЁШЬ, НЕ ГОВОРИ ГЛУПОСТЕЙ, - немного прикрикнула Мика.       - Умру. Мы ведь обе знаем, это просто нужно принять... - после недолгой паузы Акасуна продолжила. - Как отыщешь отца, передай ему это письмо, хорошо? - улыбнувшись, сказала женщина, передавая конверт девочке. Мика положила его в сумку и посмотрела на маму, и на глазах снова выступили слёзы, она кинулась в объятия мамы и заплакала.       - Ну-ну, солнышко, не плачь. Запомни: я всегда буду с тобой рядом, - после этих слов Акасуна обняла дочь.       - Как ты сможешь быть со мной если... если т... ты умрёшь, - делая паузы говорила Мика.       - Я всегда буду здесь, - говоря эти слова она легонько тыкнула в место, где находится сердце и улыбнулась.       Потом поболтав о жизни мамы в Кирате и об отце девочки, Акасуна посмотрела на настенные часы и сказала, что Мике уже пора идти домой, потому что уже темнеет, а до дома идти минут 20-25. Мика никак не хотела отпускать маму из объятий, но ей пришлось, поцеловав маму на прощание и еще раз крепко-крепко обняв её, она пошла домой.       По дороге домой её не покидало какое-то очень странное чувство.       Придя туда она пошла в ванную, а после поужинать, после всего этого она собралась спать. Но уснуть ей так и не удалось, ведь это странное чувство её так и не покинуло.       На утро девушка решила в школу не идти, а побыть дома. Сделав все утренние процедуры Мика пошла позавтракала и уже хотела пойти в зоомагазин и купить какого-то котёнка, потому-что было как-то страшно одной в доме. Но её остановил телефонный звонок, тогда у Мики сердце в пятки ушло, а руки стали трястись, лицо побледнело, а в глазах застыл страх. Она неуверенно подняла трубку:       - Алло, - произнесла она немного испуганным голосом.       - Алло, Здравствуйте, Микаэлия Сагами?        - Д-да, это я.       - Ваша мама скончалась сегодня рано утром, - после этих слов Мика перестала дышать, а тело становилось ватным и устоять на ногах она не могла. Упавший на землю телефон распался на части, а сама она упала на пол. У неё не было сил плакать или кричать, ведь до этого она не мало плакала и истерила.       Прошло уже несколько недель, после смерти Акасуны, и Мика уже стала приходить в норму, она стала улыбаться и смеяться, ходить в школу, купила котёнка и назвала его Яма* он был чисто белый с красными глазами, так-же Мика решила исполнить последнюю просьбу матери и отправиться в Кират. Она уже заказала билет на самолёт и собрала вещи в чемодан. И завтра отправляется в аэропорт. С мыслями о том, что её может ждать там, и как её примет её отец, она уснула.
Примечания:
18 Нравится 11 Отзывы 4 В сборник
Отзывы (2)