Начало новой жизни

G
Заморожен
18
автор
12347781 noob бета
Фэндом:
Размер:
11 страниц, 4 944 слова, 4 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
18 Нравится 11 Отзывы 4 В сборник

Кират

Настройки

утро

      Тёплые лучи солнца пробивались сквозь не очень плотно заштореную штору и падали на лицо беловолосой девочки, тем самым заставляя её открыть свои зелёные, как спелая трава ,глаза и недовольно поморщиться.       POV Микаэлия       - Утро так быстро наступило, а я даже не выспалась, - с такими грустными мыслями я и проснулась. - Блииин, когда-же я начну высыпаться? А то эти мешки под глазами мне не нравятся! Та-ак-с, сколько там времени? Батюшки, у меня через полтора часа самолёт! - после этих слов я быстро вскочила с кровати и бегу в ванную, чтобы привести себя в порядок, а затем и на кухню. Покормив Яму, бегу делать себе бутерброд. Ем значит я себе преспокойно, а тут неожиданно прозвенел телефон: - Алло, здрасте, дядя Говард, - ответила я. - Приветик, ну что, ты чемодан собрала? - Да, еще вчера, а вы мои документы для перелёта все подготовили? - Да-да, мелочь, я всё сделал, поэтому ты можешь не волноваться об этом. - Вообще-то я не мелочь, мне уже пятнадцать лет, я взрослая, - "как-то гордо это прозвучало" - подумала про себя я. - Ахахах, взрослая она, кота хоть не забудь, а то бедный с голодухи людей есть пойдёт, - немного насмешливо сказал мой дядюшка. - Так мы сможем деньги зарабатывать, я его научу команде фас, и люди которые будут приходить к нам с просьбой убить кого-то, мы натравим Яму на жертву, и всё дело сделано. Никто ведь не подумает, что убийцей может быть кот, а если и подумает, то его сразу люди в белом заберут, - весело говорила я.- Ладно, мелочь, собирайся давай и ...еще одно ..береги себя там в Кирате, поняла? - серьёзно сказал дядя. - Хорошо, звони мне почаще, а то там в Кирате без тебя скучно будет, - немного грустно сказала я. - Хорошо, мелочь, пока. - Пока, - послышались короткие гудки, я посмотрела на время и ужаснулась: у меня осталось двадцать минут до посадки. После, я сразу принялась быстро одеваться и запихивать Яму в переноску для котов, которая была куплена вместе с ним. Вызвав такси я еще раз посмотрела на фото мамы и, улыбнувшись, произнесла:       - Надеюсь у меня всё получится, мам, - с лёгкой улыбкой на губах произнесла я. После мне позвонили и сообщили, что такси уже приехало. Я взяла небольшой чемоданчик и переноску для кошки, вышла на улицу. Там меня уже ждал водитель. - Давайте я вам помогу, – я отдала ему чемодан, и он положил его в багажник. Положив переноску с котом я села на сиденье, за мной и водитель. - Куда едем, юная леди? - вопросительно посмотрев на меня, спросил мужчина. - В аэропорт,- улыбнулась я. И машина тронулась с места. Так как от моего дома до аэропорта недалеко, мы приехали за пять минут. Расплатившись с водителем и забрав свой багаж с кошкой, я отправилась к авиакассе забрать свой ранее забронированный билет. После пошла, сдала багаж с кошкой, отправилась в самолёт.       Зайдя в самолет, я быстро нашла своё место возле окошка и принялась туда глядеть. Чуть позже стюардесса попросила всех пристегнуть ремни безопасности,так как мы сейчас будем уже отлетать. Сначала самолёт ехал минут пять до взлётной полосы, а потом,когда он выехал на неё, он стал быстро набирать скорость и... рывок ... самолёт оторвался от земли. "Я лечу" - у меня глаза наверное от счастья чуть из орбит не вылезли, а улыбка была как у какого-то сумасшедшего человека.       Часа четыре я любовалась видом в окошке: горы, леса, луга, речки, озёра - всё так красиво. Стюардесса сообщила, что через пять минут мы будем садиться в городе Нью-Дели (столица Индии) и попросила пристегнуть ремни безопасности. После мы начали снижать высоту и приземлились. Выйдя с самолета, я сразу пошла за багажом и кошкой. Забрав то, что мне нужно я пошла искать автобус, который едет в Кират. Долго мне искать не пришлось - немного дальше от выхода из аэропорта стояли автобусы, отыскав там автобус, который мне нужен я решилась зайти внутрь. Зайдя в автобус, я чуть не упала в обморок, там настолько воняло сигаретами и потом людей, что мне стало дурно, но другого выбора у меня не было, поэтому я села возле окна и открыла его. Впереди меня сидел какой-то парень лет двадцати, когда я проходила мимо него, я заметила ,что у него в руках была какая-то серебристая вазочка с крышкой, на которую он постоянно смотрел. Но я этому не придала значения, осмотрев других пассажиров я увидела каких-то людей, у них в руках были автоматы, что меня немного насторожило, но больше всего мне понравилась обезьянка, которая сидела рядом с женщиной. Я посмотрела в окно и поняла, что мы уже давно выехали из города – странно, я даже не заметила, что мы едем - с этими мыслями я стала пялиться на пейзажи. Через два часа мы остановились возле какого-то места: там стояли люди с автоматами. Я не на шутку перепугалась, но голос бородатого дядьки и его рука дали мне понять что ему нужны мои документы, я протянула ему своё свидетельство о рождении(оно было в такой-же обложке как и обычный паспорт), бородатый дядька забрал его и положил в него несколько купюр местной валюты. Так-же он поступил и с паспортом того парня с вазой, потом остальные тоже передали свои паспорта женщине с обезьянкой , которая передала их все мужчине, видимо водителю, он забрал их все и вышел на улицу к мужчинам с оружием и начал о чём-то с ними говорить на местном языке, один из вооружённых мужчин ходил с какой-то странной длинной штукой на подобии металлоискателя. Пройдя вдоль кузова автобуса, он остановился напротив окна дядек с автоматами, они тут-же засуетились. Мужик с этой странной фигнёй позвал другого и сообщил ему что-то. Мужчины с автоматами быстро выбежали через задние двери, но военные которые находились рядом с автобусом сразу-же начали стрелять в них, водитель выстрелил с пистолета нескольким военным в голову, но тут-же был расстрелян другими. Потом один указал на окно того парня с вазой, и те стреляли прям в окно, он вовремя у пал вниз, от испуга я сама свалилась туда.       Мужик с бородой указал на задний выход и мы тут-же ринулись к нему. Открыв двери мы спустились вниз, и солдаты приказали нам лечь на пол. Я увидела, как приземляется вертолёт. С него вышел мужчина лет сорока: блондинистые волосы выбритые с двух сторон, было похоже что-то на подобии ирокеза с чёлкой( ну я просто не знаю как еще эту причёску описать), он сделал какой-то жест руками и, подходя к мужчине-воину, начал говорить :       - Я ведь дал чёткое задание: Задержать автобус, - и после не долгого молчания добавил:       - Да, а ты, дебил! Ты всё просрал!       - Я всегда точен в формулировках. Задержать…Расстрелять…Задержать…Расстрелять       - Эти слова что, похожи? А? - Закончил мужчина и ждал ответа.       - Не по плану… - пробормотал мужчина-солдат грустным голосом.       - Прости, не расслышал. Что?       - Не по плану, значит...- ответил блондин доставая ручку, и тут-же продолжил:       - Бесит, когда что-то идёт не по плану - после этих слов он со всей силы воткнул её военному в горло повалил его на пол, и начал вонзать ручку всё чаще парню в горло, и при этом говорить :       - Тебе дали одно простое задание, а ты всё испортил!- После он перестал вонзать ручку и военный умер.       От увиденного на глазах выступили слёзы. Представление того что это сейчас могут сделать и со мной тело начало дрожать.       После он поднялся и подошёл к парню у которого была серебристая урна и помог ему подняться со словами:       - Вставай. Эти глаза я узнаю из тысячи…-Потом он обнял его и продолжил говорить :       - Прости. Я не так представлял нашу встречу. Совсем не так- Небольшая пауза и он продолжил:       - У нас делегация, все заждались, кстати, как вас звать-то,- после этих слов он посмотрел на меня и бородатого дядьку, и подошёл к нему :       - А это кто? твои друзья?- вопросительно посмотрев на того парня, сказал он и тут-же продолжил:       - Ребёнок? Что ты здесь забыла-то? - уже посмотрев на меня, сказал он. Мои глаза были полны слёз и страха, я не знала, что будет дальше.       - А они у тебя тихони, это хорошо - улыбнувшись и подмигнув парню, сказал блондин, и тут-же продолжил :       - Мне так неудобно. Я планировал всё совсем не так, но что поделаешь… Ты кормишь обезьян, а те... кидаются дерьмом. Он указал на бородатого дядьку, которому на голову одевали мешок, дальше я ничего не видела, так-как мне на голову одели мешок, а руки связали. Посадили в вертолёт. Так-как мы летели долго я уснула облокотившись о чьё-то плечо. Разбудил меня голос того самого блондина, на котором видимо я и уснула:       - Эй солнышко, вставай, мы уже прилетели, – после того как до меня дошло, что это был он, я подпрыгнула, ударившись головой об заднюю стенку вертолёта.       - Эй, поаккуратнее быть нужно, а то так и без головы можно остаться - каким-то немного радостным голосом сказал он. Если бы с меня сейчас сняли мешок, то увидели бы красное как рак лицо.       После все стали выходить с вертолёта, ну и я как всегда любитель упасть не обо-что не зацепившись, падаю вниз с вертолёта, я уже приготовилась к встречи с землёй, но меня кто-то вовремя словил и, сейчас я находилась на руках у моего спасителя.       - Солнышко, ты что не выспалась и решила по дороге доспать? - сказал блондин, держа меня на руках.       - Простите, - неуверенно и тихо ответила я .       - Ухты! Так ты всё-таки умеешь разговаривать. Была бы я сейчас в другом положении, то еще бы возмущалась, но моё положение на данный момент мне этого не позволяет. Я думала, что он сейчас меня поставит на землю, и я пойду пешком, но меня никто так и не поставил, а наоборот - пошёл вперёд, неся меня на руках.
Примечания:
18 Нравится 11 Отзывы 4 В сборник
Отзывы (6)