Карнавал

NC-21
Заморожен
2387
42
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
794 страницы, 272 364 слова, 71 часть
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2387 Нравится 2636 Отзывы 1403 В сборник

Глава 8. Растоптанная гордость.

Настройки
«А ты хороша! Но вот опыта совсем нету.» Думал я, следя за движениями Арлекины. Спарринг. Нет ничего лучше, чем утренний спарринг. Все началось вчера, когда девочки пригласили меня на свою тренировку. Почему-то и Арлекина и Лабиринта считают меня неким всезнающим гуру. Хотя честно я сам создавал себе такую репутацию. После того памятного разговора, когда я открылся, прошел месяц. На следующий день я напросился обучаться вместе с девочками у их учителя, и когда Арлекина с удивлением спросила зачем мудрому мне эти скучные рассказы сенсея, разразился целой лекцией о важности информации, о информационных войнах и причине почему если ты знаешь больше врага твои шансы на победу возрастают во много раз. Затем перешел на историю своего мира и привел кучу примеров о важности знаний. И мало того, так еще во время моей лекции активировалось сразу два навыка! Совет Паука и Лечение психических расстройств, в общем, слушали меня девочки с непередаваемым интересом. Я даже ощутил любопытство кого-то стороннего, но найти наблюдателя не получилось. Вот и с того момента мы все втроём ходим на лекции Исако-сенсея. Это строгая старушка тридцатого уровня очень интересно рассказывает историю Общества Душ и охотно отвечает на мои вопросы. Женщину похоже ни чуть не смутило мое присутствие, подумаешь здоровенный пустой, и не такие ученики у неё были - именно так ответила женщина мне на вопрос. Вот что я вынес из уроков этой женщины: Общество Душ – это что-то вроде страны в духовном мире, объединение неких шинигами которые защищают попадающие в мир духов души от опасностей этого мира. Сами шинигами раньше были ответственны только за восток самого крупного материка, но после некой мифической катастрофы, о которой никто не хочет рассказывать, зона их ответственности - это души со всего мира живых. Шинигами – это души плюс, способные пассивно поглощать энергию мира, перерабатывать её и использовать в своих целях. Для сражения шинигами вот уже две тысячи лет используют некие духовные мечи. У каждого шинигами свой собственный зампакто, с уникальными способностями. На мой вопрос, можно ли его заменить в случае утери или поломки женщина только печально рассмеялась и поведала, что утерять меч невозможно, так как он фактически часть тебя, а вот поломать да, можно. К сожалению, поломанный меч способен починить только их Бог - Король Душ, но он сейчас не в состоянии сам себя вылечить, не то, что заботиться о подданных. Зампакто. Рождается он из Асаучи, который соискатель должен постоянно напитывать своей Реацу(духовной силой) и если повезет, то со временем у шинигами появится разумный соратник и сильнейшее оружие, какое себе только можно представить. Фактически зампакто – это разумная духовная сила, которая обрела подобие души и является симбиотом, помогая шинигами и потребляя взамен излишки его реацу. Силы у зампакто бывают разными, зависят они от характера и предпочтений самого шинигами, однако есть несколько условий для их использования. Первое – шинигами должен быть настроен на свой меч, их реацу должна определенным образом быть синхронизирована. И как только это условие будет выполнено, шинигами узнает имя своего меча. К сожалению только тридцать процентов из всех шинигами могут высвободить первую форму меча – ШиКай. Второе – Тренируясь со своим мечом и постоянно напитывая его своей реацу и ментальными силами, шинигами преобразует подобие души своего меча в настоящую душу. Обычно сам зампакто подсказывает, что для этого нужно сделать. Но бывают случаи, когда характер у меча скверный и шинигами приходиться идти наобум, но и сила у таких мечей обычно невероятна. Когда душа образовалась, шинигами еще должен проявить эту душу в мире. И только тогда он достигнет второй ступени высвобождения своей силы – БанКая. Когда сенсей рассказывала нам о второй форме высвобождения, мне вспомнился памятный бой с куклой. И в которой раз мне кажется, что я чертовски везучий засранец. Если бы хозяин меча тогда бы не потерял контроль(Кот не знает о зараженных, поэтому строит догадки), я бы уже летел на следующие перерождение. Третий этап-Пройдя огромное количество сражений и поняв свой зампакто, шинигами начинает непроизвольно тянуть реацу у него, отдавая свою взамен. Происходит смешивание духовной силы. Реацу зампакто и его хозяина становятся одинаковым по характеру и составу. Затем начинают резонировать уже души как зампакто, так и шинигами. Этот процесс иногда затягивается на столетия и в конце шинигами на короткий промежуток времени может слиться со своим зампакто. Стать единым существом, истинным богом смерти и это не метафора. СейКай – третья форма высвобождение меча. На данный момент только пять шинигами добились её. Капитаны одиннадцатого, первого, второго и шестого отряда, а также Доджи Аскс. Однако и это еще не все. Было доказано существование четвертой формы высвобождения меча. Названия у неё еще нет и пока не появится первый достигший этой формы не будет. Суть в том, что две души, шинигами и зампакто постоянно сливаясь в СейКае будут создавать проявление внутреннего мира в настоящий и в какой-то момент будет возможно высвободить свой внутренний мир. Но вот что это даст и какие силы получит в этом случае шинигами неизвестно. Всю эту информацию мне пришлось вытаскивать из сенсея после лекций по этике и геральдики(аристократы мать их!), за что не раз получал благодарность, как от Лабиринты, так и от Арлекины. После моей лекции, когда я снял с Арли ментальный дебафф, девочка принялась учиться, а не спать на лекциях. Вернемся к настоящему. Сейчас у меня тренировочный бой с Арлекиной, затем буду спаринговаться с Лабир. Арли хоть и довольно сильна и обладает звериными инстинктами мне не ровня. Вот например сейчас она в который раз кидается в лоб не заботясь о таких вещах как тактика и стратегия. Чуть накланяюсь в бок и легким касанием хвоста подсекаю девочке ноги. Она закономерно валится в пыль, но резко прыгает из положения лежа прямо на меня. Зрачок девочки расширился, на губах безумная улыбка, волосы торчат в разные стороны. Берсеркер, что тут скажешь. Плавно изменяю положение своего тела и легонько толкаю девочку тыльной стороной лапы, сконцентрировав в ней небольшое количество мягкой реацу и пожелав нанести как можно меньше повреждений. Этот трюк я освоил недавно. После лекций старушки я предположил, что возможно я смогу в некотором роде просить свою реацу изменять свои свойства, ведь она тоже обладает разумом, пускай и примитивным. Удар пришелся прямо по лбу, точнее должен был. Девочка в полете извернулась и треснула ногой мне по лапе. Усмехаюсь и снова бью хвостом по ноге, теперь уже намного быстрей. Пацанка, привыкшая к моей скорости не успевает среагировать и отлетает от удара. В воздухе она делает кувырок, гася инерцию и только коснувшись земли снова бросается на меня, на этот раз сбоку и петляя, явно хочет запутать. «Весело. Пусть она и не дотягивает по силе и скорости до обитателей мира вечной ночи, но с разумным оппонентом сражаться намного интересней! Интересно, на что способна Лабир?» Посмотрев на рыжую, я против воли улыбнулся. Она явно анализировала мой бой и готовила стратегию. А в то время Арлекина преподнесла сюрприз. Да еще какой! Ускорившись, она исчезла. Движения я не заметил, однако интуиция позволила мне предугадать место атаки. Справа, сбоку, справа, переношу вес на задние лапы и двумя передними бью по предполагаемым местам выхода девочки из ускорения. Попал. Малышка опять отлетает от меня, поднимается с трудом. Арлекине было весело. Девочка впервые может не сдерживаться в бою! Бить в полную силу, двигаться со всей доступной скоростью. Но ни скорость, ни сила не помогает! Она впервые столкнулась с подобной ситуацией и еще больше обрадовалась. Сильный противник просто игрался с ней, как она обычно играется с братом и сестрой на спаррингах. Сейчас был только он и она. Ветер шептал девочке на ушко, она слышала слегка различимую песнь, что пел кто-то внутри. Ветер прошелся по всему телу смывая усталость, а мелодичный красивый голос запел что-то ритмичное в её душе. Арлекина бросилась в бой, смеясь от восторга и предвкушения. «Опять бросилась. Эх, придётся её поучить слегка.» Арли с еще большей скоростью, чем до этого бросилась в бой. Но все её удары я без проблем блокировал и контратаковал в ответ, предварительно попросив свою реацу стать как можно более резкой, что бы она причиняла боль. А девочка все ускорялась и ускорялась. Теперь я бью только на одной интуиции, движений девочки невидно. Она стала попадать, сперва не очень часто, но со временем все больше и больше. «Пора заканчивать, а то навредит еще себе». Концентрирую половину своей реацу в правой, передней лапе, делая её как можно мягче и подловив малышку на очередной атаке контратакую, высвобождая всю накопленную мягкую реацу придав ей лечебные свойства. От такого большого количество позитивной силы, что вылилось на ребенка, девочка мгновенно заснула еще в полете. Подхватив Арли, положил её в тенек и повернулся к старшей сестре, намекая, что теперь её очередь тренироваться.

Дзинь! Внимание! Вы создали технику манипулирования внутренней силой! В дальнейшем при создании своего Боевого Искусства или стиля боя вы сможете добавит данную технику в реестр стиля. Название техники берется из подсознания. Ждите… [Программирование внутренней силы]{Техника/способность} 1ур. 12 МС: Вы можете придавать своей внутренней силе (Реацу, Манна, Ки и т.д.) определенные свойства, не противоречащие её природе. КПД преобразования равно ((2*Муд + Инт) /50) % Шанс получить дополнительный эффект 0.5%

«Полезная вещь. Хм может и вправду попробовать свой стиль придумать. Нет, рано еще. Нужно еще парочку стилей боя изучить и поднять хотя бы до эксперта. А пока нужно потренировать Лабиринту.» -Ну как готова-нру? Не волнуйся, просто будь собой и используй свои мозги для бомя. Видишь к чему приводят бездумные-мя нападения в лоб. -И без тебя знаю - Пробурчала гордая принцесса. Она очень сильно волновалась, ведь до того, что эти двое сейчас показали ей еще очень и очень далеко. Да и что она может противопоставить тому, кто играючи выбил дурь из её сестры. Той, которую Лабир так ни разу и не победила. Но она не оступиться! Девочка встала в боевую стойку, которой её научил брат и стала, ждать нападения. -Мря… Тут похоже противоположная ситуация. Оборона это не выход - Проворчал я и с примерно вполовину урезанной скоростью атаковал девочку. Она пыталась увернуться от удара, но не преуспела. Хвост подсек ноги и девочка упала в пыль. Однако она не сдалась, а перекатившись в сторону от моего медленного удара лапой, робко атаковала сама. «Нет желания у неё. Нужно расшевелить девочку. Разозлить её». После общения с Лабир я сделал вывод, что она болезненно относится к теме своей мечты. -Мфффя. Слабачка. Разве той отец этому учил тебмя? Ты ведь вроде хотела стать, как он ученой. Но разве таким трусихам можно доверить исследование зараженных земель и пустошь?-Начал я давить на девочку.

Навык [Лечение психических расстройств] активирован!

«Ага! У неё еще парочка травм есть. Буду давить и дальше. Только аккуратно, главное не сломать» -Боевой Ученый. Вот как мя способности обозначили тебмя. И мя, глупый пустой, надемялся на интересный бой, да только что интересного может показать слабовольная папенькина дочка? Лабир была возмущена. Да что он вообще понимает? Он смеется над ней? Обзывает трусихой? Она что и правда трусиха? Нет! Не может быть! Эта тварь насмехается над её мечтой! Подонок! Думает, что раз он сильней и быстрей, то можно смеяться над чужими желаниями и мечтами? Злость, переходящая в ярость проснулась в девочке. Мягкое и доброе реацу, свойственное для детей, стало меняться. Недавно нежно-желтое, оно стало приобретать цвет опавшей листвы, постепенно став огненно-рыжей. «Ого. Похоже мой экспромт удался» Девочка раньше ощущавшаяся как нечто мягкое, доброе и теплое, стала обжигающей. Мягко ступая по траве, принцесса приближалась. Я настроился на бой. Шаг, еще один и она атаковала по моей передней лапе. Принимаю игру. Той же лапой, на которую нацелилась рыжая, наношу быстрый встречный удар. Лабир чуть смещается, пропуская мой удар в миллиметре от тела и бьет ребром ладони по суставу. Попала. Морщусь от неприятных ощущений. Принцесса хочет перевести бой на близкую дистанцию, где у меня не будет маневра, но девочка ни разу не дралась ни с кем настолько крупней и тяжелей её. Толкаю корпусом, она отлетает на значительное расстояние, прыгаю за ней и в полете слегка толкаю лапой в бок. Девочка летела прямо на дерево, а я не хотел, что бы она поранилась. Но рыжая смогла удивить! Она среагировала и нанесла три точных, хоть и слабых удара по, как она считала, слабым точкам лапы. К сожалению, для неё, моя физиология не как у животного и удары по суставам хоть и наносят больше повреждений, но не столь критичны. Девочка с трудом поднялась и изменила стойку. Обе руки заведены назад, сама она чуть сутулится, одна нога полусогнута и выставлена вперед, когда вторая прямая и вытянута в бок. «Необычно. И что теперь?» Интуиция завопила об опасности и я на одних инстинктах ухожу от стремительного удара в маску. Вдогонку заряжаю хвостом девочке по спине. От удара ее траектория движения меняется и девочка валится на землю. «Это было опасно. Неожиданная стремительная атака из такой неудобной стойки и что-то подсказывает что мощь у удара огромная. В полете она растопырила пальцы и я заметил какое-то свечение исходящие от них.» Подхожу к обессилевшей девочке и применяя новую технику направляю на неё поток лечебной реацу. Она перестала пытаться встать и заснула сладким сном. Переношу девочку к сестре в тенек, а сам отхожу готовый поприветствовать гостя. -Мяу. Приветствую вас наследник-сан-нря. - Поприветствовал я пацана. Он похоже видел всю тренировку от начала и до конца. К сожалению разобраться о чем он думает по выражению лица не получалось из-за отсутствия этого самого выражения. Злится ли он, доволен ли успехами сестер? Может сам хочет потренироваться? -Пустой. Я вижу тебе нравится обижать детей? Как насчет боя с кем-то равным по силе? – Похоже паренек хочет показать кто главный в доме. Будет интересно. -Если старший брат игнорирует тренировки сестер, то придётся скромному пустому взять их обучение искусству боя в свои лапы.

Шинсей Аскс.

Шинсей Аскс был недоволен. Как отец с матерью могут оставлять девочек в компании этой твари он не понимал. Да от пустого пока одна только польза. Но что будет когда он проголодается? Не нападет ли он на них? Шинсей конечно же был уверен, как и все в доме, что животное безопасно, но парень вообще не доверял своим чувствам. Эмоции говорили, что пустой не обидит никого, но вот разум сопротивлялся. Еще парень ревновал сестер к коту. Раньше они всегда бежали за советом к парню, а сейчас только и говорят насколько кот крутой и умный. Раздражает. Сейчас же парень наблюдал как монстр выбивает пыль из сестер. Он конечно довольно силен, но Шинсей был уверен, что справиться с пустым. Может побить кота? Убивать не стоит, сестры обидятся, но, скажем, оторвать лапу или хвост можно. Решив про себя так и сделать. Парень дождался окончания боя и пошел в направлении пустого.

Тоже место. Тоже время. Безымянный пустой-кот.

-Покажи все на что способен монстр. – Прошептал парень, подойдя ко мне поближе. «Похоже парнишка чересчур самоуверенный. Но он на самом деле сильный. Наверное второй по опасности из всех моих оппонентов.» Стиль мягкой лапы это не просто набор приемов, которые я получаю во время его развития. Это именно стиль боя, не меньше. Суть его в постоянных контратаках мягкими ударами. Это оборонительный стиль и он предназначен для сражения с врагами, превосходящими тебя по силе, не по скорости. Но в сочетании с прокаченной мудростью скорость становится не важной. Ведь от мудрости зависит интуиция, а интуиция помогает предугадать атаки. С девочками я игрался. Сейчас же нужно быть серьезней, использовать свое тело и знания по полной. Расслабляю тело, отпускаю все мысли. В моей голове пусто, есть только я и противник. Он напрягся, видимо почувствовал что-то. Парень извини, но ты сам вызвал меня на поединок. Он решает закончить все одним ударом и становиться в стойку, которую использовала недавно Лабиринта. Но у него она более совершенная, что ли. Движение, восемь фантомов атаковали меня с разных сторон и от каждого веяло смертью. Не увернуться, не уйти от атаки… «Прости парень за разрушенное самолюбие». Думая я наносил мягкий удар на максимальной скорости, используя свои способности перераспределения реацу на максимум.

Шинсей Аскс.

Он проиграл. Один удар и Шинсей, сильнейший будущий шинигами, проиграл. Используя стиль шершня, парень хотел закончить все одним ударом. Показать жалкому животному его место в этом доме. Но Шинсей не заметил даже движения! Просто во время приема, когда принц уже праздновал победу, нечто развеяло все его восемь фантомов и затем снесло его. Ни покров из реацу, ни напитанная под завязку лечебной реацу кожа не помогла парню. Сейчас лежа в кратере, который образовался после удара пустого, он даже не мог пошевелиться. Соломон не отвечал, реацу как небывало. Краем глаза он заметил пустого и, взглянув в мудрые глаза, понял какой он Шинсей идиот, а затем волна чего-то мягкого и спокойного унесло сознание парня в страну грез.

Безымянный кот-пустой.

Похоже я перестарался. Хорошо хоть не убил.» Парень был весь поломанный, в синяках и без капли реацу. А я ведь всего на всего во время удара использовал немного смеси агрессивной и мягкой духовной силы. Больше лечебной реацу и все будет норм. Может в доктора переквалифицироваться? О сообщение, чего там пишут?

Дзинь! Вы более или менее разобрались в сути Стиля боя и переходите в разряд подмастерье этого стиля! [Стиль мягкой лапы]{Стиль/Навык}- подмастерье 2 ур.: Все типы урона от ударов лапами +52% Каждый удар в серии увеличивает урон на 6% Урон от удара хвостом +71% При нанесении мягкого удара подушечками лап 45% сопротивления и брони игнорируются. Останавливающий эффект контрударов улучшен на (Сила*2/7) % Теперь мягкий удар может быть нанесен хвостом Данный стиль боя является оборонительным, поэтому сопротивление псевдофизическому, физическому и духовному урону увеличено на (Муд/50)% при обороне Данный стиль не подразумевает использование каких-либо стоек, поэтому он активен всегда.

-Должна поблагодарить вас мистер кот, что заботитесь о моих детях. – От неожиданно раздавшегося с боку голоса я подпрыгнул, в полете развернулся и приготовился биться. Что поделать, прошлое в мире пустыни оставило свой след на моей психике. -Мря, госпожа вы мя испугали! Не подкрадывайтесь так прошу! А если бы я со страху звездой выстрелил?- Женщина только улыбнулась своей доброй улыбкой. -Я бы пережила это недоразумение не сомневайтесь мистер кот. Простите моё любопытство, но почему вы так себе и не взяли ни одного имени. Арлекина каждый день по несколько придумывает и очень расстраивается, когда вы на них не откликаетесь. -Госпожа я их не слышу! Лабир пыталась даже написать одно слово, сперва я мог его прочитать, но когда она сказала что это мое новое имя то я забыл его звучание и надпись просто исчезла для мря-нря! – Эта тема меня очень расстраивала. Очень страшно быть безымянным. Возникают мысли, а существуешь ли ты на самом деле и если я погибну то вспомнит обо мне хоть кто-то? -Это очень грустно мистер кот, но позвольте мне вас погладить - Сперва я не понял сути просьбы, а когда понял, неслабо так удивился. И лишь слегка кивнул. Женщина аж вся засияла и словно ей всего ничего лет подбежала и начала гладить мою шерсть на голове. -Так вот. Я признательна за то, что вы учите и лечите моих детей. По правде говоря это очень сложно разрываться между сердцем матери и разумом жены главы. Спасибо, что помогли безболезненной перестройке реацу Лабир, боюсь мои методы были не столь эффективны и чуть не стали причиной психологической травмы. – Гладя меня начала рассказывать женщина. -Пустяки-нря. Я хоть и не помню своей первой жизни, но могу с точностью сказать, что дети для меня были очень важны-нря. Я просто не мог пройти мимо-нря. Я ведь взрослый, а взрослые обязаны защищать детей. – Войдя в нечто вроде транса, вызванный поглаживанием женщины, продолжил я диалог, изредка начиная мурчать. -Кей-сама, а не могли бы вы рассказать о какой перестройки идет речь? -Тут нет никакого секрета, просто в десять лет у детей аристократов-шинигами начинается изменяться духовная сила становясь более агрессивной. Весь процесс сопровождают ужасные боли. Поверь мне не каждый взрослый выдержит ту боль, что испытывает ребенок при перестройке. Зачастую дети умирают, а те кто выживают становиться немного безумными. Однако давным-давно родоначальник семьи Аскс разработал метод безболезненной перестройки. Нужно, что бы ребенок в девять лет испытал психологический стресс и тогда никаких болей не будет. Правда иногда у детей появляются фобии, как например у Шинси, которому очень тяжело сдружиться с кем-либо. Спасибо кстати, что побили этого обалдуя. После того как в тринадцать лет Шинси разработал свой уникальный стиль боя, который ты мог недавно оценить, его развитие замедлилось. Кстати чем ты его так? -Мру просто использовал смесь мягкой и агрессивной реацу. Плюс еще мягкий удар игнорирует защиту, плюс парень получил встречным курсом удар…Госпожа вы чего? – Женщина перестала меня гладить и уставилась ошалевшими глазами. -Эм, мистер кот умеет смешивать агрессивную и мягкую реацу? -Ну да. А что это что-то особенное? Я когда звезду создал получил ген позволяющий так делать. -Кккакой ген? -Ну так я же рассказывал! Духовный ген. Мру имеет два. Ген Меноса необходимый для эволюции и Ген Желание звезды. Я так же могу еще один получить, но пока больше ничего интересного не попадалось, тем более я еще не знаю всех типов эволюции и условий необходимых для них. Может там какой ген необходим дополнительный…Что-мря? -Ты не мог бы использовать звезду. Подожди. Не здесь, пойдем на полигон, туда и Доджи должен подойти- И схватив меня за усы, потащила куда-то. «Похоже я делаю что-то необычное. Но я ведь все рассказал, они, что пропустили тогда часть информации мимо ушей? Через некоторое время на довольно большем полигоне мы с Кей ждали её мужа. Я лежал на песочке и ни о чем не думал, а просто наслаждался тишиной и спокойствием. Кей ходила из стороны в сторону периодически используя магию и зовя своего мужа. Я как-то раз применил навык наблюдательности на этом их кидо. Прочитав описание понял, что ловить мне тут нечего. Что бы использовать кидо, нужно что бы была душа положительная, а у меня пока не стабильная и после эволюции (которая хрен знает еще когда будет) станет отрицательной. Так что ловить мне с кидо нечего. «А вот и большой-мелкий босс» -Кей, что случилось? А то я ничего не понял, что ты там мне передавала посредством кидо. -Это лучше видеть, чем слышать Доджи. Мистер кот не могли вы бы еще раз использовать эту свою звезду? А ты Доджи наложи аналитическое заклинание и уже потом мы все это обсудим и мистер кот расскажет поподробнее. Не буду портить сюрприз - Улыбнулась Кей. -Мря не сложно-нря - Ответил я и сконцентрировал смесь реацу на кончике хвоста. Миг и звезда зажглась -Твою мать! - Заорал Доджи и глупо шлепнулся на задницу. Кей снисходительно улыбнулась и помогла мужу подняться

Дзинь! Задание «Кто в доме хозяин?» Выполнено! Вы показали всем членам семьи, что с вами шутить не стоит. Вы морально и физически одолели каждого из членов семьи по очереди, но не вызвали к себе негативного отношения! Получено 3900 Опыта (опыт конвертирован в очки сущности) Внимание вы выполнили задание шанс на выполнение которого был меньше 1%! Дополнительно в награду лимит развития интеллекта будет разблокирован! Теперь, интеллект считается основным параметром наравне с Мудростью, Силой, Ловкостью и Управлением. Все бонусы интеллекта разморожены. Интеллект достиг значения в 120 единиц! Внимание! Ваша Мудрость и Интеллект имеют 120 единиц. Желаете открыть уникальный навык? Да Нет Да [Сверхразум]{Пассивный} ур. 1: Ментальная Сила +100% Регенерация МС 1%/сек. Атрофированная Телепатия Атрофированная Эмпатия Атрофированный Телекинез Добавлен второй поток мышления Ментальную силу можно вкладывать наравне с реацу в любые ваши действия Данный навык является особым навыком доступным только при наличии более 2х статусов завязанных на разум [Мудрость; Интуиция] Навык будет развиваться только при повышенной мысленной нагрузке Добавлено третье задание в цепочке заданий [Пушистое доминирование] «Кровь, Смерть и Честь» Ранг: Мифрил, Алмаз Описание: Временно недоступно Награда: Опыт, Навык, Будет доступна следующее задание в цепочке. Доп. Награда: ? Провал: Вы умрете.

«Класс. Просто исчерпывающие объяснение! Название немного пугает однако…Что-то мыслить стало намного легче.» Раньше я не знал, влияют ли параметры мудрости и интеллекта на мышление, мог только догадываться. Однако сейчас, когда интеллект увеличился скачкообразно до 120ти единиц, можно с уверенностью сказать, что да влияют. Разум очистился и мысли приобрели кристальную ясность. Мышления тоже многократно ускорилась, а если прибавить еще один поток мышления, то я стал думать как при медитации. Так же быстро и ясно. Я проанализировав часть своих действий, понял что в мире вечной ночи на меня как-то воздействовал сам мир. Толкал на безумства. Я понял почему не получается улучшить себя во время медитации. Не достаточно просто напитывать часть тела реацу и просить, что-то делать. Моя духовная сила это пока лишь нечто обладающее инстинктами. Нужно либо досконально, на клеточном уровне понимать и представлять все необходимые процессы необходимые для улучшения себя, либо эволюционировать и ждать пока реацу не приобретет более развитый разум. Однако лучше всего совместить. Изучить всю доступную информацию по генам и клеткам и способах воздействия на них. Ведь чем больше я буду знать, тем более эффективно смогу воздействовать на себя посредствам разумной реацу! Все эти мыслизаключения шли вторым потоком сознания. Пока первое анализировало действия Доджи и Кей. Быстро потушив звезду принялся ждать что скажет мне местное светило науки. -Это невероятно…Но как? Почему у него получается? Как так. Фух – Выдохнул мужчина и начал задавать вопросы. -Кей посоветовала спросить вас пустой. Она говорила про какие-то гены. Что это? Ну я и принялся по новой объяснять. Рассказал о генах и эволюции. -Хм. Я знаю только три способа для пустых эволюционировать: -Первый вы и сами знаете. -Второй, это когда пустой поглотив примерно тысячу нулевых душ затем поглощает аномально сильную нулевую душу. При этом монстру необходимо остаться в своем уме иначе родится обычный пустоголовый Гиллиан. Ах да, у пустого должны быть хотя бы зачатки разума. -Третий, это когда душа у пустого поглотив душу плюс на время преобразуется в положительную душу. Пустой начинает постоянно вытягивать нейтральную реацу из окружающего мира. Как итог душа меняет полярность и становится минусовой. Сам пустой мутирует и становится неким промежуточным вариантом. Гиллианом, но в теле низшего пустого. Я точно знаю, что все известные полные прошли этот этап эволюции. Более того независимым полным можно стать только так. Хм. По поводу четвертого варианта и я к сожалению не знаю. Во всем научном сообществе шинигами известно только о трех способах, так что тут я не помощник.- Мужчина развел руки в стороны извиняясь за свое незнание.

Дзинь! Задание [Первый шаг] Обновлено! 2.Меносы – это раса способная ассимилировать части нулевых и положительных душ. Поглотив более тысячи нулевых душ, найдите и съешьте аномально сильную нулевую душу. Затем сохраните свой разум под ментальными перестройками души.-100% 3. .Меносы – это раса способная ассимилировать части нулевых и положительных душ. С небольшой вероятность, поглотив положительную душу, ваша душа приобретет положительную полярность. За время положительного статуса души поглотите как можно больше нейтральной реацу из мира при этом не потеряв рассудок. – 100% 4. .Меносы – это раса способная ассимилировать части нулевых и положительных душ. И? – 5%

-Спасибо мряу. Вы очень сильно помогли-нря. – Поблагодарил я мужчину. -Да пустяки. Хахаха. Ваша информация куда более ценная, ведь фактически вы только что открыли мне глаза на нечто невероятное. Хахаха. Не могли бы вы посмотреть этим своим заклинанием, если у меня какие-нибудь гены? -Мря жаль, но вы слишком сильны. Мой навык не действует на вас. – Повинился я. И сразу же предложил -Может кто-нибудь из слуг? На слабой душе точно сработает. Доджи кивнул. Постоял немного и хлоп, рядом с мужчиной на одном колене застыл подросток лет тринадцати. Половина его лица была закрыта, сам он был наряжен в черный костюм с эмблемой синей ласточки на груди – гербом Великой семьи Аскс. -Мистер кот используйте на Гинже свое заклинание и скажите какие у него гены присутствуют. Я кивнул и сосредоточившись на желаемой информации использовал навык.

Ороске – Аскс Гинже Уровень 14 Плоть 190 Духовная Сила 167 Плотность ДС – 0я категория Ментальная Сила 61 Класс: Шинигами Профессия: [Слуга] 12 ур.;[Телохранитель] 4 ур. Статус: [Результат селекции]{в будущем при правильном скрещивании у внуков будет шанс войти в семью Аскс посредством брака}; [Мать простолюдинка]{Ваша мать обладала всеми требованиями и была принята в побочную ветвь семьи наложницей}; [Вечный Слуга Семьи Аскс] Клан: Семья Ороске/Аскс Зампакто: [Сурура] – Звуковой Зампакто Сила: 18 Ловкость: 35 +5 Выносливость: 37 +5 Интеллект 21 Мудрость 45 Сила Воли 32 + 10 Дух 44 Сенсорика 21 Управление 14 Харизма 10 Красота 10 Удача 10 Духовные Гены: 1. [Наследие Бога Смерти] сложность гена 1 Позволяет восполнять резерв нейтральным реацу Душа имеет положительный статус Доступно использование энергии Позитива Использование энергии Негатива вредит душе. Доступно создание зампакто. 2. Спящий ген – [Разум Мягкой Души] Описание: Гинже простой слуга в первом поколении. Шанс стать мужем одной из принцесс у него нулевые. Однако парень не унывает. Его способности оценены по достоинству, поэтому он продолжит участвовать в селекционной программе Дома Аскс, а это шанс для его отпрысков или внуков на будущие. Сам парень очень отзывчивый и любит свою мать.

«Мда. Вот значит что. И это ведь не самый слабый из представителей. Простолюдины намного слабей, а этот парнишка даже зампакто пробудил. Селекционная программа, не очень красиво, но общество то здесь феодальное в самом жутком его виде. Фактически тот же Шинсей может спокойно убивать простолюдинов каждый день и никто ему слова не скажет. Конечно в этом случае количество населения на территории Дома Аскс может уменьшиться. Души просто покинут район на котором происходит произвол. Но больше последствий не будет». -У парня два гена: Наследие Бога Смерти сложность 1 и спящий ген – Разум Мягкой Души. – Пояснил я внимательно следящей за моими действиями паре. -Так же у парня пробужденный зампакто Звукого типа по имени Сурура.- Подмигнул я пацану. Тот очень удивился, явно неопытный. Хоть и пытается из себя строить Шинсея. -Ух ты. Как интересно! Вы даже можете сказать имя меча и его способности. Какой потенциал. Фактически с этим вашим навыком у вас огромное преимущество в противостоянии с Шинигами. Ведь зная о способностях врага вы можете придумать план и не попасть в опасную ситуацию - Покачал головой Доджи. Он уже устал удивляться потенциалу этого кота. Им всем очень повезло, что пустой попал к ним так рано. Пробудь он в пустыне пару сотен лет и общество душ получило-бы неубиваемого монстра с багажом невиданных ранее способностей. -Мистер Доджи могу я попросить вас о услуге? – Дождавшись разрешающего кивка, я принялся излагать суть своей просьбы -Понимаете, мря при жизни очень любил читать различную научную литературу. И меня очень интересуют хоть какие-нибудь книги по реацу и плоти пустых. Доджи некоторое время подумал и произнес: -Через месяц вам подберут литературу. Я от жены слышал, что вы принялись учить моих непутевых отпрысков драться. Не щадите их, особенно Шинсея, и в благодарность я буду предоставлять вам различные научные труды. И не спорьте, я знаю, что помогаете вы бескорыстно, но любая работа должна оплачиваться. И то что вы пустой, не меняет ситуацию. Кстати вы еще не испытывали голода? Нет? Тогда при первом же признаке его возникновения сообщите. Вы слишком ценны во всех смыслах, что бы погибнуть, напав на моих детей с целью их съесть. Ваша клятва. Кто научил ей вас? – Якобы мимоходом поинтересовался мужчина. «Нда. Артист и хитрец из него никакой» -Это был всего лишь экспромт –нря. Я не знал подействует или нет. В противном случае мя бы предложил бы повесить мне ошейник с бомбой–мря – Абсолютно честно ответил я. -Ясно. Ну чтож, у меня еще много работы. Нужно еще обдумать и систематизировать всю полученную за день информацию. Всего доброго мистер кот. -Всего доброго Доджи-сама.
2387 Нравится 2636 Отзывы 1403 В сборник
Отзывы (7)