Дзинь! Уровень повышен! … Ваш уровень равен 207! Желаете распределить очки категорий? Желаете распределить очки талантов? Поздравляем! Вы теперь Вастер Лорд! В течение 105 часов ваше тело окончательно изменится в соответствии с выбранным типом! Выберите свой тип из списка доступных! Доступна возможность создания мультитипа {бонусы от типов делятся на их количество плюс 1.5}
Как всегда в подобных случаях, сообщение не мешало мне. Я спокойно отрядил где-то 1% своего разума на расчёты всех вариантов, а сам, скомандовав Перу-Перу мне показаться, вместе с ней побежал, иногда срываясь в сонидо и обходя слишком уж сильных врагов, в точку встречи с подчиненными.***
-Хе-хе-хе-хе – Механический женский смех был хоть и немного чужд для уха обычного смертного, но все равно обладал своей собственной экзотической красотой звучания. - Анализ. Выбор точной формулировки события. Анализ закончен. С 91% соответствия данному событию присуждается наименование: Геноцид. Хе-хе-хе. – Биохи вовсю развлекалась. Её дроны поливали все движущиеся объекты с пометкой враг непрерывным огнем серо. Девушка дорвалась, наконец, до настоящей бойни и радовалась сему событию с детской непосредственностью. Накосячил ли мастер во время её создания или может местное мировое реацу так подействовала, на фактически зарождающуюся личность, не суть. Факт в том, что робо-девочке до дрожи в коленях нравилось поливать огнём злобных вражин, звуки взрывов и она приходила в восторг от вида больших мощных пушек. Однажды, Ясуна имел глупость рассказать синтетику о своем мире, мире где правит бал технологии и огнестрел, а потом еще и добил сказкой про далёкую-далёкую галактику с джедаями, ситхами и большими космическими кораблями. Именно после его рассказов у новорожденной синтетической души появилась цель, можно сказать мечта, она стала грезить технологией и космосом, ну и пушками разумеется, как же без них. Но где взять ресурсы на постройку звездного разрушителя в духовном мире, где действуют совершенно другие законы? Оставалось только представлять, что перед ней не пустые, а полчища злобных клонов республики, а она одна из отряда последних выживших дроидов под предводительством Генерала Гривуса защищает КНС от подлых джедаев. - Биохи, не увлекайся. Все равно их меньше не становится – Заметил рассудительный Ботсом, держа защиту на увлекшейся тотальным геноцидом полчищ адьюкасов Биохи. Филину самому хотелось сразиться с кем-нибудь, но он в отличие от синтетической девушки, больше уважал битву один на один с заведомо сильнейшим врагом, но, к сожалению, у них нет времени на развлечения и приходится обходить Вастер Лордов стороной. Вокруг троицы порхал, целый легион бабочек, создавая помехи для сильных пустых, способных увидеть сквозь маскировку Дии. Вообще группа в данной ситуации работала довольно гармонично. Дия укрывала их от пустых, Ботсом страховал защитой, а Биохи развлекалась, уничтожая мешающих их продвижению мелких (если можно назвать трех метровых пустых мелкими) противников. - Анализ. До чекпоинта при нынешней скорости десять минут двадцать четыре секунды. Просьба: снизьте степень своего занудства на 10-25%. - Приближается кто-то очень сильный. – Шепот Дии раздался эхом со всех сторон. – Я подсвечу красной бабочкой сторону, Биохи готовь использовать свою мощнейшую атаку, это слишком сильно. - Выражение эмоций: Восторг. Анализ. Подтверждение: цель принята, приступаю к развертыванию системы пси аннигиляции. Линии на теле девушки-синтетика засияли зеленым светом, постепенно темнея и смещаясь к синему спектру цвета. Она вытянула руку, которая тут же изменилась в футуристическое оружие, но заряд накапливать пока не стала. В это время дроны все также косили своими средними по силе серо окружающих нестабильных духов, пустая выделила на их управление часть своих вычислительных мощностей. - Режим Боя: 400% - Девушка расставила свои изящные человеческие ножки шире, приняв более устойчивое положение. Это было не столь необходимо, так как отдачи-то не было, но почему-то синтетику нравилась эта пафосная стойка. Тёмно-синий свет, идущий из линий по всему телу начал тускнеть, а между спицами на конце орудия зажегся маленький белый карлик. Сейчас она использовала свой сильнейший выстрел, и что-то внутри ненастоящей души изменилось, как будто она стала чуть более настоящей, живой. -Тотальная Аннигиляция. – Белый карлик погас и, одновременно с этим, исчезла и бабочка. Никто не увидел, ни луча, ни взрыва. Будь здесь хотя бы мировой Бог, он бы увидел совершенно другую картину. По всей длине луча радиусом сорок сантиметров и длинной пятьдесят километров на мгновение исчезло само пространство. Однако для врага, выполняющего приказ существа из глубин мира, этого было недостаточно. То, что шло прямо на друзей способно недолго тягаться с полным, оно перерождалось уже десятки выдохов и является гласом гнили мира, своего рода жрецом той, кого Высшие Полные называют Бездушной. Первой его узрела Дия, и она сразу все поняла. С этим не справиться даже Ясуна-сама, и дело было не в количестве реацу, нет. То, что неспешной походкой шло в их сторону, лишившись половины тела, не сбило шагу, даже не остановилось, количество его реацу тоже не упало. Шаг, и уже не истекающий слизью гуманоид, а целый и невредимый человек со странным шаром в только что восстановившейся руке стоит перед группой. Это было не сонидо и не какая-либо другая техника, Отказавшийся, а это был именно он, просто приказал миру приблизить свое тело к цели. Лысая башка с куском маски на щеке смотрит своими пустыми глазницами на группу. Ни грамма ярости, ни капли презрения, абсолютная пустота в мимике тела, скупые медленные движения вызывают первобытный ужас, ужас перед чем-то совершенно чуждым миру. Отказавшийся, что впитывал гниль своего бога тысячелетиями открыл свой беззубый рот, он решил представится. - Я Ритья’o. Добрый день. – Обычный ничем не примечательный мужской голос пригвоздил каждого из группы к земле. – Не бойтесь, не все еще собрались, нужно немного подождать, а затем вы отдохнете. Давайте подождем вашего Лорда, он скоро будет. Теперь Биохи и Ботсому захотелось расслабиться и доверить свою жизнь этому доброму мужчине, но не Дии. Маленький намек на угрозу её любимому превратил спокойную обычно девушку в ту, кой она и является сейчас – в чудовище, идущее по пути Темного Бога. Она не рассчитывала победить, да и плана у неё никакого небыло. Оковы наваждения затрещали, а в сознании пустой начали появляться воспоминания, они были хаотичны и непонятны. Она видела бородатого мужчину, с таким же как у неё сейчас оружием, видела странных лысых женщин поющих у фонтана, скелетов, нападающих на город со знакомой и такой непонятной архитектурой, и на грани было чувство дежавю, будто подобная ситуация уже имела место в её прошлом. Плотина рухнула, пленка, отделяющая две души, той, что недавно проснулась и той, что родилась из любви к Ясуна, слились. Была ли причина в знакомой по жизни авантюристкой ситуации или же все дело в том, что в этот же момент Ясуна стал Вастер Лордом, а может просто более плотное реацу Ритья’o своим воздействием породило противодействие выраженное в эволюции, нам не узнать никогда. Тело Дии внешне никак не изменилось, но не нутро. В один миг она получила пятьдесят уровней по классификации Ясуна, и стала новым Вастер Ноблем. Но даже так шанса у них не было. Ритья’o чуть надавил реацу, и все ядовитые големы разрушились. - Прошу не надо совершать глупостей. – Говоря это, монстр в человеческом теле вдруг повернул голову в другую сторону, и Дии показалось, что он нахмурился. – Кто вы? -Я? Меня зовут Гон, просто Гон. – Еще одна странная личность на несколько порядков слабей Отказавшегося, но совершенно не замечающая давления его силы спокойно стояла невдалеке. -Здравствуйте, мистер Гон. Прошу покиньте нас, вас не касается то, что происходит сейчас. – Развернул корпус монстр, чуть ослабив давление на группу и усилив на чужаке, которому удалось подкрасться незаметно. Черно-белый адьюкас дернул рукой и в ней появился цилиндрический клинок из стабильного серо зеленого цвета, и оно состояло не из крайне отрицательной реацу как обычно, а, наоборот, из положительной, даже позитивной. - Кто бы они ни были, Сила* ясно сказала мне, они должны жить. – А потом он сделал странный жест свободной рукой. – Ты хочешь уйти отсюда подальше. -Нет. - Сказал Отверженный и наставил палец на Гона. – Серо.***
В глубине мира Хуэко Мундо под километрами песка и пластом агонизирующих душ, еще не расщепленных в своих грехах, живет молодой Астральный Бог. Он уникален, так как родился не из сильной души, накопившей достаточно праны и получившей свой источник. История его рождения так же удивительна, как и мир, внутри которого он паразитирует. У этого бога пока нет своего сосредоточения, он аморфен, просто безбрежный океан вязкой мыслящей субстанции, родившейся из миллионов душ, гнивших в тверди мира тысячелетиями. В связи со странностью рождения природа у этого бога была соответствующая – он фактически является разумной плесенью. А зачем живет плесень? Правильно, для роста и покрытия все больших территорий. Вот и Астральный Бог в момент осознания себя отправил свои споры в ближайшие миры через проломы в мире. Так уж получилось, что некоторое количество нестабильных духов попали под эти споры и изменились, став жрецами пока безымянного бога. Ритья’o один из них. Его убивали сотни раз, и сотни раз он воскресал вновь, дабы нести волю своего большего начала. Он редко когда испытывал сильные эмоции, но сейчас он удивился. Больший приказывал немедленно уничтожить какого-то адьюкаса, чего раньше не происходило никогда! Да Ритья’o даже приказов прямых ни разу не получал, просто слышал нечто вроде воли и все. А тут приказ, в общем жрец удивился. Но и это не все. Когда задача уже практически была выполнена появился какой-то адьюкас, которой сперва не слабо приложил по сознанию Отказавшегося, а теперь еще и играючи отражает все его атаки, будто предвидит их. Ритья’o чуть ослабил нажим на приманку и сосредоточился на юрком враге. Он выставил палец в сторону черно-белого и использовал своё серо, вложив максимальное количество возможного реацу и спрессовав шар агрессивной энергии до предела. Противник незначительно ускорился, преодолев два метра в сторону, и луч пронесся мимо. Опять. Тогда жрец попробовал приказать миру остановить противника, как делал не раз, вот тут и случилось самое удивительное событие за всю его нежизнь. Мир отказался слушаться! Для Отказавшегося это стало последней каплей, он решил уничтожить непонятного противника, использовав все доступные ему способности. Подняв руку с шаром перед собой, он зашептал слова на древнем языке, что узнал из души, которая была раньше в нем. Шар начал раскручиваться. На секунду Ритья’o отпустил контроль над приманкой и за это тут же поплатился. Ядовитая паутина накрыла безглазого, и со всех сторон посыпались жалящие укусы оружия женщины с крыльями бабочки. Затем сбросил наваждение покрытый перьями адьюкас, он тут же оценил обстановку и непрозрачный желтый купол накрыл Ритья’o. Шар ускорил вращение. Дия выпускала весь свой арсенал в застывшего врага через окно в куполе, Биохи принялась заряжать свой главный калибр, неожиданный союзник по имени Гон убрал меч-серо и вытянул ладонь в сторону купола и начал с видимым усилием сжимать её в кулак. Но ни яд, растворяющий плоть, ни желтые шипы, бьющие по нему из купола, ни выстрел из главного калибра синтетика, ни удавка пространства, что кромсала кожу на шее и пыталась снести голову с плеч, не принесли ничего. А потом шар остановился. - Именем Ритья’o, я приказываю: Остановитесь. - Нет. – Усмехнулся сквозь маску Квай-Гон - Серо***
Тревога гнала меня вперед. Эмоции Дии фонтанировали отчаянной решимостью и грустью. И когда до неё оставалось несколько прыжков все окружающие пустые застыли изваяниями и Перу-Перу тоже. Но вот по нашей связи прошла искра, и девушка неожиданно с шальными глазами уставилась на меня, беззвучно открывая рот в попытках спросить то, о чем сама не знает. - Позже. Перу-Перу, я перестал чувствовать их. Вполне возможно, что они, также как и ты, застыли под техникой врага. Я пойду туда, а ты держи расстояние, и не спорь, у нас нет времени на это! - Я поняла, Ясуна… Удачи. – Крольчиха обняла меня и тут же отстранилась, а я, не теряя ни секунды, ушел в самое быстрое свое сонидо. - Нет. Серо. Выйдя из сонидо, я тут же напал на противника, в тени зеленого серо Квай-Гона. На удивления времени не было совершенно, мне хватило одного взгляда на диспозицию, чтобы во всем разобраться. Откуда бы не взялся этот джедай, какие бы он цели там не преследовал, сейчас не важно. Отвратительная всему сущему тварь, посмевшая атаковать моих друзей, должна быть ликвидирована!Внимание! Активирован протокол Желание! +150% к характеристикам пока ваше Желание не будет выполнено Наложен дебафф/бафф Ярость После выполнения Желание характеристики на 3 часа понизятся на 50% Активирован скрытый протокол Легенда! После совершения подвига вы получите особую награду Активирован скрытый протокол Анархист! Вы игнорируете некоторые основополагающие законы мира Внимание! Хуэко Мундо предлагает вам задание «Святотатство». Желаете принять? «Святотатство» 1. Убейте Ритья’o 2. ? 3. ? Ранг: Мифрил, Алмаз Награда: Знание, Много Опыта, Вариативно Провал: Смерть или Мутация в «?» Да(авто) Нет Да
Плевать на эти задания. Тараню врага и начинаю полосовать его когтями, напитанными агрессивной реацу, однако удается только слегка повредить иерро. Два провала вместо глаз с интересом наблюдают за моими потугами, что-то тревожно кричит неожиданный союзник. Губы твари искривляются в улыбке. - Нашел. – Опасность со всех сторон, но я не ухожу в сонидо, нет, наоборот, поддавшись какому-то наваждению, я вцепляюсь во врага своими руками и тут же использую серо. Лысый урод пробивает своей рукой мне грудь, не обращая никакого внимания на обуглившуюся кожу на плечах. «Получай!» - Боевое искусство поющего Асуры: Отбивая Ритм! - Этот прием родился из стиля мягкой лапы, и он очень эффективен против хорошо бронированных целей. У меня десятки рук, каждую из них я прекрасно ощущаю, и они настоящие, не иллюзорные. Враг открывает свою пасть, а в ней шар серо готовый к активации, но он не успевает. Я бью, как не бил никогда в жизни, гуманоидное тело от моих ударов-касаний ладонями мотает из стороны в сторону, его поднимает в воздух, и рука выходит из меня с хлюпающим звуком, а я все бью и бью. Перед глазами эта ненавистная безглазая рожа, но вот она плывет слизью, количество плоти противника преодолевает порог в миллион. Кто-то резко меня таранит, и мы летим в сторону, а там, где я только что стоял, парит белокрылый ангел с безглазой мордой, и оно выдыхает облако кислоты. Самое поганое, что я не увидел момента его превращения, просто раз и уже вместо человека, из которого я делаю отбивную, появилось ЭТО. Гермафродитное существо с женской грудью поворачивает в нашу сторону свое лицо и делает очередной выдох. Мы уходим вместе с адьюкасом из-под удара. Я кладу ему руку на плечо и продавливаю нас в мой внутренний мир.***
- Где мы. – Абсолютно не выказывающий никакого удивления Квай-Гон Джинн осматривается по сторонам и разглаживает свою джедайскую робу. – Кстати привет, я Гон. Я кивнул мужчине, параллельно переводя дух. У нас есть полчаса, дольше останавливать время в моем внутреннем мире невозможно. Тут практически ничего не поменялось. Те же островки парящие в бескрайнем космосе. - Сперва я хочу поблагодарить вас за спасение моих друзей. – Пожал я руку мужчине – Спасибо. - Хм. А откуда знаешь, что я не злодей и не хочу причинить тебе вреда? - Если бы ты не хотел мне помочь, то я не смог бы тебя перетащить в свой внутренний мир – Наметил я улыбку. – Другое дело, что мотивы мне не ясны. - Внутренний мир? Хм, сила здесь ощущается совершенно иначе, фантастика. – Задумчиво пробормотал человек, существование которого я еще недавно считал выдумкой фантаста. – Можете считать меня неким пророком, видевшим будущее этого мира. Оно мне совершенно не понравилось. «Альтруист. Главное узнать фанатик ли он или нет» - И что говорят тебе видения, ну в отношении меня? – Отчаянно хотелось спросить у него про Силу, и как он её чувствует. Но не стоит пока показывать свое знание. - Ничего. Сила не властна над вами пятерыми, особенно выделяешься ты. Даже у меня, гостя этого мира есть линии будущего. В ордене возможно и нашли бы объяснение твоему феномену, но я всего лишь воин и дипломат, сам удивляюсь, почему Сила решила открыться мне. – С улыбкой пожал он плечами. Я же задумался, была теория на этот счет, но сейчас не время. -Оу, я Ясуна. Извини, что не представился сразу, сам понимаешь… - Покрутил я рукой в воздухе. Этот человек очень харизматичен, особенно его открытое лицо. – У нас мало времени, ты поможешь мне с тем уродом снаружи? Гон утверждающе кивнул. - Есть способ скорректировать наши действия, но для этого ты должен признать меня Лордом, тем самым став фракционом. Извини, но это наш единственный шанс. Даже мои глаза не могут разглядеть данные этого Рейд Босса. -Эм. Разглядеть? Рейд Босс? – Забавно поиграл бровями Квай-Гон. – Я не понимаю. «Значит он не все обо мне знает, хоть здесь и невозможно соврать, но кто их джедаев знает». - Потом объясню. Ты согласен стать моим фракционом? Гон почесал подбородок, задумавшись. - Эх. Не знаю, что там у тебя за план, Ясуна, но, похоже, мой путь пролегает в твоей тени. Согласен. Я буду твоим фракционом – Махнул рукой джедай. Нить соединила наши души. И я и Гон почувствовали это, а затем внутренний мир немного изменился.Дзинь! Поздравляем! Адьюкас/Призрак Силы 191 уровня Квай-Гон Джинн теперь является вашим фракционом! Количество фракционов 5/5
На гране чувств я ощутил Гона. Он сейчас испытывал целый букет чувств, которые профессионально подавлял. Там были и страх, и смятение, и много чего еще. -Наше будущее обсудим позже. Сейчас пока есть время, давай разработаем план по победе над монстром. Гон собрался и выжидающе уставился на меня, справедливо рассудив, что у меня поболее опыта битв со всякими монстрами. -Насколько ты можешь видеть вперед? -На две секунды в бою. Дальность дальнего предвидения зависит от желаний Силы. «Секунда в бою равна жизни и смерти» -Поступим так…***
Ритья’o решил покончить с заданием побыстрее и распечатал свои силы. Оно еще раз выдохнуло кислоту, разъедающую и препятствующую регенерации, а так же заражающую миазмами Бога. Битва сместилась на несколько километров от застывших столбами подчиненных цели. Ритья’o прекрасно ощущал еще одного прячущегося рядом с приманками, видно он их защищал. Но оно разберется с ними позже. Ангел с медленно вращающимся нимбом на голове ушел в сонидо, чтобы на выходе нарваться на сдвоенный серо! Атака была идеальна, время подобрано такое, что не увернуться и не защититься. Три тени росчерками мелькали в застывшей пустыне. И если скорость одной было невероятна, то две другие будто предугадывали все её действия. Вспышки лучей хоть и отнимали всего ничего сил, но постепенно становились угрожающе точны. Вот два луча летят в маску вышедшему из ускорения ангелу, но застывают, как и нимб над его головой. Ритья’o распахивает крылья, выпуская десятки самонаводящихся лучей всех цветов радуги. Но и это не достает оппонентов. Один из них разводит руки в стороны, и сильнейшая песчаная буря скрывает врагов Ангела из виду, глуша даже сенсорику. Серебряный росчерк, и боль во лбу не дает Ангелу сосредоточится на своей технике, еще один луч, уже зеленый и вновь в маску! Нимб над головой раскаляется от быстрого вращения, а тело Ритья’o начинает саморазрушаться и регенерировать. Могло показаться, что он остановил уже весь мир, но это не так. Всего лишь ускорил себя до предела. Ангел решает покончить с надоедливыми тенями, тем не менее, отдавая им должное, ведь своими комариными укусами они практически убили его, а в очередной раз умирать Ангелу почему-то не хотелось. Ускорение и удар! Нет, не настоящий, а иллюзия котоподобного пустого начинает сжигать руку Ангела. Сотни копий застывшие в разных позах уничтожались один за другим, потихоньку оголяя плоть с белых рук. Очередной удар пробивает настоящего, и Ангел с чувством выполненного долга наносит второй удар, уже добивающий, в маску… Или нет? На бесстрастном лице появляется выражение удивления, ибо тело цели загорается чистым белым светом. Энергия позитива, самая опасная для меносов заливает весь мир светом, она выжигает оставшиеся силы, но Ангел не сдается, он, рвя псевдо мышцы, пикирует на цель, что проявила себя использованием такой сильной способности. И хоть ускорение и перестало действовать, но и цель ослаблена, она не может уйти ни в сонидо, ни сдвинутся с места. Ангел взмахом руки отталкивает черно-белого адьюкаса, который пытался перехватить рывок жреца безымянного бога. Их глаза на уровне друг друга, отражают силуэты себя самих. Ритья’o выполнит свой долг. Его тело начало рассыпаться, но сил на последний удар хватит. Ясуна понял, что проиграл, изощренная тактика и посох, напитанный под завязку позитивом и преобразованный в физическую иллюзию, не смогли остановить крылатое создание, не хватило совсем чуть-чуть. Чуть-Чуть.***
Волшебный лес, цветущий лес, летний лес. На против друг друга застыли две фигуры. Сотканная из света девочка лет двенадцати и сказочное существо, фея. Они смотрят друг на друга, им незачем говорить. Шаг, делают одновременно. -Он в опасности. – Говорят они. - Он достоин нас. Мы достойны его. – Два голоса сливаются в один. Они делают еще шаг. На лес опускается ночь, а двое исчезли, но родилась одна. Диана открыла глаза. - Ход Теней. Ангел пикирует и заносит свою руку для удара. Совсем рядом заряжает серо Гон, но не успевает. А в тени ангела появляется девушка, обычной внешности, с двумя руками и ногами, единственное что относит её к роду меносов это два фиолетовых крыла, да маска. - Казнь. Голова Ритья’o отделяется от тела, края раны покрыты фиолетовым ядом, который начинает растворять остатки некогда страшного существа. -Владыка. – Становится на одно колено перед недоумевающим Ясуной девушка. – Позвольте Диане служить вам… «Он достоин. Я достойна» - Именно такие мысли крутились в голове у зарождающегося темного бога по имени Диана. ----------------------------------------------------- 1. Квай-Гон принял дикий коктейль из желания мира и видений, навеяных своей способностью, за волю Силы.