Кекс или секс ?

NC-17
Завершён
334
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
18 страниц, 6 698 слов, 6 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
334 Нравится 35 Отзывы 79 В сборник

Часть 4

Настройки
Я не шёл по коридору домой - я летел. Не чувствуя под ногами пола, никого вокруг не замечая и глупо улыбаясь, я порхал на крыльях любви, словно обезумевший ночной илис. Пройдя примерно половину пути, я увидел сбоку небольшую, идеально гладкую белую панель и остановился рядом с ней посмотреться. И из молочно-белого зеркала на меня посмотрели сияющие счастьем глаза и лицо, освещённое совершенно идиотской улыбкой. А в голове билась лишь одна мысль - Пара... Моя пара... Мой единственный... Я нашёл его! Вдоволь насмотревшись на своё отражение, я пошёл дальше. Вдруг впереди я заметил непонятную точку, и она быстро приближалась. Мне стало интересно, я остановился и стал ждать. - Странно, вроде роботы-уборщики так быстро не передвигаются, а шайсов вроде всех давно извели... Что же это? - легкое удивление затрепыхалось в груди. Но уже через минуту оно сменилось ужасом. Прямо на меня, быстро семеня несколькими корявыми лапками, шустро бежал странного вида то ли жук, то ли вообще нечто непонятное. Остановившись примерно в трёх шагах, оно замерло, тихо пискнуло и стало водить в мою сторону длинными, неприятного вида, усиками. Мне стало как-то не по себе... Оглянувшись, я понял, что вокруг нет ничего, чем я мог бы отогнать это существо, поэтому я просто сделал шаг назад. - Кыш! Кыш отсюда, махарово отродье! - громко закричал я и даже топнул ногой, надеясь испугать существо. Вместо этого оно пригнуло усики, зашипело и, оскалившись маленькой, но неожиданно зубастой пастью, прыгнуло на меня! Я еле успел подставить руку и тем самым защитить лицо. Руку сразу же пронзила сильная боль, и вскрикнув, я махнул ею, сбрасывая это агрессивное нечто. Оно шмякнулось на спину, и я со всей злости наступил на него, почти с удовольствием смотря как из-под высокой подошвы брызнула по полу противная желтоватая слизь. Я криво улыбнулся, и тут вдруг меня скрутило! Боль от руки прошила все тело, словно иглами. Она ударила в грудь, в голову, в глаза и куда-то в спину. Захрипев, я дернулся, попытался крикнуть, позвать на помощь, но никого рядом не было. Сознание стало меркнуть, затягиваться темной пеленой, и меня, кажется, вырубило... В себя я приходил урывками. Вспышка - неяркий свет. Вспышка - коридор. Вспышка - дверь. Вспышка - моя каюта. И наконец полная темнота... Я плавал в этой странной темноте, словно в желе. Не хватало воздуха, болела спина, чесались руки. И вдруг сквозь все это, ко мне пришёл образ - образ красивого молодого альфы. Он был как знаком, он так манил меня... Я тянул к нему руки, я звал его, но немного побыв, он так же уплыл в темноту... Наконец сознание сжалилось и вернулось ко мне. Я лежал на своей родной кровати абсолютно голый и мокрый. Но как ни странно, ничего не болело, и даже наоборот, во всем теле чувствовалась странная сила. Я спрыгнул с кровати и тут вдруг увидел свои ноги и руки! От такого зрелища горло сдавило, и я смог только хрипло пискнуть. Кожа была неприятного светло-оливкового цвета и зеркально-гладкая. А вместо моих аккуратных, нежно-розового цвета ногтей, мои руки теперь украшали мощные острые когти бордового цвета. То же самое было и с ногами. К тому же мои стройные изящные ноги разительно изменились. Теперь они были, конечно, стройные, но мускулистые и когтистые. - Великий космос... Что со мной?! - неверяще прошептал я и рванул к зеркалу. Увидев же своё отражение, я только чудом не грохнулся в обморок! Из зеркала на меня смотрело странное существо - контуры лица были вроде мои, но глаза, уши, волосы - все изменилось! Глаза стали больше, зрачок исчез, а белок стал розовато-золотистым. Нос стал более плоским, скулы более выражены, а уши заострились! Мои красивые волосы стали чёрными, жёсткими и завивались в крупные спирали, отдающие странным сине-металлическим блеском. - Отцы-родители.. Что со мной?! Что случилось?! . - взревел я, ощупывая своё так изменившееся лицо. И тут меня настигло новое потрясение. Почувствовав странное шевеление сзади, я повернулся и заметил, как нечто мелькнуло возле моей ноги. - Это ещё что за хрень?! - рыкнул я и нагнулся, стараясь понять, что же это. Это был хвост. Длинный, гибкий, тонкий хвост, покрытый мелкой, словно зеркальной чешуёй и с острым костяным кончиком. - Не мооожееет быыыыыыыть!!! - громко завопил я, подняв лицо к потолку. Тут стресс подточил мои силы, и я упал на колени. Закрыл лицо руками и просто позорно разревелся. Это был полный крах. Крах всей жизни, всех моих надежд, и особенно крах моей только что обретённой любви... Теперь я ни при каком раскладе не буду нужен такому прекрасному альфе, как Терион, а значит, моему счастью пришёл конец...
334 Нравится 35 Отзывы 79 В сборник
Отзывы (4)