Добейся цели

R
Заморожен
38
автор
Фэндом:
Размер:
44 страницы, 17 923 слова, 16 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
38 Нравится 133 Отзывы 3 В сборник

Смена позиций

Настройки
***POV Рикки*** Стою я, понимаете ли, по среди комнаты без майки, а в этот момент резко открывается дверь и залетает Учиха. Эта личность вообще знает такое понятие, как совесть? Я уже не говорю о том, есть ли она у него. Мог бы для приличия постучаться. - Обязательно дверь с петель срывать? - Ты на время вообще смотрела? Через пятнадцать минут мы должны уже быть внизу. - Во- первых через двадцать, а во- вторых, расскажи мне, когда ты в бабу превратился, что на сборы тебе нужно два часа? - Не язви, девочка. - А то что? Уж в этот момент я не удержалась и подошла к нему почти в плотную, заглянув в глаза. Безразличие куда- то пропало, но ярко выражен страх. Почему мне кажется, что он явно не из- за меня.. да нет, точно не из- за меня. Тут что- то совсем иное. - Ударишь меня, а, Учиха? Или ты слабак и скажешь, что девушек не бьёшь? Ох, я как обычно подставляюсь под удар. Ну что делать- характер такой. Нарвусь когда- нибудь на неприятности. - Просто заткнись и отойди. Уже пора вниз спускаться, а мы ещё не переоделись. - Да пошёл ты. Деловой какой прям. Ну в одном он прав: уже действительно пора в холл идти, а я всё ещё в шортах и лифчике. Та- а- ак. Где там моё платье? Тьфу. Как же я " люблю" все эти платья. Жить прям без них не могу. В общем, сегодня был побит мой собственный рекорд по сборам. За пять минут одето платье, нанесён лёгкий макияж и подобраны босоножки в тон. И вот, спускаюсь по этой, чтоб её, лестницы, а рядом это Чудо " обожаемое" идёт. Не хочется признавать, но этот костюм ему подходит. Что в повседневной одежде, что в официальной, он выглядит вполне сносно. Хотя и мне тоже всё идёт. Ну да, как говориться: " сам себя не похвалишь- никто не похвалит". Ну а что, себя с комплиментом обделить? Не, не слышала. И вот они, родители мои ненаглядные. Прибила бы, если бы не были роднёй. Сидят за столом, о чём- то разговаривают с этими личностями и мило смеются. Ох, какие же двуличные люди. Иногда прям задумываюсь, в кого тогда я? А рядом бедный Менма сидит. По глазам вижу, что это всё и его раздражает. Итачи рядом с ним. Тоже какой- то молчаливый и в прострации. А он ничего так.. Эм, это я только что подумала такое? Рикки, крыша у тебя точно едет. По приезду домой надо срочно к врачу. Да что вы, Звездулина мне стул отодвинула. Да прям вообще такой интеллигент, противно аж. А может он меня ещё с ложечки покормит или это не входит в кодекс этикета? Если нет, то надо бы дописать. Ну а что? Бедный паренёк, ведь, даже впечатление не до конца производит. Надо так, чтоб прям всё за бабу делал, тогда какая- нибудь девица будет им восхищаться. - Итак, Саске, Рикки, вы уже думали, когда хотите устроить свадьбу? Блядь, я чуть не подавилась соком. от обязательно надо с этого разговор начать? А где же " рад вас приветствовать за этим столом"? Мистер Фугаку, вы что- то левый какой- то. Или просто не выучили стандартный текст? - Нет, отец. Ещё не думали. Такой спокойный. За эту тему я бы уже орать начала на своего. Так, Рикки, спокойно. Сегодня ты должна быть мирной. После будешь срываться и возникать. - А уже пора бы. Мы так думаем, чтоб через месяц всё обыграть. Вы оба закончите школу экстерном и займёте места в нашей, теперь уже совместной, компании. - Отец, но.. - Нет, Саске, никаких " но". Это наше решение, по- этому всё будет так. - Как скаж.. Всё, допекли. - А может надо бы спросить изначально нас, хотим мы этот долбанный брак или нет? С каких пор вы решаете нашу судьбу? Мы уже не дети пяти лет, которые без родительской поддержки ничего не могут и не стоят. У каждого из нас есть своя голова на плечах и свои чувства. - Рикки, ну ка немедленно сядь и замолчи. - Не дождёшься. Я изначально была против этого и остаюсь при своём мнении. Саске, ты можешь и подстилаться под отца, но я не собираюсь. И вообще.. - Хватит. Успокойся. - Ну да, Менма, и ты туда же. Спасибо, хороший друг. Можешь дальше выполнять приказы моих родителей. Меня не трогай. Выходя гордой походкой из зала я чувствовала, как к горлу подкатывает ком. Не думала, что буду плакать из- за такого, но всё же это факт. Слёзы текут по щекам. Из- за чего я больше расстроена? Из- за родителей или предательства Менмы? Ну как, как он мог пойти против меня? Никогда не думала, что такое случиться. Даже думать не хотела. ***End POV Рикки*** ***POV Саске*** Это не девчонка, а какое- то стихийное бедствие, но в тот же момент она права. Я полюбил другого, а все равно иду на поводу у родителей, которые заставляют жениться на ней. Это предательство с моей стороны. Пускай ему все равно, но я сам себе этого не прощу. Но они, ведь, оба так похожи. Только я не понимаю, почему она меня так бесит? Будто бы это два близнеца, которых просто разделили при рождении. Рик и Рикки. Зеркальное отражение какое- то, но с искажениями. Фигуры у них очень даже похожи, черты лица, но глаза заставляют отрицать их схожесть. У Рика они наполнены жизнью, а у неё такие же, как у меня, будто бы в тумане бесчувствия. - Простите, я отойду. Не могу я сидеть сейчас с ними за столом. Лучше сейчас уйти в комнату, а после сказать, что ушёл по причине плохого самочувствия. Она права и я это знаю. Нельзя допустить этого брака, но как? Ведь даже Итачи не пойдёт против отца, а уж тем более я. Не смогу, как бы ни хотел. Блин, она тоже тут. Совсем вылетело из головы, что живу с ней. Как- то не до этого. Обрезать бы ей волосы и она была бы точной копией Рика, если смотреть со спины, тем более в столь приглушённом свете луны. Неосознанно я подхожу к ней. Сам не понимаю, почему я делаю это. Ладонь скользит по её спине. - Что ты хотел? Голоса почти не слышно. Увидев лицо, понимаю, что на глазах слёзы. Казалась такой стойкой, а на самом деле это совершенно не так. Я ошибся? Неужели она не та, кем кажется? - Прости, что промолчал. Нужно было.. - Забудь. Бесполезно что- то уже говорить, когда момент прошёл. - Я с тобой. - С чего вдруг? Смешок с её стороны. Что и следовало ожидать. - Свои причины. - Можешь не объяснять. Спасибо.. Шёпотом, но это слово я впервые услышал с её уст. Нет, я явно ошибся с первоначальным мнением. Может теперь, когда мы оба будем против, всё образумится.. ***End POV Саске***
38 Нравится 133 Отзывы 3 В сборник
Отзывы (6)