Special! Волшебник Каменного Города.

PG-13
Завершён
193
Фэндом:
Размер:
60 страниц, 16 875 слов, 10 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
193 Нравится 50 Отзывы 54 В сборник

Глава 4.

Настройки
POV Саша. Волк почти дотянулся до моего горла, когда вдруг, словно что-то услышав, он вскочил и начал водить ушами. Я поспешно отползла и попыталась убежать, но волк снова набросился на меня, вцепился в руку, и... закинул меня себе на спину?! - Эй, прекрати! - я судорожно вцепилась в холку животного, потому что, как только я оказалась на его спине, волк резко стартанул с места в ему одному известном направлении. - Да куда ты так несешься?? Я пригнулась как могла, чтобы пролетающие мимо ветки не хлестали меня по лицу, и не видела, куда мы бежали. Тут, волк резко остановился и я едва не слетела на землю. Оказалось, мы остановились около большой ямы. Оттуда слышались какие-то звуки. Опасливо покосившись на волка - который, кстати, почему-то не пытался меня сожрать - я подошла к краю ямы и с изумлением увидела... - Трафальгар?! Ты что тут делаешь?! Ло, сидевший рядом с сжавшимся в комок парнем, поднял глаза. - О, Саша-я. Ты как раз вовремя, - сказал он. - Вытащи меня. - А почему ты сам не вылезешь? - удивилась я. Ло неохотно ответил: - Я совсем без сил. - Эй, ты, чужак, тебя ведь Гур привел?? - подал голос парень. Волк тут же подбежал к краю и совершенно по-собачьи завертел хвостом, едва не прыгая в яму от радости. - Гур! - обрадовался паренек. - Молодец, привел помощь! - Саша-я, не медли, - нетерпеливо напомнил о себе Ло. - Сейчас, сейчас... - проворчала я и попыталась создать из руки лиану. Однако, ничего не получилось. - Какого... - я растерянно уставилась на свои руки. - Что еще? - тревожно поинтересовался из ямы Ло. Я ответила: - Я почему-то не могу создать ветку. О-ой... - меня внезапно повело в сторону, все тело ослабело, и я бы рухнула в яму, если бы Гур не схватил меня за одежду и не оттащил назад. - Спасибо, Гур... Хороший волк... - Неужели и у тебя исчезли силы фрукта? - спросил Ло. - Мне это не нравится. - Эй, вытаскивай уже нас! - крикнул парень. - Да-да, я сейчас! - мне полегчало, и я поднялась на ноги, осматриваясь. Так, ладно. Значит, надеяться на силы Дьявольского Фрукта нет смысла. Ну и пусть, как будто я не смогу вытащить их своими силами! - Я вернусь! - крикнула я пленникам ловушки и побежала искать ветку покрепче. Гур, помедлив, побежал за мной. Как только подходящая ветка отыскалась, я приволокла ее к яме. - Вылезайте! - крикнула я и опустила конец ветки вниз. Гур - вот ведь умное создание! - вцепился зубами в край ветки, помогая мне ее держать. Общими усилиями, мы вытащили Ло и незнакомца наверх. - Спасибо, Саша-я. - Ло поднялся и недовольно посмотрел на парня: - Я бы с удовольствием оставил тебя в яме. Гур, явно почуяв идущую от него неприязнь, зарычал. - Не задавайся! - воскликнул парень, отряхивая одежду от грязи. - Иначе, прикажу Гуру тебе голову откусить! - Ну-ну, давайте мы не будем ссориться! - растерянно рассмеялась я. И чего они не поделили? - Давайте для начала познакомимся, хорошо? Я Саша. - Лео, - буркнул парень. - Это Гур. - Трафальгар Ло, - неохотно выдавил Хирург Смерти. - Плевала я на твое имя! - совершенно по-детски высунул язык Лео... Подожди! "Плевала"?! - Ты девушка?! - удивилась я, по-новому взглянув на нового знакомого... знакомую. - Разумеется! - возмутилась Лео. - И чего вы так удивляетесь?! - Просто... - смутилась я. Трафальгар холодно ответил за меня: - Твои манеры желают знать лучшего. Да и общий вид... - А ты вообще замолкни, Шапка Пятнистая! - обиженно крикнула Лео, а Ло подавился своей репликой. Я едва сдержала смешок. В меня уперся ледяной взгляд Хирурга Смерти, и я мгновенно приняла серьезный вид. - Эм, Лео-тян... - обратила я на себя внимание девушки. - Ты не встречала здесь еще кого-нибудь? Думаю, на этот остров вынесло и других наших накама. - Никого, - чуть мягче ответила Лео и махнула рукой на мрачного Трафальгара: - Только вот этого. - Раз тут есть люди, значит, и город есть, - предположил Трафальгар, явно подавляя в себе раздражение. - Не факт, - пожала я плечами. - Однажды, я попала на остров, где жил один старик с тигром. - Нет, город есть, - откликнулась Лео. - Но я туда не пойду. - Почему? - удивилась я и догадалась: - А, ты отшельница, да? - Нет! Я одинокий воин! - гордо скрестила руки на груди Лео. - И с чем же борется "одинокий воин"? - с иронией поинтересовался Ло, оглядывая стройную, нет, даже худую девушку. Та покраснела от злости и рявкнула: - С деспотией и несправедливостью!! - А что тут у вас происходит? - поинтересовалась я. Лео успокоилась и повернулась ко мне, тщательно игнорируя Трафальгара: - Ты правда хочешь знать, чужачка? - Думаю, да, - кивнула я. - Мне кажется, мы сможем вам помочь. Лео неожиданно грустно ухмыльнулась и предложила: - В таком случае, идем. Тут неподалеку моя лачуга. Там и поговорим. Гур, домой! Волк радостно тявкнул и начал носиться вокруг нас. - Кстати, он чуть меня не сожрал! - наябедничала я. Лео, шагая впереди, удивленно ответила: - Быть такого не может! Гур никогда не нападает на людей без причины! Ты не угрожала ему палкой? - Лео подозрительно уставилась на меня. - Ни в коем случае! - испугалась я. И тут Гур набросился на меня и повалил на землю. - Ну вот! Опять! Помогите! - заголосила перепуганная я. Но Гур и не думал жрать меня. Он прижал меня к земле и начал... слюнявить лицо. - Ты ему понравилась! - расхохоталась Лео. - Гуру редко нравятся чужаки! Похоже, ты хорошая. - А-ха-ха! Нет! Прекрати!! - смеясь, я пыталась спихнуть с себя радостного волка. - Фу, Гур! - сурово приказала Лео, и зверь тут же оставил меня в покое. Я поднялась с земли: - Я теперь вся в слюнях! - воскликнула я, оглядев себя. - Плохой волк! - погрозила Лео пальцем. Но Гур и не думал чувствовать себя виноватым, и снова принялся носиться по джунглям. - Как ты вообще смогла приручить такого... монстра? - спросила я у девушки, вытерев лицо. Та охотно ответила: - Он не всегда был таким огромным. Я нашла его еще волчонком. Его мать наверное, была убита охотниками. Я спасла его от голодной смерти. С тех пор он всегда со мной. И он вовсе не монстр! Он добрый! - Кажется, ты любишь его больше всего на свете, - сказала я. - Ну да, - неожиданно серьезно ответила Лео. - Он мой единственный друг на этом острове. Пришли! Мы остановились перед хижиной. - И как она еще не рухнула? - критически заявил Ло. Лео злобно сверкнула на него глазами: - Тебя я не приглашала! Катись отсюда! Я с укором покосилась на Трафальгара. Он обычно такой спокойный, а тут вдруг принялся дразнить Лео. Какая муха его укусила? Мы вошли внутрь. Гур остался снаружи - в хижине ему было бы тесновато. Лео тут же принялась зажигать очаг и ставить воду на огонь, и мы уселись на лежанку. Убранство жилища было скромным, даже бедным - самодельный низкий стол, кровать из листьев и веток, очаг, грубо собранный из камней, голые стены. - Ты сама это все сделала? - удивилась я. Лео хвастливо отозвалась: - Разумеется! И уже давно. И, как видишь, ничего еще не развалилось, - девушка покосилась на Ло, но тот, к моей радости, промолчал. Когда вода вскипела, Лео разлила ее по кривым глиняным стаканам, заварив в них какую-то траву, а на стол поставила тарелку с серыми лепешками. - Вы, наверное, голодные - угощайтесь, - великодушно сказала девушка. Снаружи заскулил Гур, почувствовавший запах еды. Мы, переглянувшись, уселись на пол возле стола и взяли стаканы. Ло подозрительно понюхал отвар и чуть поднял брови. - Не бойся, не отрава, - бросила девушка. - Я уже понял, - спокойно ответил Ло и отпил из стакана. Я последовала его примеру. - Ты обещала рассказать ситуацию на острове, - напомнил девушке Трафальгар. Та ответила: - Не подгоняй меня, Шапка! Я всё расскажу. Как оказалось, нас вынесло на остров Иксокар. Он не очень большой, но на нем есть город, прозванный Каменным. Город находится ровно в центре острова, окруженный густыми джунглями, в которых живут дикие звери. - Д-дикие звери?! - выдавила я, побледнев. - Ага, - ответила Лео. - Тигры, пантеры, волки. В южной части водятся даже здоровенные кабаны. - Как же мне повезло, что я встретилась именно с Гуром... - пробормотала я себе под нос, сжав теплый стакан в руках. - Это точно, - хмыкнула Лео и продолжила рассказ. В городе, за большими стенами, и живут люди. Разумеется, они могут выходить в джунгли - кто-то охотится, кто-то занимается рыбалкой или добывает древесину. В центре Каменного Города стоит Дворец. Там живет Король, правящий этим островом. - Отвратительный человек! - мрачно произнесла Лео. - Возможно, люди не говорят этого вслух, но все знают, что он правит островом не по справедливости. Он может приказать любой девушке, чтобы она стала его женой, и она не может отказаться, иначе - смерть. Или чего похуже... - Девушка поежилась. Я заметила тень страха на ее лице. - Что может быть хуже смерти? - спросила я ее. Лео ответила: - Король... Он... Не просто человек. Он владеет непонятной силой! Может обратить тебя в жабу, червя, или даже в какой-нибудь предмет вроде этого стакана! - она с волнением продемонстрировала нам свой стакан. - Фруктовик? - спросил Ло. Девушка удивленно уставилась на него: - Фрукто... что? Что это значит? - Фруктовики - люди, имеющие силу Дьявольских Фруктов, - объяснила я. - Неужели, ты не знаешь о таком? - Нет, - покачала головой Лео. - Я не слышала об этом. - Мы, например, оба фруктовики, - сказала я. - Я парамеция дерева, могу выпускать из себя ветки. - Правда?! - искренне изумилась Лео. - Покажи! - Не могу, - виновато пожала я плечами. - Что-то на этом острове блокирует мою силу. - Тогда, враки это все! - заявила девушка и насмешливо уставилась на Трафальгара: - Что, и ты тоже брехать будешь? А ты что умеешь? Давай, удиви меня. - Я бы с удовольствием продемонстрировал на тебе свои способности... - ледяным тоном начал Ло. Я уставилась на него, мысленно прося его остыть. Трафальгар поджал губы и признался: - ...но я тоже не могу этого сделать. Этот странный остров вытягивает из фруктовиков всю силу. Кстати... Ты не находила в лесу нодати? Она принадлежит мне. - Не-а, - ответила девушка. - Если бы нашла, забрала бы себе. - Так... - протянула я. - Ты так и не объяснила, почему живешь в лесу, а не в городе. - Тут и объяснять нечего, - сказал Ло. - Думаю, ее тоже пытались насильно выдать замуж за короля, но она сбежала и теперь прячется. Я угадал? По недовольному лицу девушки я поняла, что Ло попал в точку. - Ты хочешь свергнуть короля, верно? - продолжал изображать Шерлока Трафальгар. - Но я не вижу тут повстанческой армии. Или ты решила, что справишься и сама? - Я работаю над этим, - неохотно проворчала девушка. - Так или иначе, тебе придется провести нас в Город, - произнес Ло. - Я же сказала, вам там делать нечего! - воскликнула Лео. - Король не любит чужаков. Все, кто приплывал на этот остров из внешнего мира, были или казнены, или становились рабами короля. - И все-таки, мы рискнем, - сказала я. - Возможно, там мы сможем найти своих друзей. Лео... Мы не просим входить с нами в город. Просто проводи нас до него, пожалуйста. Девушка хмуро молчала, переводя взгляд с меня на Ло. Мы ждали ее вердикта. - Черт с вами! - вздохнула она наконец и поднялась на ноги. - Пошли. - Лео уставилась на Трафальгара и заявила: - Я делаю это ради Саши, а не ради тебя, Шапка! - Ага, - ухмыльнулся Ло. Мы направились к Городу, оставив Гура сторожить хижину.
193 Нравится 50 Отзывы 54 В сборник
Отзывы (4)