Special! Волшебник Каменного Города.

PG-13
Завершён
193
Фэндом:
Размер:
60 страниц, 16 875 слов, 10 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
193 Нравится 50 Отзывы 54 В сборник

Глава 5.

Настройки
POV Саша. Лео уверенно вела нас сквозь джунгли, проходя ей одной ведомым маршрутом. Широко шагающий рядом со мной Трафальгар то и дело озирался по сторонам - скорей всего, искал свое потерянное оружие. Я просто изо всех сил старалась не отстать и не заблудиться. - Интересно, сколько ещё наших на острове? - задумчиво спросила я. - Неужели, Торнадо унесло только нас? Трафальгар ответил: - Сейчас важнее хотя бы найти их. К тому же, сомневаюсь, что нас тут много - до того, как меня унесло, я успел заметить, как Мугивара-я помогал остальным спрятаться внутри. Большая часть и вашей, и моей команды в тот момент была в безопасности. - Надеюсь, никого не смыло в море... - тревожно вздохнула я. Тут, Лео остановилась и подала нам знак спрятаться. Мы послушно засели в кустах. - Итак, чужаки, - начала девушка серьезно. - Мы совсем рядом, и дальше я не пойду. И да, хочу вас кое о чем предупредить - на входе не только охрана, но и особая проверка. - Что еще за проверка? - мрачно поинтересовался Трафальгар. - Не знаю, зачем они это делают, но каждого на входе заставляют встать в резервуар с солёной водой. Мы тревожно переглянулись - и дураку было понятно, что таким незатейливым образом они вычисляют фруктовиков. - А раньше об этом ты не могла предупредить? - поинтересовался Ло. Лео огрызнулась: - Откуда мне знать, что это для тебя так важно?! В общем, счастливо оставаться. Удачи, Саша. - И тебе... - успела ответить я, а Лео уже бесшумно скрылась в зарослях. - И... Что нам теперь делать? - спросила я Ло. Тот нахмурился: - Возможно, удастся проникнуть в город тайно... Идём. Мы вышли из кустов и крадучись направились в указанную сторону. Однако, через пару секунд мы потрясенно замерли, уставившись... на высоченную каменную стену, скрывающую от нас город. - План с тайным проникновением отпадает... - выдавил Ло. Я согласно качнула головой. - Хотя... Мы бы могли забраться на нее по твоей лиане, - задумчиво сказал Трафальгар и уставился на меня: - Попробуй, вдруг получится. - Ладно... - я неуверенно посмотрела на руку и попыталась создать росток. К моему удивлению, начало получаться, но веточка выросла настолько чахлая и тонкая, что и мышь бы не смогла поднять. Да еще и я чуть не рухнула на колени от усилившейся слабости. - Бесполезно... - раздраженно проворчал Ло, помогая мне удерживать равновесие. - Что-то не позволяет нам в полной мере воспользоваться своими силами. - Попробуй ты? - предложила я, озаренная идеей: - Делов-то - раз, два! - и мы уже за стеной! - Нет, не получится, - отказался Ло. - Использовать мои способности опасно вдвойне. - Это почему? - возмутилась я. Ло снисходительно объяснил: - Ты же не хочешь застрять в стене в самый неподходящий момент? Я не знаю толщину этих стен, и не буду использовать сферу на свой страх и риск. Ее действие может запросто прекратиться в любую секунду. Я представила, как застреваю в каменной кладке и медленно умираю от недостатка воздуха, или от давления самой стены, и, побледнев, поспешно закивала: - Верно! Не стоит! - Ничего не остается, как использовать главный вход, - мрачно подытожил Хирург Смерти. - Будь готова, Саша-я. Нас могут попытаться арестовать. - Что я смогу сделать-то?! - пропыхтела я, с трудом переставляя ноги. Мы быстро нашли главные ворота, однако, там нас ждал сюрприз - стражники изо всех сил пытались удержать... Лео. - А она-то что тут забыла?! - раздраженно прошипел Ло. Мы направились к ним. До наших ушей долетели вопли девушки: - Отпустите меня, козлы! Никуда я не пойду! Гур! Гур, на помощь!! - Не сопротивляйся, паршивка! Шастаешь по джунглям, думала, мы тебя не заметим?! - стражники скрутили Лео и заметили нас. - Вы еще кто такие? - Мы хотим попасть в город, - холодно ответил Ло. - Можем мы войти? Лео, услышав знакомый голос, перестала трепыхаться и покосилась на нас. - Добро пожаловать, уважаемые гости! - приветливо оскалился стражник. - Разумеется, мы с радостью вас пропустим... После одной-единственной простенькой проверки. Мы покосились друг на друга. Все, как и сказала Лео. Ничего не поделаешь, придется... - Ребята, спасите меня!! - заорала Лео. - Мы же друзья!! Освободите меня!! От неожиданности даже у Трафальгара челюсть отвисла. - Вы что, знакомы с этой девчонкой? - тут же уставились на нас стражники. Лео радостно закивала: - Они мои друзья!! - Ты чего задумала, шизанутая?! - прошипел ей Трафальгар, оттаскивая меня к спасительным зарослям. Но, поздно - нас окружила толпа стражников, ощерившись пиками и мечами. Мы оказались в ловушке. Нам скрутили руки, не позволяя и двинуться. - Девчонку приказано вести сразу к королю, - сказал стражник. - Ну, этих, наверное, тоже... - он задумчиво взглянул на нас. - А может, просто прикончим их? - предложил второй стражник, и я с паникой покосилась на Трафальгара. "Время использовать твою способность,ну же, Ло!!" - мысленно взмолилась я, однако Хирург Смерти не обращал на меня внимания, сосредоточенно играя в гляделки с Лео. - Отведем их к королю, - наконец, решил стражник. - Они чужаки, и могут быть... Шу-шу-шу... - он что-то пробормотал на ухо второму и тот кивнул: - Ну да, тут ты пожалуй, прав. Ладно, ведите этих троих во Дворец! - приказал он остальным. На меня и Ло нацепили наручники. Не из кайросеки, к счастью. Ворота со скрипом распахнулись, и нас ввели в город. - Ничего себе! - выдохнула я. Каменный город по праву носил свое имя. Все вокруг было из камня - высокие дома, заборчики, мостовая, и даже фонтаны. Нас повели прямиком во Дворец - он был виден отовсюду, так как располагался на возвышенности. Местные жители с любопытством и легким испугом разглядывали нас. А при виде подозрительно спокойной Лео и вовсе изумленно открывали рты. - Они ее поймали... Поймали... - слышался шепот. - Трафальгар, что нам делать?? - прошептала я, покосившись на Ло. - Нас могут казнить! - Все под контролем, - в полголоса ответил он мне. - Не суетись и не паникуй. Делай, как мы. "Как мы"? В какой момент Трафальгар и Лео начали работать в команде?! Что я пропустила?? Незаметно для меня нас привели ко дворцу. - Без шуток, чужаки! - предупредил нас стражник перед входом. - Одно ненужное движение - и мы вас прикончим! Нас троих завели внутрь, потом вели по бесконечным каменным коридорам... Их было так много, что я сбилась, считая повороты. - Саша-я... - внезапно пробормотал Ло. - Ты заметила? Дышать стало легче. Я удивленно уставилась на него. Ло был прав - у меня не только исчезла тяжесть и слабость в теле, но и начали возвращаться силы. Ло, снова переглянувшись с Лео, задумчиво затих. Мы остановились перед большими, богато украшенными дверями. - Сейчас вы предстанете перед королём! - сурово воскликнул стражник. - Ведите себя соответствующе! - Глаза б мои его не видели... - прорычала под нос Лео. Мы вошли в большой зал. - Надо же... Леондина, дорогая моя! - эхом разнёсся по залу низкий голос. К нам приближался невысокий тучный мужчина с улыбкой на круглом лице. - Лео...ндина? - я и Ло одновременно уставились на покрасневшую как помидор девушку. - Я Лео, не называй меня этим мерзким именем! - рявкнула она. - Ну и ну, а ты все так же груба, как раньше... - мужчина грустно покачал головой. - Я так скучал, искал тебя, но ты все время сбегала... А это кто? - король, наконец, соизволил нас заметить. - Чужаки, Ваше Высочество! - гаркнул стражник. - Она говорит, что это ее друзья! - Вот как... - мужчина с интересом взглянул на нас и остановил взгляд на Трафальгаре: - Кого я вижу! Сам Хирург Смерти удостоил меня своим присутствием! Вы по делам, или просто путешествуете? - Мне просто захотелось посетить этот любопытный остров, - спокойно ответил Ло. - А также узнать о нем побольше. - Ах, чудесно! - всплеснул руками король. - Я с радостью приму вас и вашу... - он уставился на меня. - ...спутницу. - Не могли бы вы в таком случае снять наши наручники из кайросеки? - поинтересовался Ло, а я удивленно покосилась на него - о чем он, эти наручники ведь обычные! - К сожалению, нет... - вздохнул король. - Это меры безопасности, а в отношении такого сильного человека, как вы, они вовсе не бесполезны. - Отпустите Лео, пожалуйста! - решила подать голос я. - Она не хочет быть вашей женой! Вы, кажется, хороший человек, так не будьте тираном! К моему удивлению, король сначала фыркнул, а потом и вовсе расхохотался, как бешеный. Стражники позади нас тоже начали тихо подхихикивать. Я и Ло недоуменно переглянулись. Король, покрасневший от смеха, как рак, постепенно успокоился и произнес: - Девочка моя, что ты наплела этим доверчивым людям?? - он повернулся к нам и доверительно сказал: - Леондина моя дочь, вообще-то. Ей надоело жить во дворце и она решила поиграть в партизанов. - Зачем ты нам соврала?! - изумленно спросила я у девушки. Та, мрачно насупившись, промолчала. - Думаю, она хотела использовать вас и попытаться свергнуть меня с трона, не так ли? - мы неуверенно кивнули. - Так я и подумал... Доченька моя, тебе пора заканчивать с детскими играми! Скоро ты и так станешь королевой! - Не буду я королевой! И принцессой быть не хочу!! - заорала Лео. - Я хочу быть пиратом!! И ты меня не удержишь! - Не нужно так кричать, - грустно вздохнул король. - Ты меня расстраиваешь... Она меня расстраивает! - горестно обратился он к нам. Стражники понимающе закивали. - Что ж, ничего не поделаешь... Ты снова будешь сидеть в своей комнате, пока не обдумаешь свое поведение. Уведите ее. Стражник, поклонившись, повел девушку к выходу. - Нет! Не надо! - внезапно закричала она, вырываясь из рук стражника. - Спасите меня! Спаси меня, Трафальгар!!! Мы онемели от изумления, провожая ее взглядом. Что только что произошло? Она вела себя так, словно ее вели на казнь, а не в комнату. - С ней все будет в порядке? - робко поинтересовалась я, когда дверь захлопнулась. Король улыбнулся: - Не нужно беспокоиться. Моя непослушная дочь всегда себя так ведет. И всё же, что-то мне не нравилось. Трафальгару, кажется, тоже, потому что он нахмурился и покосился на стражника, стоящего сбоку. - Может, вы все-таки освободите нас? - негромко произнес Ло. - Я не вижу смысла в этих оковах, ведь на этом острове какая-то странная сила не позволяет фруктовикам использовать способности. - Вы это заметили?! - оживился король. - О да, вы правы! Этот остров просто уникален! - И в чем же его уникальность? - осторожно спросила я. - Вокруг него расположено просто гигантское месторождение кайросеки! - с восторгом воскликнул король. - Оно настолько огромно, что сила кайросеки воздействует на фруктовиков почти по всей площади острова! И лишь здесь, в Каменном Городе, эффект чуть слабеет. Ну а сюда - до моего Дворца - сила кайросеки вообще не достает! Вот оно что... Никогда бы не додумалась до такого! Однако, судя по довольной физиономии Ло, он предполагал такой вариант. - Как необычно, - оценил Трафальгар. - Думаю, к этому острову у Дозорных проторена широкая тропа... - Нет, они понятия не имеют, что здесь залежи кайросеки, - улыбнулся король. - Потому что никто отсюда живым не уплывает... Что?! Я в ужасе уставилась на короля. Ло даже бровью не повел. - В-вы и нас убьете?! - заикаясь, спросила я. Король кивнул: - Ничего не поделаешь. Я не хочу никому отдавать мой кайросеки! И он, и этот остров - только мои! Король расхохотался. Ло тихо произнес: - Он явно не в себе. Как только я освобожу тебя, Саша-я, обездвижь короля своими ветками. - Л-Ладно... - пробормотала я и приготовилась. И правильно, не нужно паники! У Трафальгара наверняка есть план! - Пространство! - спокойно произнес Ло, и нас окружила сфера. Король захлебнулся смехом и изумленно вытаращился на нас. Тем временем, наручники исчезли с наших запястий, и я, не теряя времени, обвила короля своими ростками, не позволяя двигаться. - Идиоты!! - орал король, пытаясь выбраться. - сколько раз я говорил - фруктовиков заковывайте в наручники из кайросеки!! КАЙРОСЕКИ!! - Держи его, Саша-я, - приказал мне Ло. - я разберусь со стражей. В зал влетели несколько стражников с оружием наперевес. - Ни с места, ваш король - наш пленник! - крикнул Трафальгар. Но тут король... рассмеялся. - Наивные дурачки... - произнес он и прикоснулся пальцем к моим веткам. - Фокус-покус... И тут мир вокруг меня потемнел, словно я потеряла сознание. Однако, спустя секунду я пришла в себя. Похоже, я упала, потому что пол был перед моим лицом. Я взглянула на Трафальгара - тот с диким выражением лица уставился на меня. И тут я почувствовала, что что-то не так. Я взглянула на свои руки, и... увидела крылья!! - Что за... - попыталась произнести я, но из моего горла вырвалось лишь испуганное жалкое: - Кр-ра!.. - Ха-ха-ха! Я превратил тебя в ворону, моя дорогая! - расхохотался король. Черт!!! Лео же предупреждала нас, что он владеет какой-то странной силой!! Я испуганно прижалась к ноге Трафальгара. Нас обступали ухмыляющиеся стражники. Ло создал сферу, но внезапно откуда-то сверху на нас хлынула солёная вода! Оказалось, весь зал был оборудован подобием пожарных распылителей. - Тц-тц-тц, уважаемые... - пропел король, покачивая толстым пальцем. - Не думайте, что вы тут самые умные. Я не позволю фруктовикам хозяйничать в моем дворце! Я барахталась, промокшая до нитки, испуганно булькая что-то на вороньем. Ло удержался на ногах, однако, его сфера исчезла. - Саша-я... - пробормотал Ло, и схватил меня за крыло. - Кра!! - возмутилась я, пытаясь освободить конечность. - Найди помощь! - крикнул Ло и из последних сил... швырнул меня в открытое окно. Я же не умею летать!!! Я камнем начала падать вниз, судорожно пытаясь расправить насквозь мокрые перья. Если выживу... Я тебя убью, Трафальгар Ло!!
193 Нравится 50 Отзывы 54 В сборник
Отзывы (5)