Моя девушка - псих!

NC-17
Заморожен
5
автор
Katrin Erih бета
Фэндом:
Размер:
8 страниц, 3 860 слов, 3 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
5 Нравится 4 Отзывы 0 В сборник

Человек без истории

Настройки
Я устала. Я так устала. Мне страшно. Очень страшно. Я здесь теперь одна? Не уверенна. Тени мелькают на стенах. Перебегают от окон к потолку. Вижу их краем глаза. Слышу за спиной шаги. Такие громкие и раскатистые. Оборачиваюсь. Пусто. Пустой, обшарпанный коридор. Обуглившиеся клочки обоев. Ржавые решетки на окнах. Свет квадратиками на полу. Краем глаза замечаю белый халат. Оборачиваюсь. Пусто. Выпотрошенные игрушки. Полусгоревшие детские рисунки. Под босыми ногами хрустит стекло. Специально наступаю на осколки. Как можно сильнее. Чтоб они поглубже вонзились в кожу. Но нет ни капли крови. В кончиках пальцев неприятно покалывает, как от холода. Стекло так и осталось неподвижно лежать на полу, игнорируя мои ноги. Тень дернулась! Оборачиваюсь. Высокая длинная фигура смотрит на меня. Я на нее. Подхожу ближе. Она становится меньше. Пока наши руки не стают одного размера, касаясь пальчиками друг к другу. - Мне так холодно..Так холодно.. Подбираю выпотрошенную игрушку. Поправляю зайке ушки. Ищу в комнате нитку с иголками. Но их нет. Осторожно обнимаю друга и выхожу из здания. Туманная улица. Бреду к магазину. Когда-то там можно было купить все, что хочешь. Жаль, мне так и не довелось... Белый порошок осыпается на больничную рубашку. Останавливаюсь. Рассматриваю его. Одной рукой прижимаю зайку к груди. Другой растираю пепел на пальцах. Такой странный. Слышу шаги. Странное чевганье. И хрипота. Оборачиваюсь. Пусто. Со вздохом захожу в магазин. Роюсь на полных полках. Нашла! Выхожу на улицу. Все тот же туман. Запах серы. Асфальт горячий. Я хорошо это чувствую. Как и то, что кроме него все холодное. - Пойдем, я тебя вылечу. Сажусь на скрипучие качели. Ледяные... Но я уже привыкла. Ложу зайку на колени и осторожно начинаю зашивать. Пепел уже окрасил его. На белесом фоне четче вижу кровь. Красную и густую. Продеваю нитку. Он кричит. Вставляю иголку. Снова кровь. Он стал розовым. Уколола палец. Целехонький... Глаза смотрят на меня. С укором? Ему больно? - Это все для твоего блага. С ненавистью. Со злобой. С презрением. С ужасом. Кошмарно. Больно. Страшно. Страшно. Страшно! Красная трава. Боль в ногах. Кровь на пальце. Ухо на качели. Розовое. Длинное. Белый халат. Где то рядом. Тень! С другой стороны. Голова раскалывается. Мир расплывается. В ухе жужжит. Рядом рычание. Чевганье. ... Я устала. Я так устала. В тот же день добровольно иду в больницу. Подгоняемый любопытством, я все равно потерялся среди палат. Но вот, наконец, нашел нужную. Аппаратура жизнеобеспечения. Равномерное пиканье. Бледная темноволосая девушка. Рядом на этот раз больше никого не оказалось, что, честно говоря, меня удивило и не в лучшую сторону. Зато это позволило подойти ближе. Вот говорят, в таких случаях, что человек бел, как мел, но мне больше напомнило восковую фигуру. Как живая. Но что-то все равно тебя одергивает, что это только твое воображение. Вот так и она. Кукольная и худощавая, больше похожа на фигуру, чем на живого человека. Я решил остаться там, пока не вернется медсестра. Сижу так минут двадцать. Успеваю пока окончательно отойти от кошмаров в Симуляции, так что становится скучно. Прокручиваю в голове вопросы по поводу происходящего, но вряд ли их кому-то задам. Наконец заходит медичка. - И часто вы ее так надолго одну оставляете? - похоже, я поторопился с мыслью, что отошел от Симуляций... Медсестра заметила, что при ее виде я позеленел. То ли от этого, то ли от того, что какой-то совершенно незнакомый парень сует нос куда не надо, она не промедлила с ответным грубиянством: - Чтобы вечно сидеть со всеми, пришлось бы и каждому врачу минимум расчетвериться. Во мне уже было вскипело раздражение, сметая на своем пути замешательство от пережитого кошмара. И все же, я прикусил язык и улыбнулся девушке самой милой улыбкой, на какую только способен. - Извините, что лезу не в свое дело. Кажется, она примирительно кивнула и подошла к девушке, осматривая ее, проверяя ее состояние. - А вы кто? К ней раньше никто не заходил. - Да так, знакомый. Девушка посмотрела на меня так, будто я перед ней душил котенка, ей богу... Но я быстро собрал мозги в кучку и попытался исправить положение. - Я просто видел ее вчера, вот и все. - Ее нельзя просто так беспокоить. - Я вас ждал вообще-то. - М? - Возможно, вы что-то расскажете мне о этой девушке? - Боюсь, вам придется идти к лечащему врачу. Мы не имеем права делиться этой информацией. - Кто эта девушка? Ветер колышет ресницы. - Почему вы интересуетесь? Может, когда-то, - Я часто с ней..сталкиваюсь. Ты сможешь присниться? - Молодой человек, с вами все в порядке? - А? - Вы сказали, что виделись с ней, но когда? - Это..Она ведь в Симуляции, верно? Я ими часто пользовался. Пока она не появилась там несколько раз к ряду и... - Подождите. Появилась в вашей Симуляции? - Поетому я и прошу что-то о ней рассказать. Врач тяжело вздохнул. - Скоро это не будет иметь ни малейшего значения. Ее отключат от аппаратуры и, боюсь, это может быть опасно для жизни. - Но почему?! - К сожалению, мы не можем больше себе позволить содержать ее. - Вы же врач! Как можно такое говорить?.. Ей же точно еще можно как-то помочь. - Сомневаюсь, что она осознает где находится. Поетому и не может выйти самостоятельно. Если хотите помочь, можете попробовать с ней поговорить. Изнутри. Но это может быть опасно. И вся ответственность за это решение будет лежать на вас. - Я... Мне нужно подумать. - Если это все, я пойду. - Когда ее отключат? - Через три дня, считая сегодняшний. - Так..И кто она все же? - Мы не знаем о ней почти ничего, кроме того, что она была пациентом одной из лечебниц для душевнобольных в небольшом городке неподалеку от нашего. - И почему тогда она здесь? Ее кто-то перевел? - Нет. Она попала к нам как пациент в критическом состоянии без должного жизнеобеспечения. Простыми словами, ее нашла полиция, не знаю уж чем они там занимались, и привезли к нам. Той лечебницы где она была, больше не существует. Кто и в каких целях поместил ее в Симуляцию и связано ли это с помехами нам не известно. А теперь, если разрешите, я пойду. У меня обход. Я так долго думал... Кажется, так и не заснул той ночью. Кто эта девушка? Почему она просила о помощи? Как она оказалась в таком положении? А еще эти галлюцинации во время разговора с доктором. Я ведь и правда слышал чей то женский голос! Как же болит голова... Все эти помехи, странности, незнакомка, чужая реальность в МОИХ Симуляциях. Слишком много всего для одной недели. Потираю переносицу и морщусь, осознав, что все это время пялился в потолок. Может, попробовать еще раз ее увидеть? Или ее реальность. Паника на тему безопасности Симуляций росла с каждым днем. Может, оно и не спроста? Почему все это так сложно...
5 Нравится 4 Отзывы 0 В сборник